Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#26 2018-01-24 21:43:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

До белого, блять, коления бесит мотив "Ученые, не ставите себя выше Господа!!11" , "Все беды от прогресса" и прочая хуйня.

Ой блядь, да!
Ещё выбешивает когда на кого-нибудь сваливается возможность что-то изменить в естественном ходе вещей (изменить прошлое, воскресить кого-то, вернуть себе или кому-то здоровье/молодость и так далее), но он такой "нит!!!11 я не буду идти против судьбы, эта не паприроде!!!!11", пиздец

#27 2018-01-24 21:43:57

Анон

Анон пишет:

До белого, блять, коления бесит мотив "Ученые, не ставите себя выше Господа!!11" , "Все беды от прогресса" и прочая хуйня.

Анон!  :heart:

#28 2018-01-24 21:44:50

Анон

Не буду оригинальным. Бесит, когда свиноебство оправдывают сложным детством, деревянными игрушками и обязательно теперь в программе - семейное насилие. Да, он играл хвостом от дохлой кошки, а по воскресеньям его насиловали все мужчины семейства под хоровое пение "Отче Наш". Жалко? Нихуя, он теперь ебет гусей и наматывает кишки на елку всем, кто на него не так посмотрел, а еще планирует, как разъебет мир и выпилиь всех неугодных.

#29 2018-01-24 21:45:43

Анон

Анон пишет:

Бесит, когда после энного количества книг заменяя компанию героев начинают приключаться дети этих героев.

*фанат Наруто упал и заплакал*

#30 2018-01-24 21:47:16

Анон

А, это скорее не осознанное у авторов. В общем, когда еще писатель сам не привык к новой технике, у него герои, скажем, в 2015 году не пользуются мобильниками или, когда им нужна информация, ни за что не погуглят.

#31 2018-01-24 21:47:54

Анон

Анон пишет:

Ой блядь, да!
Ещё выбешивает когда на кого-нибудь сваливается возможность что-то изменить в естественном ходе вещей (изменить прошлое, воскресить кого-то, вернуть себе или кому-то здоровье/молодость и так далее), но он такой "нит!!!11 я не буду идти против судьбы, эта не паприроде!!!!11", пиздец

Горячий Камень Гайдара  :facepalm:
Мне далеко до деда, но вернуть молодость это же збс :facepalm:

Отредактировано (2018-01-24 21:52:31)

#32 2018-01-24 21:48:02

Анон

Анон пишет:

Хороший пример злодея - Лайт, потому что у него мотив простой, как две копейки, но конфликт при этом получается сложным. Плохой пример злодея - Раскольников, потому что дохуя загоняется, лепит миллион умных слов, но конфликт никакущий.

:lol:
извини, не удержался) сорри

#33 2018-01-24 21:48:09

Анон

О, про всратые описания... Мне как-то посоветовали фентези какого-то знаменитого автора про планету, где все женщины в рабстве и сплошной бдсм. Обещали такое порево, ну такое порево. Но кто ж знал, что автор, перед тем, как связать героиню, на две страницы, ссука, расписывает виды узлов? Герои плывут за героиней - надо описать виды кораблей и типы парусов. И так далее. Я сдалась, в общем.

(вспомнила, это планета Гор, автор Норман)

Виды узлов!!! Можно было духовно обогатицця.
Об этом же боян про диски тойоты http://forum.bratsk.org/archive/index.php/t-289.html

#34 2018-01-24 21:48:16

Анон

Анон пишет:

Плохой пример злодея - Раскольников, потому что дохуя загоняется, лепит миллион умных слов, но конфликт никакущий.

Это потому что он и не задуман злодеем или маньяком. Он слабовольный долбоеб с легкой манией величия, и жизнь его в это носом ткнула, когда он сломался после убийства.

#35 2018-01-24 21:50:26

Анон

Анон пишет:

Бесит, когда после энного количества книг заменяя компанию героев начинают приключаться дети этих героев.

*фанат Наруто упал и заплакал*

"Теперь пользователи из большего количества стран по всей планете могут насладиться началом истории ПАПЫ БОРУТО" :trollface:

#36 2018-01-24 21:50:37

Анон

Анон пишет:

Горячий Камень Гайдара 
Мне далеко до дела, но вернуть молодость это же збс

А мне мотивация нравится там: вот, увидят, что я молодой опять, и скажут "чо, настоящую молодость просрал, теперь опять пытаешься?" Во-первых, и хуй бы с ними, во-вторых, второй шанс важнее чужого мнения, ну.

#37 2018-01-24 21:51:57

Анон

Анон пишет:

Плохой пример злодея - Раскольников, потому что дохуя загоняется, лепит миллион умных слов, но конфликт никакущий.

Это потому что он и не задуман злодеем или маньяком. Он слабовольный долбоеб с легкой манией величия, и жизнь его в это носом ткнула, когда он сломался после убийства.

Блять как Исхаков прям.
Сорри если оффтоп, стирайте.

#38 2018-01-24 21:52:01

Анон

Анон пишет:

Не буду оригинальным. Бесит, когда свиноебство оправдывают сложным детством, деревянными игрушками и обязательно теперь в программе - семейное насилие. Да, он играл хвостом от дохлой кошки, а по воскресеньям его насиловали все мужчины семейства под хоровое пение "Отче Наш". Жалко? Нихуя, он теперь ебет гусей и наматывает кишки на елку всем, кто на него не так посмотрел, а еще планирует, как разъебет мир и выпилиь всех неугодных.

Ты точно в курсе, что "оправдывать" и "объяснять часть причин, приведших к (нужное вписать)" - это разные вещи? Или о разном речь идет. Я не читал ни одной книги, где было бы "давайте забудем, что ГГ - маньяк-убийца, ведь в детстве его насиловал приемный отец".

Кстати, у Страуба в этом плане норм показано.

#39 2018-01-24 21:52:39

Анон

Еще про злодеев, когда валят на психические болезни и 1) видно, что просто автор ничего лучше не придумал и это просто "ну, короче, он был шизофреник, вот и все" 2) либо еще и несут какую-то хуйню, как я читала в одном отечественном детективе в развязке что-то типа "А все потому, что у него была холодная мать, и вот он от этого стал аутистом и принимал людей за вещи, стал успешным следователем прокуратуры и убивал всех женщин, похожих на свою мать".

#40 2018-01-24 21:53:59

Анон

В аниме страшно бесит то, что гг-девушка, попав в любовный ?-угольник, обязательно выберет самого плохого плохиш-плохиш, который в 60% случаев ещё и пытался ее убить/сделать что-то нехорошее по отношению к ней. Или когда гг-парень в той же ситуации выбирает милашку-няшку с высоком голоском, нередко проявляющую признаки цундере, а не нормальную женщину/девушку

#41 2018-01-24 21:54:24

Анон

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что задумывалось именно это. Типа, смотрите, как мышление и философия превращают человека в злодея, и как смирение и христианство превращают его обратно в человека. Но там почти все отрицательные персонажи стали такими, потому что много думали.

#42 2018-01-24 21:57:48

Анон

Не знаю, сюда ли мне, но бесит дроч на семейные ценности. Я тут причастился к сериалам Сидаба, ко всем трем, и меня от этой ебаной семейственности уже тошнит!

#43 2018-01-24 21:58:31

Анон

Анон пишет:

Ой блядь, да!

Ух сука ну всё, я вспомнил как я начинал приобщаться к фемслешу ещё в нулевые и зачёл какой-то всратый оридж-городское фэнтези, где у главной героини тян была чем-то очень больна и умерла, и у гг потом появилась возможность её вернуть, но она решила что нет! Не будет она вмешиваться и играть в боженьку, судьба была значит такая, померла так померла!
Пиздец, как меня бомбило, словами не передать! До сих пор в рейдж кидает как вспомню.

Отредактировано (2018-01-24 21:59:24)

#44 2018-01-24 22:02:13

Анон

Анон пишет:

Не знаю, сюда ли мне, но бесит дроч на семейные ценности. Я тут причастился к сериалам Сидаба, ко всем трем, и меня от этой ебаной семейственности уже тошнит!

И отдельное, сука, ответвление этого сюжета! Ебучая младшая сестра, которая портит всем жизнь, но потом вляпывается в неприятности и вляпывает в них всех, кто не увернулся (старших детей обычно), и в процессе спасения уебанки и всего мира заодно все проникаются малолетним уебищем и понимают, что главное в жизни - семья и вот эта дитачка.

#45 2018-01-24 22:02:46

Анон

О, про всратые описания... Мне как-то посоветовали фентези какого-то знаменитого автора про планету, где все женщины в рабстве и сплошной бдсм. Обещали такое порево, ну такое порево. Но кто ж знал, что автор, перед тем, как связать героиню, на две страницы, ссука, расписывает виды узлов? Герои плывут за героиней - надо описать виды кораблей и типы парусов. И так далее. Я сдалась, в общем.

(вспомнила, это планета Гор, автор Норман)

Хе-хе, а мне как раз доставило. Антропология десу. Да и вообще, забавно, когда горячий ебырь-доминатор верхом на связанной рабыне отвлекается и начинает обсуждать все виды узлов во всех ближайших государствах. Это так похоже на задротов-любителей подобного чтива, что просто ахаха. Бабе уже ждать надоело, а он все фигурку из Вархаммера раскрашивает.

#46 2018-01-24 22:03:25

Анон

Анон пишет:

А, это скорее не осознанное у авторов. В общем, когда еще писатель сам не привык к новой технике, у него герои, скажем, в 2015 году не пользуются мобильниками или, когда им нужна информация, ни за что не погуглят.

Ой, бля да! Еще когда перс в современных реалиях первым делом лезет за инфой в библиотеку  :facepalm:

#47 2018-01-24 22:05:51

Анон

Мужик появляется в племени амазонок и они все сразу начинают хотеть вспрыгнуть ему на хуй и зачать дитачек  :fuuu:

Анон пишет:

или же "Нихачу бессмертия, лучше проживу короткую, но насыщенную жизнь" блядь, что тебе мешает проживать длинную и насыщенную жизнь? Моменты и эмоции у них, видите ли, обесцениваются.

Отредактировано (2018-01-24 22:09:09)

#48 2018-01-24 22:09:46

Анон

Когда у героя есть возможность убить мудака, который наворотил кучу говна и ещё наворотит такую же кучу, но герой долго смотрит, скрипит зубами, отбрасывает орудие столь близкого убийства и с тяжким вздохом говорит что он не такой, как тот мудак, он выше этого!  :fuuu:
И когда друзья подпевают "не убивай его, ты станешь таким же как он, ты так ничего не решишь!", нет, блядь, не станет, и нет, блядь, решит, что за говно, пиздец

Отредактировано (2018-01-24 22:10:02)

#49 2018-01-24 22:12:25

Анон

Когда у героя есть возможность убить мудака, который наворотил кучу говна и ещё наворотит такую же кучу, но герой долго смотрит, скрипит зубами, отбрасывает орудие столь близкого убийства и с тяжким вздохом говорит что он не такой, как тот мудак, он выше этого!  :fuuu:
И когда друзья подпевают "не убивай его, ты станешь таким же как он, ты так ничего не решишь!", нет, блядь, не станет, и нет, блядь, решит, что за говно, пиздец

Ойй. Гюго, "93й год" же!  Стало штампом(((

#50 2018-01-24 22:13:44

Анон

Анон пишет:

Как Супергёрл отговаривала Марсианина убивать жуткого монстра, чья порода выпилила всю его семью и всех марсиан вообще.  :fuuu: Монстра законопатили в тюрьму.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 970.91 Кбайт (Пик: 1005.8 Кбайт) ]

18+