Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#6176 2019-01-02 17:06:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

заколебали любители в детективах

Я что-то а ля мисс Марпл люблю. Но кроме нее что-то и не вспомню никого похожего.

#6177 2019-01-02 17:16:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ну, мисс Марпл совершенно очаровательная старушка, она больше как советчик выступает.

#6178 2019-01-02 18:14:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

заебал аватаркофаг с его "ненавязчивой" мизогинией

#6179 2019-01-02 18:25:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

заебал аватаркофаг с его "ненавязчивой" мизогинией

А в чём его мизогиния.? Все женщины белопушистые няши? Он же оговорил что "бабский№ относится не ко всем женщинам. И да в жизни встречается достаточное количество женщин, которых хочется уебать лопатой.

#6180 2019-01-02 18:30:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

:vanga: Дева у озера - фейк пеленга.

#6181 2019-01-02 18:31:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"бабский№ относится не ко всем женщинам

Но почему тогда, бля, "бабский", если относится не только не ко всем женщинам, но и не к женщинам тоже? :facepalm:

Аноны, вот это новое с аватаркой тоже уже заебавший неймфаг? Потенциал точно есть.

#6182 2019-01-02 18:31:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Все женщины - идиотки. Говоря женщины, я не имею в виду весь женский пол, что вы, это могут быть как объекты женского пола, так и мужского. Просто в моем прошлом 15 лет назад я спорил с женщиной и понял, что она идиотка и теперь так все время говорю. Да и что, среди особей женского пола разве нет идиоток? Значит, все женщины - идиотки. При чем тут мизогиния, это же ко всем относится.

#6183 2019-01-02 18:32:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А в чём его мизогиния.? Все женщины белопушистые няши? Он же оговорил что "бабский№ относится не ко всем женщинам

Это он сначала написал, а потом вполне указал на женщин

Нет,анон, именно бабский. Его использую часто бабы. Не женщины, а именно бабы. Быбы - условное обозначение женщий, в которых утрированно воплощены наихудшие женские качества.

#6184 2019-01-02 18:33:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Все женщины - идиотки. Говоря женщины, я не имею в виду весь женский пол, что вы, это могут быть как объекты женского пола, так и мужского. Просто в моем прошлом 15 лет назад я спорил с женщиной и понял, что она идиотка и теперь так все время говорю. Да и что, среди особей женского пола разве нет идиоток? Значит, все женщины - идиотки. При чем тут мизогиния, это же ко всем относится.

Это было только в твоём воображении.

Анон пишет:
Анон пишет:

"бабский№ относится не ко всем женщинам

Но почему тогда, бля, "бабский", если относится не только не ко всем женщинам, но и не к женщинам тоже? :facepalm:

Аноны, вот это новое с аватаркой тоже уже заебавший неймфаг? Потенциал точно есть.

Слабо. Убегаю в закат, рыдая и посыпая голову пеплом.

Отредактировано (2019-01-02 18:37:37)

#6185 2019-01-02 18:34:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мисс Марпл

Это, наверн, не совсем в тему штампов, но всегда поражало, как ту же мисс Марпл еще не гонят с порога, окропляя окрестности святой водой и посыпая солью :lol: Где бы эта бабуля-божий одуванчик ни оказалась, там сразу же убивают кого-то! И так раз за разом, раз за разом. Не менее пятидесяти случаев. ЭТО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОВПАДЕНИЕМ, АНОНЫ!

#6186 2019-01-02 18:37:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это, наверн, не совсем в тему штампов, но всегда поражало, как ту же мисс Марпл еще не гонят с порога, окропляя окрестности святой водой и посыпая солью

У нее чуть больше 10 соло-романов, так что за всю её довольно активную социальную жизнь в старой-доброй Англии это нормально)))

#6187 2019-01-02 18:38:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У нее чуть больше 10 соло-романов, так что за всю её довольно активную социальную жизнь в старой-доброй Англии это нормально)))

И два сборника рассказов :evil:  В первом - 13 убийств, во втором не знаю сколько.

#6188 2019-01-02 18:49:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И два сборника рассказов

Но в одном из сборников просто чуваки рассказывают о преступлениях, которым они стали свидетелями. Плюс иногда даже в романах убийства происходят не рядом с мисс Марпл, а к ней знакомые обращаются за помощью.

#6189 2019-01-02 18:50:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И два сборника рассказов   В первом - 13 убийств, во втором не знаю сколько.

Вроде как в первом сборнике как раз делились историями о преступлениях, так что ничего странного. Про второй не знаю.

#6190 2019-01-02 18:54:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это, наверн, не совсем в тему штампов, но всегда поражало, как ту же мисс Марпл еще не гонят с порога, окропляя окрестности святой водой и посыпая солью :lol: Где бы эта бабуля-божий одуванчик ни оказалась, там сразу же убивают кого-то! И так раз за разом, раз за разом. Не менее пятидесяти случаев. ЭТО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОВПАДЕНИЕМ, АНОНЫ!

О, анон, ты мне напомнил. Есть такая манга, медицина+мистика, где паренек встречает призрак недавно умершего доктора, и вокруг ну прям постоянно начинают происходить несчастные случаи, и пареньку приходится по подсказкам доктора оказывать им помощь. Переведено глав около 20, чтоле, и практически в каждой по несчастному случаю там, где появляется пацан. И дальше, я полагаю, их еще больше.  :lol:

#6191 2019-01-02 19:05:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Есть такая манга, медицина+мистика, где паренек встречает призрак недавно умершего доктора, и вокруг ну прям постоянно начинают происходить несчастные случаи, и пареньку приходится по подсказкам доктора оказывать им помощь.

а название?

#6192 2019-01-02 19:08:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

еще к доморощенным детективам.
мама смотрит "Вселенский заговор" по книге Устиновой.
по сюжету двое друзей случайно становятся свидетелями крупного скандала и дальнейшей смерти одного из скандалистов, при этом никакого больше отношения к нему не имея, начинают расследование. суют свой нос в его личную жизнь, к его сослуживцам, знакомым, родственникам...
с одной стороны, ясно, что так захотела автор. но я никак не могу понять, в рамках текста/фильма, какого хрена эти двое суют нос не в свои дела??
такое ощущение, что они делают это для собственной развлекухи, но при этом автор хочет показать, что типа они ищут правду.
вот сейчас они поперлись к жене покойного. у меня фейспалмов не хватает.

#6193 2019-01-02 19:12:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анона тоже бесит штамп, когда герой и злодей знакомы, но друг о друге не знают. Вспомнил накануне фильмы про Спайди, ну блин, город большой, неужели злодеем не может оказаться незнакомый чувак?
Вообще, многим героям достаточно вспомнить, с кем ты недавно познакомился и искать нового врага там. Гарантирует результат  ;D

#6194 2019-01-02 19:47:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а название?

Dr.Duo Не помню на русском.

#6195 2019-01-02 19:50:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

"Вселенский заговор"

У анона вообще ощущение, что таким образом они свиданки свои обставляли.  ;D  И да, обязательный амур во время расследования преступлений заебал.

#6196 2019-01-02 19:54:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это, наверн, не совсем в тему штампов, но всегда поражало, как ту же мисс Марпл еще не гонят с порога, окропляя окрестности святой водой и посыпая солью  Где бы эта бабуля-божий одуванчик ни оказалась, там сразу же убивают кого-то! И так раз за разом, раз за разом. Не менее пятидесяти случаев. ЭТО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОВПАДЕНИЕМ, АНОНЫ!

вспоминается паста про героиню "она написала убйиство"

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-02 19:59:05)

#6197 2019-01-02 19:58:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

а меня бесит, когда в книгах детективы начинают приосаниваться над остальными детективными книжками, вот дескать они там пишут, а ведь все не так как в реальности. то есть едет следователь на место преступления и жалуется мол, вот в книжках один детектив все расследует и не знают авторы, что целая команда специалистов нужна.
бесит потому что:
1)выглядит так будто автор пытается выставить себя круче и профессиональнее других авторов
2)как правило все равно в такой книге расследование с реальными ничего общего не имеет, как бы автор не пыжился в реалистичность

#6198 2019-01-02 20:06:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а меня бесит, когда в книгах детективы начинают приосаниваться над остальными детективными книжками

+4700
А еще есть книжки, где спецназовцы стебутся над книгами про спецназовцев, десантники стебут книги про десантников, и даже попаданцы приосаниваются над другими попаданцами.

Причем зачастую над каким говном автор приосанивается ( например кровь, кишки, распидорасило), того сам нам и накинет.

#6199 2019-01-02 20:16:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У анона вообще ощущение, что таким образом они свиданки свои обставляли.    И да, обязательный амур во время расследования преступлений заебал.

амур к месту и не к месту вообще отдельный арррггххх. как будто больше ничего в мире нет, кроме как крутить амуры. а потом взамуж и дитачки.

#6200 2019-01-02 20:24:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

амур к месту и не к месту вообще отдельный арррггххх.

Плюс много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума