Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#5226 2018-11-16 21:07:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"моя/твоя мама самая лучшая, а вот мама Васи хуйло какое-то"

Ну так она действительно хуйло какое-то  :dontknow: Она, конечно, не виновата, её вырастили такой, но как человек она была так себе. Ну и "Вася" тут не Вася, а Волдеморт.

Лихо ты ее хуйлом назвал. Мы-то о ней толком ничего не знаем, чтобы такие выводы сделать. Напоила старшего Реддла приворотным зельем - поступок, конечно, фиговый, но с точки зрения её семейки вполне норм. Потом же перестала, и тут сложно гадать, что её заставило это сделать - хотела не колдовать над любимым человеком, а получить его любовь по-честному? Понадеялась, что больше не понадобится? Просто не было возможности варить зелье дальше или это становилось вредно для человека?
Ну и в финале - ребёнка она всё же родила, а не выпилилась вместе с ним, и здесь опять отношение у всех будет разное. Кто-то поймёт это как кинула ребёнка без материнской любви, кто-то - сама жить не смогла, но хоть ребёнку дам шанс на это.
Меропа, имхо, была глубоко несчастным человеком, с весьма фиговым воспитанием. Делать в такой ситуации вывод о её характере невозможно, но вот так с ходу называть хуйлом... Человек так себе и хуйло - вещи, всё-таки, разные

#5227 2018-11-16 21:12:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

меня сквикает само сравнение двух совершенно разных ситуаций: лили, у которой к приходу володи счастливая жизнь и любимая семья и ребенок, которого она уже родила, кормила, грела и тд ,  и меропы, у которой на момент смерти ни одного близкого человека, никаких надежд на будущее и ребенок в животе которого она еще не видела и существование которого постоянно напоминает о том что она потеряла, и тяжесть прошлых ошибок.

Вот только хотела об этом написать.

#5228 2018-11-16 21:34:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

а от того, что Гарре лучше дурачка Драко, жопы так же трещат?

#5229 2018-11-16 21:42:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Но Дамблдор и не говорит, что ситуации одинаковые, нет? Он как раз и сказал, что она ослабела от долгих страданий, ну и по характеру была другой, да.

#5230 2018-11-16 21:44:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ну и по характеру была другой, да

А Дамблдор с ней лично знаком, чтобы что-то там утверждать о ее характере?

#5231 2018-11-16 21:50:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Блин, аноны, ну вы извините, я побомблю. Что ж вы такие предсказуемые тетки Петунии. Ну тут опять полный комплект: "хорошие-то на самом деле плохие! им просто повезло!" честный-держащий слово и вообще хороший Володька, который вот-вот начнет серебристо светиться и вот честно-честно отдаст эту противную, везучую, зацелованную жизнью Лили, похуй на ее желания, своему приспешнику. Дамблдор, который раз не идеален и уже в самих книжках как бы разоблачаем и рассмотрен без восторга, то прямо злое зло, сенсация! Брови не тогда поднял и не оценил несчастную по жизни Меропушку-чистую кровушку выше грязнокровной, счастливой в браке Лильки! Подумать только, у нее в животе прикольнее жилося! Гарри очень повезло... ах уж этот баловень судьбы сиротка Гарри, которого главгад всея магии лично со свету сживал в конце каждого учебного года. Большая часть детства которого была чуть получше, чем у малышки Козетты. Что там следующий обязательный номер в программе, влажный дроч на Малфоев и облизывание бедного-нищасного и очень аристократичного белокурого Драки?  Снейп педагог века? :blue: ИМХО, в книжках мало-помалу и достаточно для сказочки додали неоднозначности и сочувствия к темной стороне при сохранении четкой установки, что будь хоть ты тыщу раз разнищааааасненький, нельзя оправдывать этим плохие поступки. Ни Дамби, ни Володьке,  ни Снейпу, никому. Старт у Володьки был лучше, чем у Гарри: его не преследовал личный монстр-убийца мирового масштаба и с большой степенью вероятности с ним не сводили счеты за грехи бати учителя формата Снейпа. А избранность Гарри была избранностью малолетнего смертника- везуха, ничего не скажешь, вот его противной, зря расхваленной мамке с счастливым брюхом повезло-то.    :puke:

#5232 2018-11-16 21:53:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ну и по характеру была другой, да

А Дамблдор с ней лично знаком, чтобы что-то там утверждать о ее характере?

Он делает предположения, как и мы. Дерзкой и резкой она, как видно из воспоминаний, точно не была, хотя дерзость и не синоним храбрости.  Отец её абьюзил, но она в честь него сына назвала. Я думаю, она просто действительно могла посчитать себя никчемной после всего, что случилось, и провалиться в депрессию. Тут ещё беременность и безденежье. Я даже думаю, если бы она выжила, отлежалась немного и отдохнула, то привязалась бы к ребёнку, а там могла бы и работу среди маглов найти, да хоть в тот же приют попроситься, просто все неудачно сложилось.

#5233 2018-11-16 21:56:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"хорошие-то на самом деле плохие! им просто повезло!"

О, жопочтец. Где ж ты такое вычитал? Если ты думаешь, что то, что жертва Лили спасла Гарри только с помощью неизвестных ей обстоятельств, делает ее плохой, то с тобой точно что-то не так. Не возносит над другими матерьми - вот о чем разговор.
Почитал твою наволочку дальше, и точно - жопочтец.

#5234 2018-11-16 21:59:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Он делает предположения, как и мы.

Пусть делает их про себя, а не в разговоре с подростком, у которого критическое мышление не так чтоб развито. Вообще, этот момент похож на промывку мозгов Гарри на тему "как охуенно жертвовать собой ради других".

#5235 2018-11-16 22:04:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я тут кстати дошла до кинотеатра и

про роды

#5236 2018-11-16 22:11:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но Дамблдор и не говорит, что ситуации одинаковые, нет?

‘but she had a choice, didn’t she, not like my mother –’
‘Your mother had a choice, too,’ said Dumbledore gently. ‘Yes, Merope Riddle chose death in spite of a son who needed her,

вполне себе сравнение

#5237 2018-11-16 22:16:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я тут кстати дошла до кинотеатра и

про роды

боже, какой кошмар. я все еще сомневаюсь, идти или не идти.
анон, скажи честно, тебе понравилось? как по сравнению с первым? хуже, лучше, на уровне?

#5238 2018-11-16 22:44:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

анон, скажи честно, тебе понравилось? как по сравнению с первым? хуже, лучше, на уровне?

Я как-то не решила, сумбурные пока впечатления. С одной стороны, снято хорошо, кадры некоторые прям на стенку вешать можно, актеры играют норм. Зрелищность, бюджет, вот это все. С другой, поймала себя на том, что с середины посматривала на часы, как-то оно не затягивает, но длится и длится. Но у меня проблема, пожалуй, с тем, что у меня нет любимого персонажа там. Обычно к кому-то привязываешься или принимаешь чей-то пов и через это вовлекаешься. Но в Тварях мне просто никто особо не интересен, вроде персонажи и разные, и много, но как-то вот ни одного прям нравящегося. Но у меня и с первыми Тварями так было, насколько помню. Только в первых было много волшебных животных и вот этого всего, а в этом много каких-то политических речей, борьбы бобра с козлом, гнусных политиков и эстетически непривлекательного Деппа. В целом не жалею, что сходила, но и не скажу, что очень понравилось, второй раз смотреть бы не стала.

Скрытый текст

#5239 2018-11-16 22:55:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Только в первых было много волшебных животных и вот этого всего, а в этом много каких-то политических речей, борьбы бобра с козлом, гнусных политиков и эстетически непривлекательного Деппа.

вот это я и боялась... спасибо за подробный ответ ))

#5240 2018-11-16 23:52:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

а от того, что Гарре лучше дурачка Драко, жопы так же трещат?

Нет, с чего бы. Тут такое дело, что есть предпосылки, а есть осознанный выбор. Тот же Дамби говорил, что главное, не кем ты родился, а кем ты стал. Так и  оттого, что можно обсуждать влияние бэкграунда на становление Реддла, Малфоя, Лестрейндж и т.д, не следует, что мы оправдываем их всех. Но вот Меропу мне безусловно жаль. Она была несчастной всю свою жизнь, и повлиять практически ни на что не могла. У всех перечисленных мной, был выбор, а у неё этого выбора не было.

#5241 2018-11-17 17:29:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

бля, посмотрел ширу и там опять это заебавшее противопоставление магии и технологии, и технологии конечно злые

#5242 2018-11-17 18:11:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

бля, посмотрел ширу и там опять это заебавшее противопоставление магии и технологии, и технологии конечно злые

Опять?! Один из наиболее задалбывающих лично меня штампов :fuuu:

#5243 2018-11-17 18:39:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Опять?! Один из наиболее задалбывающих лично меня штампов

хотя  я посмотрел дальше и походу у хороших тоже технологии, просто больше похожие на магию

#5244 2018-11-17 19:37:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

посмотрел ширу

А где смотрел, анон?

#5245 2018-11-17 20:16:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А где смотрел, анон?

http://adultmult.tv/other/shera_and_the … power.html

#5246 2018-11-17 20:18:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

бля, посмотрел ширу

это ремейк Ширы что ли?

#5247 2018-11-17 20:26:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

это ремейк Ширы что ли?

оно самое

#5248 2018-11-17 20:35:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Опять?! Один из наиболее задалбывающих лично меня штампов :fuuu:

Аналогично, всегда с этого бомблю, при том что в подобных сеттингах еще обычно технологии выглядят на порядок разумнее, продвинутее и предсказуемее магии, но нет, зато магия — это духовненько и поэтому лучше.

#5249 2018-11-17 20:38:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аналогично, всегда с этого бомблю, при том что в подобных сеттингах еще обычно технологии выглядят на порядок разумнее, продвинутее и предсказуемее магии, но нет, зато магия — это духовненько и поэтому лучше.

что характерно, злодеи показались мне разумнее и интереснее героев. а глав гад так вообще эталон адекватного босса, в отличие от местной доброй королевы
анон с широй

#5250 2018-11-17 21:18:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Уже говорили, наверное, про этот штамп, но я ещё скажу: задолбало, когда добрый-честный-благородный герой не может ударить главзло в спину, потому что он же добрый-честный-благородный, как же так, нужен честный бой! Можно ещё своё оружие отбросить, если противник-злодей безоружен (ну или дать ему возможность оружие найти/подобрать).
:facepalm: Ну алё, это главзло, условно говоря, устроит мировой геноцид, если его не остановить вотпрямщас! Тут не до игр в благородство как бы. Но нет, надо ж драться честно. И, конечно, герой побеждает, потому что он на стороне добра, но как же это тупо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума