Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#3976 2018-06-08 18:50:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ей, конечно, все поверили и, нет, не в полицию заявили, а срочно поженили насильника и жертву.

А, я тоже видел в детстве похожее в каком-то сериале, там злодейка обвинила героя в изнасиловании, деревенские жители ей поверили, их поженили, в первую брачную ночь он с ней таки переспал, а потом всей деревне продемонстрировал простынку с пятном крови, мол, замуж девственницей вышла.

#3977 2018-06-08 18:54:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А, я тоже видел в детстве похожее в каком-то сериале, там злодейка обвинила героя в изнасиловании, деревенские жители ей поверили, их поженили, в первую брачную ночь он с ней таки переспал, а потом всей деревне продемонстрировал простынку с пятном крови, мол, замуж девственницей вышла.

Нет, в моем сериале все происходило в богатом доме, а не в деревне, и мой благородный ГГ так и не переспал со своей жертвой. Героически отбился.  =D

#3978 2018-06-08 19:50:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да я бы не сказал, что Дареон такой уж супер мудак только потому, что не хочет отбывать за преступление, которого не совершал (если не совершал, офк) и при первой возможности сделал ноги.

Если б он просто сбежал, это одно, но он же истратил на блядей все командировочные, которые дали им с Сэмом, и без гроша бросил его с умирающим Эймоном, Лилли и ребенком.

#3979 2018-06-08 20:41:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ей, конечно, все поверили и, нет, не в полицию заявили, а срочно поженили насильника и жертву.

А, я тоже видел в детстве похожее в каком-то сериале, там злодейка обвинила героя в изнасиловании, деревенские жители ей поверили, их поженили, в первую брачную ночь он с ней таки переспал, а потом всей деревне продемонстрировал простынку с пятном крови, мол, замуж девственницей вышла.

Анон такое помнит в каком-то латиноамериканском мыле. Притом злодейка была вроде из богатого дома, дочерью какого-то Санчо-с-ранчо, а несчастный из простых, деревенских. И убеждал жениться как раз папаня с ружьём. Оно?

#3980 2018-06-08 20:45:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я помню было такое в сериале по первому, тоже не помню название. Там главные герои плыли откуда-то зачем-то, а потом трагически их что-то разлучило, они попали в разные богатые дома в слуги/крестьяне , а там внезапно богатые хозяйские наследники в них повлюблялись  :facepalm:

#3981 2018-06-08 20:58:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Это, скорее, мультяшный штамп, и вообще дурацкий, но бесит, когда самые разные животные ведут себя как собаки. Виляют хвостом, берут след, свешивают язык, лижут всех подряд, это все.

#3982 2018-06-08 21:03:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я помню было такое в сериале по первому, тоже не помню название. Там главные герои плыли откуда-то зачем-то, а потом трагически их что-то разлучило, они попали в разные богатые дома в слуги/крестьяне , а там внезапно богатые хозяйские наследники в них повлюблялись 

Аааа, "Земля любви!" Я помню, какими фейспалмами накрывался от того, что герой, дабы доказать свою невиновность, девицу таки лишил девственности в брачную ночь, ну и ее папаня, разумеется, сказал: "Ну теперь уж, тем более, живите вместе!" И стали они жить-поживать. Не помню только, забеременела ли девица с того первого разу, но на несколько лет супружества парень попал точно.

#3983 2018-06-08 21:16:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я помню было такое в сериале по первому, тоже не помню название. Там главные герои плыли откуда-то зачем-то, а потом трагически их что-то разлучило, они попали в разные богатые дома в слуги/крестьяне , а там внезапно богатые хозяйские наследники в них повлюблялись 

Аааа, "Земля любви!" Я помню, какими фейспалмами накрывался от того, что герой, дабы доказать свою невиновность, девицу таки лишил девственности в брачную ночь, ну и ее папаня, разумеется, сказал: "Ну теперь уж, тем более, живите вместе!" И стали они жить-поживать. Не помню только, забеременела ли девица с того первого разу, но на несколько лет супружества парень попал точно.

Ну герою там и правда деваться некуда было. Меня скорее удивило, что кровавая простыня была достаточным для всех доказательством, как будто такое "доказательство" сложно подделать. А он её мало того, что в окно по обычаю выставил, так ещё и в дом к отцу притащил и на стол бросил, если мне память не изменяет  :lol:
А папаня сказал что-то в духе, что раз сама мужа такого себе выбрала, сама с ним и разбирайся, если вдруг что, я самоустраняюсь. Мне это тогда справедливым показалось в общем-то.

#3984 2018-06-08 21:33:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я помню, какими фейспалмами накрывался от того, что герой, дабы доказать свою невиновность, девицу таки лишил девственности в брачную ночь

Было бы смешно, если бы коварная клеветница сложила два и два и заранее переспала с огурцом.
Ну или просто оказалась из тех, у кого при первом сексе крови нет.

#3985 2018-06-08 21:34:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я помню, какими фейспалмами накрывался от того, что герой, дабы доказать свою невиновность, девицу таки лишил девственности в брачную ночь

Было бы смешно, если бы коварная клеветница сложила два и два и заранее переспала с огурцом.
Ну или просто оказалась из тех, у кого при первом сексе крови нет.

Что кстати весьма распространено, ну или её просто не так много, чтобы прямо испачкать бельё.

#3986 2018-06-08 21:36:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анону всегда было интересно, в чем смысл в муже, который знает, что ты его жестоко наебала и принудила к свадьбе? Он же может к тебе не притронуться больше, не разговаривать и гулять в лучшем случае, в худшем отхватишь домашнее насилие, и чего ради?

Отредактировано (2018-06-08 21:37:00)

#3987 2018-06-08 21:39:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анону всегда было интересно, в чем смысл в муже, который знает, что ты его жестоко наебала и принудила к свадьбе? Он же может к тебе не притронуться больше, не разговаривать и гулять в лучшем случае, в худшем отхватишь домашнее насилие, и чего ради?

Ну типа повертится и привыкнет

#3988 2018-06-08 22:46:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Было бы смешно, если бы коварная клеветница сложила два и два и заранее переспала с огурцом

Анон пишет:

в чем смысл в муже, который знает, что ты его жестоко наебала и принудила к свадьбе?

Уверен, все или почти все авторы сериала были мужчинами)

#3989 2018-06-08 22:56:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анону всегда было интересно, в чем смысл в муже, который знает, что ты его жестоко наебала и принудила к свадьбе? Он же может к тебе не притронуться больше, не разговаривать и гулять в лучшем случае, в худшем отхватишь домашнее насилие, и чего ради?

А в чём смысл в жене по принуждению? И есть ведь примеры когда жену не трогают, но чтобы не ушла шантажируют, доёбываются до родственников, всё вот это вот. Такие вот сюжеты.

#3990 2018-06-08 23:10:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А в чём смысл в жене по принуждению?

Ну, как минимум, вероятность того, что жена будет тебя на десерт пиздить ногами или заставит рожать раз в 10 месяцев, сильно ниже.

#3991 2018-06-08 23:12:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну так насильно на себе женят только "хороших", они-то пиздить не будут

#3992 2018-06-08 23:43:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Про обвинение в домогательствах было в "Адвокате дьявола". Там до последнего не ясно правда приставал или нет, но в конце

Скрытый текст

#3993 2018-06-09 00:00:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Короче, там была такая стерва Эстер, с белым калачом на голове, как у Тимошенко. Она забеременела от хрен знает кого и решила повесить ребенка на ГГ. Для этого напоила его и обвинила в изнасиловании. Ей, конечно, все поверили и, нет, не в полицию заявили, а срочно поженили насильника и жертву.

Всё было не так. Во-первых, Эстер не обвиняла Луиса Альберто в изнасиловании, она сказала он меня обесчестил. Потом она сказала, что беременна от него, и их поженились, потому что он сам охренел и решил что наверное и правда что-то было, потому что ребёнка нельзя выдумать. Потом когда она с помощью знакомого врача разыгралась выкидыш он предложил развестись, и тогда она забеременела от кого попало.
Насильником его не считали, поженились чтобы типа спасти честь Эстер.
Божечки, прошло больше 20 лет, зачем я это помню.

#3994 2018-06-09 00:34:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

меня больше поразил тот эпизод, когда беременная Марианна принимала в гостях своего бывшего и ей стало плохо, Луис Альберто так изошелся, что аж решил, что ребенок не его.
даже в детстве я думала, что он идиот.

#3995 2018-06-09 01:35:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Во-первых, Эстер не обвиняла Луиса Альберто в изнасиловании, она сказала он меня обесчестил.

Мелкий анон посчитал это обвинением в изнасиловании. :really: Что еще это может обозначать, если она плачет и кричит про поруганную честь. Если добровольно переспала, то чего рыдать?

Анон пишет:

Божечки, прошло больше 20 лет, зачем я это помню.

И не говори, анон.  =D

Отредактировано (2018-06-09 01:49:07)

#3996 2018-06-09 01:38:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если добровольно переспала, то чего рыдать?

Что замуж не позвал? Ну как честный человек)

#3997 2018-06-09 01:39:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну типа жениться обещал, а теперь отказывается и тд и тп.

#3998 2018-06-09 01:51:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А, ну тогда снимаю свои обвинения с Эстер. =D

#3999 2018-06-09 09:35:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ей, конечно, все поверили и, нет, не в полицию заявили, а срочно поженили насильника и жертву.

А, я тоже видел в детстве похожее в каком-то сериале, там злодейка обвинила героя в изнасиловании, деревенские жители ей поверили, их поженили, в первую брачную ночь он с ней таки переспал, а потом всей деревне продемонстрировал простынку с пятном крови, мол, замуж девственницей вышла.

Яннп, если злодейку изнасиловал гг, то какую простынку он мог продемонстрировать, он же ее типа ранее изнасиловал.

#4000 2018-06-09 09:57:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ей, конечно, все поверили и, нет, не в полицию заявили, а срочно поженили насильника и жертву.

А, я тоже видел в детстве похожее в каком-то сериале, там злодейка обвинила героя в изнасиловании, деревенские жители ей поверили, их поженили, в первую брачную ночь он с ней таки переспал, а потом всей деревне продемонстрировал простынку с пятном крови, мол, замуж девственницей вышла.

Яннп, если злодейку изнасиловал гг, то какую простынку он мог продемонстрировать, он же ее типа ранее изнасиловал.

Ну, она его оговорила, что он ее изнасиловал, то есть никакой крови в брачную ночь у неё не должно было быть. Тем не менее, так как изнасилования и вообще соития не было, то она была девственницей и кровь была. Простыней с одной и демонстрировалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума