Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#3701 2018-05-25 23:32:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А еще у них в америках с религией все серьезно до сих пор, особенно в провинции

Только они там как раз лютеране  =D Ну кроме итальянцев, ирландцев, латиносов и прочих понаехов.

#3702 2018-05-25 23:50:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Только они там как раз лютеране   Ну кроме итальянцев, ирландцев, латиносов и прочих понаехов.

WASP - White Anglo-Saxon Protestant. Вот эти ребята, особо гордые своим белым англо-саксонским протестантизмом вполне могут в случае пиздеца тряхнуть стариной и пойти мочить грязных макаронников-католиков (два в одном!), грязных айриш-католиков (опять же, два в одном, подавитесь своей картошкой, сраные лепреконолюбы!) и прочих не вписавшихся.
Старина Стивен Кинг отлично описывает поехавших религиозников, которые легко могут заразить других своей истерией.

#3703 2018-05-26 06:39:21

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А вот представьте себе апокалипсис, после которого выживут только аноны с Холиварочки. Что-то мне подсказывает, что именно гомофобия вряд ли будет процветать, но с другой стороны агрессии у нас достаточно, так что кого-то мочить всё-таки будем  :lol:

#3704 2018-05-26 06:55:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А вот представьте себе апокалипсис, после которого выживут только аноны с Холиварочки.

Лично я планирую сдохнуть во время оного, потому что мир без интернета, горячей воды и мягкой туалетной бумаги для меня отвратителен. А уж размножать в такой сранине - увольте.  ;D

Скрытый текст

#3705 2018-05-26 18:33:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В пост-апокалиптическом мире, в небольшом поселении у людей обычно хватает проблем посерьёзней, чем "ох ты ж, по соседству живут пидарасы!..".

Вообще-то, как раз в маленьких замкнутых сообществах и в суровых условиях процветают всяческие заёбы и охота на ведьм.
Замкнутость вообще чревата пиздецом. В принципе. Ну и давно замечено: уровень терпимости кореллирует с уровнем общего благополучия. Люди, которым похуй, как живут соседи - это, как правило, сытые и свободные люди.

Да, но ежели пидарасом будет, скажем, единственный врач, то гомофобы либо научатся молчать в тряпочку, либо вымрут естественным путём. И, наверное, такое отношение может передаться следующим поколениям.

Если уж на то пошло, гейство не мешает и размножению, даже в условиях 7 женщин - 3 мужика (из них 2 гея) все равно можно расплодиться от всех трёх мужиков.

Да, то есть может быть правило, что все обязаны жениться и завести детей, но спокойное отношение к однополым связям. Хотя это не очень подходит для фанфиков, потому что не романтично :hanged:

#3706 2018-05-26 18:40:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хотя это не очень подходит для фанфиков, потому что не романтично :hanged:

А что, все фики обязаны быть романтичными?

#3707 2018-05-26 19:45:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А что, все фики обязаны быть романтичными?

Не обязаны, но в большинстве своём таковыми являются.

#3708 2018-05-26 19:53:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, все фики обязаны быть романтичными?

Не обязаны, но в большинстве своём таковыми являются.

Вот это, кстати, тоже подзаебало. Там, где мог быть хороший дженовый кейс, обязательно впихнут романс. Там, где мог быть хороший броманс, под конец герои упадут в койку и потрахаются. А там, где они этого не сделают,  появятся комментарии: "Всё хорошо, но не хватило секса" или "Автор, зачем вы написали джен, кто его читать будет?"

#3709 2018-05-26 20:13:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Автор, зачем вы написали джен, кто его читать будет?"

Реально такие комменты пишут? Ни разу не видела. У джена, как правило, меньше фидбека, но прямого хамства в духе "зачем написали" не встречала.

#3710 2018-05-26 20:26:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Автор, зачем вы написали джен, кто его читать будет?"

Реально такие комменты пишут? Ни разу не видела. У джена, как правило, меньше фидбека, но прямого хамства в духе "зачем написали" не встречала.

Я встречала только такие типа сочувствующиее комментарии, типа, ах, автор, жаль, что вы слэш не пишете, джен мало читают, а такой хорошо пишущий автор, как вы, заслуживает большего и т.д.

#3711 2018-05-26 20:34:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У джена, как правило, меньше фидбека, но прямого хамства в духе "зачем написали" не встречала.

Хорошего джена тоже очень мало. Если фики с романтикой еще могут выехать на кинках и отп, то тут автору джена надо выложиться, а таких единицы.

#3712 2018-05-26 20:52:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хорошего джена тоже очень мало. Если фики с романтикой еще могут выехать на кинках и отп, то тут автору джена надо выложиться, а таких единицы.

Юмор, например, и без романтики может быть популярен. И не обязательно должен быть хорош. Да и вообще, есть определенный набор дженовых кинков, благодаря которым фичок без пейрингов даже не самого лучшего качества может быть весьма популярным.

#3713 2018-05-26 20:59:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хорошего джена тоже очень мало. Если фики с романтикой еще могут выехать на кинках и отп, то тут автору джена надо выложиться, а таких единицы.

Как-то не могу связать твой ответ с моим комментом, анон. При чём тут это?

#3714 2018-05-26 20:59:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да, то есть может быть правило, что все обязаны жениться и завести детей

Не обязательно. Достаточно подрочить в стакан.

#3715 2018-05-26 21:03:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

после которого выживут только аноны с Холиварочки

Загнется мир.
Здесь одни женщины. Рожать будет неоткого.

#3716 2018-05-26 21:09:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Загнется мир.
Здесь одни женщины. Рожать будет неоткого.

Мы будем размножаться спорами.

#3717 2018-05-26 21:17:58

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Пара-тройка кунов на холиварке найдется, думаю. И будет у них гарем :lol: или у нас будут штатные осеменители в царстве матриархата.

#3718 2018-05-26 21:22:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Загнется мир.
Здесь одни женщины. Рожать будет неоткого.

Мы будем размножаться спорами.

Черенкованием и отводками

#3719 2018-05-26 21:34:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

К началу Апокалипсиса все аноны уже свалят на свои фазенды на Плутоне.

#3720 2018-05-26 22:28:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

"Автор, зачем вы написали джен, кто его читать будет?"

Реально такие комменты пишут? Ни разу не видела. У джена, как правило, меньше фидбека, но прямого хамства в духе "зачем написали" не встречала.

Я написал броманс как-то. Макси. Большинство комментариев были про сюжет и персонажей (было приятно :3), но НЕДОДАЛИ тоже звучало.

#3721 2018-05-27 00:50:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я написал броманс как-то. Макси. Большинство комментариев были про сюжет и персонажей (было приятно :3), но НЕДОДАЛИ тоже звучало.

Так я не про "недодали"-комменты говорил.

Скрытый текст

#3722 2018-05-27 09:07:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я написал броманс как-то. Макси. Большинство комментариев были про сюжет и персонажей (было приятно :3), но НЕДОДАЛИ тоже звучало.

Так я не про "недодали"-комменты говорил.

Скрытый текст

Ну, там было не "зачем написали", а "недодали, почему написали джен, а не слэш?". Мне кажется, это довольно близко)
А конкретно под фиками "зачем" не видел, встречал только рассуждения в чатах "в чём интерес вообще писать джен?".
В общем сорри, что ответил немного не по теме ;D

#3723 2018-05-29 13:11:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Хуже легких курточек в Арктике, заебали воены без шлемов, касок и тд. Турнир - все в шлемах, битва - нах шлемы! В книжках и проч. как скрыть, что ты женщина? Ну наверно ебалом и фигурой меньше светить. На деле опять же нах шлем с забралом, высокий воротник, капюшон, чо угодно- нет, только хардкор, ходить с открытым ебалом, волосья до пят и коса с гребешками, шмотки подчеркивающие фигуру или типично женские. Еще женского седла не хвататает, бля.

#3724 2018-05-29 14:23:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хуже легких курточек в Арктике, заебали воены без шлемов, касок и тд.

Анооон!
Ты мне сейчас напомнил Жутко Холодный Север, где все поголовно ходят без шапок. Понимаю, что это условность для фильма, но бесит нереально.

#3725 2018-05-29 14:27:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да холодную погоду в западных фильмах и мультиках вообще не умеют показывать. Накинут на героиню лёгонькую накидку, для красоты отороченную мехом - всё, готова скакать по сугробам. А накидка даже не застёгивается. Анону из Мурманска больно на это смотреть  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума