Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#6376 2019-01-12 09:50:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я называю его "педаль в пол"

Ну и самомнение у тебя  :lol:

#6377 2019-01-12 10:19:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И что тебе не так, анон?

Анон просто очень рассеянный и попутал отчества в двух абзацах, капец  :facepalm: Фишка в том, что это один и тот же персонаж. Т.е. сначала нам показывают какие-то там заслуживающие сострадания/понимания черты и обстоятельства, а потом бодро продолжают "...но жалеть и понимать мы его, конечно, не будем!". А че показывали-то тогда?
Сравнения черного и серого мне как раз нравятся и не нравятся гиперморалисты, которые не хотят отличать одно от другого. Этим тоже западный масскульт грешит.

#6378 2019-01-12 10:35:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну и самомнение у тебя

Мне аж интересно стало, а при чем здесь самомнение?  :really:

#6379 2019-01-12 10:42:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и самомнение у тебя

Мне аж интересно стало, а при чем здесь самомнение?  :really:

+1
А при чем здесь самомнение?  :think:

#6380 2019-01-12 11:25:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Видимо, анон только намекнул, что "педаль в пол" - это не личное аноново название, а мемчик такой.
https://posmotre.li/%D0%9F%D0%B5%D0%B4% … 0%BE%D0%BB

#6381 2019-01-12 11:40:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Видимо, анон только намекнул, что "педаль в пол" - это не личное аноново название, а мемчик такой.
https://posmotre.li/%D0%9F%D0%B5%D0%B4% … 0%BE%D0%BB

Анон, назвавший так этот сюжетный ход, прекрасно знает про мемчик и собственно именно в честь него и окрестил этот штамп, чисто для себя, чтобы как-то выделять среди других штампов. Я, как и аноны выше, не понимаю, причем здесь самомнение. Я же не присваиваю себе авторство этого мема, мне кажется, его если не все, то многие и без меня знают.

#6382 2019-01-12 12:07:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон, назвавший так этот сюжетный ход, прекрасно знает про мемчик и собственно именно в честь него и окрестил этот штамп, чисто для себя, чтобы как-то выделять среди других штампов. Я, как и аноны выше, не понимаю, причем здесь самомнение. Я же не присваиваю себе авторство этого мема, мне кажется, его если не все, то многие и без меня знают.

Просто странно читать "я называю" в отношении общеупотребительного термина. Выглядит так же нелепо, как "Царь Иван, я называю его Грозный..." или "Химический элемент под номером один, я называю его водород...".

#6383 2019-01-12 12:13:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Просто странно читать "я называю" в отношении общеупотребительного термина. Выглядит так же нелепо, как "Царь Иван, я называю его Грозный..." или "Химический элемент под номером один, я называю его водород...".

По-моему, ты загоняшься, анон. "Я называю" — это просто "я называю", никакого двойного дна и тем более такого подтекста, какой ты там увидел, в этой фразе нет, выдыхай.

#6384 2019-01-12 14:30:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Периодически попадается сюжет, связанный с идентичными близнецами. Некто, имеющий отношения с одним из близнецов, но не знающий о существовании второго, видит второго близнеца в компрометирующей ситуации и наваливается с обвинениями либо на этого второго близнеца (который реагирует в стиле:"Кто вы, я вас не знаю, идите на хуй"), либо на своего любовника (реакция: "Я не знаю о чем ты!"). Ну и после этого начинается мелодрама и прочая санта-барбара.
Бля, если ты знаешь, что у тебя есть близнец, то естественная реакция должна быть: "Это был мой близнец", а "Я не понимаю". Ты ж с детства должен был привыкнуть, что люди вас путают, чего тормозить?!

#6385 2019-01-13 00:27:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот не первый раз встречаю. Надоело уже честно говоря. "Я почему раньше злым был, потому что у меня велосипеда не было" и многолетний опыт человека резко пасует перед лечащей силой любви. Мне было не приятно ещё когда из Хауса пытались делать человека. А в фанфиках это вообще. Был у нас человек с характером, был у нас мудак, ну ладно, пересмотрел он часть своих взглядов, но автор остановись - почему его личность нужно стремительно сделать всем хорошим и приятным парнем. Картон на выходе. Я блядь любил в нем его острые углы. Зачем его их лишать?

#6386 2019-01-13 00:30:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

: "Это был мой близнец", а "Я не понимаю". Ты ж с детства должен был привыкнуть, что люди вас путают, чего тормозить?!

Вот как прямо понимаю! Не продумывают люди такой многолетний опыт у человека!
Тоже самое со всякими вампирами и прочими долгоживущими, которые резко начинают удивляться каким то вещам, которые они по сто раз пережили.

#6387 2019-01-13 00:35:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Был у нас человек с характером, был у нас мудак, ну ладно, пересмотрел он часть своих взглядов, но автор остановись - почему его личность нужно стремительно сделать всем хорошим и приятным парнем. Картон на выходе. Я блядь любил в нем его острые углы. Зачем его их лишать?

Плюс к тебе, анон.
Вообще так интересно читать про штампы антагонистов и злодеев на последних страницах, не подскажете, куда еще пойти за обсуждением? Тут в темке было раньше?

#6388 2019-01-13 00:39:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще так интересно читать про штампы антагонистов и злодеев на последних страницах, не подскажете, куда еще пойти за обсуждением? Тут в темке было раньше?

В голову только тред любви к антагонистам пришёл, но в целом он вроде не про то хотя хз.

#6389 2019-01-13 00:44:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В голову только тред любви к антагонистам пришёл, но в целом он вроде не про то хотя хз.

Сойдет, спасибо!

#6390 2019-01-13 01:33:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

видит второго близнеца в компрометирующей ситуации и наваливается с обвинениями

Не про близнецов (хотя тоже бесит), а про компрометирующие ситуации и всякие недоразумения: задолбало, когда вот какая-то такая фигня происходит, застигнутый персонаж говорит "я могу всё объяснить!", застигнувший кричит "я ничего не хочу слышать!", и в итоге они в таком духе начинают диалог вести (это не то, чем кажется — да иди ты — но послушай — видеть тебя не хочу — но всё не так, как ты думаешь — ах ты сволочь), хотя это самое объяснение можно в одно предложение втиснуть.

#6391 2019-01-13 02:01:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

хотя это самое объяснение можно в одно предложение втиснуть.

Вот да. Ори просто громко" "Это моя сестра!!!", а не "Подожди, выслушай меня, я понимаю, как это выглядит, но все не так, как ты думаешь!"

#6392 2019-01-13 02:09:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

застигнутый персонаж говорит "я могу всё объяснить!"

:friends: Тупейшая фраза.

#6393 2019-01-13 02:41:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот да. Ори просто громко" "Это моя сестра!!!", а не "Подожди, выслушай меня, я понимаю, как это выглядит, но все не так, как ты думаешь!"

Самое смешное, если на это таки отвечают "ну ладно, говори, я тебя слушаю", а персонаж начинает мямлить "нуууу ээээ понимаешь, тут такое дело, видишь ли... это не то, чем кажется! и это очень сложно объяснить!".

#6394 2019-01-13 02:49:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это не то, чем кажется! и это очень сложно объяснить!

И, как правило, на самом деле это можно очень легко объяснить. Может быть, не все детали, но общее представление о ситуации можно дать одним предложением.

#6395 2019-01-13 02:57:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, вспомнил бесячий штамп, относящийся к "Тынетакпонял/а!". Персонаж А насильно целует персонажа Б, тот явно так пытается его отпихнуть, сопротивляется, и тут входит персонаж В, который пара с персонажем Б, видит это, и после наезжает на Б в стиле "Да как ты мог/ла?!". То ли слепошарый совсем, то ли думает, что у А и Б такие интересные ролевые игры, где Б просто понарошку возмущается и отбивается.

#6396 2019-01-13 02:59:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Самое смешное, если на это таки отвечают "ну ладно, говори, я тебя слушаю", а персонаж начинает мямлить "нуууу ээээ понимаешь, тут такое дело, видишь ли... это не то, чем кажется! и это очень сложно объяснить!".

И тут их прерывает звонок/приход знакомого/нападение рептилоидов с Нибиру...

#6397 2019-01-13 03:00:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

То ли слепошарый совсем, то ли думает, что у А и Б такие интересные ролевые игры, где Б просто понарошку возмущается и отбивается.

Да! Обычно в таких сценах явно видно, что Б или сопротивляется, или в ступоре застыл.

#6398 2019-01-13 03:04:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И тут их прерывает звонок/приход знакомого/нападение рептилоидов с Нибиру...

А особенно классно, если прерывают офигеть какое важное сообщение, в итоге вместо того, чтоб договорить фразу, персонаж ляпает что-то вроде "мы закончим наш разговор после" и через пять минут умирает, унося тайну с собой в могилу.

Отредактировано (2019-01-13 03:05:00)

#6399 2019-01-13 03:11:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А особенно классно, если прерывают офигеть какое важное сообщение, в итоге вместо того, чтоб договорить фразу, персонаж ляпает что-то вроде "мы закончим наш разговор после" и через пять минут умирает, унося тайну с собой в могилу.

Именно! Его-то и уебут первым рептилоиды. :lol:

#6400 2019-01-13 04:29:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, вспомнил бесячий штамп, относящийся к "Тынетакпонял/а!". Персонаж А насильно целует персонажа Б, тот явно так пытается его отпихнуть, сопротивляется, и тут входит персонаж В, который пара с персонажем Б, видит это, и после наезжает на Б в стиле "Да как ты мог/ла?!". То ли слепошарый совсем, то ли думает, что у А и Б такие интересные ролевые игры, где Б просто понарошку возмущается и отбивается.

Может персонаж В - просто ревнивый дебил? O_o  А то странно такое.

В детстве смотрел бабушкин сериал ( телевизор общий), и была там дурость. Дано: условный Леша, условная Маша ( весь сериал такая кроткая, милая, добрая, умная - канал Россия такое любит), и условная разлучница Катя, которая то ли Лешу хочет, то просто такая мерзость.
И вот она опоила Лешу каким-то лекарством, он лежит угашенный, ему плохо, он похож будто готов помереть в один момент - а катя на стуле рядом сидит, ничего двусмысленного. И тут заходит Маша ( как мы помним, добрая и умная девушка, любящая, не ревнивая, и не склонная вроде к поспешным суждениям), видит Лешу, он что-то стонет - и она убегает в слезах, орет что видеть его не хочет. И потом еще уйму серий их пытаются свести.

Мало того что ситуация меньше всего похожа на свидание/флирт/секс, так еще и персонаж показан неадекватом, хотя ранее по сериалу это был весьма разумный персонаж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума