Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#5526 2018-11-28 23:43:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Макрон внешне не страшен, чо б и не заслэшить его?

А с кем его слэшат?

Раньше, когда Макрон еще министром был - с премьером Мануэлем Валльсом. Сейчас Валльс ушел из политики и вообще свалил из Франции, и о нем подзабыли. В основном спаривают Макрона с канадским премьером Джастином Трюдо. С последним они, кстати, старательно изображают нежную дружбу, поэтому после каждого саммита фансервиса полная тумба, но анон этот пейринг не ест вообще и не понимает, почему все так от него тащатся, на французском политическом поле полно личностей более колоритных и харизматичных (но менее смазливых, а это, видно, решает).

#5527 2018-11-29 00:57:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Трюдо няша. Правда, Макрон для него недостаточно хорош, как по мне.

#5528 2018-11-29 01:16:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

после каждого саммита фансервиса полная тумба

Анонче, а не подскажешь, по какому хэштегу их искать на тумбе? Я по верхам погуглил, они такие няши оба  :love:

#5529 2018-11-29 04:34:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне кажется, в "Мимино" нет такого посыла. И неодобряющих старых друзей там не помню.
А что, мечта не может в реале оказаться не настолько привлекательной, как мечталась? И держаться за нее после этого?

Вот это и бесит, что мечта оказалась фуфлом. В реале разочарований хватает, хочется порой позитива, чтобы мечты сбывались. Ну и тупо больно смотреть, как мечта не радует, я в этом и вижу посыл не мечтать, а сидеть на месте.

#5530 2018-11-29 04:46:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вот это и бесит, что мечта оказалась фуфлом. В реале разочарований хватает, хочется порой позитива, чтобы мечты сбывались. Ну и тупо больно смотреть, как мечта не радует, я в этом и вижу посыл не мечтать, а сидеть на месте.

:iloveyou:
Дай обниму
Отдельно лучи любви посылаю штампу, когда неплохой персонаж, получивший богатство или исполнение мечты, абсолютно на ровном месте козлеет, отращивает ЧСВ до небес и знать не желает тех, с кем до этого были "друзья не назлей вода" или "любовь до гроба". Мало того, что адский ООС, так ещё и посыл, что исполнение мечты обязательно, без вариантов, сделает тебя заносчивой сволочью >.<
И, конечно же, под конец персонаж не осознает свои ошибки и исправится, а обязательно потеряет всё и приползёт на прежнее место на коленях. И признает, что его мечта была хренью. Стопицот комбо-очков, если раньше перс жил в дерьме, но типа уже был щаслив и не ценил этого.

Отредактировано (2018-11-29 05:03:21)

#5531 2018-11-29 10:15:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И, конечно же, под конец персонаж не осознает свои ошибки и исправится, а обязательно потеряет всё и приползёт на прежнее место на коленях. И признает, что его мечта была хренью. Стопицот комбо-очков, если раньше перс жил в дерьме, но типа уже был щаслив и не ценил этого.

ФФУУУ, вот анон и понял, какой сюжетный ход для него самый мерзкий.

#5532 2018-11-29 10:49:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

заебали заштампованные, высосанные из пальца конфликты. такое ощущение будто сценаристам раз за разом талдычат - лучше добавьте самый тупой, бесячий и заезженный конфликт, чем  без него. а главное таких конфликтов должно быть максимаьно много, надо нашпиговать все в истории этой хуетой. особенно в сериалах это говно любят всовывать куда не надо.
я хочу посмотреть на отношения парочки, которая любит друг друга и интересно между собой взаимодействует, нет давайте их посрем изза тупого повода, нужен же конфликт!

#5533 2018-11-29 21:50:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анонче, а не подскажешь, по какому хэштегу их искать на тумбе?

пропробуй two girls one cup
Пейринг называют Macdeau, попробуй с этого начать. На ао3 тоже куча всего есть.

#5534 2018-11-30 01:42:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебал штамп.
Есть пара, у пары - взаимная любовь. Но. Узнав о беременности, женщина внезапно полностью забивает на судьбу мужчины. Посадят его, казнят его - она даже не посмотрит в его сторону, она же теперь мать, ей нужно думать о ребенке, а любимого человека надо вычеркнуть из жизни, что поделать.

Спойлерный пример

#5535 2018-11-30 02:04:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда сексуальное желание приравнивают к любви.

#5536 2018-11-30 12:11:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Терпеть не могу штамп из ситкомов, боевиков и вообще разных фильмов. И так, он и она, парень и девушка, муж и жена. Он - творческий человек/гений/спортсмен/бизнесмен, она - просто придаток, торгует писечкой, и постоянно " я хочу!"
У него может быть важный матч/полет в космос/исследование на носу, дело всей жизни, и вопрос благосостояния семьи. Он трудится, и нуждается если не в поддержке, то в том чтобы хоть не мешали.

  Но нет, тупая пизда будет  требовать внимания, словно капризный ребенок. Будет требовать выбора ( " Или твоя презентация, или я!!!111), будет ругать за неправильно расставленные приоритеты, и вообще не выскажет никакого понимания ( " что ты в своем драном космосе забыл?!")
А мужик не хлопнет ладонью по столу ("шубу я там твою забыл, родная, она кстати не бесплатная, и чтобы у детей все было!"),  а либо откажется от идеи ( в хулшем случае), либо будет бегать и заискивать, и втихомолку совмещать.

( Самый мерзкий вариант - злоебучая дура испортит все его дела, а он ее простит.)

И ладно бы этот прием применяли в типа романах, что вот у хорошего человека мегера в подругах, но найдет хорошую, и будет ему радость. Так зачастую это или комедия ( где тварину надо прощать и ми-ми-микать) или же серьезное кино, где подается как норма, что якобы женщины все скандальные, это крест, неси его.
Ебанный в глаз :wall:  , а нельзя чтобы было взаимоуважение, и взаимопонимание? Чтобы и любовь, и уважение к увлечениям, и работа мозга ( выходя замуж за космонавта. надо понимать, что он будет часто пропадать в космосе, а выходя за пожарного/мента/вояку понимать что есть риск). Зачем пихать такой дерьмовый вариант?

#5537 2018-11-30 16:24:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ебанный в глаз   , а нельзя чтобы было взаимоуважение, и взаимопонимание? Чтобы и любовь, и уважение к увлечениям, и работа мозга ( выходя замуж за космонавта. надо понимать, что он будет часто пропадать в космосе, а выходя за пожарного/мента/вояку понимать что есть риск). Зачем пихать такой дерьмовый вариант?

Да это мизогиния обычная. У сценаристов, я имею в виду. Для них все женщины вот такие, да, - ну которые нормальные, а не эти ваши фенизиздки.

#5538 2018-11-30 17:16:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да. Иначе почему этот мужик женился на такой и не разводится с ней? Как вообще это произошло? Жил-был какой-нибудь браток в малиновом пиджаке, которому нравилось баловать капризную цацу, а потом он проснулся однажды утром и понял, что хочет в космос?

#5539 2018-11-30 17:30:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да это мизогиния обычная. У сценаристов, я имею в виду.

Или долбоебизм термальный, когда  сами дружат с ебанашками, и других не видят.
Просто реально бесит, когда Салют-7 смотрел в особенности. Там-то снято на основе реальных подвигов реальных людей. Представляю как ксмонавту "приятно" когда  его экранное воплощение женато на истеричке :facepalm:

А родственный этому штампу штамп - безумное всепрощение и незлопамятность. Похер что тебе жизнь портят, пляшем и прощаем, пляшем и прощаем, бр :puke:

#5540 2018-11-30 18:15:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Представляю как ксмонавту "приятно" когда  его экранное воплощение женато на истеричке

Еще приятней жене космонавта, если она есть. Получается, она прототип для истерички.

Анон пишет:

А родственный этому штампу штамп - безумное всепрощение и незлопамятность. Похер что тебе жизнь портят, пляшем и прощаем, пляшем и прощаем

Напомнило мне о типичной бесящей ситуации в сёненах - боевка, герой такой идейному противнику этой арки, который нагадил самому герою, его друзьяшкам, семье или коту "Я тебя никогда не прощу!111". Герой побеждает, противника не добивает, конечно. Нам показывают флэшбек, в котором выясняется, что у противника были причины вести себя как инфернальный свиноеб. Ну и в следующей арке бывший противник уже союзник и чуть ли не бро.

#5541 2018-11-30 18:34:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ох что я вспомнил! Это просто бомба, рубавшая меня в детстве до взрыв сероводорода!

Скрытый текст

В общем идею что слепое доверие=плохо, можно донести и более разумными средствами. Ладно еще этот прием обыгран толково, но часто Гринго очевидный шпион, а все такие тупые, что не видят этого.

#5542 2018-11-30 19:06:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ох что я вспомнил! Это просто бомба, рубавшая меня в детстве до взрыв сероводорода!

Скрытый текст

В общем идею что слепое доверие=плохо, можно донести и более разумными средствами. Ладно еще этот прием обыгран толково, но часто Гринго очевидный шпион, а все такие тупые, что не видят этого.

Ой, анонче, как я понимаю. Я в книге об это с размаху споткнулся. Только там свиноеба подозревали просто по факту его национальности и он таки оказался свиноебом-яндере-куном максимальной всратости, которому потом засунули кол в жопу.

#5543 2018-11-30 19:10:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ой, анонче, как я понимаю. Я в книге об это с размаху споткнулся. Только там свиноеба подозревали просто по факту его национальности и он таки оказался свиноебом-яндере-куном максимальной всратости, которому потом засунули кол в жопу.

Сенкевич Огнём и мечом?

#5544 2018-11-30 19:59:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Фишка именно в том, что вчерашнему свиноебу вдруг резко верят, и вообще, перековавшийся грешник - лучше праведника :facepalm:
Как по мне, то прежде чем всяким Гринго тайны открывать. и в лоно семьи принимать, надо его проверить, да подержать в укромном месте. Или дать умеренную свободу - и пусть разумный Джон за ним следит, а мы к нему прислушаемся.

А иначе тупо выходит, хорошие выглядят дураками.

#5545 2018-11-30 21:16:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ебанный в глаз   , а нельзя чтобы было взаимоуважение, и взаимопонимание? Чтобы и любовь, и уважение к увлечениям, и работа мозга ( выходя замуж за космонавта. надо понимать, что он будет часто пропадать в космосе, а выходя за пожарного/мента/вояку понимать что есть риск). Зачем пихать такой дерьмовый вариант?

Кстати, обратные варианты я не помню. Чтобы женщина была увлечена своим делом, а мужчина истерил, что она мало бывает дома, что она - не женщина, плохая мать, ему одиноко, и детям - тоже. Обычно муж такой героини либо ее соратник, либо сам увлечен своим делом и не выносит ей мозг, либо с пониманием обеспечивает ей надежный тыл.
Хотя это не такая уж и редкая ситуация в жизни, не особо реже встречается, чем ситуации, когда жена бесится от недостатка внимания.

#5546 2018-11-30 21:30:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Вроде как в "Тайнах следствия" первый муж был плохим, но я уже не помню, в чём это выражалось.

#5547 2018-11-30 21:33:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я помню ту агентку ФБР в Десноте, которой жених, тоже агент ФБР, после свадьбы запрещал работать в ФБР, потому что это очень опасно и негоже для замужней женщины. Была совсем не огорчена, когда Лайт его грохнул. Причем она была агентом получше его и подошла к поимке куда ближе.

Отредактировано (2018-11-30 21:36:34)

#5548 2018-12-01 00:13:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вроде как в "Тайнах следствия" первый муж был плохим, но я уже не помню, в чём это выражалось.

Ну он как раз и не понимал ни ее, ни ее работу, а как они разошлись сразу с другой женщиной стал нормальным человеком.

#5549 2018-12-01 00:49:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну он как раз и не понимал ни ее, ни ее работу, а как они разошлись сразу с другой женщиной стал нормальным человеком.

У неё была более понятная работа? =)

#5550 2018-12-01 01:13:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В "Стажере" был такой перевертыш, почти один в один. Девушка с нуля сделала успешную фирму, муж-домохозяин сидит дома с детми и делает куриную жопку, когда жена на работе задерживается. И с обязательным примерением в конце  :puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума