Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#6201 2019-01-02 22:15:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А в чём его мизогиния.? Все женщины белопушистые няши? Он же оговорил что "бабский№ относится не ко всем женщинам.

Нет, он говорил, что "бабский" относится к некоторым женщинам и некоторым мужчинам. То есть ничего специфически женского в этом негативном качестве нет, оно вполне общечеловеческое.
Это как сказать, к примеру, про негритосовскую тупость. Вообще-то её часто проявляют белые люди, а многие негры не проявляют, но тупость именно негритосовская.
Так понятнее? Надеюсь, пепел предков-колонизаторов не стучит в твоём сердце, потому что ты не европеец. Надеюсь.

Анон пишет:

А теперь внимание. То есть 264 раза некая женщина приезжает в какое то новое место, там совершается убийство, она кого то обвиняет и уезжает дальше. 264 убийства, Карл, и рядом всегда была эта женщина.

Дааа...

#6202 2019-01-02 22:26:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чём его мизогиния.? Все женщины белопушистые няши? Он же оговорил что "бабский№ относится не ко всем женщинам.

Нет, он говорил, что "бабский" относится к некоторым женщинам и некоторым мужчинам. То есть ничего специфически женского в этом негативном качестве нет, оно вполне общечеловеческое.
Это как сказать, к примеру, про негритосовскую тупость. Вообще-то её часто проявляют белые люди, а многие негры не проявляют, но тупость именно негритосовская.
Так понятнее? Надеюсь, пепел предков-колонизаторов не стучит в твоём сердце, потому что ты не европеец. Надеюсь.

https://i.ytimg.com/vi/GjKdgeilR_g/maxresdefault.jpg
И да мне наплевать кого там угнетали мои предки-колонизаторы.

#6203 2019-01-02 23:23:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мисс Марпл

Это, наверн, не совсем в тему штампов, но всегда поражало, как ту же мисс Марпл еще не гонят с порога, окропляя окрестности святой водой и посыпая солью :lol: Где бы эта бабуля-божий одуванчик ни оказалась, там сразу же убивают кого-то! И так раз за разом, раз за разом. Не менее пятидесяти случаев. ЭТО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОВПАДЕНИЕМ, АНОНЫ!

Да ладно, анон, а как же Пуаро? :lol: Он даже в отпуск не может съездить!

#6204 2019-01-03 00:55:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ну, мисс Марпл совершенно очаровательная старушка, она больше как советчик выступает.

Ага, мне тоже так казалось, пока я "Немезиду" не прочитал. Там мисс Марпл реально страшная. Хз, может, мое восприятие, но я чот по-другому посмотрел на другие романы.

#6205 2019-01-03 01:17:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вроде тут и на фанфики тоже жалуются, так что пожалуюсь, что-то в последний год мне многовато попадалось и допекло
Бесит в слэшных фичках (и гетных, но там это реже) когда автор пытается показать что он Настоящий Писатель Который Шарит В Настоящих Мужиках и этих самых мужиков превращает в карикатуры, которые только и думают что о ебле, алкашке и набивании ебал и разговаривают как грузчики. Ну бывает и в более софтовых вариациях, но бля нахуя. ООС и предупреждение бы проставляли раз у них кинк на такое - и нет проблем, так нет, наоборот упирают что это тру и канонично, даже если в каноне там какие-нибудь нежные фиалки. И это ещё часто пользуется популярностью и потом рекается в три горла по всем углам

#6206 2019-01-03 15:25:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня не просто бомбит, а многословно рвет. Я анон, который пытается в последнее время ознакомиться с классикой фэнтези. И меня ужасно бесят внутренние, так сказать, штампы в поведении героев и ситуациях в произведениях о Мире Элдерлингов Робин Хобб. Вкратце, их можно охарактеризовать как "сладострастные подростковые страдания великовозрастных героев от полена в жопе во имя страданий от полена в жопе".

Скрытый текст

#6207 2019-01-03 15:46:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня не просто бомбит, а многословно рвет. Я анон, который пытается в последнее время ознакомиться с классикой фэнтези. И меня ужасно бесят внутренние, так сказать, штампы в поведении героев и ситуациях в произведениях о Мире Элдерлингов Робин Хобб. Вкратце, их можно охарактеризовать как "сладострастные подростковые страдания великовозрастных героев от полена в жопе во имя страданий от полена в жопе".

Я смотрю, ты довольно много осилил, анон. А я где-то в конце второго тома окончательно осознал, что происходящее вызывает у меня тоску и безысходность, волевым усилием захлопнул книжку и больше в нее не заглядывал никогда.

#6208 2019-01-03 15:48:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Насчет приосанивания. Анон давеча пытался припасть к "Последнему богатырю" - не пошел, имхо, тупь редкостная. Но речь о другом. Мало того, что принимавший в создании фильма канал "Россия" в лоб выстебал ТНТ с "Битвой экстрасенсов". Волею сценаристов на первых же минутах домработница главного героя прощелкала на телике кучу каналов под песню "шелупонь одна везде". А типа на "России" - изюм отборный?  :facepalm:  :lol:

#6209 2019-01-03 16:11:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вкратце, их можно охарактеризовать как "сладострастные подростковые страдания великовозрастных героев от полена в жопе во имя страданий от полена в жопе".

Не знаю, кто все эти люди, но описано хорошо :lol:

#6210 2019-01-03 16:16:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня не просто бомбит, а многословно рвет.

/погладил/
У меня ситуация ваще атас, мне нравится, как Хобб пишет, поэтому я это дело еще и перечитываю периодически. Но такие концентрации мрака, пиздеца и уныния надо обязательно чем-то заедать, иначе невозможно  :lol:

#6211 2019-01-03 16:23:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но такие концентрации мрака, пиздеца и уныния надо обязательно чем-то заедать, иначе невозможно 

Да ее же "Кораблями" и можно заедать, там страдания и пиздец держатся в рамках  ;D

#6212 2019-01-03 16:24:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мрака, пиздеца и уныния

Да если бы мрака, пиздеца и уныния :facepalm: . Там же пиздострадания картонок на фоне картона.

#6213 2019-01-03 16:28:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон, которого бесит Хобб, но зачем ты так много ее читал? Ну дочитал первую трилогию, потому что хотел узнать чем закончится, порвался на тысячу кусочков, но зачем брать проду? Ты, похоже тот еще мазохист  ;D

#6214 2019-01-03 16:30:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там же пиздострадания картонок на фоне картона.

Далан, я на одноногую собаченьку Фитца иногда неплохо так подрачиваю, никаких фичков не надо  ;D
То избили, то уебали, то сам встрял, лепота

#6215 2019-01-03 17:21:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

По-моему, это называется педалированием: когда автор нарочно мучает героев, чтобы вызвать сочувствие у читателей. У Хобб этого через край. Причем она умеет создать интересный приключенческий сюжет, но почему-то ей нравится описывать именно страдашки. Напоминает бесконечную яойную сагу "Призрачное пламя". Там тоже сначала радуешься (вау, история и мистика), а потом замечаешь, что все повороты сюжеты нужны, чтобы посмаковать страдания главных героев.

Бесит, как автор дрочит на Шута и армия фанаток тоже, но это для треда бесящих персонажей оставлю)

#6216 2019-01-03 18:36:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

пришел я жаловаться на ебучий моритат. сука, вот я не понимаю почему у некоторых авторов желание громоздить вотэтоповороты один за другим, даже если они не вписываются в сюжет, логику и здравый смысл. такое чувство что самый большой страх таких авторов, что найдется читатель, который, о боже! поймет че происходит в истории.
придуманный пример, чтоб было понятно о чем я: взяли хорошую интригу - гг надо понять кто все эти люди вокруг, кому можно доверять а кому нет. но неееет мы не будем раскрывать кто все эти люди, потому что это вообще не люди а кремлеботы, а на самом деле и не крмлеботы а хуиборги, а на самом деле не хуиборги а гг просто в матрице, а на самом деле не в матрице а все это героиновый приход, а может и не приход, потому что гг не гг, а корнет, а корнет это не корнет, а ЖЕНЩИНА.
и вот моритат эталон такой хуеты.

#6217 2019-01-03 18:42:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

меня ужасно бесят внутренние, так сказать, штампы в поведении героев и ситуациях в произведениях о Мире Элдерлингов Робин Хобб.

Как я тебя понимаю, анон  :lol:  Я Хобб прочитал ровно одну книгу, возенавидел всех тупых пиздострадальцев персонажей до единого и спокойно закрыл ее навсегда. Очень удивляюсь что она так популярна, но люди разные, у каждых свои кинки  =D

#6218 2019-01-03 19:00:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон с поленом, чот я нихрена не понял  O_o
А что ты под поленом имеешь в виду то?

#6219 2019-01-03 19:10:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но такие концентрации мрака, пиздеца и уныния надо обязательно чем-то заедать, иначе невозможно 

Да ее же "Кораблями" и можно заедать, там страдания и пиздец держатся в рамках  ;D

Не советовал бы заедать что либо вообще кораблями. Особенно конец для главной героини был мерзок и отвратен.

#6220 2019-01-03 19:12:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Особенно конец для главной героини был мерзок и отвратен.

O_o

#6221 2019-01-03 19:21:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не советовал бы заедать что либо вообще кораблями. Особенно конец для главной героини был мерзок и отвратен.

А чо там было, спойлерни, плиз? А то я пару лет назад заскучал и после первой книги серию отложил. Видимо и не вернусь.

#6222 2019-01-03 19:28:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Не советовал бы заедать что либо вообще кораблями. Особенно конец для главной героини был мерзок и отвратен.

А чо там было, спойлерни, плиз? А то я пару лет назад заскучал и после первой книги серию отложил. Видимо и не вернусь.

Точно не помню уже как было. Но была там героиня, которая хотела свой корабль. Ей не повезло.

Скрытый текст

Но если что пусть кто помнит меня поправит, но переврал не сильно. А вообще создалось впечатление, что всех героев в кораблях сломали.

#6223 2019-01-03 19:33:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну ты и жопочтец, анон.

#6224 2019-01-03 19:36:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну ты и жопочтец, анон.

Расскажи как было. Я тут историю уже подзабыл.

#6225 2019-01-03 19:47:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Корабли

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума