Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#6601 2019-02-01 23:41:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот есть у тебя скажем друг Вася - из успешной семьи бизнесменов. И скажем друг Петя - из маргинальной семьи алкашей.
Вернись в прошлое. Поменяй в роддоме Васю и Петю. Вернись в настоящее.
Нихрена не изменится. Разве что твои друзья вроде как поменяются внешностью.
Потому что на мелочи всем насрать.

#6602 2019-02-01 23:43:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вообще, имхо, те, кто утверждает, что люди рождаются абсолютно одинаковые, а разными становятся только за счёт окружения, никогда не видели младенцев (больше одного). Они же разные даже в мелочах. Один орёт, не затыкаясь, другой спокойный. Один непоседа, другой капризный, третий улыбчивый. Это влияет на родителей, а их реакция обратно влияет на самого ребёнка.

#6603 2019-02-01 23:46:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нихрена не изменится. Разве что твои друзья вроде как поменяются внешностью.

Нифига. Вася, например, пошёл по стопам родителей и тоже занялся бизнесом, а Пете-на-месте-Васи это могло быть скучно и он мог увлечься искусством. Конечно, он будет сильно отличаться от Пети-из-семьи-алкашей, но Васей-бизнесменом может не стать

#6604 2019-02-01 23:48:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот есть у тебя скажем друг Вася - из успешной семьи бизнесменов. И скажем друг Петя - из маргинальной семьи алкашей.
Вернись в прошлое. Поменяй в роддоме Васю и Петю. Вернись в настоящее.
Нихрена не изменится. Разве что твои друзья вроде как поменяются внешностью.
Потому что на мелочи всем насрать.

В этих ваших интернетах не поймёшь, кто троллит, а кто реально дебил(

#6605 2019-02-02 00:02:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

плюс у старшего ребенка есть опыт бытия единственным ребенком, а на младшего нехило влияет старший етс.

Но близнецы-то точно одинаковые (нет).

Ну, разное отношение родителей может быть и к близнецам.

#6606 2019-02-02 00:03:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вернись в прошлое. Поменяй в роддоме Васю и Петю. Вернись в настоящее.
Нихрена не изменится. Разве что твои друзья вроде как поменяются внешностью.
Потому что на мелочи всем насрать.

Ты троллишь или ты самоуверенный идиот?

#6607 2019-02-02 00:25:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нихрена не изменится. Разве что твои друзья вроде как поменяются внешностью.
Потому что на мелочи всем насрать.

Вася по генетике невысокий и худощавый даже при хорошем питании, а у маргиналов и вовсе шмакодявкой сделается. Поэтому там где к рослому Пете лезть побоялись или, тот в пубертате окреп и смог вмазать в ответ, Васю побьют, и даже взрослым он вмазать бухающему папке не сможет. Или наоборот, будет более агрессивным.
Один болезненнее, а другой здоровее - уже произойдут разные события, которые могут повлиять на человека, потому что когда Вася в реальности А съездил в лагерь, занявший его место в реальности Б Петя лежал в больнице.
Вася не похож на папу, а Петя похож, поэтому папа Петю немного любил, а Васю называет байстрюком и обвиняет жену в неверности.
Петя - красавчик, так что при наличии ещё денег и связей, меняет девушек как перчатки, А Вася страшненький настолько, что даже деньги ему не помогли...
Вася был правшой, а Петя левшой. Изначальные родители Васи были уверены, что все должны быть правшами, поэтому переучивали Петю, а Вася с такой фигнёй не столкнулся.
И вот из этих условий уже выйдут другие люди. Причём в новых условиях, наш попавший к маргиналам Вася может не дожить до этих дней, а Петя просто не быть знакомым с нашим путешественником во времени, потому что из-за этой разницы не пошёл в  кружок по боксу, где они все и познакомились.

Отредактировано (2019-02-02 00:26:15)

#6608 2019-02-02 00:33:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, разное отношение родителей может быть и к близнецам.

Так разное отношение не на пустом месте берётся, а потому что близнецы тоже разные. Это ж не то, что родители монетку подбросили и решили, что вот Машу мы любим, а Дашу - нет. Когда дети разного возраста там ещё может сыграть роль то, что одни - желанный ребёнок, а другой - по залёту, ну и материальное состояние разное в разное время. Но у близнецов-то это одинаковое. И они оба либо желанные, либо нет. Даже если, например, сам факт ребёнка - запланированное событие, а вот то, что их будет двое сразу - нет, всё равно не определяет, кого конкретно из двоих назначат "вторым лишним".

#6609 2019-02-02 00:52:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это исключительные случаи, плюс такой человек все равно не телепортировался в эти другие страны рандомно и без сознания, он их современник, он знает что-то о том месте, куда ехал, уровень технологического развития в одно время примерно одинаковый, если брать исторические эпохи, и так далее. А под попаданцами обычно подразумеваются попаданцы из высокотехнологичной современности куда-нибудь в средневековье, куда они переносятся в мгновение ока хз куда, они там будут как котята беспомощные.

Анона уже с год терзает идея написать попаданца - троечника с истфака, который, однако, что-то шарит и решает имитировать юродивого  ;D

#6610 2019-02-02 00:57:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Даже если, например, сам факт ребёнка - запланированное событие, а вот то, что их будет двое сразу - нет, всё равно не определяет, кого конкретно из двоих назначат "вторым лишним".

Близнецы еще могут быть разнополыми, например. И мальчик - наследник рода Пупкиных, а девочка лишняя. Или наоборот, девочка мимими мамина принцесса, а от мальчиков одни проблемы.
Или там одного из детей травмировали в родах или он подцепил заразу в роддоме - это не его личное свойство, просто не повезло, но вот уже один более проблемный.

Отредактировано (2019-02-02 00:59:18)

#6611 2019-02-02 00:58:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Близнецы еще могут быть разнополыми, например.

А могут не быть, и тогда?

#6612 2019-02-02 01:05:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Близнецы еще могут быть разнополыми, например.

А могут не быть, и тогда?

Ну они могут быть однополыми, но не однояйцевыми. Даже однояйцевые могут уже в утробе развиваться по-разному, один сильнее-крупнее, другой слабее-мельче. Роды могут протекать по-разному и один травмируется, второй нет. Куча факторов, на самом деле. Абсолютно одинаковых внешних условий не существует.

#6613 2019-02-02 01:12:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Даже однояйцевые могут уже в утробе развиваться по-разному, один сильнее-крупнее, другой слабее-мельче.

Вот мы и пришли к тому, что они разные изначально, а не из-за отношения родителей. Отношение родителей - результат того, какие они родились. Так что если поменять Васю (крупного, здорового, спокойного младенца) с Петей (мелким, болезненным и капризным) в роддоме местами, они не получатся копией друг друга из параллельного мира, где их не поменяли.

Отредактировано (2019-02-02 01:13:57)

#6614 2019-02-02 01:20:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вообще я склонна считать, что анон, не понимающий роль наследственности и врожденных ттх в становлении человека - тупо тролль и нечего с ним разговаривать.
Хотя, конечно, бывают тупые и непереубеждаемые люди, которые втемяшили себе в голову антиначную хуйню и носятся с ней - типа плоскоземцев.

#6615 2019-02-02 01:20:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже однояйцевые могут уже в утробе развиваться по-разному, один сильнее-крупнее, другой слабее-мельче.

Вот мы и пришли к тому, что они разные изначально, а не из-за отношения родителей. Отношение родителей - результат того, какие они родились. Так что если поменять Васю (крупного, здорового, спокойного младенца) с Петей (мелким, болезненным и капризным) в роддоме местами, они не получатся копией друг друга из параллельного мира, где их не поменяли.

Но родители-то тоже не одинаковые. У одних Вася (крупный, здоровый, спокойный младенец) будет любимым ребенком, потому что беспроблемный, а Петя (мелкий, болезненный и капризный) не слишком любимым, потому что от него много хлопот. Подложи их другим родителям и у тех любимым будет Петя, потому что он слабее, ему нужно больше заботы и внимания, а Вася сам как-нибудь справится.

#6616 2019-02-02 02:12:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще я склонна считать, что анон, не понимающий роль наследственности и врожденных ттх в становлении человека - тупо тролль и нечего с ним разговаривать.

А по-моему, рельно дебил.

#6617 2019-02-02 02:47:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У анона дядя прадеда во времена царской России умудрился как-то из своих глухих ебеней сплавать в Америку, прожить там несколько лет, заработать прилично денег и вернуться. Надо ли говорить, что он был сельский парень и иностранных языков не знал никаких нифига? Зная его историю, я как-то больше верю в выживаемость попаданцев  ;D

Анончик, это ж один в один сюжет "Без Языка" Короленко.

#6618 2019-02-02 08:56:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот есть у тебя скажем друг Вася - из успешной семьи бизнесменов. И скажем друг Петя - из маргинальной семьи алкашей.
Вернись в прошлое. Поменяй в роддоме Васю и Петю. Вернись в настоящее.
Нихрена не изменится.

Да с чего ты это взял? Изменится все, причем не только сами Вася и Петя, на их окружение это тоже повлияет, потому что все люди так или иначе, общаясь, влияют друг на друга. Где-то слабее (дальний родственник вместо жигулей купит мазду, а тетя срака покрасит стены в туалете зеленым, а не желтым), где-то сильнее (какой-нибудь друг, который при Васе пошел в горы и разбился, при Пете останется жив). А про самих Васю и Петю, про их изменения, другой анон уже хорошо расписал.

Анон пишет:

А по-моему, рельно дебил.

По-моему тоже, причем упертый.

Отредактировано (2019-02-02 08:57:14)

#6619 2019-02-02 10:53:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

DEUS EX MACHINA
Особенно в фиках. Особенно в Шерлок ВВС: чтобы не случилось, Майкрофт всё решит.

#6620 2019-02-02 13:25:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я не тролль и не дебил, я просто злой >_<
Все мое окружение - это более-менее однообразная серая масса, и перекраска двух комочков этой массы в немного другие оттенки (да еще и не вотпрямсчас, а за 100500 лет до счас, за которые они еще выцветут) общую серость нихрена не изменит. А в масштабах планеты так и вовсе.

#6621 2019-02-02 13:36:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Все мое окружение - это более-менее однообразная серая масса

я в 7 классе тоже думал что я особенная снежинка, а все остальные одинаковые, потому что я ж умный, я знаю что думают и чувствуют другие люди, вот прям все все. потом дурь из головы вышла

Я не тролль и не дебил, я просто злой >_<

это признак дебилизма, думать что ты знаешь что внутри у других людей и считать всех серой массой

Отредактировано (2019-02-02 13:37:47)

#6622 2019-02-02 13:37:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А в масштабах планеты так и вовсе.

А в масштабах Вселенной гибель нашей планеты тоже ничего не изменит. Даже гибель нашей галактики. О чём вообще речь?
Зато в масштабах одной семьи изменения могут быть радикальными настолько, что вообще всё будет по-другому.

#6623 2019-02-02 13:37:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

думал что я особенная снежинка, а все остальные одинаковые

Я тоже одинаковый. Заменить меня на любого прохожего - мир не изменится.

#6624 2019-02-02 13:38:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

думать что ты знаешь что внутри у других людей

Всё одно и то же у всех людей. Говно, кишки и мысли о пожрать.

#6625 2019-02-02 13:39:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я тоже одинаковый. Заменить меня на любого прохожего - мир не изменится.

открыть для себя что мир огромный это тоже где то на уровне 7 класса. ты наверно еще с умным видом ходишь и доказываешь людям что жизнь бессмысленна

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума