Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#5751 2018-12-06 23:35:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Опыт чего? Пальцев в жопе? Ты хоть конкретное что-то скажи. Я готов к диалогу и не претендую на вселенскую истину. А то бросаться пространными фразочками каждый может.

#5752 2018-12-07 01:17:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит сюжетный ход, где герои помнят, любят, страдают по "первой любови", которая у них случилась в институте (школе, детском садике etc) спустя двадцать лет. У них бля уже были мужья-жены, дети понародились, работа-проебы-приключения, но нет, стоит замаячить на горизонте вот этой самой любимке, как забывается все, похеру идут жены-дети, или, если жена бросила (опционально померла), то кладется болт на работу или ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЗАДАНИЕ (из-за которого как правило герой или героиня возвращается в городок своей юности), и фысё. Сюжет летит впизду, и служит лишь вспомогательным средством для воссоединения с "настоящей первой любовью". Почему бля так редко пишут или снимают сюжет, где была первая любовь очень яркая, возможно, несчастная, но спустя десять-двадцать лет герои, встретившись с со своей первой любовью, просто говорят "привет кагдила, покедова" и продолжают двигаться по сюжету дальше. Човаще за ебучий штамп. Меня он дополнительно еще бесит еще и тем, что таким сюжетным ходом нам как бы пытаются показать, что самое интересное и хорошее было исключительно в юности, а дальше лишь тлен-погоня за миражами из этой самой юности и прозябание. Один раз в год сады цветут (с) (кстати, и песня эта тоже дебильная бесила с детства, и "поющие в терновники тоже"), карочи. Все, выговорился .Спасибо за внимание.

#5753 2018-12-07 01:27:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит сюжетный ход, где герои помнят, любят, страдают по "первой любови", которая у них случилась в институте (школе, детском садике etc) спустя двадцать лет.

Анон, это твой духовный брат недавно об этом писал (https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3848244) или ты второй раз жалуешься?=)

#5754 2018-12-07 02:05:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит сюжетный ход, где герои помнят, любят, страдают по "первой любови", которая у них случилась в институте (школе, детском садике etc) спустя двадцать лет.

Тоже бесит. Во-первых это не очень жизненно, ну не так много людей действительно будут сохнуть -цать лет по объекту подросткового гормонального бума. Во-вторых меня как читателя/зрителя это ставит в ситуацию в духе "начал смотреть сериал с пятого сезона". Я же, блин, не знаю, что у этих чуваков там было двадцать лет назад! Ваших полутора сцен флжшбэка мне недостаточно, чтобы проникнуться историей этих персонажей и понять, что их связывает. Следить за развитием отношений в процессе все равно всегда интереснее, чем вот это вот. Так нафига ж вы эти камбэки первых любовей в каждый утюг пихаете  :bubu:

#5755 2018-12-07 02:05:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, это твой духовный брат недавно об этом писал (https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3848244) или ты второй раз жалуешься?=)


не, это точно не я. Да и штамп немного другой. Там бесит то, что задвигают актуальные отношения ради хуя с далекой горы, с которым было что-то эфемерное и очень давно, а меня бесит сама концепция, при которой юношеские отношения объявляют чем-то невъебенно ценным в жизни человека, настолько незабываемым, что вся остальная жизнь меркнет. Хотя в реальной жизни люди за двадцать лет после школы успевают два-три раза пожениться и разойтись, и в целом обрасти множеством сильных новых впечатлений, пережить хуеву тучу эмоционально сильных ситуаций, и все эти детсадовские любовьки конечно могут вспоминаться, но как правило в очень поблекшем варианте. А тут как будто героев консервируют в том самом возрасте, и обесценивают всю его жизнь за эти условные двадцать лет. Очень тупо выглядит. Но штамп древний как говно мамонта и такой же сука устойчивый.

#5756 2018-12-07 08:31:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, это твой духовный брат недавно об этом писал (https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3848244) или ты второй раз жалуешься?=)

Духовный брат только сейчас пришел и у меня все-таки претензия была немного другая, не когда всю жизнь вспоминают первую любовь, а когда вспоминают человека, с которым один сука раз пересеклись когда-то давно и тогда же влюбились насмерть. Это похожие штампы, но все же разные)) Штамп с первой любовью меня тоже бесит, но хотя бы не так.

#5757 2018-12-07 09:06:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

в копилку первой любви: влюбились в школе, поженились и прожили вместе долго и счастливо.
не спорю, такое встречается, но как часто?

#5758 2018-12-07 09:28:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

в копилку первой любви: влюбились в школе, поженились и прожили вместе долго и счастливо.
не спорю, такое встречается, но как часто?

Сценарий моих родителей до недавнего времени. С поправкой: на взгляд со стороны, нам с братом с детства было ясно, что счастливым браком тут и не пахнет. Но когда родители в 60+ лет все же решили развестись, то мы понаслушались воплей от родни с обеих сторон: "Как же так, ведь они со школы вместе, такая любовь, зачем на старости лет разводиться?!" А на самом деле были постоянные скандалы и претензии всю жизнь, просто наружу выводилась идеальная картинка".

#5759 2018-12-07 09:33:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

меня вот в этих пальцах бесит, когда один вставили, и герою уже больно

#5760 2018-12-07 10:33:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

влюбились в школе, поженились и прожили вместе долго и счастливо.
не спорю, такое встречается, но как часто?

Зависит от того, с кем общаешься. Есть такая прослойка людей, причём довольно большая. Как вариант - влюбились в универе на первых курсах или около того. Так что тут смотря какая выборка - где-то таких на каждом шагу, а где-то не найдёшь вообще.

#5761 2018-12-07 11:58:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит то, что во время секса все стонут, охают и ахают от удовольствия - неприлично громко. Уверен, каждого анона по жизни родители учили, что стонать от уовольствия, во время еды ( да и вообще, от любого удовольствия) - неприлично. А в кино трахаются, и стонут как козлы, аж стены все дрожат.

#5762 2018-12-07 12:09:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А у меня дядя как-то раз приехал в свой родной город, встретилсся со своей школьной любовью, влюбился по новой, развёлся со своей женой и женился на Любви.
Тоже случается. Но я б не назвала этот брак счастливым.

#5763 2018-12-07 12:18:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати, да. В масскульте тихие любовники - под угрозой вымирания.
Ток сэмэ в яое работают, молча, стиснув зубы.

#5764 2018-12-07 12:21:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А меня первая любовь (в старших классах) скорее всего уже и не вспоминает даже

#5765 2018-12-07 12:35:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А я влюблялся в каждом классе и у бабушки на каникулах каждый год в новых челов, и если столкнусь с кем-то из этой вереницы, наверное и не вспомню, первая эта любовь была или четырнадцатая-пятнадцатая =D

#5766 2018-12-07 12:58:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Уверен, каждого анона по жизни родители учили, что стонать от уовольствия, во время еды ( да и вообще, от любого удовольствия) - неприлично.

Што?

#5767 2018-12-07 13:01:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

меня вот в этих пальцах бесит, когда один вставили, и герою уже больно

как человек, периодически вынужденный ставить себе свечки (а диаметр там поменьше мужского пальца), должна сказать, что я героя понимаю (

#5768 2018-12-07 13:04:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

С пресловутой первой любовью, кмк, дело не в любви (але, человек сто раз измениться успел, ты его и не знаешь уже толком), а в незакрытом гештальте. Типа пока не добился, щастье мимо проходит.

#5769 2018-12-07 13:08:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Што?

Забей, оно - тролль

#5770 2018-12-07 13:47:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит то, что во время секса все стонут, охают и ахают от удовольствия - неприлично громко

О да, это злит! Но не в кино, а когда соседи это за стенкой делают!! В три часа ночи, блин!

#5771 2018-12-07 19:32:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а меня бесит сама концепция, при которой юношеские отношения объявляют чем-то невъебенно ценным в жизни человека, настолько незабываемым, что вся остальная жизнь меркнет.

:facepalm: А может не тебе решать, что для кого насколько ценно, а?

#5772 2018-12-07 20:05:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

а меня бесит сама концепция, при которой юношеские отношения объявляют чем-то невъебенно ценным в жизни человека, настолько незабываемым, что вся остальная жизнь меркнет.

:facepalm: А может не тебе решать, что для кого насколько ценно, а?

А может не тебе решать, от чего мне бомбиться в треде остоебенивших штампов?

#5773 2018-12-07 20:24:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А может не тебе решать, от чего мне бомбиться в треде остоебенивших штампов?

Так ты не субъективно бомбишь. А типаобъективно объявляешь говном.

#5774 2018-12-07 23:58:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так ты не субъективно бомбишь. А типаобъективно объявляешь говном.

тот анон написал что его бесит концепция, точно так же здесь пишут почти все. каким ебанатом надо быть чтоб в этом треде доебываться до такого

#5775 2018-12-08 19:23:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Простите за пример из фанфиков, но бомбит сильно.

Есть попаданец в некий мир ( Средиземье,ДДГ,МЭ, Марвелятник - разные варианты), он знакомится с местными героями - и каждая, буквально каждая миловидная девушка ( любой красивой расы) спешит стать самкой главгероя. А если в центре внимания попаданка, то за нее будут биться самые центровые самцы.:heart:

Да, я знаю про гаремники, про их специфику, и в курсе про харизматичных людей, которые обладают мощным природным магнетизмом :lolipop: . Но в руках  неумелых авторов это обращается во всеобщий дроч на гг, непонятно почему. Ибо если герой здорового человека впечатляет всех талантом и харизмой, то герой курильщика собирает вокруг себя людей - силой авторского произвола :hanged:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума