Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#5076 2018-10-06 17:54:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

либо это ау из разряда "диснеевские принцессы в современности"

АУ ессно. Канон так-то рисуют под надзором автора художники-иллюстраторы и оформители. которым за это платят.

#5077 2018-10-06 17:55:55

Анон

Анон пишет:

Щас будет странный вопрос, но анон, ты имел ввиду что-то конкретное? Просто анон помнит такую серию артов и там, вроде, цвет кожи совпадал с каноном. Или ты о чем-то другом?

я в том смысле что менять персонажу кожу на неканон это тоже самое, что делать аушные арты из разряда "если бы принцессы жили в современности". то есть это арты по принципу - что если бы гг был другого цвета кожи. а привел в пример именно принцесс потому что по ним очень много таких серий артов, с кучей вариантов - и  современность и ужасы и много других тем для ау.

#5078 2018-10-06 17:58:53

Анон

Анон пишет:

АУ ессно. Канон так-то рисуют под надзором автора художники-иллюстраторы и оформители. которым за это платят.

щас бы все, что рисуют не иллюстраторы под надзором автора, ау называть

Отредактировано (2018-10-06 17:59:28)

#5079 2018-10-06 18:37:15

Анон

Анон пишет:

Никаких возвышенных причин не имею, просто дрочу на Гарри с тёмной кожей  :trollface:

Ну ты ведь понимаешь, что это не единственный возможный критерий оценки арта, да?

#5080 2018-10-06 18:54:22

Анон

Анон пишет:

Мне кажется, ты как-то очень странно понимаешь, что такое АУ...

#5081 2018-10-06 19:01:57

Анон

*Хорошо, что в моем нынешнем каноне всем пофиг на историческое соответствие цвета кожи*
*но все еще страдаю от не соответствия роста*

Всегеи тоже задолбали, вот что! Причем меня удивляет, что каждой твари по паре сейчас чаще делают слэшем/фемслэшем даже там, где полно канонных гетных пар.

#5082 2018-10-06 20:58:00

Анон

Анон пишет:

даже там, где полно канонных гетных пар

А канонные гетные пары как-то должны мешать написанию слэша и фема?

#5083 2018-10-06 21:23:53

Анон

Дело не в написании, дело в "нафига".
Положим, в центре фика A и B, а на втором-третьем-пятом плане C, D, E и F. В каноне между C и D гетные отношения, в фике C/E и/или D/F, тот самый слэш/фемслэш - который обычно никак не раскрывается, просто возникает и существует для создания фона, иногда воркования или раздачи мудроженских советов. Смысл?  :dontknow:

#5084 2018-10-06 21:32:44

Анон

Анон пишет:

Положим, в центре фика A и B, а на втором-третьем-пятом плане C, D, E и F. В каноне между C и D гетные отношения, в фике C/E и/или D/F, тот самый слэш/фемслэш - который обычно никак не раскрывается, просто возникает и существует для создания фона, иногда воркования или раздачи мудроженских советов.

За других авторов не отвечу, скажу за себя: погладить любимые пейринги. Допустим, мой ОТП - это A и B, я хочу про него написать, но кроме него я шипперю еще C/E и/или D/F. Сейчас конкретно я пишу текст не про них, возможно я в принципе не настолько их шипперю, чтобы написать аж отдельный целый текст про них, но то, что в тексте про A и B они будут в паре, немного греет мне душу. Потому что я так вижу, я так считаю, мне хочется видеть именно их в пейринге, а не каноничных партнеров.

#5085 2018-10-06 22:01:49

Анон

А вот мне может быть каноническое изобилие вообще никак не нужно и не интересно. Я хочу другое. У меня другой ОТП. Почему? По качану.

#5086 2018-10-08 13:22:52

Анон

Бесит штамп, когда учитель всячески унижает и чморит ученика, и этим помогает ему добиться успеха. Мне кажется, я бы при таком методе обучения только кучу комплексов огреб и ничему бы не научился.

#5087 2018-10-08 13:24:26

Анон

Анон пишет:

Бесит штамп, когда учитель всячески унижает и чморит ученика, и этим помогает ему добиться успеха. Мне кажется, я бы при таком методе обучения только кучу комплексов огреб и ничему бы не научился.

+1 А ученик потом ещё осознал и благодарен.

Я как-то дропнул сериал "Хор" в т.ч. и поэтому (из-за Рейчел и той типа крутой тётки из НИАДА).

Отредактировано (2018-10-08 13:25:06)

#5088 2018-10-08 13:26:10

Анон

Я тоже люблю прописывать кучу фоновых пейрингов, особенно, околоканонный гет. Именно потомку, что мне они нравятся, на полноценный фик не хватит, а упомянуть хочется. Правда, обычно я это делаю только в легком романсе, в драме сосредотачиваюсь на одном-двух пейрингах.
Что характерно, фандому нравится. У нас очень много героев и много пейрингов, шипперы рады даже упоминанию, что вот те-то вместе.

Анон пишет:

А вот мне может быть каноническое изобилие вообще никак не нужно и не интересно. Я хочу другое. У меня другой ОТП. Почему? По качану.

Ну хоти, в чем проблема?

#5089 2018-10-08 13:29:05

Анон

Я поэтому равнодушна к Снейпу, ага, и не понимаю этих восторгов. Человек, который оттягивается на учениках пусть даже за свою несчастную жизнь, все равно козел какой-то.

#5090 2018-10-08 13:35:12

Анон

Я поэтому равнодушна к Снейпу, ага, и не понимаю этих восторгов. Человек, который оттягивается на учениках пусть даже за свою несчастную жизнь, все равно козел какой-то.

Я, анон, как раз подумала, что отношения Снейпа и Гарри и выглядят достовернее. Гарри от издевок Снейпа ВНЕЗАПНО не поставил себе целью стать хорошим зельеваром и зельеварение он на его уроках так и не полюбил.

#5091 2018-10-08 13:38:06

Анон

+1 А ученик потом ещё осознал и благодарен.

Вот-вот, забыл про это дописать.

Я поэтому равнодушна к Снейпу

Тоже Снейпа не люблю как раз из-за этого.
А сейчас у меня бомбануло от "Темной Башни", от воспоминаний Роланда о Корте.

#5092 2018-10-08 13:41:05

Анон

Анон пишет:

Ну хоти, в чем проблема?

В том, что это был ответ на "Причем меня удивляет, что каждой твари по паре сейчас чаще делают слэшем/фемслэшем даже там, где полно канонных гетных пар"?
Другой анон.

#5093 2018-10-08 13:53:28

Анон

Ну НИИ ВСЕГЕИ (тм) я в фичках тоже не люблю. ИРЛ геев и би небольшой процент. Сколько ни говорите "фичкам не нужна достоверность, фички для дрочки" - мне на недостоверное тупо не дрочится. Одна, ну две ЛГБТ-пары на текст - более чем достаточно. А если у автора и Гарри с Драко влюблены, и Гермиона с Панси, и близнецы Уизли инцестом балуются, и Снейп ебётся с Люпином, и над всем этим парит Дамблдор, окидывая Хогвартс отеческим оком... Кажется, что автор надел всё лучшее сразу  =D

Отредактировано (2018-10-08 13:53:54)

#5094 2018-10-08 14:03:13

Анон

Ну НИИ ВСЕГЕИ (тм) я в фичках тоже не люблю. ИРЛ геев и би небольшой процент. Сколько ни говорите "фичкам не нужна достоверность, фички для дрочки" - мне на недостоверное тупо не дрочится. Одна, ну две ЛГБТ-пары на текст - более чем достаточно. А если у автора и Гарри с Драко влюблены, и Гермиона с Панси, и близнецы Уизли инцестом балуются, и Снейп ебётся с Люпином, и над всем этим парит Дамблдор, окидывая Хогвартс отеческим оком... Кажется, что автор надел всё лучшее сразу  =D

+1. Имхо, всегеи могут быть оправданы, когда речь идет о неслучайно сложившейся компании друзей. Ну, типа, геи дружат с геями и бишками, ходят в одни клубы, отдыхают в одних местах и т.п. А так, чтобы в рандомно сложившейся группе людей, типа один класс или курс, была куча геев, то маловероятно, да.

#5095 2018-10-08 18:18:32

Анон

Анон пишет:

+ 1.

#5096 2018-10-08 20:26:28

Анон

Анон помнит, как у Скандально Неизвестного сценариста был герой фильма в обзоре. Как раз учитель музыки, который так издевался над учениками.

Сука, эта святая уверенность в том, что если так издеваться, то будут получаться гении. Причём один гений стоил, по мнению того мужика, сотен обычных учеников, которые его закидонов не выдержали.  :facepalm:

#5097 2018-10-08 21:07:37

Анон

Анон смотрел, кажется. О мальчике-ударнике, да? Помнится, в один прекрасный момент, устав от зомбирования в духе "забей на все, кроме музыки, и станешь великим" и постоянных доебок на ровном месте, пацан сорвался и учителю вломил. =)

#5098 2018-10-14 15:42:27

Анон

Анон тут навернул фильмецов про супергероев и вот что скажет: я понимаю, зрелищность и законы жанра, но, сука, неудобно же всяким супергерлам драться с красиво развевающимся длинным хайром, лезущим в глаза и застящим обзор! Не говоря уж о том, что противник мог бы попробовать за него уцепиться.  :really:

#5099 2018-10-14 15:57:00

Анон

Анон пишет:

Анон помнит, как у Скандально Неизвестного сценариста был герой фильма в обзоре. Как раз учитель музыки, который так издевался над учениками.

Анон пишет:

Анон смотрел, кажется. О мальчике-ударнике, да? Помнится, в один прекрасный момент, устав от зомбирования в духе "забей на все, кроме музыки, и станешь великим" и постоянных доебок на ровном месте, пацан сорвался и учителю вломил.

Это "Одержимость" же, ну и там даже из названия понятно, что учитель не в себе и явно не пример для подражания. И мне показалось, что за счёт гиперболы и того, что абсолютно все в окружении парня пытаются его образумить и внушить, что учитель - мудло и мучает его, это как раз деконструкция штампа, а не однозначное авторское одобрение. Хотя может в интервью с автором открывалось обратное, и я чего-то не понимаю. Учитель мне местами напоминал сержанта из "Цельнометаллической оболочки", может, в этом ещё дело.
Но при этом существует тонна спортивного-музыкального-школьного кино, где этот штамп наоборот преподносится в позитивном ключе. Ещё недавно выходил какой-то русский фильм, где отец всячески измывался над сыном с ДЦП, чтобы укрепить его дух. Не учитель, но тоже из этой области.

#5100 2018-10-14 16:04:50

Анон

Анон пишет:

но, сука, неудобно же всяким супергерлам драться с красиво развевающимся длинным хайром, лезущим в глаза и застящим обзор!

Ох, не зря обстригли Тора =D

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 927.23 Кбайт (Пик: 961.74 Кбайт) ]

18+