Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#4726 2018-08-10 15:07:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А у анона так дважды было, один раз анон участвовал в подготовке сюрприза, во второй развели его самого. Ничего так, анону понравилось, подруга тоже осталась довольна, только сначала испугалась, что в дом кто-то залез =)

Ну, сама по себе вечеринка-сюрприз может порадовать, особенно если друзья знают, что именинник любит такие приколы)
А если человек весь день не может понять, что вообще происходит и почему все родные и друзья про него забыли, то это грустно.

#4727 2018-08-10 16:39:27

Анон

Никогда не понимал, что мешает им поздравить человека с утра. Вечеринка всё равно сюрпризом будет, зачем лишний раз настроение портить?

#4728 2018-08-10 16:49:14

Анон

Никогда не понимал, что мешает им поздравить человека с утра. Вечеринка всё равно сюрпризом будет, зачем лишний раз настроение портить?

Автору нужен конфликт, и ничего умнее он не придумал.

#4729 2018-08-10 17:31:50

Анон

Анон пишет:

Может, уже было.
Безумно бесит ситуация, когда в чей-то день рождения все делают вид, что забыли о дате, не поздравляют, отказываются от приглашений, а вечером устраивают что-нибудь вроде вечеринки-сюрприза. Блин, целый день человеку испоганить, а потом вроде как всё нормально, так и было задумано.

+100, неприятный и заезженный ход.

#4730 2018-08-10 17:32:31

Анон

Анон пишет:

Безумно бесит ситуация, когда в чей-то день рождения все делают вид, что забыли о дате, не поздравляют, отказываются от приглашений, а вечером устраивают что-нибудь вроде вечеринки-сюрприза. Блин, целый день человеку испоганить, а потом вроде как всё нормально, так и было задумано.

+ 100

Анон пишет:

Наверное, они понимают, что их вечеринка так убога, что понравится только как альтернатива полному игнору...

Отредактировано (2018-08-10 17:33:28)

#4731 2018-08-10 18:21:34

Анон

Анон пишет:

Хм, интересно, никогда такого не встречал. А не подскажешь, в каких произведениях это водится?
В принципе определенная логика в этом есть, потому что в браке с высокой долей вероятности (если это не брак асексуалов) будет секс, а в нем могут быть незапланированные беременности, когда тупо подвели контрацептивы. Но твой вариант с разрешением на роды конечно логичнее, не спорю.

В каком-то треде вообще про реал вбрасывали, про каких-то евреев, от которых требуют генетические карты при вступлении в брак  :bang:

Добровольная стерилизация несовместимых партнёров, принудительные аборты, немножечко мозгов - и проблема решена.

#4732 2018-08-10 19:07:23

Анон

В вечеринке-сюрпризе больше всего бесит, что именинник, охерев от подобного, начинает заводить разговор про день рождения, а его начинают всячески игнорить, перебивать, меняя разговор, или вообще уходить. Бесит и само вот это отношение, и то, что именинник, вместо того, чтоб поинтересоваться нормально, что за хуйня, устраивает трагедь "никто меня не люууубит!" и валит без шапки в ночь холодную, а то ещё и на тёмную сторону :facepalm: Анон ещё в детстве терпеть это не мог, даже на фоне прочих порой не особо умных вещей это особым идиотизмом казалось.

#4733 2018-08-21 03:57:07

Анон

Бесит, когда в мультах, особенно в диснеевских, есть классные главные герои, которым хочется сопереживать, но большую часть экранного времени занимают зверюшки-сайдкики со смишными гэгами.

#4734 2018-08-21 06:47:37

Анон

Меня вообще бесят зверушки-сайдкики и просто сайдкики, введенные исключительно для комедийного эффекта. Они всегда такие однотипные, а если и не однотипные, я лично не считаю, что в хороший сюжет надо обязательно добавлять комедии. Понимаю, что я видимо не попадаю в границы целевой аудитории, ведь если их раз за разом клепают, значит, они тащат и народ с ними смотрит охотнее, но все равно бесят.

Отредактировано (2018-08-21 06:48:16)

#4735 2018-08-21 09:19:57

Анон

В вечеринке-сюрпризе больше всего бесит, что именинник, охерев от подобного, начинает заводить разговор про день рождения, а его начинают всячески игнорить, перебивать, меняя разговор, или вообще уходить. Бесит и само вот это отношение, и то, что именинник, вместо того, чтоб поинтересоваться нормально, что за хуйня, устраивает трагедь "никто меня не люууубит!" и валит без шапки в ночь холодную, а то ещё и на тёмную сторону :facepalm: Анон ещё в детстве терпеть это не мог, даже на фоне прочих порой не особо умных вещей это особым идиотизмом казалось.

Ты мой потерянный анон, анон, дай обниму тебя  :iloveyou:

#4736 2018-08-21 15:46:28

Анон

У анона вызвала раздражение штука, которую он точно видел раза два. Уверен, что есть где-то ещё, но я мало мультов и фильмов по балетам и не только смотрел. Суть в том, что там используется классическая музыка, но не фоном, а как-то странно впихивается в сюжет. То там на танец феи Драже слова песни наложат, то тут ГГ учится бальным танцам, изображая номер из "Лебединого озера" под соответствующую музыку. Зачем так насиловать? Неужели где-то это смотрелось не вымученным?

#4737 2018-08-21 17:11:07

Анон

Анон пишет:

Суть в том, что там используется классическая музыка, но не фоном, а как-то странно впихивается в сюжет. То там на танец феи Драже слова песни наложат, то тут ГГ учится бальным танцам, изображая номер из "Лебединого озера" под соответствующую музыку. Зачем так насиловать? Неужели где-то это смотрелось не вымученным?

не очень понятно что ты имеешь ввиду анон. тебя бесит что в современных фильмаз бывает классическая музыка?

#4738 2018-08-21 17:14:45

Анон

Анон пишет:

Суть в том, что там используется классическая музыка, но не фоном, а как-то странно впихивается в сюжет. То там на танец феи Драже слова песни наложат, то тут ГГ учится бальным танцам, изображая номер из "Лебединого озера" под соответствующую музыку. Зачем так насиловать? Неужели где-то это смотрелось не вымученным?

не очень понятно что ты имеешь ввиду анон. тебя бесит что в современных фильмаз бывает классическая музыка?

Как я поняла, анона бесит, когда наличие классической музыки оправдывают каким-то сюжетным действием. Типа вот тут ГГ должна петь песенку, но так как нам не хватило денег на композитора, чтобы написать что-то своё, мы просто придумаем слова к Танцу феи Драже

#4739 2018-08-21 18:59:51

Анон

я чето часто стал натыкаться на сильных независимых женщин, которые эту независимость проявляют в ненависти к женщинам и подлизыванию мужикам. мода что ли такая

#4740 2018-08-21 19:06:13

Анон

Я в таких сериях  (когда готовят вечеринку-сюрприз) всегда думаю, - а вот что было бы,. если бы доведенный таким поведением именинник решил устроить себе праздник сам, раз все его послали, и смотался бы на вечер в бар с другой компанией/диснейленд/поход/уехал отмечать к родителям?
Анон судит по себе, но я бы точно пошла как-то поднимать себе настроение вне дома.

#4741 2018-08-21 19:06:31

Анон

Анон пишет:

я чето часто стал натыкаться на сильных независимых женщин, которые эту независимость проявляют в ненависти к женщинам и подлизыванию мужикам. мода что ли такая

Да не, таких всегда было достаточно.

#4742 2018-08-21 19:30:40

Анон

Анон пишет:

Анон судит по себе, но я бы точно пошла как-то поднимать себе настроение вне дома.

+1
Я вообще не парился бы, если бы не поздравляли. Всегда жаба душит проставляться тортиками-хуертиками на ДР на работе. Забыли - отличненько, у меня тут на вечер бутылка текилы и собственныепланы.

#4743 2018-08-21 19:40:03

Анон

Анон пишет:

я лично не считаю, что в хороший сюжет надо обязательно добавлять комедии

+++++

#4744 2018-08-21 19:40:44

Анон

Это как в мульте Незнайка на луне, где все песни - классика со своими словами? (это я про классическую музыку, пока написал, уже другое обсуждают).

Отредактировано (2018-08-21 19:41:39)

#4745 2018-08-21 20:27:59

Анон

Заебали сны собаки, когда фэнтезийная или фантастическая история оказываются лишь плодом воображения ГГ. Как будто на последних пяти минутах авторам очень щемит и они переобуваются "смотрите, у нас тут не детская сказочка, у нас тут серьезный бизнес про то, как алкаш Петя или девочка Джесси справляются с проблемами в семье".

#4746 2018-08-21 21:39:11

Анон

Анон пишет:

Заебали сны собаки, когда фэнтезийная или фантастическая история оказываются лишь плодом воображения ГГ. Как будто на последних пяти минутах авторам очень щемит и они переобуваются "смотрите, у нас тут не детская сказочка, у нас тут серьезный бизнес про то, как алкаш Петя или девочка Джесси справляются с проблемами в семье".

оо анон, как я тебя понимаю. меня еще заебало что "это был сон/кома" считают охуительным поворотом. причем эту херню несут куда не попадя, любой детский мультик теперь галюцинации в коме вини-пуха/гомера/спанчбоба.
и даже в хорошие фильмы эту хуйню вносят, причем чисто ради вотэтоповорота. ебаное говно, как меня это злит.

#4747 2018-08-21 21:43:25

Анон

Анон пишет:

Ноуп. Меня бесит, когда её не просто используют, а натужно запихивают шоб було или вовсе насилуют. Например, в "Щелкунчике" (которого Бэд обозревал). Все в курсе (а кто ещё нет - родители расскажут), что это по мотивам сказки, которую ещё и одноимённый балет прославил. Если бы Чайковский там, ну, просто звучал в качестве саундтрека - анон бы не возражал. Но нет, песенки на мотив его музыки. ЗАЧЕМ?  :NOOO:

#4748 2018-08-21 21:46:17

Анон

Анон пишет:

Это как в мульте Незнайка на луне, где все песни - классика со своими словами? (это я про классическую музыку, пока написал, уже другое обсуждают).

Возмо-ожно... Я оттуда ни одной песни не помню, смотрел совсем мелким, так что хрен знает  ;D

#4749 2018-08-21 21:47:30

Анон

Анон пишет:

даже в хорошие фильмы эту хуйню вносят, причем чисто ради вотэтоповорота.

А особенно если выясняется, что, например, с огромным трудом пройденные испытания и хэ героям приснились, а на самом деле они в коме/под обезболивающими после первой же неприятности.

#4750 2018-08-21 21:52:16

Анон

Анон пишет:

то тут ГГ учится бальным танцам, изображая номер из "Лебединого озера" под соответствующую музыку. Зачем так насиловать? Неужели где-то это смотрелось не вымученным?

А в этом что вымученного? Имхо, нормально.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 945.23 Кбайт (Пик: 979.75 Кбайт) ]

18+