Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#5076 2018-10-06 17:54:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

либо это ау из разряда "диснеевские принцессы в современности"

АУ ессно. Канон так-то рисуют под надзором автора художники-иллюстраторы и оформители. которым за это платят.

#5077 2018-10-06 17:55:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Щас будет странный вопрос, но анон, ты имел ввиду что-то конкретное? Просто анон помнит такую серию артов и там, вроде, цвет кожи совпадал с каноном. Или ты о чем-то другом?

я в том смысле что менять персонажу кожу на неканон это тоже самое, что делать аушные арты из разряда "если бы принцессы жили в современности". то есть это арты по принципу - что если бы гг был другого цвета кожи. а привел в пример именно принцесс потому что по ним очень много таких серий артов, с кучей вариантов - и  современность и ужасы и много других тем для ау.

#5078 2018-10-06 17:58:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

АУ ессно. Канон так-то рисуют под надзором автора художники-иллюстраторы и оформители. которым за это платят.

щас бы все, что рисуют не иллюстраторы под надзором автора, ау называть

Отредактировано (2018-10-06 17:59:28)

#5079 2018-10-06 18:37:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Никаких возвышенных причин не имею, просто дрочу на Гарри с тёмной кожей  :trollface:

Ну ты ведь понимаешь, что это не единственный возможный критерий оценки арта, да?

#5080 2018-10-06 18:54:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

АУ ессно. Канон так-то рисуют под надзором автора художники-иллюстраторы и оформители. которым за это платят.

Мне кажется, ты как-то очень странно понимаешь, что такое АУ...

#5081 2018-10-06 19:01:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

*Хорошо, что в моем нынешнем каноне всем пофиг на историческое соответствие цвета кожи*
*но все еще страдаю от не соответствия роста*

Всегеи тоже задолбали, вот что! Причем меня удивляет, что каждой твари по паре сейчас чаще делают слэшем/фемслэшем даже там, где полно канонных гетных пар.

#5082 2018-10-06 20:58:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

даже там, где полно канонных гетных пар

А канонные гетные пары как-то должны мешать написанию слэша и фема?

#5083 2018-10-06 21:23:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Дело не в написании, дело в "нафига".
Положим, в центре фика A и B, а на втором-третьем-пятом плане C, D, E и F. В каноне между C и D гетные отношения, в фике C/E и/или D/F, тот самый слэш/фемслэш - который обычно никак не раскрывается, просто возникает и существует для создания фона, иногда воркования или раздачи мудроженских советов. Смысл?  :dontknow:

#5084 2018-10-06 21:32:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Положим, в центре фика A и B, а на втором-третьем-пятом плане C, D, E и F. В каноне между C и D гетные отношения, в фике C/E и/или D/F, тот самый слэш/фемслэш - который обычно никак не раскрывается, просто возникает и существует для создания фона, иногда воркования или раздачи мудроженских советов.

За других авторов не отвечу, скажу за себя: погладить любимые пейринги. Допустим, мой ОТП - это A и B, я хочу про него написать, но кроме него я шипперю еще C/E и/или D/F. Сейчас конкретно я пишу текст не про них, возможно я в принципе не настолько их шипперю, чтобы написать аж отдельный целый текст про них, но то, что в тексте про A и B они будут в паре, немного греет мне душу. Потому что я так вижу, я так считаю, мне хочется видеть именно их в пейринге, а не каноничных партнеров.

#5085 2018-10-06 22:01:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А вот мне может быть каноническое изобилие вообще никак не нужно и не интересно. Я хочу другое. У меня другой ОТП. Почему? По качану.

#5086 2018-10-08 13:22:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит штамп, когда учитель всячески унижает и чморит ученика, и этим помогает ему добиться успеха. Мне кажется, я бы при таком методе обучения только кучу комплексов огреб и ничему бы не научился.

#5087 2018-10-08 13:24:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит штамп, когда учитель всячески унижает и чморит ученика, и этим помогает ему добиться успеха. Мне кажется, я бы при таком методе обучения только кучу комплексов огреб и ничему бы не научился.

+1 А ученик потом ещё осознал и благодарен.

Я как-то дропнул сериал "Хор" в т.ч. и поэтому (из-за Рейчел и той типа крутой тётки из НИАДА).

Отредактировано (2018-10-08 13:25:06)

#5088 2018-10-08 13:26:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я тоже люблю прописывать кучу фоновых пейрингов, особенно, околоканонный гет. Именно потомку, что мне они нравятся, на полноценный фик не хватит, а упомянуть хочется. Правда, обычно я это делаю только в легком романсе, в драме сосредотачиваюсь на одном-двух пейрингах.
Что характерно, фандому нравится. У нас очень много героев и много пейрингов, шипперы рады даже упоминанию, что вот те-то вместе.

Анон пишет:

А вот мне может быть каноническое изобилие вообще никак не нужно и не интересно. Я хочу другое. У меня другой ОТП. Почему? По качану.

Ну хоти, в чем проблема?

#5089 2018-10-08 13:29:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит штамп, когда учитель всячески унижает и чморит ученика, и этим помогает ему добиться успеха. Мне кажется, я бы при таком методе обучения только кучу комплексов огреб и ничему бы не научился.

Я поэтому равнодушна к Снейпу, ага, и не понимаю этих восторгов. Человек, который оттягивается на учениках пусть даже за свою несчастную жизнь, все равно козел какой-то.

#5090 2018-10-08 13:35:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит штамп, когда учитель всячески унижает и чморит ученика, и этим помогает ему добиться успеха. Мне кажется, я бы при таком методе обучения только кучу комплексов огреб и ничему бы не научился.

Я поэтому равнодушна к Снейпу, ага, и не понимаю этих восторгов. Человек, который оттягивается на учениках пусть даже за свою несчастную жизнь, все равно козел какой-то.

Я, анон, как раз подумала, что отношения Снейпа и Гарри и выглядят достовернее. Гарри от издевок Снейпа ВНЕЗАПНО не поставил себе целью стать хорошим зельеваром и зельеварение он на его уроках так и не полюбил.

#5091 2018-10-08 13:38:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

+1 А ученик потом ещё осознал и благодарен.

Вот-вот, забыл про это дописать.

Я поэтому равнодушна к Снейпу

Тоже Снейпа не люблю как раз из-за этого.
А сейчас у меня бомбануло от "Темной Башни", от воспоминаний Роланда о Корте.

#5092 2018-10-08 13:41:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну хоти, в чем проблема?

В том, что это был ответ на "Причем меня удивляет, что каждой твари по паре сейчас чаще делают слэшем/фемслэшем даже там, где полно канонных гетных пар"?
Другой анон.

#5093 2018-10-08 13:53:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну НИИ ВСЕГЕИ (тм) я в фичках тоже не люблю. ИРЛ геев и би небольшой процент. Сколько ни говорите "фичкам не нужна достоверность, фички для дрочки" - мне на недостоверное тупо не дрочится. Одна, ну две ЛГБТ-пары на текст - более чем достаточно. А если у автора и Гарри с Драко влюблены, и Гермиона с Панси, и близнецы Уизли инцестом балуются, и Снейп ебётся с Люпином, и над всем этим парит Дамблдор, окидывая Хогвартс отеческим оком... Кажется, что автор надел всё лучшее сразу  =D

Отредактировано (2018-10-08 13:53:54)

#5094 2018-10-08 14:03:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну НИИ ВСЕГЕИ (тм) я в фичках тоже не люблю. ИРЛ геев и би небольшой процент. Сколько ни говорите "фичкам не нужна достоверность, фички для дрочки" - мне на недостоверное тупо не дрочится. Одна, ну две ЛГБТ-пары на текст - более чем достаточно. А если у автора и Гарри с Драко влюблены, и Гермиона с Панси, и близнецы Уизли инцестом балуются, и Снейп ебётся с Люпином, и над всем этим парит Дамблдор, окидывая Хогвартс отеческим оком... Кажется, что автор надел всё лучшее сразу  =D

+1. Имхо, всегеи могут быть оправданы, когда речь идет о неслучайно сложившейся компании друзей. Ну, типа, геи дружат с геями и бишками, ходят в одни клубы, отдыхают в одних местах и т.п. А так, чтобы в рандомно сложившейся группе людей, типа один класс или курс, была куча геев, то маловероятно, да.

#5095 2018-10-08 18:18:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит штамп, когда учитель всячески унижает и чморит ученика, и этим помогает ему добиться успеха. Мне кажется, я бы при таком методе обучения только кучу комплексов огреб и ничему бы не научился.

+ 1.

#5096 2018-10-08 20:26:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон помнит, как у Скандально Неизвестного сценариста был герой фильма в обзоре. Как раз учитель музыки, который так издевался над учениками.

Сука, эта святая уверенность в том, что если так издеваться, то будут получаться гении. Причём один гений стоил, по мнению того мужика, сотен обычных учеников, которые его закидонов не выдержали.  :facepalm:

#5097 2018-10-08 21:07:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон смотрел, кажется. О мальчике-ударнике, да? Помнится, в один прекрасный момент, устав от зомбирования в духе "забей на все, кроме музыки, и станешь великим" и постоянных доебок на ровном месте, пацан сорвался и учителю вломил. =)

#5098 2018-10-14 15:42:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон тут навернул фильмецов про супергероев и вот что скажет: я понимаю, зрелищность и законы жанра, но, сука, неудобно же всяким супергерлам драться с красиво развевающимся длинным хайром, лезущим в глаза и застящим обзор! Не говоря уж о том, что противник мог бы попробовать за него уцепиться.  :really:

#5099 2018-10-14 15:57:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон помнит, как у Скандально Неизвестного сценариста был герой фильма в обзоре. Как раз учитель музыки, который так издевался над учениками.

Анон пишет:

Анон смотрел, кажется. О мальчике-ударнике, да? Помнится, в один прекрасный момент, устав от зомбирования в духе "забей на все, кроме музыки, и станешь великим" и постоянных доебок на ровном месте, пацан сорвался и учителю вломил.

Это "Одержимость" же, ну и там даже из названия понятно, что учитель не в себе и явно не пример для подражания. И мне показалось, что за счёт гиперболы и того, что абсолютно все в окружении парня пытаются его образумить и внушить, что учитель - мудло и мучает его, это как раз деконструкция штампа, а не однозначное авторское одобрение. Хотя может в интервью с автором открывалось обратное, и я чего-то не понимаю. Учитель мне местами напоминал сержанта из "Цельнометаллической оболочки", может, в этом ещё дело.
Но при этом существует тонна спортивного-музыкального-школьного кино, где этот штамп наоборот преподносится в позитивном ключе. Ещё недавно выходил какой-то русский фильм, где отец всячески измывался над сыном с ДЦП, чтобы укрепить его дух. Не учитель, но тоже из этой области.

#5100 2018-10-14 16:04:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но, сука, неудобно же всяким супергерлам драться с красиво развевающимся длинным хайром, лезущим в глаза и застящим обзор!

Ох, не зря обстригли Тора =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума