Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#4651 2018-08-02 10:13:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Когда герои начинают говорить о чувствах, готовить вкусную еду, снова говорить о чувствах, прошлом, проблемах, извиняться, расскаиваться и прощать друг друга и вообще заниматься терапией и вести себя как очень взрослые и здоровые люди в отношениях. Это наверно хорошо, но когда это Гарри и Том, Гарри и Снейп, Брок и Стив с Баки, Хакс и Кайло, Стайлз и Питер(времён третьего сезона) то я хочу немного побится головой об стенку. Потому, что это интересно только один раз, а потом - кто все эти люди и за что идея обеления, кардинального обеления злодеев так прижилась? Я хочу сказать нахрена шиперить лавхейт и вообще гадов, что бы потом превратить это в сироп про нормальных людей. За что блин?

Отредактировано (2018-08-02 10:14:35)

#4652 2018-08-02 11:12:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Когда герои начинают говорить о чувствах, готовить вкусную еду, снова говорить о чувствах, прошлом, проблемах, извиняться, расскаиваться и прощать друг друга и вообще заниматься терапией и вести себя как очень взрослые и здоровые люди в отношениях. Это наверно хорошо, но когда это Гарри и Том, Гарри и Снейп, Брок и Стив с Баки, Хакс и Кайло, Стайлз и Питер(времён третьего сезона) то я хочу немного побится головой об стенку. Потому, что это интересно только один раз, а потом - кто все эти люди и за что идея обеления, кардинального обеления злодеев так прижилась? Я хочу сказать нахрена шиперить лавхейт и вообще гадов, что бы потом превратить это в сироп про нормальных людей. За что блин?

Ну, мне, к примеру, нравится процесс постепенного перехода от одних отношений к другим. Описанное тобой в таких сюжетах нередко встречается.

#4653 2018-08-02 11:27:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, мне, к примеру, нравится процесс постепенного перехода от одних отношений к другим. Описанное тобой в таких сюжетах нередко встречается.

+1

#4654 2018-08-02 15:48:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, мне, к примеру, нравится процесс постепенного перехода от одних отношений к другим. Описанное тобой в таких сюжетах нередко встречается.

Да, только в процессе они теряют смысл и логику. Герои которые совершили злодейства совершили оказывается из-за давления, причин и ещё какой-то фигни и теперь оказывается, что они как Зимний Солдат это не они такие, это их заставили и т.д. и некоторые вещи вообще сами как-то произошли их подставили и т.д. и это такой бред.

#4655 2018-08-02 15:54:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

и теперь оказывается, что они как Зимний Солдат это не они такие, это их заставили и т.д. и некоторые вещи вообще сами как-то произошли их подставили и т.д.

Нешиппер, но я могу вообразить это в отношение Снейпа (прикрытие, двойной агент, свиноёбил чтоб не спалили, хуё-моё) и Брока в фильмах (инфы про него по фильмам маловато, по комиксам хз его мотивацию, но так или иначе - наемник, может и мозги промыты Гидрой, ну ок, глобус великоват, но сова лезет), но вот как выкручивается Волдеморт и вообще те, кто однозначно стоял во главе свиноёбств - вот загадочный вопрос.

#4656 2018-08-02 16:07:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но вот как выкручивается Волдеморт

:hmm: это все Дамблдор. Это он все совершил, а Том или вообще не причем и рядом не стоял, либо был под империо.

#4657 2018-08-02 16:15:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну, можно прописать, что из-за деления души он начал сходить с ума ещё в школе.

#4658 2018-08-02 16:15:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я ещё хочу добавить. Дело не только в преступлениях силой любви плохой характер Соейпа и внешность чудом излечивается, Брок начинает варить кашки и супы и становится мудрецом, Хакса заставил Сноук, Кайло темная сторона и Сноук, короче и тому подобное, и теперь это ОМП с их именами в которых вселился дипломированный психолог.

#4659 2018-08-02 16:37:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

*из соседней темы*
или Джокер начинает печь блинчики Бэтмену

#4660 2018-08-02 16:44:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

*из соседней темы*
или Джокер начинает печь блинчики Бэтмену

джокеров много, теллтейловский бы с удовольствием  :trollface:

#4661 2018-08-02 17:02:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но вот как выкручивается Волдеморт

Ну приют же, деревянные игрушки, нас с Гарри никто ни любиит  ;D

#4662 2018-08-02 17:08:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, можно прописать, что из-за деления души он начал сходить с ума ещё в школе.

для создания хоркрукса надо совершить убийство, Том задумал это еще в школе.
даже не знаю как выкручиваются авторы Гарритома, все, что я пыталась читать, был лютый оос

#4663 2018-08-02 17:33:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А есть фандомы, где не злодея обеляют, а ГГ переходит на темную сторону? Навскидку могу только вспомнить Сильм с Мелькор/Саурон, но там съеб Саурона каноничный, а народ выкручивается тем, что обеляет обоснуй для перехода.

#4664 2018-08-02 17:33:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, мне, к примеру, нравится процесс постепенного перехода от одних отношений к другим. Описанное тобой в таких сюжетах нередко встречается.

Да, только в процессе они теряют смысл и логику. Герои которые совершили злодейства совершили оказывается из-за давления, причин и ещё какой-то фигни и теперь оказывается, что они как Зимний Солдат это не они такие, это их заставили и т.д. и некоторые вещи вообще сами как-то произошли их подставили и т.д. и это такой бред.

Анон, но это уже вопрос к реализации. Обеление я и сама не люблю, но, считаю, хороший автор к такому читерскому приёму и не прибегнет. Для меня, собственно, в том интерес, как это можно изобразить, не уходя с головой в ООС или не теряя логику, если речь об оригинальной работе.

#4665 2018-08-02 17:45:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

джокеров много, теллтейловский бы с удовольствием

вот если бы Джокер на пару с профессором Пигом пек пирожки для Бэтси, тогда бы я поверил :troll:

#4666 2018-08-02 17:47:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А есть фандомы, где не злодея обеляют, а ГГ переходит на темную сторону?

Да дофига. Фики с Dark!персонажнейм или evil!персонажнейм бывают про это. Хотя там разновидности - ау, где персонаж изначально дарк, но скрывает; персонажа предают друзья-товарищи, и он озлобливается и переходит к врагу, вариант, где персонаж только на своей стороне.

#4667 2018-08-02 18:16:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

джокеров много

Джером бы мог  :troll:  (но тут вопрос он ли в сериале вообще тру-джокер, расплодили, блд)

#4668 2018-08-02 18:22:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

джокеров много

Джером бы мог  :troll:  (но тут вопрос он ли в сериале вообще тру-джокер, расплодили, блд)

Джерому походу уже не судьба, увы. А вот Джон из интерактивного кинца реально мог бы

#4669 2018-08-02 18:35:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Джерому походу уже не судьба

Джеремайя тоже мог бы, если так-то, в "добром" модусе так точно, жаль эта линия с дружбой у них такая короткая и смятая вышла, эх.

#4670 2018-08-02 18:37:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

вы чо, джером ленивая жопа и не стал бы никакие блины готовить, он бы скорее позвал на званый ужин (в чужом доме)

#4671 2018-08-02 18:49:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

но вот как выкручивается Волдеморт

:hmm: это все Дамблдор. Это он все совершил, а Том или вообще не причем и рядом не стоял, либо был под империо.

Дети против волшебников!  :chearleader:

#4672 2018-08-02 19:12:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

джером ленивая жопа

Ну не настолько ленивая, да и рос небогато, готовить умеет, чо.

#4673 2018-08-03 02:58:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

даже не знаю как выкручиваются авторы Гарритома, все, что я пыталась читать, был лютый оос

Анон читал два годных гарритома, в обоих отношения строились по шаблону "Сначала Том прикидывается белопушистым, Гарри ведется, потом истинная натура Тома всплывает, Гарри в шоке и отвращении, но они таки соулмейты, так что приходится как-то крутиться".

#4674 2018-08-03 03:53:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но они таки соулмейты

Не люблю троп про соулмейтов, кстати.

#4675 2018-08-03 08:29:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

но они таки соулмейты

Не люблю троп про соулмейтов, кстати.

Но у них и в каноне кагбэ души немного связаны. Так что конкретно тут соулмейтство в тему было (тем более, такой нестандартный взгляд: вот твой соулмейт, он ебнутый социопат-убийца, что ты с этим будешь делать - решай сам, опции "простить все и упасть друг другу в объятия" автор не дал).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума