Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#3601 2018-05-19 01:48:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если форму не надеть, страна мутирует в понилэнд?

Если из А следует Б, из Б не обязательно следует А. Анон, у тебя логику в учебном заведении не проходили?

#3602 2018-05-19 01:51:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

папа хотел мальчика, но родилась девочка

Напоминает КВН лохматых годов, где собаку-суку назвали "Виктор Антольевич", потому что хотели кобеля.  :lol:

#3603 2018-05-19 01:53:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дети в мушкетерских плащах тебя тоже триггерят? Или там долманах? А ведь тоже военная форма.
А то ить родители по собственной воле еще и всякие игрушки-стрелялки покупают.

Повторять мушкетеров у нас в стране никто не планирует. А вот к ВОВ у нас отношение особое, но не как к игрушке, наоборот, слишком серьёзное.

#3604 2018-05-19 01:54:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не первый раз вижу упоминание этого, но не могу вспомнить ни один такой канон  :think: Где это встречалось-то хоть?

В теме рыжих и ехидных в чтениях ЖЮФ пару раз так точно попадалось.Обычно автор этим какбе обосновывал, почему героиня нитакая, как другие девушки.

#3605 2018-05-19 01:54:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если форму не надеть, страна мутирует в понилэнд?

Если из А следует Б, из Б не обязательно следует А. Анон, у тебя логику в учебном заведении не проходили?

Анон, ты со своим неумением отличать игру от реальности ещё про логику затираешь?  :facepalm:

#3606 2018-05-19 01:54:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но будет папа-механик, а не история про Красивый Голубой Самолет.
К тому же персонажу-военному, к примеру, далеко не так часто прикручивают историю про папасдетстваблаблабла.

Полно и пап, и самолетов.
А персонажей-военных с папами-военными вообще несметные тыщщи. Особенно если офицеры. Офицерство с древнейших времен по наши дни - жутко клановое дело.

#3607 2018-05-19 01:59:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

мне нравится, как аноны тут в два потока спорят =D

#3608 2018-05-19 02:00:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Если форму не надеть, страна мутирует в понилэнд?

Форма на маленьких детях - это показатель, насколько у родителей мозги промыты всякими "победоносными войнами".

#3609 2018-05-19 02:10:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Просто если девочка увлекается механикой, то будет обоснуй про папу в большинстве случаев. А если мальчик увлекается механикой, то не будет никакого обоснуя в большинстве случаев.

#3610 2018-05-19 02:16:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У Гаечки разве был папа-механик?

#3611 2018-05-19 02:20:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Конечно. Еще целая арка в комиксах про него была.

#3612 2018-05-19 02:21:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Если форму не надеть, страна мутирует в понилэнд?

Форма на маленьких детях - это показатель, насколько у родителей мозги промыты всякими "победоносными войнами".

Зис. А то такое чувство, что непонимающий анон пишет то ли из понилэнда, то ли не из РФ, поэтому не понимает реалий.

#3613 2018-05-19 02:22:26

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Просто если девочка увлекается механикой, то будет обоснуй про папу в большинстве случаев. А если мальчик увлекается механикой, то не будет никакого обоснуя в большинстве случаев.

Более того, я не помню, чтобы мальчик в книге решил выбрать "немушшскую" профессию, впечатлившись примером мамы.

#3614 2018-05-19 02:32:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И не помню такого, чтоб женщина мечтала о дочке, но у неё родился сын, и она его растила как девочку. Мне кажется, при таком раскладе мамаше сразу же хуёв в панамку насовали бы.

#3615 2018-05-19 02:35:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И не помню такого, чтоб женщина мечтала о дочке, но у неё родился сын, и она его растила как девочку.

Ахиллес  =D  Хотя там чуть другая мотивация.

Анон пишет:

Более того, я не помню, чтобы мальчик в книге решил выбрать "немушшскую" профессию, впечатлившись примером мамы.

Я знаю такую семью IRL. Алсо, это может не быть главной темой, но проскальзывает там и тут. У Сапковского было - герой рассуждает со знанием дела о чем-то "немужском" и сразу выдает что-то вроде "Я младший брат трех сестер, я знаю, о чем говорю!"

#3616 2018-05-19 02:49:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

И не помню такого, чтоб женщина мечтала о дочке, но у неё родился сын, и она его растила как девочку.

"Новые амазонки"  :lol:

#3617 2018-05-19 02:54:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И не помню такого, чтоб женщина мечтала о дочке, но у неё родился сын, и она его растила как девочку.

В реале зато бывало. В платьицах долго водили, с локонами. Я это про Питера О'Тула читал и про какого-то писателя.

#3618 2018-05-19 02:56:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Откуда-то: "Ей страстно хотелось, чтобы следующий ребенок был девочкой. Когда вновь родился мальчик, чтобы как-то утешить себя, она отпустила ему длинные волосы и до пяти лет наряжала, как девочку, в платьице".
https://books.google.co.uk/books?id=1BF … MQ6AEILjAB

#3619 2018-05-19 06:49:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В платьицах долго водили, с локонами.

Одними из таких мальчиков были Хемингуэй и  Уайлд.  :lol:

#3620 2018-05-19 07:35:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И не помню такого, чтоб женщина мечтала о дочке, но у неё родился сын, и она его растила как девочку. Мне кажется, при таком раскладе мамаше сразу же хуёв в панамку насовали бы.

Тебе к японцам  :lol:

#3621 2018-05-19 07:48:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Блин, как же заебало уже, что на любой заебавший штамп тут же набегут со своим Особо Ценным Мнением и расскажут заебавшемуся, как он не прав.

#3622 2018-05-19 08:03:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не от авиации, а от "вжух-вжух, войнушка эта крута!"

Анон, я сейчас играю в игру про червяков, жрущих фрукты в промышленных масштабах. То есть про сельскохозяйственных вредителей. Мне перестать?

Анон, что за игра?

#3623 2018-05-19 09:01:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А что плохого и неестественного в том что девочке просто нравится ковыряться в розетках и машинах? Почему это нужно обязательно обосновывать?

Какая у тебя вывернутая логика.  :blabla:

Анон пишет:

Блин, как же заебало уже, что на любой заебавший штамп тут же набегут со своим Особо Ценным Мнением и расскажут заебавшемуся, как он не прав.

Набегают обычно в объяснения, почему анона это бесит. Потому что чаще всего бывает, как у анона выше - сам придумал, сам бякнулся.

Отредактировано (2018-05-19 09:03:27)

#3624 2018-05-19 09:44:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

У анона папа инженер-технолог пищевого производства, мама финансист, анон с раннего-раннего, лет с двух точно, детства увлекался машинками и пистолетиками, было это аж во времена застоя, то есть даже тенденцией не назовешь. Нет у анона никакого обоснуя, машинки ему стали покупать, увидев, что анону они интересны, он играет в них в детсаду и на площадках. Позже так же с пистолетиками, конструкторами, наборами юного химика и т.п. Никакого обоснуя. Потому что анон не в книжке, а в книжке надо, хоть типа: в три года она увидела паровоз и решила стать машинистом, но туда девочек не брали, поэтому стала конструктором. Ну вот нужны в произведениях обоснуи, что поделать.

#3625 2018-05-19 10:07:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Набегают обычно в объяснения, почему анона это бесит. Потому что чаще всего бывает, как у анона выше - сам придумал, сам бякнулся.

Ахпрастити, я не учёл, что тред называется «Объясните мне, почему меня неправильно бесит этот штамп».

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума