Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#6301 2019-01-06 23:07:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня в "Шамаханской царице" сквикнула клюквенная Китаепония, где жрут одни суши и живут воинственные буддистские монахи, которым лишь бы в драку ввязаться. Ок, юмористический мультик, матчасть не ночевала... но как-то это совсем глупо и петросянисто смотрелось.

а ты их американца из серого волка 3 видел?более менее не стереотипная у них только византия

#6302 2019-01-06 23:15:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вы так говорите, будто кто-то другой изображает чужие культуры не клюквенно.
Это интернациональный штамп штампов.

#6303 2019-01-09 04:42:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ну как бы лекс лютор тесно общался и с кларком кентом и суперменом, но видимо гениальность не распространяется на распознавание лиц. а лоис лейн не знает кто супер мен в 90% сюжетных линий, при том что опять же, общается и с тем и с другим

Скрытый текст
Анон пишет:

Есть такая манга, медицина+мистика, где паренек встречает призрак недавно умершего доктора, и вокруг ну прям постоянно начинают происходить несчастные случаи, и пареньку приходится по подсказкам доктора оказывать им помощь. Переведено глав около 20, чтоле, и практически в каждой по несчастному случаю там, где появляется пацан. И дальше, я полагаю, их еще больше.

Бгг, вспомним классику. Детектив Конан же, овер 900 глав, каждые 3-4 главы рядом с этими вездесущими школьниками происходит какая-то криминальная хрень. Ок, иногда в детективное агентство приходят люди с кейсами, но все равно, "магнит для неприятностей" даже близко не описывает масштаб катастрофы.

Анон пишет:

А вообще создалось впечатление, что всех героев в кораблях сломали.

Анона раздражало даже не то, что сломали, а то, что в самом конце автор спохватилась и выкатила клюквенный сироп. Есть мерзкий мужик, который всем мешает, но убивать его лично хорошие герои не хотят? Мужик убьется сам. Героиня прошла через травмирующую ситуацию? Щас мы магически проведем ей психотерапию! Тут уж либо трусы, либо крестик: либо это суровая вселенная, где с людьми может случиться разная хтонь, либо это пониленд, где проблемы решаются сами.

Анон пишет:

Что там у Хобб с кораблями такое интересное? Где краткий пересказ найти?

Так, анон, я читала давно, но сейчас попробую вкратце рассказать, что помню.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-09 04:43:13)

#6304 2019-01-09 07:46:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Есть такая манга, медицина+мистика, где паренек встречает призрак недавно умершего доктора,

А поделись названием, анон?

#6305 2019-01-09 07:48:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А поделись названием, анон?

Dr. Duo, тот анон уже кидал название на предыдущих страницах.

#6306 2019-01-09 08:24:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Корабли

Скрытый текст

#6307 2019-01-09 08:27:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Корабли

Анон пишет:

Это в какой книге, не подскажешь?

Это во флешбеке, третья книга, емнип.

#6308 2019-01-09 08:32:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Спасибо

#6309 2019-01-09 09:01:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Dr. Duo, тот анон уже кидал название на предыдущих страницах.

Спасибо!

#6310 2019-01-09 12:00:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Хобб

Скрытый текст

#6311 2019-01-09 18:41:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бгг, вспомним классику. Детектив Конан же, овер 900 глав, каждые 3-4 главы рядом с этими вездесущими школьниками происходит какая-то криминальная хрень. Ок, иногда в детективное агентство приходят люди с кейсами, но все равно, "магнит для неприятностей" даже близко не описывает масштаб катастрофы.

Ага, и сами фанаты над этим посмеиваются.  =D

#6312 2019-01-09 19:10:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тут уж либо трусы, либо крестик: либо это суровая вселенная, где с людьми может случиться разная хтонь, либо это пониленд, где проблемы решаются сами.

:facepalm: Как всегда, только крайности завезли?

#6313 2019-01-09 19:11:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Детектив Конан же, овер 900 глав, каждые 3-4 главы рядом с этими вездесущими школьниками происходит какая-то криминальная хрень. Ок, иногда в детективное агентство приходят люди с кейсами, но все равно, "магнит для неприятностей" даже близко не описывает масштаб катастрофы.

А меня всегда казалось, что это просто мир в целом такой ужасный. И концентрация бед везде одинаково огромная. Просто рядом с героями они подробно освещаются и разруливаются, а в других местах так и происходят.

#6314 2019-01-09 19:25:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А меня всегда казалось, что это просто мир в целом такой ужасный. И концентрация бед везде одинаково огромная. Просто рядом с героями они подробно освещаются и разруливаются, а в других местах так и происходят.

А почему тогда сплошь убийства? И прям каждый преступник хитрожопый планировщик, бодро заметающий следы.

#6315 2019-01-09 19:25:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ага, и сами фанаты над этим посмеиваются.

Да там и полиция внутри самого мира Детектива Конана фейспалмит =D

Отредактировано (2019-01-09 19:26:09)

#6316 2019-01-09 19:38:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати про Конана, бесят тамошние детишки. Раз за разом куда-то лезут, попадают в неприятности, тупят, и ничему их жизнь не учит. Нахуя они там вообще? Кто-то находит их выходки милыми и смешными?

#6317 2019-01-09 20:04:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кто-то находит их выходки милыми и смешными?

Да. Японцы.

#6318 2019-01-09 20:42:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Кстати про Конана, бесят тамошние детишки. Раз за разом куда-то лезут, попадают в неприятности, тупят, и ничему их жизнь не учит. Нахуя они там вообще? Кто-то находит их выходки милыми и смешными?

Мне норм, когда там детские серии. Когда учительница там от них пряталась или там, где они клад искали, а Конан тупил, пока ему Ран не позвонила.
В этом плане меня больше бесит с ними другой штамп, что родителям как-то пофиг на детишек. Всё время на профессора того же скидывают. Дитё одно смылось на электичке на весь день? Ну бывает. Онаружили труп? В этой вселенной почти норма. И детишкам не 15 даже, а по 7 лет. Родители мешают, значит и в сюжетах их толком нет
Хотя меня сильнее Кайто Кид раздражает, но он это делает вне штампов =D

#6319 2019-01-09 20:44:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

в копилку к бесящим детишкам.
сходила давеча на новую Мэри Поппинс.
и КАК же меня выбесил младший сын Майкла! я весь фильм говорила себе: спокойно, он маленький, он глупый, спокойно!
но получалось как-то не очень....

#6320 2019-01-09 20:51:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В этом плане меня больше бесит с ними другой штамп, что родителям как-то пофиг на детишек. Всё время на профессора того же скидывают. Дитё одно смылось на электичке на весь день? Ну бывает.

А это основной момент, которым обеспечивают все приключения детей, в произведениях, где дети выступают в качестве героев ( будь то книги, кино, мульты и все такое). Родители должны быть занятыми/невнимательными/доверчивыми, чтобы их чадо приключалось и попадало в опасности, а они ни сном, ни духом.

#6321 2019-01-09 20:59:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Хотя меня сильнее Кайто Кид раздражает, но он это делает вне штампов =D

*gasp*

#6322 2019-01-10 02:28:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А кто второй на твой взгляд, Ночной Волк?)

Да, он.

Анон пишет:

Как всегда, только крайности завезли?

Ок, переформулирую: если автор ставит героев в сложную этическую ситуацию, а потом авторской волей выводит героев из этой этической ситуации, не дав им ее решить самостоятельно, это воспринимается как жульничество. Ну вот как если бы условный Робб Старк разрывался между решением жениться на обесчещенной им Джейн Вестерлинг и выполнить обещание, данное Фреям, и жениться на внучке Фрея, а потом на Джейн Вестерлинг упал метеорит, Робб погоревал и понял, что внучка Фрея-то вполне себе симпатичная, чего бы и не жениться. Либо не ставь героев в такую ситуацию, либо имей совесть честно прописать последствия.

#6323 2019-01-10 14:39:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало «авотуминякарство», подаваемое под соусом невъебенной моральной поддержки.
У персонажа А пиздец, он в соплях и расстроенных чувствах. Персонаж В, даже не сказав что-нибудь типа «как я тебе сочувствую», начинает рассказывать о собственном пиздеце. Не, бля, серьёзно? Это хоть кого-нибудь утешает?

#6324 2019-01-10 16:21:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не, ну в "Интернах" перечисление Лобановым своих обломов помогло Филе забыть о смерти питомца. Минут на пять.  :evil:

#6325 2019-01-10 17:01:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

начинает рассказывать о собственном пиздеце. Не, бля, серьёзно? Это хоть кого-нибудь утешает?

подстава в том, что это капец как реалистично! Либо начинают автоуминя, либо раздают офигенно ценные советы. Да, когда-то полезно услышать, что ты не один такой, но не всегда и не во всех случаях!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума