Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#4926 2018-09-28 16:40:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

раз персонажи не полетели - значит, законы мира не давали им это сделать.

зыс.Это как со штанами Арагорна)

#4927 2018-09-28 16:43:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне кажется, этот вопрос об орлах... Это такая доебка.

давайте закроем вопрос об орлах, я зря эту тему поднял, срач древнее говна мамонта и никогда не кончится

#4928 2018-09-28 16:57:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Мне кажется, этот вопрос об орлах... Это такая доебка.
Когда речь об авторе размаха Толкина, который продумал и прописал бэк размером просто овердохуя - серьезно, что ли, кто-то предполагает, что персонажи на деле _могли_ полететь на орлах, просто Толкин ступил? Это такой дешевый способ почувствовать себя умнее автора, что ли?

Да блин, Толкин все же не НК, которая "не подумала", раз персонажи не полетели - значит, законы мира не давали им это сделать. А не все сразу стали идиотами. Тут разве что вопрос к тому, что некие мимокроки не видят для себя достаточно четкую и прописанную причину - действительно, хули блин орлы не могли прямо под взглядом Саурона внаглую ломиться в сердце его территории, это же так просто, безопасно и гарантированно.

О господи... да, не подумал, много где не подумал ,а в других местах просто именно что прописывал свою философию и религию. Успокойтесь уже, фанаты. Единственное, что Толкин умел в совершенстве - это складывать слова, сам текст прекрасен, а вот с обоснуем в него лучше не лезть.

#4929 2018-09-28 17:10:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ну вот и не лезьте своими сапожищами в наш палисадник.

#4930 2018-09-28 17:21:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня бесит, когда сюжет специально закручивают и переворачивают с ног на голову ради того, чтобы придать динамики. Смотрится обычно слишком натужно.

#4931 2018-10-01 10:33:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Влетаю на пукане после просмотра Big little lies.

спойлеры

#4932 2018-10-01 11:27:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В книге, кстати, немного не так было.

большая маленькая ложь

#4933 2018-10-01 11:39:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В книге, кстати, немного не так было.

В этом случае как-то более логично, а в сериале повернули ебанутейшим образом.

#4934 2018-10-01 12:03:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ероиню жёстко изнасиловал какой-то незнакомец, у неё толком нет работы, родители не богаты, но она, сука, рожает не пойми от кого лялончика)))

Анон вспомнил "Бесчестье" Кутзее. Там дочь главного героя, владелицу цветочного питомника и предположительно лесбиянку (подруга которой была вынуждена уехать, когда ввалился папаша), изнасиловал какой-то мудак, который вместе с другими приперся ее грабить. Папенька, научный сотрудник и тоже тот еще мудак, подкатывавший яйца к студенткам (за что и поперли), естественно, защитить дочуру не смог. А потом она узнала, что беременна, и оставила ребенка.  :facepalm:

#4935 2018-10-01 12:36:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В книге, кстати, немного не так было.

Мда. Я, конечно, понимаю, что "надо не как в книге, надо что-то новое, а то неинтересно", но если бы ещё эти идиоты меняли окнорм на окнорм, а не высушивали героям мозги.  :hmm:

*тоже бомбил, когда сериал смотрел*

#4936 2018-10-01 13:12:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там дочь главного героя, владелицу цветочного питомника и предположительно лесбиянку (подруга которой была вынуждена уехать, когда ввалился папаша), изнасиловал какой-то мудак, который вместе с другими приперся ее грабить. Папенька, научный сотрудник и тоже тот еще мудак, подкатывавший яйца к студенткам (за что и поперли), естественно, защитить дочуру не смог. А потом она узнала, что беременна, и оставила ребенка. 

Во-первых, аборт не такая уж и безопасная операция, всё-таки полостная, от таблеток может нехило поехать гормональный фон. Во-вторых, ты не поверишь, но даже лесбиянка может захотеть своего ребёнка, СВОЕГО ребёнка, а может просто воспитание не позволило.
И наверняка в книге был обоснуй почему она оставила ребёнка.

#4937 2018-10-01 13:32:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

всё-таки полостная

што?

#4938 2018-10-01 13:36:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Во-вторых, ты не поверишь, но даже лесбиянка может захотеть своего ребёнка, СВОЕГО ребёнка, а может просто воспитание не позволило.
И наверняка в книге был обоснуй почему она оставила ребёнка.

Верю, анон, но эта независимая и состоявшаяся женщина могла пойти на ЭКО, например. И не было там обоснуя. Она отошла немного от шока, а потом папе такая: "Я оставляю!" - и пошла за розами ухаживать. И папа радостно про себя: "Слава богу, а то еще такая симпатичная женщина - и бабе прыщавой досталась!"

#4939 2018-10-01 13:38:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Во-вторых, ты не поверишь, но даже лесбиянка может захотеть своего ребёнка, СВОЕГО ребёнка, а может просто воспитание не позволило.

от насильника? что, реально сама захотела, а не потому что мозги промыли "детизагрехиотцовнеотвечают"?

#4940 2018-10-01 13:43:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати, анон тут припомнил еще один случай, когда изнасилованная женщина родила ("Полубрат" Кристенсена). Но там, во-первых, была девственница, которая, поняв, что беременна, сильно перепугалась и скрывала, пока не стало поздно делать аборт, а когда ее привезли рожать и убеждали оставить ребенка в приюте, она решила этого не делать - привыкла уже, полюбила, и как-никак первенец. Меньшим уебком папашу это не делает (да и сыночка его потом выпилил), но там хоть какой-то обоснуй был.

Отредактировано (2018-10-01 13:43:23)

#4941 2018-10-01 14:03:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

независимая и состоявшаяся женщина могла пойти на ЭКО, например.

Пизда организму, шанс на успех с первого раза меньше 50%, генетика отца неизвестна vs уже имеющаяся беременность, отец 100% мудак. Ни хрена не однозначный выбор, могу понять оба варианта.

если бы я узнала о ком-то, кто поступил в данной ситуации так же, навсегда бы перестала уважать такую женщину

Такое же днище, как "переставать уважать" женщину, сделавшую после изнасилования аборт.

#4942 2018-10-01 14:18:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не знаю, может об этом уже говорили.
Меня жутко бесит сюжет, в котором мужик бесоебит во всю ивановскую, портит жизнь жене, бросает ее беременную, а все вокруг ей на уши вешают: он мужыг, ему НАДО. Потом, через несколько лет, когда у нее уже жизнь наладилась, ребенок чуток подрос, он возвращается к ней весь потрепанный, и она его прощает, принимает и начинает дуть ему в жопу. Ну кагжи, отецжи! И надапрощать!

Или мужик уходит из семьи с двумя-тремя детьми, нам показывают, как жене с детьми было тяжело, но детей она вырастила. Мужик где-то шлялся лет двадцать, а потом заявился к ней и взрослым детям. Он весь больной и одинокий, у них уже наконец-то все отучились и работают, а то и свои семьи, и им уже хорошо. Сначала бывшая жена его принимать не хочет, но он ей говорит, что вот у него никого нет, а она с детьми - ей хорошо, ему - плохо. И она сдается, типа, нельзя быть такой эгоисткой, и опять это "надапрощать".

И в обоих случаях нам показывают всех гуляющих в каком-нибудь парке с дебильными улыбками, типа, вот теперь-то у них по-настоящему счастливая семья.

#4943 2018-10-01 15:33:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

от насильника? что, реально сама захотела, а не потому что мозги промыли "детизагрехиотцовнеотвечают"?

Ты знаешь, некоторые не верят в то, что от насильника непременно родится пиздец и это менее затратно, чем ЭКО, и в любом случае права на ребенка твои.

#4944 2018-10-01 15:35:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если бы я узнала о ком-то, кто поступил в данной ситуации так же, навсегда бы перестала уважать такую женщину

Такое же днище, как "переставать уважать" женщину, сделавшую после изнасилования аборт.

Плюсую.

#4945 2018-10-01 15:39:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Верю, анон, но эта независимая и состоявшаяся женщина могла пойти на ЭКО, например.

Анон, а ты в курсе, как делают ЭКО? Я даже не про бабло. Надо две недели жрать гормоны, потом у тебя возьмут яйцеклетку - тоже не покакать сходить - может понадобиться пункция яичек партнера, потом несколько дней оплодотворенные эмбрионы будут вызревать, а ты - жрать гормоны, чтобы они прижились, потом их имплантируют через катетер, и ты будешь жрать гормоны, чтобы беременность не сорвалась. И шансы на успех 25-50%, не получилось - давай все сначала.

#4946 2018-10-01 15:45:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, а ты в курсе, как делают ЭКО?

Мне кажется, анон имел в виду не эко, а взять сперму из банка (или у кого-то из друзей-мужчин) и впрыснуть во влагалище. Зачем делать эко, если у женщины нет проблем с фертильностью?

Отредактировано (2018-10-01 15:45:32)

#4947 2018-10-01 15:52:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

анон имел в виду не эко, а взять сперму из банка (или у кого-то из друзей-мужчин) и впрыснуть во влагалище.

Да, просто написал для краткости "ЭКО" и лоханулся.

Отредактировано (2018-10-01 15:52:53)

#4948 2018-10-01 16:10:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

от насильника? что, реально сама захотела, а не потому что мозги промыли "детизагрехиотцовнеотвечают"?

Ты знаешь, некоторые не верят в то, что от насильника непременно родится пиздец и это менее затратно, чем ЭКО, и в любом случае права на ребенка твои.

я скорее про то, что с этим ребенком в любом случае будут связаны травмирующие воспоминания. вот кормит она ребенка - и вспоминает как ее насиловали. пеленает - то же самое.
о какой любви или просто адекватном отношении к ребенку может идти здесь речь?
как кукушечкой не двинуться.

#4949 2018-10-01 16:31:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Такое же днище, как "переставать уважать" женщину, сделавшую после изнасилования аборт.

Еще +1
Сначала "тело женщины - это ее дело", а потом когда она согласно этому принципу не хочет делать аборт - "кококо, я не буду ее уважать!". Тот же пиздец, что пролайферы, только с другого бока.

#4950 2018-10-01 17:00:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я скорее про то, что с этим ребенком в любом случае будут связаны травмирующие воспоминания. вот кормит она ребенка - и вспоминает как ее насиловали. пеленает - то же самое.

А если нет? Если травма проработана? Если реакция "Ахаха, он думал, что сделал меня несчастной, а у меня все клево"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума