Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#3626 2018-05-19 10:28:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Набегают обычно в объяснения, почему анона это бесит. Потому что чаще всего бывает, как у анона выше - сам придумал, сам бякнулся.

Ахпрастити, я не учёл, что тред называется «Объясните мне, почему меня неправильно бесит этот штамп».

Да тут никто не пытается убедить, что тебя бесит неправильно, тебе, скорее, хотят сказать, что с тобой что-то не так, беситься то не мешают. :lolipop:

#3627 2018-05-19 10:56:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Набегают обычно в объяснения, почему анона это бесит. Потому что чаще всего бывает, как у анона выше - сам придумал, сам бякнулся.

Ахпрастити, я не учёл, что тред называется «Объясните мне, почему меня неправильно бесит этот штамп».

Да тут никто не пытается убедить, что тебя бесит неправильно, тебе, скорее, хотят сказать, что с тобой что-то не так, беситься то не мешают. :lolipop:

А нуфуа? Разве этот тред слили с Мозгоправкой?

И почему что-то не так с тем , кого что-то бесит, а не с теми, кому бесящее этого анона настолько окнорм, что они спешат сообщить об этом?

#3628 2018-05-19 11:20:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Набегают обычно в объяснения, почему анона это бесит. Потому что чаще всего бывает, как у анона выше - сам придумал, сам бякнулся.

Ахпрастити, я не учёл, что тред называется «Объясните мне, почему меня неправильно бесит этот штамп».

Анон, но если анон реально что-то своё увидел, как тот анон с толстыми злодеями у Громыко? У него все, приохуев, спросили, мол, где, а он встал в позу "С Громыко-фанами не будет нормального разговора".

#3629 2018-05-19 11:29:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В реале зато бывало. В платьицах долго водили, с локонами. Я это про Питера О'Тула читал и про какого-то писателя.

Это даже не бывало, а считалось нормальнейшей нормой еще сто лет назад.

#3630 2018-05-19 12:05:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

К теме треда - жутко бесит, когда второстепенные герои превращаются в дополнение к главным. У главных развиваются отношения - и всё, что делают второстепенные, это выслушивают, советуют, утешают, беспокоятся, организовывают свидания и т.д. Своей жизни у них как будто вообще нет, ГГ один свет в окошке.

#3631 2018-05-19 12:35:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

чтобы мальчик в книге решил выбрать "немушшскую" профессию, впечатлившись примером мамы.

"Рассечение Стоуна" тебе в помощь. Акушером там мальчик стал, впечатлившись примером мамы.

#3632 2018-05-19 13:10:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Лилу уже жила сколько-то тысяч лет, спасала от Зла вселенную. За это время не влюблялась, тем более в смертного, сидела в вазе так понимаю по какой-то причине, охуела от того что люди воюют. И тут вот любовь, блабла. Для нее будет шок, когда ее любимый умрет. Лучше бы ее обратно в вазу посадили на следующие тысячи лет.

Без обид, анон, но ты какая-то тетя Срака. Лилу сама способна решить, что для нее лучше, не? Бесят такие люди: нет, я лучше знаю, что для тебя лучше. То, что ты выбрал, тебе не подходит, а надо было сделать вот так, потому что я тебе добра желаю. Тьфу, ну тетя Срака же как она есть.

#3633 2018-05-19 13:19:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У Сапковского было - герой рассуждает со знанием дела о чем-то "немужском" и сразу выдает что-то вроде "Я младший брат трех сестер, я знаю, о чем говорю!"

У меня друг такой  =D У него куча сестер родных и двоюродных, он в женских делах порой больше меня разбирается  :lol:

Отредактировано (2018-05-19 13:22:30)

#3634 2018-05-19 21:20:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не помню, упоминался тут этот прием или нет, но я читаю фичок, опять наткнулся.
Бесит, когда двое разговаривают, и один персонаж очень напористый и не дает другому слова вставить, даже когда тот пытается перебить. Потом этот персонаж заканчивает говорить и быстро сваливает в закат, так и не выслушав второго. В десяти случаев из десяти это ведет к недопонимаю либо неполучению важной инфы.

#3635 2018-05-19 21:40:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В десяти случаев из десяти это ведет к недопонимаю либо неполучению важной инфы.

Так для того и затевается обычно. Но выглядит слабо реалистично, конечно.

#3636 2018-05-19 21:44:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так для того и затевается обычно.

Спасибо, кэп. Потому и раздражает, что автор не может как-то более логично подвести к тому, что ему нужно. Причем персонаж, который другому слова не дает вставить, в другое время разговаривает нормально, но вдруг у него прорезается глухота и словесный понос.

#3637 2018-05-19 23:36:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон тут вспомнил, как его бесит штамп в комедиях, когда случается недоразумение. Болтают двое, об одной и той же вещи, но не называют. Каждый думает о своём, и на несовпадении, очевидном для зрителей, и строится комедийный эффект. Ага. Вот всё время, что вы треплетесь, только местоимениями будете пользоваться или обтекаемыми формулировками. Всегда так натянуто смотрится. Хоть убейте, не могу вспомнить примеры.

#3638 2018-05-19 23:38:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не помню, упоминался тут этот прием или нет, но я читаю фичок, опять наткнулся.
Бесит, когда двое разговаривают, и один персонаж очень напористый и не дает другому слова вставить, даже когда тот пытается перебить. Потом этот персонаж заканчивает говорить и быстро сваливает в закат, так и не выслушав второго. В десяти случаев из десяти это ведет к недопонимаю либо неполучению важной инфы.

Анон с такими по жизни сталкивался, сраный фонтан хрен заткнёшь  :bubu: Тоже бесит изрядно. Как и в принципе высосанные из пальца проблемы с коммуникацией.

#3639 2018-05-19 23:45:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Как и в принципе высосанные из пальца проблемы с коммуникацией.

Меня вот ещё достал приём, когда один персонаж слышит разговор другого с кем-то и ему кажется, что он его обманывает/изменяет ему, в общем, что-то неприятное. И вместо того, чтобы хоть как-то у него поинтересоваться насчёт этого, попытаться больше узнать вообще о предмете разговора, молча обижается и уходит в отказ или втупую сваливает. И конечно в итоге оказывается, что разговор был не о том, что он подумал, и чаще всего недоразумение можно было решить парой вопросов.

#3640 2018-05-20 00:13:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Как и в принципе высосанные из пальца проблемы с коммуникацией.

Меня вот ещё достал приём, когда один персонаж слышит разговор другого с кем-то и ему кажется, что он его обманывает/изменяет ему, в общем, что-то неприятное. И вместо того, чтобы хоть как-то у него поинтересоваться насчёт этого, попытаться больше узнать вообще о предмете разговора, молча обижается и уходит в отказ или втупую сваливает. И конечно в итоге оказывается, что разговор был не о том, что он подумал, и чаще всего недоразумение можно было решить парой вопросов.

А в итоге виноватым оказывается второй персонаж, который должен понять, что не так, и убедить первого, что ему привиделось! Хотя вообще-то ему первому полагается наехать за такое поведение.

#3641 2018-05-21 17:49:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон зачитал некий хорроровый янг-эдалт и внезапно познал всю суть выражения "летать на горящем пукане"  :wall:
Самоубийство вместе с умирающей от сверхпиздецомы девицей, притом что ты здоров, и на тебе висит ответственность за кучу детей, как больных, так и здоровых, но без твоего свидетельства будущих списанными в утиль - это не уняня и романтично, а ПИЗДЕЦ  :wall:

#3642 2018-05-21 19:29:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В десяти случаев из десяти это ведет к недопонимаю либо неполучению важной инфы.

Так для того и затевается обычно. Но выглядит слабо реалистично, конечно.

Наоборот, выглядит сверхреалистично. У меня такая коллега: бу-бу-бу, не заткнешь и слова не вставишь. Хочешь сказать что-то важное, но пока ждёшь паузы, уже из головы вылетело.

#3643 2018-05-21 20:17:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хочешь сказать что-то важное, но пока ждёшь паузы, уже из головы вылетело.

Анон, твое важное - это вопросы жизни и смерти? А то иногда авторы и настолько важную инфу не дают донести, используя этот штамп. Персонаж, который хочет что-то сказать, только блеет, а мог бы рявкнуть или дернуть за одежду или еще как внимание привлечь.

#3644 2018-05-21 20:34:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон зачитал некий хорроровый янг-эдалт и внезапно познал всю суть выражения "летать на горящем пукане"  :wall:
Самоубийство вместе с умирающей от сверхпиздецомы девицей, притом что ты здоров, и на тебе висит ответственность за кучу детей, как больных, так и здоровых, но без твоего свидетельства будущих списанными в утиль - это не уняня и романтично, а ПИЗДЕЦ  :wall:

давай название, анон!

Сара Пинборо, "Дом смерти" http://flibusta.site/b/520852

#3645 2018-05-21 20:36:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Сара Пинборо, "Дом смерти" http://flibusta.site/b/520852

спасибо :3

#3646 2018-05-22 13:31:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В триллерах одинаково бесит, и когда ГГ выдают любовный интерес для того, чтобы тот попал в лапы маньяка, но ГГ, конечно, спас бы свою любовь в последний момент, и они поженились бы прямо над трупом маньяка, и когда любовный интерес выдают для того, чтобы ГГ его не спас, и все закончилось бы тленом и болью над тем же трупом маньяка. Причем во втором варианте почему-то чаще всего оказываются герои, которые мне глянулись, и которым бы я с удовольствием пожелал хэппи-энда.

#3647 2018-05-22 13:37:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

и они поженились бы прямо над трупом маньяка

Хочу такой фанфик!

#3648 2018-05-22 15:14:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

и они поженились бы прямо над трупом маньяка

Хочу такой фанфик!

Не совсем то, но чота вспомнил, как Джейме и Серсея трахались около трупа сына-недоманьяка. :lol:

#3649 2018-05-24 21:55:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, когда в каком-то пиздеце\апокалипсисе\ебенях находится персонаж-ВЕТЕРИНАР. И сразу у него скилл врача-за-всё, хоть операцию на мозге, хоть роды, хоть пересадку органов в терминальной антисанитарии, все излечит исцелит добрый доктор Айболит.  :bull:
Отдельно бесит, когда это уникальный на 100500 километров вокруг ветеринар, но его не стесняясь гоняют на опасные задания и хознужды, когда менее ценные персонажи задумчиво плюют в потолок. А когда ценный ветеринар проёбан, все изумляются, как такое могло приключиться.  :bull:

#3650 2018-05-24 22:00:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

персонаж-ВЕТЕРИНАР

А что не так в этой профессии?
Если брать "ветеринар" не как "лечит домашних котиков, собачек и декоративных кроликов", то очень нужная в ебенях профессия. Коровы, козы, бараны, вот это все. Выживание, однако.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума