Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#4401 2018-06-27 11:12:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Моя была бы, в жемчужной кике ходила бы, кольчугу на белую грудь не вздевала бы".

Причём он только первую часть повторял регулярно, вторую - уже в бреду, рядом с Зимой. И Зима думала, что он это не про неё, а про другую девку, которая всё к нему клеилась. В смысле, пока он про кольчугу не сказал.

Отредактировано (2018-06-27 11:12:43)

#4402 2018-06-27 11:13:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Почему "думал" и "просебя"? Он это озвучивал. Ей

Не ей. Он это сказал кому-то другому, а она подслушала и решила, что он говорит о дочке местного старосты.
Полную версию Брен уже в бреду выдал.
Но там и сама Зима не против найти мужика, просто не деревенского "ебаку".

#4403 2018-06-27 11:20:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Причём он только первую часть повторял регулярно

Не ей вообще.

#4404 2018-06-27 12:20:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ух, как же бесит, когда персонаж говорит по телефону и повторяет за собеседником часть слов, чтобы зрители/читатели поняли, что ему говорят.
То есть как должен обычно выглядит телефонный разговор: "Да...Что? Нет-нет-нет, я так не думаю...Нет...Да, я понял"
Как выглядит телефонный разговор в кино: "Что? Террористы опять захватили заложников и требуют выкуп? Да, я согласен с тобой, нам необходимо срочно выдвигаться. Да, я понял, что ты сейчас на Таити и тебя там и так неплохо кормят. Не отговаривай меня, я все равно сделаю это!"

#4405 2018-06-27 12:54:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анону не понравилось в Валькирии другое. Святые штаны - ладно, у всех свои желания в жизни, да еще в таком лохматом веке, но Зима задрала перебирать. Не в смысле, что должна была на первого встречного, а она была согласна, но потом он чего не то ляпнет и упс, то есть западала на всех крутых. И Мстивой потому по итогам ощущался не как ее любовь, а как ну нашла, круче некуда, гештапльт закрыт.

#4406 2018-06-27 13:10:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

она была согласна, но потом он чего не то ляпнет и упс

но это же норм: что не то ляпнул, что не то сделал - и все, поняла, что не подходит на роль спутника жизни. очень современный подход.

#4407 2018-06-27 13:18:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

она была согласна, но потом он чего не то ляпнет и упс

но это же норм: что не то ляпнул, что не то сделал - и все, поняла, что не подходит на роль спутника жизни. очень современный подход.

Современный. Думаю, что если бы аноны услышали как их симпатия говорит своим друзьям "да мне теперь только свистнуть и она сама прибежит" тоже не стали бы жить с таким долго и счастливо.

#4408 2018-06-27 13:24:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Думаю, что если бы аноны услышали как их симпатия говорит своим друзьям "да мне теперь только свистнуть и она сама прибежит" тоже не стали бы жить с таким долго и счастливо.

Отож - половина "Заебали родственники" об этом. =D

#4409 2018-06-27 13:29:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало, что если персонажи ненавидят друг друга, то к концу имеют все шансы стать парочкой.

#4410 2018-06-27 13:35:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не в смысле, что должна была на первого встречного, а она была согласна, но потом он чего не то ляпнет и упс, то есть западала на всех крутых. И Мстивой потому по итогам ощущался не как ее любовь

Как раз-таки ощущался как любовь, только она сперва не понимала, да и потом, он такой суровый и с рожей кирпичом - Зима считала, что не подходит ему, бесит его постоянно и не в его вкусе вообще.

#4411 2018-06-29 15:48:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вот еще один заебавший прием, который там у него: в типа повествовательный текст впихивается здоровенный отдельный текст, в которой изложены авторские мысли обычно на тему того, как нам обустроить... что-нибудь. Россию, семейные отношения, что угодно еще, но чаще все-таки Россию и отношения.
Эту фигню или читает персонаж, найдя тетрадь (файл на компе, материалы дела, пачку писем), или же это просто так перемежает повествовательные главы.
Мысли из этой простыни обычно в той или иной степени утопичны, наивны, нереалистичны, от них веет авторской средой и опытом, на серьезный подход они не тянут, все такое. Повествование типа иллюстрирует изложенное.

Анона эта хрень еще в первой "Пелагии" заколебала, да еще в исполнении двух разных персов.

#4412 2018-06-30 14:23:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда команда идет в разведку, слышит детский крик, и, разумеется, именно женщина требует найти и спасти ребенка. Или когда жопа-жопа и орет ребенок, которого даже кормить нечем и не выживает он, и все это понимают, кроме женщины, и ладно бы хоть недавно родившей, нет, порой вообще еще девчонки. Не знаю, что хотят показать, я воспринимаю это, как: бабы настолько безответственные дуры, что готовы загубить отряд, оставшихся позади и дело, променяв десятки и сотни жизней на дитеныша. Особенно мимими, когда ребёнка в итоге нет, это запись какая-то или личинка нёха.

Отредактировано (2018-06-30 14:24:29)

#4413 2018-06-30 15:08:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Особенно мимими, когда ребёнка в итоге нет, это запись какая-то или личинка нёха.

Скрытый текст

#4414 2018-06-30 15:20:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно мимими, когда ребёнка в итоге нет, это запись какая-то или личинка нёха.

Скрытый текст

Аааа! :lol:
Не, ну когда случайные прохожие слышат крик и идут проверить, это окнорм, полицейский на дежурстве тоже, а когда военные на задании, от которого очень много зависит, или группа в условиях тотального пиздеца... И хоть раз бы рвался мужик при наличии в группе женщины(

#4415 2018-06-30 18:51:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда команда идет в разведку, слышит детский крик, и, разумеется, именно женщина требует найти и спасти ребенка. Или когда жопа-жопа и орет ребенок, которого даже кормить нечем и не выживает он, и все это понимают, кроме женщины, и ладно бы хоть недавно родившей, нет, порой вообще еще девчонки. Не знаю, что хотят показать, я воспринимаю это, как: бабы настолько безответственные дуры, что готовы загубить отряд, оставшихся позади и дело, променяв десятки и сотни жизней на дитеныша. Особенно мимими, когда ребёнка в итоге нет, это запись какая-то или личинка нёха.

+100

#4416 2018-06-30 19:11:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Бесит, когда команда идет в разведку, слышит детский крик, и, разумеется, именно женщина требует найти и спасти ребенка. Или когда жопа-жопа и орет ребенок, которого даже кормить нечем и не выживает он, и все это понимают, кроме женщины, и ладно бы хоть недавно родившей, нет, порой вообще еще девчонки. Не знаю, что хотят показать, я воспринимаю это, как: бабы настолько безответственные дуры, что готовы загубить отряд, оставшихся позади и дело, променяв десятки и сотни жизней на дитеныша. Особенно мимими, когда ребёнка в итоге нет, это запись какая-то или личинка нёха.

Ну сорри, не все такие суровые мамкины циники как ты  :dontknow:

#4417 2018-06-30 19:47:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

не все такие суровые мамкины циники как ты

Но и не все такие овуляшки как ты  :dontknow:

#4418 2018-06-30 20:19:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну сорри, не все такие суровые мамкины циники как ты

Претензия того анона в основном в том, что "не циник" всегда женщина, нет? В смысле, ситуация: команда суровых профи, выполняют задание, от которого зависят не только их жизни, плач ребенка, мужики такие дружно - игнорируем, у нас нет на это времени, а женщина такая - нииит, как можно, этожиребенок! Тебя самого такое не смущает?

#4419 2018-06-30 20:23:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Претензия того анона в основном в том, что "не циник" всегда женщина, нет? В смысле, ситуация: команда суровых профи, выполняют задание, от которого зависят не только их жизни, плач ребенка, мужики такие дружно - игнорируем, у нас нет на это времени, а женщина такая - нииит, как можно, этожиребенок! Тебя самого такое не смущает?

Женщины более заточены и исторически, и психологически на помощь ребёнку, чем мужчины. "не мужское это дело" короче.

#4420 2018-06-30 20:23:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

мужики такие дружно - игнорируем, у нас нет на это времени

Нуачо, это жизненно как раз. Мужикам и на собственного младенца обычно насрать, а тут чужой. Но женщина-профи чужого тоже проигнорирует скорее всего, так что меня такой расклад смущает.

#4421 2018-06-30 20:33:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Женщины более заточены и исторически, и психологически на помощь ребёнку, чем мужчины. "не мужское это дело" короче.

Если так, то нахуя вообще женщин в команду профи брать? Раз роляет не профессиональная подготовка, навыки и умения, а историческая заточенность.

#4422 2018-06-30 20:40:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Женщины более заточены и исторически, и психологически на помощь ребёнку, чем мужчины. "не мужское это дело" короче.

Ага, а еще они более глупые, психологически нестабильные, склонны к тупой монотонной работе, плохо ориентируются в пространстве, слабы, беспомощны и истеричны. Точно. И младенчиков любят, вайвай, как любят. И готовить. И в отряд крутых профи их берут только за тем, чтоб готовить на привале было кому  O_o И чем это может кого-то задолбать, действительно, прекрасные же штампы, или нет, не штампы, а архетипы.

#4423 2018-06-30 20:44:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если так, то нахуя вообще женщин в команду профи брать?

Феминистки очень громко возмущаются. :dontknow:

#4424 2018-06-30 20:44:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ага, а еще они более глупые, психологически нестабильные, склонны к тупой монотонной работе, плохо ориентируются в пространстве, слабы, беспомощны и истеричны. Точно. И младенчиков любят, вайвай, как любят. И готовить. И в отряд крутых профи их берут только за тем, чтоб готовить на привале было кому   И чем это может кого-то задолбать, действительно, прекрасные же штампы, или нет, не штампы, а архетипы.

Ты ебанутый?

#4425 2018-06-30 20:47:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Женщины более заточены и исторически, и психологически на помощь ребёнку

Вы на ебаной планете под номером 6539578541224475, где на каждом шагу могут быть неизвестные смертельные опасности.
И только баба бежит с воплем "аааааа, дитачка!!!" в сторону ближайших кустов. :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума