Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#3501 2018-05-16 01:17:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я к тому, что в автобиографии все лампово и смишно, а на деле вся ламповость выдумана.

Так может, не выдумана, а Даррелл именно так и воспринимал свое детство?

#3502 2018-05-16 01:22:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Про Нарциссу не помню, где говорится, что она красивая.

Самый первое её появление, на чемпионате по Квиддичу, глазами Гарри описано, что она была бы красива, если бы не выражение лица.

Отредактировано (2018-05-16 01:23:09)

#3503 2018-05-16 01:36:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну и то, что абсолютно все положительные героини у Ро стройные и красивые, как бы намекает.

А мне запомнилось, что добродушные Молли и профессор Стебль полные, а "черная вдова", мать Блейза Забини, красотка.

#3504 2018-05-16 08:54:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я к тому, что в автобиографии все лампово и смишно, а на деле вся ламповость выдумана.

Анон, но там нет ламповости как таковой, там и старший брат блядь и пьяница, и все прочее, просто рассказчик воспринимает это обыденно, а почему не должен?

#3505 2018-05-16 08:58:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то мне кажется, что анону с "громыками" про Громыко напел Рабинович 

Не напел. Я рад за вас, аноны, что вы не заметили, а меня каждый раз коробило. Не буду расписывать, потому что начинать обсуждение Громыко чревато, тред космоолухов не даст соврать.

Я вспомнил ровно одного толстого отрицательного персонажа у Громыко. В рассказе про то, как девушка с даром провидения переместилась в тело страшной толстой колдуньи, а ее брат - в тело ее служанки, тоже толстой. Но блин, это реально один рассказ, даже не книга. Может в каких-то еще мелких рассказах было, я не все их помню, но учитывая, что это малые формы, а не полноценные книги, то это даже тенденцией назвать сложно. Типа если из десяти злодеев два или три будут толстыми, то все, автор считает, что толстый = плохой? А про теорию вероятности там, разнообразие типажей анон не слышал, не? Было бы странно, если бы все 100% отрицательных персонажей были стройными, худыми или обычными.

#3506 2018-05-16 09:29:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Так может, не выдумана, а Даррелл именно так и воспринимал свое детство?

Судя по его интервью, так и было. Понятно, что какие-то моменты он приукрашивал, какие-то выдумывал, но вся его семья (включая не упомянутую в книге жену старшего брата) действительно считала период жизни на Корфу очень счастливым. Да, мать и братья попивали, а сестрица погуливала, но у той же жены брата не осталось ощущения ядерного пиздеца от семейки Даррелов, скорее, что они были странные, но прикольные.

#3507 2018-05-16 10:09:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В тему вседозволенности детей в книжках.
Помню как люто охуел с какого-то триллера, где 14летний пиздюк страшно хамил матери, называл ее шлюхой и хуй показывал. А она только грустно шмыгала носом.
Блять, не понимаю. Ладно еще, когда мужа боятся, муж взрослый крупный мужик, комплекс штанов, вот это вот все. Но там был реально тщедушный сопляк, которого при желании изи скрутить и в психушку.
Я б не терпел. Когда тебе такие вещи говорят, похуй, сыночка, доченька, родители с деменцией, еще кто - за хвост и к психиатру.

#3508 2018-05-16 10:10:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

14 лет, переходный возраст, гормоны.

#3509 2018-05-16 10:11:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Помню как люто охуел с какого-то триллера, где 14летний пиздюк страшно хамил матери, называл ее шлюхой и хуй показывал. А она только грустно шмыгала носом.

я такое в реальности видела, правда, без показывания хуя. на отдыхе в отеле в кафе. сказать, что я охуела - ничего не сказать.

#3510 2018-05-16 10:13:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Помню как люто охуел с какого-то триллера, где 14летний пиздюк страшно хамил матери, называл ее шлюхой и хуй показывал. А она только грустно шмыгала носом.

я такое в реальности видела, правда, без показывания хуя. на отдыхе в отеле в кафе. сказать, что я охуела - ничего не сказать.

Ууу, никогда таких не понимал. Ладно, когда матерится маленький ребенок, его не надо бить, ему надо объяснить словами, что это де плохо.
Но такое вот. Это уже восприниматься должно как оскорбление.

#3511 2018-05-16 10:15:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А еще меня сильно бесит вытекающий отсюда штамп толерантности ко всяким одержимым и прочим. Не могу избавиться. Вроде понятно, что свиноебит не А, а Б в теле А, но воспринимается все равно как поехавший А.
У кого еще так?

#3512 2018-05-16 10:18:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Помню как люто охуел с какого-то триллера, где 14летний пиздюк страшно хамил матери, называл ее шлюхой и хуй показывал. А она только грустно шмыгала носом.

Если это первый такой случай, то мать могла быть в ступоре, а если не первый, а система, то уже может быть поздно.
Отвратительная ситуация, конечно.

#3513 2018-05-16 10:19:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

оффтоп про воспитание

#3514 2018-05-16 10:40:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не напел. Я рад за вас, аноны, что вы не заметили, а меня каждый раз коробило. Не буду расписывать, потому что начинать обсуждение Громыко чревато, тред космоолухов не даст соврать..

Велька и биолог не-помню-как-там-ее, которая всю дорогу читала любовные романы вместо работы? Нашел обо что бякнуться  =D  Об комедийного статиста, смешного именно тем, что женщин такого типажа каждый вживую встречал, и об персонажа, у которой внутри текста высмеивали не лишние килограммы, а идиотское стремление довести себя до анорексии (я текст помню и диета из пучка петрушки - это нихуя не про лишний вес)

#3515 2018-05-16 10:51:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

начинать обсуждение Громыко чревато, тред космоолухов не даст соврать

В который раз думаю: такое впечатление, что некоторым вместе с книжкой Громыко выдают говнопризму, которая позволяет на отличненько бякаться о девятых лебедей у пруда и видеть везде абьюз, манипуляторов, мизгоинию, ущемление прав киборгов, теперь вот еще жирных чморят. Только почему-то призму не всем выдают, странно.

Не, пожаловаться в треде штампов можно естесстна на все, чо угодно. Просто поражаюсь, КАК и ПОЧЕМУ люди видят столько говна в невинных комедийных персонажах второго плана. При этом тут же в соседнем треде угорают над звериной серьезностью НК и Вовки.

#3516 2018-05-16 11:28:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

оффтоп про воспитание

Так-то да, но в той книжке был просто омерзительный юный свиноеб с замахом чуть ли не на секс насилие, явно, что не просто противный мальчик, а кукуня поехала.

Емнип, его поведение потом тоже объяснилось чертями и вселенцами. А в реале вот такое может быть симптомом шизофрении

#3517 2018-05-16 11:39:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Просто поражаюсь, КАК и ПОЧЕМУ люди видят столько говна в невинных комедийных персонажах второго плана.

Мне кажется, это люди выучили набор "измов", которые теперь применяют совершенно где угодно, не задумываясь даже, применим ли он тут, или считая, что такое вообще всегда плохо и быть не должно никогда и нигде. Ну, там толстый злодей - фэтфобия, указание, что ГГ не понравилась растянутая майка персонажа - лукизм и т.п.
Анон вот тоже уже начал почти с ужасом себя на таком ловить, хоть в интернеты не ходи. Перечитывал свой же текст, где точно вроде бы как помнил мотивацию героя, почему ему немного забавны ситуативно выступления героини насчет равенства, не было там ни мизогинии, ничего подобного, и словами прописано было отсутствие, и авторскими, и героя, но и то чуть не сработало, что как это он может считать неуместным выступление о правах!!11расрас на условном дне канализации с условно опускающимся потолком с крутящимися ножами.
Оно правда заразно. Призму могли выдать не с конкретной книгой, а подсунуть с миллионным постиком в интернете, и если арсслабишься, то даже не сразу у себя ее заметишь и будешь искренне считать, что кругом враги, которые нарочно!!!1расрас

#3518 2018-05-16 17:16:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесят Невыразимые Метафизические Страдания персонажей.
Ну эээ... типа как у Уильямса, когда персонаж идёт по подземелью зачарованного замка и едет крышей от Страданий.

#3519 2018-05-16 17:28:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

    Так может, не выдумана, а Даррелл именно так и воспринимал свое детство?

Судя по его интервью, так и было. Понятно, что какие-то моменты он приукрашивал, какие-то выдумывал, но вся его семья (включая не упомянутую в книге жену старшего брата) действительно считала период жизни на Корфу очень счастливым. Да, мать и братья попивали, а сестрица погуливала, но у той же жены брата не осталось ощущения ядерного пиздеца от семейки Даррелов, скорее, что они были странные, но прикольные.

+1 Не удивляюсь, что Даррелл видел свое детство как веселое и благополучное. Его не били, не унижали, не морили голодом, не запрещали держать животных, вокруг была чудесная природа.

#3520 2018-05-16 19:51:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Неиллюзорно бесит штамп в фичках по Dragon Age, когда ЛИшечка из ДА2 приходит в Скайхолд убивать Инквизитора из-за оставленного в Тени Хоука. Или взваливает Хоука на плечо и уносит, приговаривая "я лучше знаю чего тебе нужно". Случайно сейчас наткнулась на один и выбесило прямо как пару лет назад.

Отредактировано (2018-05-16 19:56:18)

#3521 2018-05-16 22:12:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

А где можно почитать вот это все про Дарреллов, про пьянство, блядство и незаконнорожденных детей?

(но вообще какого хуя, живи я на корфу без необходимости работать, тоже бы жрала винишко, читала и писала книжки и потрахивалась бы с юными греками, какие еще варианты-то?)

#3522 2018-05-17 00:59:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

(но вообще какого хуя, живи я на корфу без необходимости работать, тоже бы жрала винишко, читала и писала книжки и потрахивалась бы с юными греками, какие еще варианты-то?)

+1 Сестрица Даррелла - типичная флаппер. Остальные - тоже типичные полубогемные англичане той эпохи. Странно, что анонов в 21 веке шокировал образ жизни этой семьи.)

#3523 2018-05-17 01:04:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но вообще какого хуя, живи я на корфу без необходимости работать, тоже бы жрала винишко, читала и писала книжки и потрахивалась бы с юными греками, какие еще варианты-то?)

А вот в 1935 году, анон, это все осуждалось, значит, и мы должны.  :sacrasm:

#3524 2018-05-17 04:24:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Просто поражаюсь, КАК и ПОЧЕМУ люди видят столько говна в невинных комедийных персонажах второго плана.

Вот поэтому и не хотел начинать обсуждение, потому что сразу набигут и будут асуждать, и доказывать как я неправ. Я бы рад не бякаться, но конкретно тут была больная мозоль. В тредах НК и Вовки не бывал. Ты правильно подчеркнул, анон, каждый имеет право пожаловаться. Я же не пришел с простынями и не начал всем доказывать, что все тлен и что фу такое любить, я просто пожаловался в общих чертах и не стал развивать тему. Но нет, надо прийти и ужаснуться какможно.

Анон пишет:

Мне кажется, это люди выучили набор "измов", которые теперь применяют совершенно где угодно

Когда кажется, креститься надо, анончик. Уже и диагнозы по аватарке пошли. Я же говорил, что обсуждение Громыко чревато. Самим вам ничего не мешает бякаться об людей, которые не любят то, что по вашему мнению должны, а мне нельзя бякнуться даже об персонажа.

#3525 2018-05-17 07:54:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Самим вам ничего не мешает бякаться об людей, которые не любят то, что по вашему мнению должны, а мне нельзя бякнуться даже об персонажа.

Так ты бы хоть персонажа назвал! А то мы тут гадаем, где у Громыко толстые злодеи, и не находим таковых. А ещё ты написал, что тебя это задолбало. Вопрос: их несколько, или ты просто одну книжку десять раз перечитываешь, чтоб задолбаться сильнее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума