Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#5851 2018-12-20 19:47:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну ты приравнял, конечно. Половину населения, малочисленную группу и крайне малочисленную группу.

В какой-нибудь книжке про космодесантников женщины нахуй не нужны, например. Или про арктическую экспедицию из одних мужиков. Или про танкистов во вторую мировую. Но ко-ко-ко, половина населения!

#5852 2018-12-20 19:49:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или про танкистов во вторую мировую.

а то во вторую мировую женщины не управляли танками, да-да

#5853 2018-12-20 19:50:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В какой-нибудь книжке про космодесантников женщины нахуй не нужны, например. Или про арктическую экспедицию из одних мужиков. Или про танкистов во вторую мировую. Но ко-ко-ко, половина населения!

:facepalm:

#5854 2018-12-20 20:02:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или про танкистов во вторую мировую.

Даже если были реальные танкистки?

#5855 2018-12-20 20:07:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Просто это какая-то обратная тенденция, считать, что абсолютно все участие меньшинств в каких-то исторических реалиях не в роли статистов - пропаганда и сжв. Да, это только сейчас они все откуда-то выпрыгнули и начали что-то делать, а раньше женщины все сидели на кухнях, негры пахали на плантациях, геев не было.  :sacrasm:

#5856 2018-12-20 20:10:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Или про танкистов во вторую мировую.

а то во вторую мировую женщины не управляли танками, да-да

Самолетами даже управляли, а танками - ни-ни?

#5857 2018-12-20 20:16:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

про космодесантников женщины нахуй не нужны

што.
Я еще соглашусь про исторические экспедиции (Террор, да), там не было женщин в экспедиции. Но космодесантникам-то почему не быть женщинами?  O_o

#5858 2018-12-20 20:18:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но космодесантникам-то почему не быть женщинами? 

Потому что анон так сказал!  :lenin:
Ему, видишь, не интересно читать про женщин, да и какие из женщин космодесантники. Ведь в реальной жизни женщины никогда в боевых действиях не участвуют и максимум могут быть медсёстрами.  :sacrasm:

#5859 2018-12-20 20:19:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне так показалось, что анонам не нравится когда женщин, детей, одноногих нетрадиционных и цветных вставляют только затем, чтобы вставить :slow2:

Не герой а героиня? Если она выписана интересно, если харизматичная и в нее веришь - то на здоровье. Элен Рипли :wankerboy: , Сара Коннор :love: , Рита Вротарски :heart2: , Зена, Падме Амидала и ее дочь Лея Органа-Соло :heart2: , Черная Мамба... Примеров превосходных героинь много, зачем их выкидывать?

А вот был фильм Викинг, где зачем-то показали Рогнеду, которая Владимира посылала, а сериале Годунов этого самого годунова посылала будущая жена. Подобное поведение на тот исторический период было недопустимо-невозможно, и разбирающихся сквикает. И ладно бы они были собой харизматичны, а кино хорошим, ООС простить можно. Но когда такая нелепица вылазит на серьезных щах, портит бэкграунд, и не делает продукт лучше - немудрено что люди ругаются.

#5860 2018-12-20 20:52:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесят голливудские "социопаты" типа Шелдона, Шерлока и т.д.

#5861 2018-12-20 20:53:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

типа Шелдона, Шерлока и т.д.

Они не социопаты и не "социопаты", они "аспергеры" и "аутисты".

#5862 2018-12-20 20:55:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

типа Шелдона, Шерлока и т.д.

Они не социопаты и не "социопаты", они "аспергеры" и "аутисты".

Потому и бесят, что нихуя не социопаты, а создают уебкам хороший имидж. Типа я не просто мудак, я социопат, прям как Шерлок, хавайте меня с маслом.

#5863 2018-12-20 20:56:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А вот был фильм Викинг, где зачем-то показали Рогнеду, которая Владимира посылала, а сериале Годунов этого самого годунова посылала будущая жена.

Эээ... тащемта Рогнеда действительно послала Вована.

#5864 2018-12-20 20:58:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

которая Владимира посылала

Дык ить посылала же... Не хочю розути робичича но Ярополка хочю.
В общем, посыл Рогнеды в этом фильме не самое страшное :lol: .

#5865 2018-12-20 20:59:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А вот был фильм Викинг, где зачем-то показали Рогнеду, которая Владимира посылала, а сериале Годунов этого самого годунова посылала будущая жена. Подобное поведение на тот исторический период было недопустимо-невозможно, и разбирающихся сквикает.

Не знаю насчёт жены Годунова, но Рогнеда реально послала Владимира. Вернее его сватов. Это в летописях зафиксировано. Меня сквикает манера изложения истории, но говорить, что это ООС...

#5866 2018-12-20 21:00:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Типа я не просто мудак, я социопат, прям как Шерлок, хавайте меня с маслом.

Ты вообще знаешь, что значит социопат? во-первых, никто не использует слово "социопат" как оправдание мудачеству, т.к. оно скорее и воспринимается само по себе как "мудак от рождения". Нет никакого "хорошего имиджа" у социопатов.  Во-вторых ни Шелдона, ни Шерлока как социопатов никто не позиционирует (о чём я и пытался сказать выше), их показывают "аутистами", и вот в отношении аутизма и можно сказать

я не просто мудак, я аутист, прям как Шерлок, хавайте меня с маслом.

Отредактировано (2018-12-20 21:01:36)

#5867 2018-12-20 21:07:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Типа я не просто мудак, я социопат, прям как Шерлок, хавайте меня с маслом.

Ты вообще знаешь, что значит социопат? во-первых, никто не использует слово "социопат" как оправдание мудачеству, т.к. оно скорее и воспринимается само по себе как "мудак от рождения". Нет никакого "хорошего имиджа" у социопатов.  Во-вторых ни Шелдона, ни Шерлока как социопатов никто не позиционирует (о чём я и пытался сказать выше), их показывают "аутистами", и вот в отношении аутизма и можно сказать

я не просто мудак, я аутист, прям как Шерлок, хавайте меня с маслом.

Анон, это ты такой умный тут сидишь, а немалая часть народа, услышав от Шерлока БК про высокоактивного социопата, сразу же приписало это себе.

#5868 2018-12-20 21:15:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Они не социопаты и не "социопаты", они "аспергеры" и "аутисты".

Эти тоже бесят, но Шерлок, емнип, сам себя назвал социопатом.

#5869 2018-12-20 21:20:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, это ты такой умный тут сидишь, а немалая часть народа, услышав от Шерлока БК про высокоактивного социопата, сразу же приписало это себе.

"Высокоактивный" это "хорошо" сказано, конечно. Ну я уже нагуглил, что это так переводчики постарались. " highly functioning" лучше перевести как "высокоорганизованный". Но это не медицинский термин, насколько я знаю. Как диагноз, социопат и есть социопат. Просто одни люди, что с диагнозом, что без, идиоты без самоконтроля, а другие умнее.

Вообще, я тоже в лужу пёрнул, т.к. я Шерлока не смотрел, так что я больше про Шелдона говорил (просто решил, что раз ты их объединил, то они примерно похожи).

#5870 2018-12-20 21:22:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Эти тоже бесят, но Шерлок, емнип, сам себя назвал социопатом.

Емнип, он это сказал в ответ на то, что его сначала обозвали психопатом. А он типа поправил, что он высокоорганизованный социопат. Т.е. не факт, что он правда так считает, а мог просто счесть это более остроумным ответом, чем отрицать.

Отредактировано (2018-12-20 21:23:30)

#5871 2018-12-20 21:23:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А вот был фильм Викинг, где зачем-то показали Рогнеду, которая Владимира посылала

Анон пишет:

Подобное поведение на тот исторический период было недопустимо-невозможно, и разбирающихся сквикает.

:facepalm:  :lol:

#5872 2018-12-20 21:27:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А вот был фильм Викинг, где зачем-то показали Рогнеду, которая Владимира посылала

Анон пишет:

Подобное поведение на тот исторический период было недопустимо-невозможно, и разбирающихся сквикает.

:facepalm:  :lol:

Ну, че ты ржёшь? Может анон историю по Фоменко учил?

#5873 2018-12-20 21:48:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот был фильм Викинг, где зачем-то показали Рогнеду, которая Владимира посылала

Анон пишет:

Подобное поведение на тот исторический период было недопустимо-невозможно, и разбирающихся сквикает.

:facepalm:  :lol:

Ну а что, Владимира тоже сквикнуло  :lol:

#5874 2018-12-20 21:50:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не знаю насчёт жены Годунова, но Рогнеда реально послала Владимира. Вернее его сватов. Это в летописях зафиксировано. Меня сквикает манера изложения истории, но говорить, что это ООС...

В фильме "Викинг" это ппц уёбищно показано. Такие вещи как заключение брака обычно решались не самой невестой, а её отцом, либо посредником. Т.е. даже если мнение невесты учитывалось, она вряд ли стала бы хуесосить своего жениха лично, да ещё и при свидетелях.

#5875 2018-12-20 21:50:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот был фильм Викинг, где зачем-то показали Рогнеду, которая Владимира посылала

Анон пишет:

Подобное поведение на тот исторический период было недопустимо-невозможно, и разбирающихся сквикает.

:facepalm:  :lol:

Ну-ка просвети нас тёмных и неграмотных как там правильно нужноб ыло вести?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума