Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#5001 2018-10-02 19:40:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И их как бы все нормальные люди и осуждали за это

"Все нормальные люди" их за это осуДИЛИ. По факту проигрыша. А до этого - ну почитай про "Сент-Луис", например.

#5002 2018-10-02 19:42:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, даже в наши дни полно идиоток-училок, пускающих слюни на Тараса Бульбу, например.

Литературного перса. А не реального Гитлера.

Так и тут тред о литературных персах  :lol:

Но если тебе нужно реальное хуйло - взгляни, как современный КПРФ подрачивает на Сталина.

#5003 2018-10-02 20:01:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если у женщины все норм по гинекологии, просто мужика нет, а ребенка хочется, то достаточно искусственного оплодотворения. Там куда проще и менее травматично все, просто проверяют здоровье, вычисляют дни, когда зачатие наиболее вероятно, и в эти дни впрыскивают сперму из банка, несколько раз обычно хватает, у кого-то и с первого, как повезет.

Аноны, извините, что дико оффтоплю, но: анон, если ты здесь, скажи как это называется и что вообще гуглить. Потому что мне везде предлагают ЭКО, но я здоров, просто не хочу мужика и вообще асекс, но хочу ребенка. Еще раз извините за оффтоп.

Это называется искусственная или внутриматочная инсеминация, анон https://ru.wikipedia.org/wiki/Внутримат … нсеминация Если у тебя нет мужика-донора, то следует погуглить банки спермы, мне кажется, и уже они тебе предложат скорее всего варианты проведения процедуры с их спермой.

#5004 2018-10-02 20:17:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это называется искусственная или внутриматочная инсеминация, анон https://ru.wikipedia.org/wiki/Внутримат … нсеминация Если у тебя нет мужика-донора, то следует погуглить банки спермы, мне кажется, и уже они тебе предложат скорее всего варианты проведения процедуры с их спермой.

Спасибо, анон!!

#5005 2018-10-02 22:26:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Аноны, извините, что дико оффтоплю, но: анон, если ты здесь, скажи как это называется и что вообще гуглить. Потому что мне везде предлагают ЭКО, но я здоров, просто не хочу мужика и вообще асекс, но хочу ребенка. Еще раз извините за оффтоп.

Анон, это называется инсеминация. Делают во всех клиниках, где делают ЭКО.

#5006 2018-10-02 22:42:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, даже в наши дни полно идиоток-училок, пускающих слюни на Тараса Бульбу, например.

Да, но и идиоток (и идиотов), которые судят этого перса, как своего современника, без учета эпохи, тоже хватает.

#5007 2018-10-02 23:02:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну да. Если бы на Тараса Бульбу дрочили его современницы/ки, это было бы понятно. А когда дрочат современные люди, это уже вызывает желание отойти подальше  :lol:

#5008 2018-10-02 23:10:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня дичайше раздражает, что если в произведении напарники разного пола, то к концу произведения они с вероятностью 90% будут вместе. Типа просто рабочие/приятельские/дружеские отношения это херня, если у них не будет ЧУВСТВ друг к другу.

#5009 2018-10-02 23:32:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, даже в наши дни полно идиоток-училок, пускающих слюни на Тараса Бульбу, например.

Да, но и идиоток (и идиотов), которые судят этого перса, как своего современника, без учета эпохи, тоже хватает.

С учетом эпохи его нужно судить не менее строго, но по другим статьям (измена королю и присяге).

#5010 2018-10-03 00:55:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

я нашел для себя новое дно. прочитал фанфик, где насильника не просто оправдывали, а вообще не считали насильником, потому что ему типа надо было по объективным обстоятельствам.  простыня пересказа и бомбежа:

Скрытый текст

#5011 2018-10-03 01:07:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Блядь :wall:

#5012 2018-10-03 02:06:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не касаясь конкретного текста и его недостатков, хочу отметить, что раз речь о короле, то это вероятно не современность с современными моральными принципами. А если брать условную аутентичную монархию, особенно абсолютную, то никто бы и глазом особо не моргнул, если б королю вздумалось каждую ночь разных понравившихся девушек ебать. Он король, может делать все, что захочет. Реальные короли примерно так и делали. А уж если это ради блага государства (а наследник это обеспечение стабильности страны так-то, династический кризис довольно хуевая вещь), так для этого можно и людей убивать тысячами, какое там насиловать. Так что нереалистично по описанию только одно - что этот условный чувак кричит и плачет, то есть в принципе выражает недовольство. В реальности чуваку бы объяснили, что это большая честь и благо государства требует, угодишь и получишь богатство/статус/етс, а проебешься - сам себе злобный буратино. Так что он бы улыбался и подмахивал, чтобы не портить королю настроение. Король бы чувствовал себя вполне хорошим, чувак бы думал, что ему повезло выбиться из грязи в королевские любовники, все были бы довольны. Современная мораль плохо ложится на другие/выдуманные общества.

#5013 2018-10-03 02:29:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не в современности приличные люди тоже сначала замуж звали. Особенно если ради наследника.

#5014 2018-10-03 02:49:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не в современности приличные люди тоже сначала замуж звали. Особенно если ради наследника.

Ну, с наследниками по-разному бывало, тут у нас и беременеющие редкие чуваки, в реальности такого не было, родить плюс-минус любая здоровая девица способна (а когда не была способна, то это вызывало массу проблем и многоходовочек). Но просто ради секса "приличные люди" замуж звали только дочек других приличных людей. Крестьянки там всякие - на этих никто жениться не собирался, да и согласия можно было особо не спрашивать.

#5015 2018-10-03 04:35:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Там какой-то проёб в условиях все таки. Если насилуемый считает, что король прав и вообще хороший, причем ему не больно, то в чем причина его криков? Психологически он одобряет действия короля, физически - испытывает удовольствие.  :think:

#5016 2018-10-03 09:36:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

что раз речь о короле, то это вероятно не современность с современными моральными принципами. А если брать условную аутентичную монархию, особенно абсолютную, то никто бы и глазом особо не моргнул, если б королю вздумалось каждую ночь разных понравившихся девушек ебать.

там высокоразвитое инопланетное общество, хоть и с монархией. у них насилие неприемлемо, и типа с супругом нельзя плохо/жестоко обращаться. а вот когда идет речь о том что супруг каждую ночь умоляет этого не делать, друг короля вроде тож смущается н спрашивает -он в курсе, что это необходимо для наследника?
а чуваку на проблемы царства похуй, тк он из другого царства и на них смотрит как на говно. там часть сюжета про то как он типа понимает что они такие же цивилизованные как и он

Анон пишет:

Если насилуемый считает, что король прав и вообще хороший, причем ему не больно, то в чем причина его криков?

насилуемый не считает что король прав насилуя его. супругу все это нахуй не упало, он вообще из другого королевства и хочет сбежать. но считает короля хорошим человеком и вступается за него, типа король хорошо с ним обращается. я не оч врубаю как автор совмещает это и то что чуваку реально очень хуево от ночных изнасилований, при том что там показан и птср и прочие последствия.
короче да, там какой то очень странный выверт, ради того чтоб изнасилования были но насильника не осуждали.

#5017 2018-10-03 09:55:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне кажется, некоторые авторы просто не понимают разницы между сексом и изнасилованием. А другие некоторые считают, что мужики не могут не насиловать, потому что слишком черствы, чтобы понимать тонкие бабские переживания по поводу секса... что, вероятно, тоже разновидность непонимания, что такое секс и что такое изнасилование.

#5018 2018-10-03 10:04:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А другие некоторые считают, что мужики не могут не насиловать, потому что слишком черствы, чтобы понимать тонкие бабские переживания по поводу секса...

вот такого не встречал, мне везет

#5019 2018-10-03 13:21:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня дичайше раздражает, что если в произведении напарники разного пола, то к концу произведения они с вероятностью 90% будут вместе.

+ 1, меня особенно в детективах это бесит. Вообще не люблю, когда в детективах есть любовная линия.

#5020 2018-10-03 13:36:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

меня в принципе стала раздражать любовная линия, если жанр не заявлен как нечто соответствующее: любовный роман там или романтическая комедия.
зачем эта любовька в детективах, боевиках и приключалове во имя спасения мира?

#5021 2018-10-03 13:51:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

насилуемый не считает что король прав насилуя его. супругу все это нахуй не упало, он вообще из другого королевства и хочет сбежать. но считает короля хорошим человеком и вступается за него, типа король хорошо с ним обращается. я не оч врубаю как автор совмещает это и то что чуваку реально очень хуево от ночных изнасилований, при том что там показан и птср и прочие последствия.

Ну понятно, это типичный fuck or die, только автора кинкают вот эти износострадания и умоляния (или кажется, что так взрослей и суровей - помню времена, когда изнасилования модно было вставлять просто для драмы). Обычно в fuck or die оба вынуждены, во-первых, а во-вторых, обоих "тело предает" и они в общем претензий друг к другу не имеют по итогу, хотя потрахались не совсем добровольно, такова была суровая необходимость. Этот автор перекосил шаблон и вышло вот так странно и концы не сходятся.

Отредактировано (2018-10-03 13:54:04)

#5022 2018-10-03 14:21:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

вышло вот так странно и концы не сходятся.

Именно. Куски из разных мест. Либо ну пиздец, орать, плакать - и ненавидеть; либо считать, что норм и так надо, и в итоге подмахивать.
А тут хотелось и чтобы поплакал, и чтобы не обвинял потом; и во имя дроча перекосилось все.

#5023 2018-10-03 14:23:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

+ 1, меня особенно в детективах это бесит.

Ещё +1.

Менталист, Касл и ещё тыща сериалов, смотрю на вас.

#5024 2018-10-03 14:59:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

зачем эта любовька в детективах, боевиках и приключалове во имя спасения мира?

у меня личный сквик на это дело, постоянно кажется, что это несколько обесценивает идею сотрудничества персонажа. Т.е. ты думаешь, что они помогают и поддерживают друг друга, потому что принимают и разделяют цели друг друга, потому что понимают логку поступков и почему, нужно именно работать сообща, постепенно притираются друг к другу, а потом получается, что всё это из-за симпатии друг к другу. И если бы её не было, то хрен им, а не совместная работа. Собственно, меня даже Гарри Поттер этим расстроил. Я надеялась, что семьи они так и не свяжут друг с другом, а останутся лучшими друзьями с детства.

#5025 2018-10-03 15:36:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон встретил это дерьмо не первый раз и анон наконец погорит жопой на эту хню.

У жестокого умного главы аццкой мафии, который предпринял все усилия по сохранению своей жопы в тепле, покое и недосягаемости для врагов, есть единственный родной любимый человек, ради которого он пойдет на что угодно. Кто же охраняет такого ценного человека? Какое-то одинокое никчемное хуйло! Где живет этот человек? В каком-то днищевом месте с картонной дверью! Охранника убьют за полсекунды, дверь сломают плевком, а единственного родственника аццкого мафиози уволокут в заложники! И мафиози заламывает лапки - как жи так! Как такое могло быть! Никчемное хуйло и картонная дверь ведь были неодолимой преградой!   :NOOO:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума