Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#4726 2018-08-10 15:07:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А у анона так дважды было, один раз анон участвовал в подготовке сюрприза, во второй развели его самого. Ничего так, анону понравилось, подруга тоже осталась довольна, только сначала испугалась, что в дом кто-то залез =)

Ну, сама по себе вечеринка-сюрприз может порадовать, особенно если друзья знают, что именинник любит такие приколы)
А если человек весь день не может понять, что вообще происходит и почему все родные и друзья про него забыли, то это грустно.

#4727 2018-08-10 16:39:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Никогда не понимал, что мешает им поздравить человека с утра. Вечеринка всё равно сюрпризом будет, зачем лишний раз настроение портить?

#4728 2018-08-10 16:49:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Никогда не понимал, что мешает им поздравить человека с утра. Вечеринка всё равно сюрпризом будет, зачем лишний раз настроение портить?

Автору нужен конфликт, и ничего умнее он не придумал.

#4729 2018-08-10 17:31:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Может, уже было.
Безумно бесит ситуация, когда в чей-то день рождения все делают вид, что забыли о дате, не поздравляют, отказываются от приглашений, а вечером устраивают что-нибудь вроде вечеринки-сюрприза. Блин, целый день человеку испоганить, а потом вроде как всё нормально, так и было задумано.

+100, неприятный и заезженный ход.

#4730 2018-08-10 17:32:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Безумно бесит ситуация, когда в чей-то день рождения все делают вид, что забыли о дате, не поздравляют, отказываются от приглашений, а вечером устраивают что-нибудь вроде вечеринки-сюрприза. Блин, целый день человеку испоганить, а потом вроде как всё нормально, так и было задумано.

+ 100

Анон пишет:

Никогда не понимал, что мешает им поздравить человека с утра. Вечеринка всё равно сюрпризом будет, зачем лишний раз настроение портить?

Наверное, они понимают, что их вечеринка так убога, что понравится только как альтернатива полному игнору...

Отредактировано (2018-08-10 17:33:28)

#4731 2018-08-10 18:21:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хм, интересно, никогда такого не встречал. А не подскажешь, в каких произведениях это водится?
В принципе определенная логика в этом есть, потому что в браке с высокой долей вероятности (если это не брак асексуалов) будет секс, а в нем могут быть незапланированные беременности, когда тупо подвели контрацептивы. Но твой вариант с разрешением на роды конечно логичнее, не спорю.

В каком-то треде вообще про реал вбрасывали, про каких-то евреев, от которых требуют генетические карты при вступлении в брак  :bang:

Добровольная стерилизация несовместимых партнёров, принудительные аборты, немножечко мозгов - и проблема решена.

#4732 2018-08-10 19:07:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В вечеринке-сюрпризе больше всего бесит, что именинник, охерев от подобного, начинает заводить разговор про день рождения, а его начинают всячески игнорить, перебивать, меняя разговор, или вообще уходить. Бесит и само вот это отношение, и то, что именинник, вместо того, чтоб поинтересоваться нормально, что за хуйня, устраивает трагедь "никто меня не люууубит!" и валит без шапки в ночь холодную, а то ещё и на тёмную сторону :facepalm: Анон ещё в детстве терпеть это не мог, даже на фоне прочих порой не особо умных вещей это особым идиотизмом казалось.

#4733 2018-08-21 03:57:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда в мультах, особенно в диснеевских, есть классные главные герои, которым хочется сопереживать, но большую часть экранного времени занимают зверюшки-сайдкики со смишными гэгами.

#4734 2018-08-21 06:47:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня вообще бесят зверушки-сайдкики и просто сайдкики, введенные исключительно для комедийного эффекта. Они всегда такие однотипные, а если и не однотипные, я лично не считаю, что в хороший сюжет надо обязательно добавлять комедии. Понимаю, что я видимо не попадаю в границы целевой аудитории, ведь если их раз за разом клепают, значит, они тащат и народ с ними смотрит охотнее, но все равно бесят.

Отредактировано (2018-08-21 06:48:16)

#4735 2018-08-21 09:19:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В вечеринке-сюрпризе больше всего бесит, что именинник, охерев от подобного, начинает заводить разговор про день рождения, а его начинают всячески игнорить, перебивать, меняя разговор, или вообще уходить. Бесит и само вот это отношение, и то, что именинник, вместо того, чтоб поинтересоваться нормально, что за хуйня, устраивает трагедь "никто меня не люууубит!" и валит без шапки в ночь холодную, а то ещё и на тёмную сторону :facepalm: Анон ещё в детстве терпеть это не мог, даже на фоне прочих порой не особо умных вещей это особым идиотизмом казалось.

Ты мой потерянный анон, анон, дай обниму тебя  :iloveyou:

#4736 2018-08-21 15:46:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У анона вызвала раздражение штука, которую он точно видел раза два. Уверен, что есть где-то ещё, но я мало мультов и фильмов по балетам и не только смотрел. Суть в том, что там используется классическая музыка, но не фоном, а как-то странно впихивается в сюжет. То там на танец феи Драже слова песни наложат, то тут ГГ учится бальным танцам, изображая номер из "Лебединого озера" под соответствующую музыку. Зачем так насиловать? Неужели где-то это смотрелось не вымученным?

#4737 2018-08-21 17:11:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Суть в том, что там используется классическая музыка, но не фоном, а как-то странно впихивается в сюжет. То там на танец феи Драже слова песни наложат, то тут ГГ учится бальным танцам, изображая номер из "Лебединого озера" под соответствующую музыку. Зачем так насиловать? Неужели где-то это смотрелось не вымученным?

не очень понятно что ты имеешь ввиду анон. тебя бесит что в современных фильмаз бывает классическая музыка?

#4738 2018-08-21 17:14:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Суть в том, что там используется классическая музыка, но не фоном, а как-то странно впихивается в сюжет. То там на танец феи Драже слова песни наложат, то тут ГГ учится бальным танцам, изображая номер из "Лебединого озера" под соответствующую музыку. Зачем так насиловать? Неужели где-то это смотрелось не вымученным?

не очень понятно что ты имеешь ввиду анон. тебя бесит что в современных фильмаз бывает классическая музыка?

Как я поняла, анона бесит, когда наличие классической музыки оправдывают каким-то сюжетным действием. Типа вот тут ГГ должна петь песенку, но так как нам не хватило денег на композитора, чтобы написать что-то своё, мы просто придумаем слова к Танцу феи Драже

#4739 2018-08-21 18:59:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

я чето часто стал натыкаться на сильных независимых женщин, которые эту независимость проявляют в ненависти к женщинам и подлизыванию мужикам. мода что ли такая

#4740 2018-08-21 19:06:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В вечеринке-сюрпризе больше всего бесит, что именинник, охерев от подобного, начинает заводить разговор про день рождения, а его начинают всячески игнорить, перебивать, меняя разговор, или вообще уходить. Бесит и само вот это отношение, и то, что именинник, вместо того, чтоб поинтересоваться нормально, что за хуйня, устраивает трагедь "никто меня не люууубит!" и валит без шапки в ночь холодную, а то ещё и на тёмную сторону :facepalm: Анон ещё в детстве терпеть это не мог, даже на фоне прочих порой не особо умных вещей это особым идиотизмом казалось.

Я в таких сериях  (когда готовят вечеринку-сюрприз) всегда думаю, - а вот что было бы,. если бы доведенный таким поведением именинник решил устроить себе праздник сам, раз все его послали, и смотался бы на вечер в бар с другой компанией/диснейленд/поход/уехал отмечать к родителям?
Анон судит по себе, но я бы точно пошла как-то поднимать себе настроение вне дома.

#4741 2018-08-21 19:06:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я чето часто стал натыкаться на сильных независимых женщин, которые эту независимость проявляют в ненависти к женщинам и подлизыванию мужикам. мода что ли такая

Да не, таких всегда было достаточно.

#4742 2018-08-21 19:30:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон судит по себе, но я бы точно пошла как-то поднимать себе настроение вне дома.

+1
Я вообще не парился бы, если бы не поздравляли. Всегда жаба душит проставляться тортиками-хуертиками на ДР на работе. Забыли - отличненько, у меня тут на вечер бутылка текилы и собственныепланы.

#4743 2018-08-21 19:40:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я лично не считаю, что в хороший сюжет надо обязательно добавлять комедии

+++++

#4744 2018-08-21 19:40:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это как в мульте Незнайка на луне, где все песни - классика со своими словами? (это я про классическую музыку, пока написал, уже другое обсуждают).

Отредактировано (2018-08-21 19:41:39)

#4745 2018-08-21 20:27:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали сны собаки, когда фэнтезийная или фантастическая история оказываются лишь плодом воображения ГГ. Как будто на последних пяти минутах авторам очень щемит и они переобуваются "смотрите, у нас тут не детская сказочка, у нас тут серьезный бизнес про то, как алкаш Петя или девочка Джесси справляются с проблемами в семье".

#4746 2018-08-21 21:39:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебали сны собаки, когда фэнтезийная или фантастическая история оказываются лишь плодом воображения ГГ. Как будто на последних пяти минутах авторам очень щемит и они переобуваются "смотрите, у нас тут не детская сказочка, у нас тут серьезный бизнес про то, как алкаш Петя или девочка Джесси справляются с проблемами в семье".

оо анон, как я тебя понимаю. меня еще заебало что "это был сон/кома" считают охуительным поворотом. причем эту херню несут куда не попадя, любой детский мультик теперь галюцинации в коме вини-пуха/гомера/спанчбоба.
и даже в хорошие фильмы эту хуйню вносят, причем чисто ради вотэтоповорота. ебаное говно, как меня это злит.

#4747 2018-08-21 21:43:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

не очень понятно что ты имеешь ввиду анон. тебя бесит что в современных фильмаз бывает классическая музыка?

Ноуп. Меня бесит, когда её не просто используют, а натужно запихивают шоб було или вовсе насилуют. Например, в "Щелкунчике" (которого Бэд обозревал). Все в курсе (а кто ещё нет - родители расскажут), что это по мотивам сказки, которую ещё и одноимённый балет прославил. Если бы Чайковский там, ну, просто звучал в качестве саундтрека - анон бы не возражал. Но нет, песенки на мотив его музыки. ЗАЧЕМ?  :NOOO:

#4748 2018-08-21 21:46:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это как в мульте Незнайка на луне, где все песни - классика со своими словами? (это я про классическую музыку, пока написал, уже другое обсуждают).

Возмо-ожно... Я оттуда ни одной песни не помню, смотрел совсем мелким, так что хрен знает  ;D

#4749 2018-08-21 21:47:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

даже в хорошие фильмы эту хуйню вносят, причем чисто ради вотэтоповорота.

А особенно если выясняется, что, например, с огромным трудом пройденные испытания и хэ героям приснились, а на самом деле они в коме/под обезболивающими после первой же неприятности.

#4750 2018-08-21 21:52:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

то тут ГГ учится бальным танцам, изображая номер из "Лебединого озера" под соответствующую музыку. Зачем так насиловать? Неужели где-то это смотрелось не вымученным?

А в этом что вымученного? Имхо, нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума