Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#26 2018-01-24 21:43:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

До белого, блять, коления бесит мотив "Ученые, не ставите себя выше Господа!!11" , "Все беды от прогресса" и прочая хуйня.

Ой блядь, да!
Ещё выбешивает когда на кого-нибудь сваливается возможность что-то изменить в естественном ходе вещей (изменить прошлое, воскресить кого-то, вернуть себе или кому-то здоровье/молодость и так далее), но он такой "нит!!!11 я не буду идти против судьбы, эта не паприроде!!!!11", пиздец

#27 2018-01-24 21:43:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

До белого, блять, коления бесит мотив "Ученые, не ставите себя выше Господа!!11" , "Все беды от прогресса" и прочая хуйня.

Анон!  :heart:

#28 2018-01-24 21:44:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не буду оригинальным. Бесит, когда свиноебство оправдывают сложным детством, деревянными игрушками и обязательно теперь в программе - семейное насилие. Да, он играл хвостом от дохлой кошки, а по воскресеньям его насиловали все мужчины семейства под хоровое пение "Отче Наш". Жалко? Нихуя, он теперь ебет гусей и наматывает кишки на елку всем, кто на него не так посмотрел, а еще планирует, как разъебет мир и выпилиь всех неугодных.

#29 2018-01-24 21:45:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда после энного количества книг заменяя компанию героев начинают приключаться дети этих героев.

*фанат Наруто упал и заплакал*

#30 2018-01-24 21:47:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А, это скорее не осознанное у авторов. В общем, когда еще писатель сам не привык к новой технике, у него герои, скажем, в 2015 году не пользуются мобильниками или, когда им нужна информация, ни за что не погуглят.

#31 2018-01-24 21:47:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

До белого, блять, коления бесит мотив "Ученые, не ставите себя выше Господа!!11" , "Все беды от прогресса" и прочая хуйня.

Ой блядь, да!
Ещё выбешивает когда на кого-нибудь сваливается возможность что-то изменить в естественном ходе вещей (изменить прошлое, воскресить кого-то, вернуть себе или кому-то здоровье/молодость и так далее), но он такой "нит!!!11 я не буду идти против судьбы, эта не паприроде!!!!11", пиздец

Горячий Камень Гайдара  :facepalm:
Мне далеко до деда, но вернуть молодость это же збс :facepalm:

Отредактировано (2018-01-24 21:52:31)

#32 2018-01-24 21:48:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хороший пример злодея - Лайт, потому что у него мотив простой, как две копейки, но конфликт при этом получается сложным. Плохой пример злодея - Раскольников, потому что дохуя загоняется, лепит миллион умных слов, но конфликт никакущий.

:lol:
извини, не удержался) сорри

#33 2018-01-24 21:48:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, про всратые описания... Мне как-то посоветовали фентези какого-то знаменитого автора про планету, где все женщины в рабстве и сплошной бдсм. Обещали такое порево, ну такое порево. Но кто ж знал, что автор, перед тем, как связать героиню, на две страницы, ссука, расписывает виды узлов? Герои плывут за героиней - надо описать виды кораблей и типы парусов. И так далее. Я сдалась, в общем.

(вспомнила, это планета Гор, автор Норман)

Виды узлов!!! Можно было духовно обогатицця.
Об этом же боян про диски тойоты http://forum.bratsk.org/archive/index.php/t-289.html

#34 2018-01-24 21:48:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Плохой пример злодея - Раскольников, потому что дохуя загоняется, лепит миллион умных слов, но конфликт никакущий.

Это потому что он и не задуман злодеем или маньяком. Он слабовольный долбоеб с легкой манией величия, и жизнь его в это носом ткнула, когда он сломался после убийства.

#35 2018-01-24 21:50:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда после энного количества книг заменяя компанию героев начинают приключаться дети этих героев.

*фанат Наруто упал и заплакал*

"Теперь пользователи из большего количества стран по всей планете могут насладиться началом истории ПАПЫ БОРУТО" :trollface:

#36 2018-01-24 21:50:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Горячий Камень Гайдара 
Мне далеко до дела, но вернуть молодость это же збс

А мне мотивация нравится там: вот, увидят, что я молодой опять, и скажут "чо, настоящую молодость просрал, теперь опять пытаешься?" Во-первых, и хуй бы с ними, во-вторых, второй шанс важнее чужого мнения, ну.

#37 2018-01-24 21:51:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Плохой пример злодея - Раскольников, потому что дохуя загоняется, лепит миллион умных слов, но конфликт никакущий.

Это потому что он и не задуман злодеем или маньяком. Он слабовольный долбоеб с легкой манией величия, и жизнь его в это носом ткнула, когда он сломался после убийства.

Блять как Исхаков прям.
Сорри если оффтоп, стирайте.

#38 2018-01-24 21:52:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не буду оригинальным. Бесит, когда свиноебство оправдывают сложным детством, деревянными игрушками и обязательно теперь в программе - семейное насилие. Да, он играл хвостом от дохлой кошки, а по воскресеньям его насиловали все мужчины семейства под хоровое пение "Отче Наш". Жалко? Нихуя, он теперь ебет гусей и наматывает кишки на елку всем, кто на него не так посмотрел, а еще планирует, как разъебет мир и выпилиь всех неугодных.

Ты точно в курсе, что "оправдывать" и "объяснять часть причин, приведших к (нужное вписать)" - это разные вещи? Или о разном речь идет. Я не читал ни одной книги, где было бы "давайте забудем, что ГГ - маньяк-убийца, ведь в детстве его насиловал приемный отец".

Кстати, у Страуба в этом плане норм показано.

#39 2018-01-24 21:52:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Еще про злодеев, когда валят на психические болезни и 1) видно, что просто автор ничего лучше не придумал и это просто "ну, короче, он был шизофреник, вот и все" 2) либо еще и несут какую-то хуйню, как я читала в одном отечественном детективе в развязке что-то типа "А все потому, что у него была холодная мать, и вот он от этого стал аутистом и принимал людей за вещи, стал успешным следователем прокуратуры и убивал всех женщин, похожих на свою мать".

#40 2018-01-24 21:53:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В аниме страшно бесит то, что гг-девушка, попав в любовный ?-угольник, обязательно выберет самого плохого плохиш-плохиш, который в 60% случаев ещё и пытался ее убить/сделать что-то нехорошее по отношению к ней. Или когда гг-парень в той же ситуации выбирает милашку-няшку с высоком голоском, нередко проявляющую признаки цундере, а не нормальную женщину/девушку

#41 2018-01-24 21:54:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это потому что он и не задуман злодеем или маньяком. Он слабовольный долбоеб с легкой манией величия, и жизнь его в это носом ткнула, когда он сломался после убийства.

У меня сложилось впечатление, что задумывалось именно это. Типа, смотрите, как мышление и философия превращают человека в злодея, и как смирение и христианство превращают его обратно в человека. Но там почти все отрицательные персонажи стали такими, потому что много думали.

#42 2018-01-24 21:57:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не знаю, сюда ли мне, но бесит дроч на семейные ценности. Я тут причастился к сериалам Сидаба, ко всем трем, и меня от этой ебаной семейственности уже тошнит!

#43 2018-01-24 21:58:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ой блядь, да!
Ещё выбешивает когда на кого-нибудь сваливается возможность что-то изменить в естественном ходе вещей (изменить прошлое, воскресить кого-то, вернуть себе или кому-то здоровье/молодость и так далее), но он такой "нит!!!11 я не буду идти против судьбы, эта не паприроде!!!!11", пиздец

Ух сука ну всё, я вспомнил как я начинал приобщаться к фемслешу ещё в нулевые и зачёл какой-то всратый оридж-городское фэнтези, где у главной героини тян была чем-то очень больна и умерла, и у гг потом появилась возможность её вернуть, но она решила что нет! Не будет она вмешиваться и играть в боженьку, судьба была значит такая, померла так померла!
Пиздец, как меня бомбило, словами не передать! До сих пор в рейдж кидает как вспомню.

Отредактировано (2018-01-24 21:59:24)

#44 2018-01-24 22:02:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не знаю, сюда ли мне, но бесит дроч на семейные ценности. Я тут причастился к сериалам Сидаба, ко всем трем, и меня от этой ебаной семейственности уже тошнит!

И отдельное, сука, ответвление этого сюжета! Ебучая младшая сестра, которая портит всем жизнь, но потом вляпывается в неприятности и вляпывает в них всех, кто не увернулся (старших детей обычно), и в процессе спасения уебанки и всего мира заодно все проникаются малолетним уебищем и понимают, что главное в жизни - семья и вот эта дитачка.

#45 2018-01-24 22:02:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, про всратые описания... Мне как-то посоветовали фентези какого-то знаменитого автора про планету, где все женщины в рабстве и сплошной бдсм. Обещали такое порево, ну такое порево. Но кто ж знал, что автор, перед тем, как связать героиню, на две страницы, ссука, расписывает виды узлов? Герои плывут за героиней - надо описать виды кораблей и типы парусов. И так далее. Я сдалась, в общем.

(вспомнила, это планета Гор, автор Норман)

Хе-хе, а мне как раз доставило. Антропология десу. Да и вообще, забавно, когда горячий ебырь-доминатор верхом на связанной рабыне отвлекается и начинает обсуждать все виды узлов во всех ближайших государствах. Это так похоже на задротов-любителей подобного чтива, что просто ахаха. Бабе уже ждать надоело, а он все фигурку из Вархаммера раскрашивает.

#46 2018-01-24 22:03:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А, это скорее не осознанное у авторов. В общем, когда еще писатель сам не привык к новой технике, у него герои, скажем, в 2015 году не пользуются мобильниками или, когда им нужна информация, ни за что не погуглят.

Ой, бля да! Еще когда перс в современных реалиях первым делом лезет за инфой в библиотеку  :facepalm:

#47 2018-01-24 22:05:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мужик появляется в племени амазонок и они все сразу начинают хотеть вспрыгнуть ему на хуй и зачать дитачек  :fuuu:

Анон пишет:

Ещё выбешивает когда на кого-нибудь сваливается возможность что-то изменить в естественном ходе вещей (изменить прошлое, воскресить кого-то, вернуть себе или кому-то здоровье/молодость и так далее), но он такой "нит!!!11 я не буду идти против судьбы, эта не паприроде!!!!11", пиздец

или же "Нихачу бессмертия, лучше проживу короткую, но насыщенную жизнь" блядь, что тебе мешает проживать длинную и насыщенную жизнь? Моменты и эмоции у них, видите ли, обесцениваются.

Отредактировано (2018-01-24 22:09:09)

#48 2018-01-24 22:09:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Когда у героя есть возможность убить мудака, который наворотил кучу говна и ещё наворотит такую же кучу, но герой долго смотрит, скрипит зубами, отбрасывает орудие столь близкого убийства и с тяжким вздохом говорит что он не такой, как тот мудак, он выше этого!  :fuuu:
И когда друзья подпевают "не убивай его, ты станешь таким же как он, ты так ничего не решишь!", нет, блядь, не станет, и нет, блядь, решит, что за говно, пиздец

Отредактировано (2018-01-24 22:10:02)

#49 2018-01-24 22:12:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Когда у героя есть возможность убить мудака, который наворотил кучу говна и ещё наворотит такую же кучу, но герой долго смотрит, скрипит зубами, отбрасывает орудие столь близкого убийства и с тяжким вздохом говорит что он не такой, как тот мудак, он выше этого!  :fuuu:
И когда друзья подпевают "не убивай его, ты станешь таким же как он, ты так ничего не решишь!", нет, блядь, не станет, и нет, блядь, решит, что за говно, пиздец

Ойй. Гюго, "93й год" же!  Стало штампом(((

#50 2018-01-24 22:13:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И когда друзья подпевают "не убивай его, ты станешь таким же как он, ты так ничего не решишь!", нет, блядь, не станет, и нет, блядь, решит, что за говно, пиздец

Как Супергёрл отговаривала Марсианина убивать жуткого монстра, чья порода выпилила всю его семью и всех марсиан вообще.  :fuuu: Монстра законопатили в тюрьму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума