Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#5501 2018-11-27 21:41:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну а нельзя просто сказать что есть план

Если враги подслушивают, они могут пронзить, в чём план, и помешать.

Анон пишет:

что "я обязательно что-нибудь придумаю".

Это можно и сказать, но может не возыметь успеха, т.к. самоубийца решит, что это пустое обещание. Хотя, попытаться стоит, конечно.

#5502 2018-11-27 21:54:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В последнее время причём это все больше про революции разные встречается, и ну вот вообще бы уебал. Революцию, если уж делать, надо делать потому, что так дальше жить нельзя, и другие методы не сработали. А не потому, что ты нитакая снежинка без мозгов, а что там на самом деле - а гори синим пламенем. Бля, как же бесит

Блять да.
Это скорее в бесящие фандомы, но у анона большая часть фандома - нитакие асобинные борцы за справедливость, дрочащие на Неподкупных Беспристрастных Революционеров, которых не поняло и в итоге обрекло на смерть тупое быдло и предательский неправильный народ.
То, что в каноне Неподкупные и Беспристрастные - редкостные долбоебы, напрочь потерявшие чувство реальности, развалившиеся страну и устроившие массовый террор с наплевательством на все возможные и невозможные права человека, лучше не упоминать, начнется коллективная истерика с тредами на 100500 страниц и рыданиями оскорбленных в чувствах верующих на каждый пруф о том, что любимки фандома были не такими уж и святыми.

#5503 2018-11-27 21:58:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это скорее в бесящие фандомы, но у анона большая часть фандома - нитакие асобинные борцы за справедливость, дрочащие на Неподкупных Беспристрастных Революционеров, которых не поняло и в итоге обрекло на смерть тупое быдло и предательский неправильный народ.

Это где это такой пир духа?

#5504 2018-11-27 22:00:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Французская революция, что ли?
Я б еще на декабристов подумала, но те ничего развалить не успели.

#5505 2018-11-27 22:04:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да, ФР.

Скрытый текст

#5506 2018-11-27 22:16:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А я до сих пор охуеваю от осознания, что фандомы это не только произведения, но и реальные события и люди.

#5507 2018-11-27 22:30:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А я до сих пор охуеваю от осознания, что фандомы это не только произведения, но и реальные события и люди.

реальная жизнь пишет сюжет для многих фандомов, анончик.

#5508 2018-11-27 22:49:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

*аноны, оно конечно интересно сравнить французскую, американскую и русскую (все) революции, но вы рискуете скатиться в политсрач в не предназначенном для этого месте*

#5509 2018-11-27 23:16:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне вот поравилось в Обычном мультике, что у Мордехая со всеми его бабами (Маргарет и Тучка) ничего не получилось и любовь он нашел только в финальных титрах (хотя она какая то стремная).

#5510 2018-11-27 23:16:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Аноны, это всё ещё тред про заебавшие штампы, а не про революции.

#5511 2018-11-27 23:19:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, это всё ещё тред про заебавшие штампы, а не про революции.

Заебавшие штампы в историографии  :lol:

#5512 2018-11-28 00:05:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бля. Казалось бы, где сюжетные штампы и где Макрон  :facepalm:

НАРОД ХАРЭ СВАЛИТЕ В ДРУГОЙ ТРЕД!!!!  :casper:

#5513 2018-11-28 00:10:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати, о сюжетных штампах с Макроном. Я сижу в фандоме французской политоты на тумбе и ао3, и боже мой, как же меня заебало, что макронодрочеры изображают своего кумира исключительно как няшную укешную членодевочку с "он стыдливо опустил глаза и покраснел". Я конечно все понимаю, призма любви и все такое, но хоть один фик написали бы, где он беспринципный ловкий разводила с явным нарциссическим расстройством, ведь и такой образ можно сделать сочным и даже обаятельным, почему везде одни сопли с сахаром  :facepalm:

#5514 2018-11-28 00:12:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

*дабы не разводить полит-срачи*
Аноны, за историю перетереть можно здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1749&p=9

#5515 2018-11-28 01:59:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали штампы из старых романов, где девушка-это такое хрупкое существо, на 80% состоящие из льда, на 20%-из стекла.
Прекрасная Леди (тм) не способна существовать, если с утра не занюхала две дорожки нюхательной соли. :facepalm:

#5516 2018-11-28 05:31:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Есть в мультике "Подводная братва", в фильме "Мимино" да и много где. У персонажа мечта, он хочет сделать карьеру/разбогатеть/стать известным. Желания хорошие, и добро, кабы осуждались нечестные способы досижения мечты. Но нет зачастую достигнутая мечта не греет, и старые друзья твой успех не одобряют. И вот тебе приходится вернуться на прежний уровень и только там счастье :puke:

Это что, посыл что не надо мечтать, знай свое место?

#5517 2018-11-28 05:48:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Скорее посыл, что "не в деньгах щасте" и "все богатые/известные - пиздуховные мудаки". Но по сути, тож хуйня.

#5518 2018-11-28 12:35:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не в деньгах счастье, но как по мне, так они хорошее подспорье :lolipop: . А обобщение что "все имяреки - говно" ужасно, как и любое обобщение.

А есть спорный пункт - всепрощение. С одной стороны уметь прощать - это хорошо. Но когда прощать надо конченных мудаков - этого я не приму и не пойму :bubu:

Скрытый текст

#5519 2018-11-28 21:48:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

фандоме французской политоты

Анон пишет:

макронодрочеры

:bu:  :casper:

#5520 2018-11-28 21:57:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

фандоме французской политоты

Анон пишет:

макронодрочеры

:bu:  :casper:

что для тебя сюрприз - существование фандома французской политоты или макронодрочеров?

#5521 2018-11-28 21:59:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

что для тебя сюрприз - существование фандома французской политоты или макронодрочеров?

И ПЕРВОЕ, И ВТОРОЕ В КОНТЕКСТЕ ПЕРВОГО, ОМГ  :casper:

#5522 2018-11-28 22:01:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

что для тебя сюрприз - существование фандома французской политоты или макронодрочеров?

И ПЕРВОЕ, И ВТОРОЕ В КОНТЕКСТЕ ПЕРВОГО, ОМГ  :casper:

Ну, политический РПС довольно популярен. А Макрон внешне не страшен, чо б и не заслэшить его?

#5523 2018-11-28 22:32:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Макрон внешне не страшен, чо б и не заслэшить его?

А с кем его слэшат?

#5524 2018-11-28 22:37:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

что для тебя сюрприз - существование фандома французской политоты или макронодрочеров?

И ПЕРВОЕ, И ВТОРОЕ В КОНТЕКСТЕ ПЕРВОГО, ОМГ  :casper:

"Макрон и Бенналя" погугли  :lol:

#5525 2018-11-28 22:57:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

в фильме "Мимино" да и много где. У персонажа мечта, он хочет сделать карьеру/разбогатеть/стать известным. Желания хорошие, и добро, кабы осуждались нечестные способы досижения мечты. Но нет зачастую достигнутая мечта не греет, и старые друзья твой успех не одобряют. И вот тебе приходится вернуться на прежний уровень и только там счастье :puke:

Это что, посыл что не надо мечтать, знай свое место?

Мне кажется, в "Мимино" нет такого посыла. И неодобряющих старых друзей там не помню.
А что, мечта не может в реале оказаться не настолько привлекательной, как мечталась? И держаться за нее после этого?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума