Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#4376 2018-06-26 18:54:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Она по сути как те богатырки в сказках-былинах, которые выходят за мужика, способного их победить в бою.

Вот, тоже штамп, который не люблю.

+1.
Чот вспомнил ЛР Линдсей Женщина-воин, опять пригорело, как вспомню, так и пригорает, больше 20 лет уже.
Как этот мудила ее наказывал.
Да там секс-андроид был умнее и прикольнее этого ебаки!

#4377 2018-06-26 19:06:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Она по сути как те богатырки в сказках-былинах, которые выходят за мужика, способного их победить в бою.

Вот, тоже штамп, который не люблю.

+1.
Чот вспомнил ЛР Линдсей Женщина-воин, опять пригорело, как вспомню, так и пригорает, больше 20 лет уже.
Как этот мудила ее наказывал.
Да там секс-андроид был умнее и прикольнее этого ебаки!

Тоже помню  ;D Меня правда грело, что героиня таки осталась вполне борзой и после этого.

#4378 2018-06-26 20:41:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Помню, у меня так от Рыжей Сони пригорало. У неё, вкратце, история такова: враги напали на её деревню, всех вырезали, её изнасиловали и бросили умирать. Потом явилась богиня, дала ей суперсилу, и сказала, что если она переспит с кем-то, кто не победил её в бою, она эту силу потеряет. Вот вообще прекрасно, женщину изнасиловали, и потом ей можно спать только с мужиком, который заведомо сильнее её.  :facepalm:

Но я как-то наткнулся на другой взгляд на дар богини. Что на самом деле это просто суперсила в обмен на обычный обет безбрачия. А про "если он победит тебя в бою", это оговорка на случай, если её и правда победят в бою и снова изнасилуют - мол, в таком случае это не считается за отступление от целибата и дар останется при ней. Правда, не похоже, чтоб это был канон, но в таком прочтении оно имеет больше смысла.

#4379 2018-06-26 21:01:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну, это не очень феминистично, конечно, но и не всратый патриархат, как в "Морозко" каком-нибудь))

Ну вот да, потому и не бесит (лично меня), оно по крайней мере последовательно и в рамках своего мировоззрения логично, хоть лично мне и не близко. А когда на ровном месте вчерашняя супер-женщина какая-нибудь вдруг ебу дается, навсегда откладывает палицу в сторону и топает варить борщи, это уже ООС всего персонажа в 99% случаев, и вот это убивает. А главное получается, что сила и любимая профессия (род занятий, призвание, хобби - подставить нужное) у нее были чем-то вроде розовой шляпки на голове, чем-то декоративным, служившим исключительно целью заманить к себе самца. А как заманили, можно от этого радостно отказаться, ибо не женское это дело. Тьфу.

#4380 2018-06-26 21:01:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как этот мудила ее наказывал.

В каком смысле? О_о Я не читал, если что, просто зацепился за личный триггер, кажется.

Отредактировано (2018-06-26 21:02:13)

#4381 2018-06-26 21:13:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как этот мудила ее наказывал.

В каком смысле? О_о Я не читал, если что, просто зацепился за личный триггер, кажется.

Я не тот анон и уже плохо помню, но там суть в том, что на прогрессивной планете скрепный переворот, главная героиня, которая вся такая крутая вояка, бежит с нее, вроде терпит крушение на рандомной планете, а там патриархат коромыслом. Ну, такое, типа Барраяра, только а ля варварское. Ну и ее ловит местный вошть, по совместительству главный герой, у него получается ее победить и она попадает к нему типа в рабство. Но продолжает вести себя как хочет, бузить и нарываться, он ничо не делает, потому что у них прогрессивный патриархат. Параллельно они начинают отношаться типа. Потом она делает что-то такое особенно борзое и типа тут он уже не может закрыть глаза и должен ее наказать, чтоб не потерять литсо и пост вождя. Наказание состоит в том (моя память шатка, какие-то детали могут быть упущены), что он пьет какое-то средство от потенции, лол, и после этого, хм, заставляет ее прислуживать на кухне что ли и не обращает на нее внимания, и не стоит у него на нее. Но сперва она думает, что он будет ее бить, напряжение нагнетается, потом оказывается, что нет, у них такое не практикуют. И она такая, типа, думает, что он ее разлюбил, как жи так. И дажи просит прощения вроде. Но потом обнаруживает, что это было средство от потенции, и устраивает скандал. Что-то такое.

Отредактировано (2018-06-26 21:17:25)

#4382 2018-06-26 21:28:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

если она переспит с кем-то, кто не победил её в бою, она эту силу потеряет.

А кто-то - это только мужики или женщины тоже считаются?

#4383 2018-06-26 21:41:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но я как-то наткнулся на другой взгляд на дар богини. Что на самом деле это просто суперсила в обмен на обычный обет безбрачия. А про "если он победит тебя в бою", это оговорка на случай, если её и правда победят в бою и снова изнасилуют - мол, в таком случае это не считается за отступление от целибата и дар останется при ней. Правда, не похоже, чтоб это был канон, но в таком прочтении оно имеет больше смысла.

Да, логично.

#4384 2018-06-26 21:47:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я не тот анон и уже плохо помню, но там суть в том, что

Боже, какой пиздец, это даже хуже чем я себе представил))) Спасибо за ответ.

#4385 2018-06-26 21:50:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Потом она делает что-то такое особенно борзое и типа тут он уже не может закрыть глаза и должен ее наказать, чтоб не потерять литсо и пост вождя. Наказание состоит в том (моя память шатка, какие-то детали могут быть упущены), что он пьет какое-то средство от потенции, лол, и после этого, хм, заставляет ее прислуживать на кухне что ли и не обращает на нее внимания, и не стоит у него на нее.

Он ее еще возбуждает ласками, но не удовлетворяет! Пиздец наказание!  ;D

#4386 2018-06-26 21:54:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Потом она делает что-то такое особенно борзое и типа тут он уже не может закрыть глаза и должен ее наказать, чтоб не потерять литсо и пост вождя. Наказание состоит в том (моя память шатка, какие-то детали могут быть упущены), что он пьет какое-то средство от потенции, лол, и после этого, хм, заставляет ее прислуживать на кухне что ли и не обращает на нее внимания, и не стоит у него на нее.

Он ее еще возбуждает ласками, но не удовлетворяет! Пиздец наказание!  ;D

Дадад, точно. Почему-то это уже выпало из моей памяти, осталась только чистка какой-то гадости на кухне и снадобье  :lol:

#4387 2018-06-26 22:00:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Пиздец >.<

#4388 2018-06-26 22:10:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну а чо. "Наш девиз непобедим, возбудим и не дадим" в исполнении мужчины это как-то даже свежо  ;D Да, дорогая, для тех, кто плохо себя вел, никакого доступа к кубикам, будешь спать на кушетке. И вообще, у меня голова болит. Я и снадобье выпил.

#4389 2018-06-26 23:00:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А как дрочить - она не знает! У нее лапки!
Я угорал с этого романа.

#4390 2018-06-27 00:20:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А как дрочить - она не знает! У нее лапки!

О, это вечная беда жертв изнасилования в определённом жанре. Возбудившись во время изнасилования, они считают, что это единственный способ испытать сексуальное удовольствие, и вновь и вновь ищут встречи с насильником вместо того, чтобы просто подрочить!

#4391 2018-06-27 00:24:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А как дрочить - она не знает! У нее лапки!
Я угорал с этого романа.

В ЛР женщины не дрочат! При такой установке правда пиздец-то, мучительно ж)

#4392 2018-06-27 00:32:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А как дрочить - она не знает! У нее лапки!
Я угорал с этого романа.

Но зачем ей мужик тогда, если все приходится делать самой!

#4393 2018-06-27 01:48:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон зеркальный троп видел в "Амазонках", лол. Женщина-мент, в неё влюблён другой мент. "Я хочу, чтобы ты больше не ходила на задания".

Деснот и гребаный Рей Пенбер с "Я знаю, что ты охуенный агент ФБР, но теперь ты моя невеста, сиди дома на кухне и не смей лезть в работу! И даже идеи подавать не смей!".

#4394 2018-06-27 08:55:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Потом явилась богиня, дала ей суперсилу, и сказала, что если она переспит с кем-то, кто не победил её в бою, она эту силу потеряет.

это должно быть здесь

#4395 2018-06-27 09:38:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон зеркальный троп видел в "Амазонках", лол. Женщина-мент, в неё влюблён другой мент. "Я хочу, чтобы ты больше не ходила на задания".

Деснот и гребаный Рей Пенбер с "Я знаю, что ты охуенный агент ФБР, но теперь ты моя невеста, сиди дома на кухне и не смей лезть в работу! И даже идеи подавать не смей!".

Сказал Рей и геройски убился  :lol:

#4396 2018-06-27 09:54:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Женщина-мент, в неё влюблён другой мент. "Я хочу, чтобы ты больше не ходила на задания".

В семеновской "Валькирии" воевода тоже что-то подобное про себя думал.

#4397 2018-06-27 10:52:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Женщина-мент, в неё влюблён другой мент. "Я хочу, чтобы ты больше не ходила на задания".

В семеновской "Валькирии" воевода тоже что-то подобное про себя думал.

Почему "думал" и "просебя"? Он это озвучивал. Ей  =D Но там и Зима изначально в воительницы не рвалась, а пошла от безысходности, чтобы найти/дождаться, как любят аноны выражаться,  "Святые Штаны". В "Валькирии" посыл изначально про "хочу семью и мужа, о котором заботиться".

Отредактировано (2018-06-27 10:53:14)

#4398 2018-06-27 11:02:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Особенно вынесло это в дурацком русском кинофэнтези, уже не помню, как звалось - "Иной мир", или "Другой мир", хз

Ооо! Как же анона с этого "Темного мира" бомбило! Бесит, когда горе-сценаристы берут голливудские штампы и пытаются их адаптировать под наши реалии. Наблюдать это жалко и смешно.

Анон пишет:

Почему "думал" и "просебя"? Он это озвучивал. Ей 

Ну, озвучивал он ей это больше в финале, в бреду лежа. Так-то спрашивал "того ли тебе надо, девка глупая?" больше для порядка, воинское дело изучать не мешал.

Отредактировано (2018-06-27 11:08:53)

#4399 2018-06-27 11:04:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Почему "думал" и "просебя"? Он это озвучивал. Ей

Ну кстати, я возможно ошибаюсь, но вот эти слова всегда воспринимал не как "ты не должна надевать кольчугу, потому что это не женское дело" а "тебе больше не ПРИДЕТСЯ надевать кольчугу", ну типа ей самой это не в радость по его мнению (и, вспоминая ее многочисленные заебы на этот счет, не исключено, что он прав) и больше не придется так делать. Но я могу ошибаться, конечно.

#4400 2018-06-27 11:06:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"ты не должна надевать кольчугу, потому что это не женское дело"

"Моя была бы, в жемчужной кике ходила бы, кольчугу на белую грудь не вздевала бы". Ну да, в этом нужды бы не было - "Что ж не быть птенчиком у такого-то под крылом" (с).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума