Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#3476 2018-05-15 18:54:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

с его именем на усах

:lol:

#3477 2018-05-15 18:54:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Циату, плиз.

Из того, что я нашла (ГП и ФК):

He turned to smile at the tabby, but it had gone. Instead he was smiling
at a rather severe-looking woman who was wearing square glasses exactly the shape of the markings the cat had had around its eyes. She, too, was wearing a cloak, an emerald one. Her black hair was drawn into a tight bun. She looked distinctly ruffled.

The door swung open at once. A tall, black-haired witch in emerald-green robes stood there. She had a very stern face and Harry's first thought was that this was not someone to cross.

Про красивую вроде нет, а это два первых появления Макгонагалл: в самой первой главе и встреча с Гарри в Хогвартсе.

#3478 2018-05-15 18:57:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

абсолютно все положительные героини у Ро стройные и красивые

Гермиона не красотка. Вообще персонажей, которые глазами Гарри описываются именно как красивые, handsome или very pretty, не так уж много - Том Риддл, Сириус, Флёр, Чжоу, Джинни (но они любови Гарри, так что логично), Беллатрикс и частично Нарцисса, Гриндевальд и вроде Локхарт. Половина из них отрицательные))

#3479 2018-05-15 19:14:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Том Риддл, Сириус, Флёр, Чжоу, Джинни (но они любови Гарри

Что, все? :)

#3480 2018-05-15 19:34:33

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бен из "Оно" походу тоже злой и отрицательный.
И Бастиан из "Бесконечной истории".

Ну ты Бастиана приложил О_о Бастиан, конечно, не очень хороший человек, но события развиваются так, что сначала он толстый, потом становится стройным и красивым, потом постепенно омудачивается, потом исправляется, потом снова становится толстым, но уже морально повзрослевшим.
Мне что-то не верится, что его полнота — часть образа отрицательного персонажа. Скорее, часть образа жертвы травли и вселенского неудачника.

Я так и знал, что без таблички кто-нибудь бякнется. А исправить уже не мог)

Отредактировано (2018-05-15 19:35:08)

#3481 2018-05-15 19:54:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

абсолютно все положительные героини у Ро стройные и красивые

Если брать мувивёрс, то да, в мейнстримовом кино объективно некрасивыми могут быть только отрицательные (и то, не всегда, Хелену Бонем Картер ничем не изуродуешь) и комичные женские персонажи. Если хочешь видеть обычных людей, то смотри авторское кино.

#3482 2018-05-15 19:57:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да ну, то то про Джинни и Флёр постоянно ноют что они страшные в фильмах :lol: Я лично особо не вижу разницы между мейнстримным и авторским кино (да и в них часто одни и те же актёры), везде люди выглядят одинаково: как люди

#3483 2018-05-15 20:08:55

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Том Риддл, Сириус, Флёр, Чжоу, Джинни (но они любови Гарри

Что, все? :)

ну вот Сириуса Гарри с такой любовью описывает, что точно можно заподозрить чувства   :lol:

#3484 2018-05-15 20:21:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

с его именем на усах

:lol:

упс  :facepalm:  :lol:

#3485 2018-05-15 20:22:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Том Риддл, Сириус, Флёр, Чжоу, Джинни (но они любови Гарри

Что, все? :)

ну вот Сириуса Гарри с такой любовью описывает, что точно можно заподозрить чувства   :lol:

Ах да. "Чувства" как синоним "влюблённость" и "отношения" как синоним "роман" - тоже адово бесящий штамп  :bubu:

#3486 2018-05-15 20:42:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да ну, то то про Джинни и Флёр постоянно ноют что они страшные в фильмах :lol: Я лично особо не вижу разницы между мейнстримным и авторским кино (да и в них часто одни и те же актёры), везде люди выглядят одинаково: как люди

Но они реально страшные, особенно Джинни, Флер просто никакая(

#3487 2018-05-15 20:44:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Но они реально страшные, особенно Джинни, Флер просто никакая(

Хз, дело вкуса, анон. Мне Джинни никак, а Флёр внешне  :yeah:  Ну и вон анон выше сказал что там все красивые

#3488 2018-05-15 20:47:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Флер просто никакая(

Флёр симпатичная. Не сногсшибательная красавица, какая в книге описана, но милая. В общем, с данными актрисы можно было и красавицу сделать, но не стали. Может хотели, чтоб она убедительней как чемпион смотрелась, а неземная красота Гарри и прочим за счёт магии привиделась.

#3489 2018-05-15 20:49:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да, просто мне Джинни в книге нравилась, а потом появилась Бонни Райт. Впрочем, вкусовщина, мне просто такой типаж внешности очень-очень неприятен, одну знакомую напоминает. Ладно, неважно

#3490 2018-05-15 21:16:18

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

абсолютно все положительные героини у Ро стройные и красивые

Гермиона не красотка. Вообще персонажей, которые глазами Гарри описываются именно как красивые, handsome или very pretty, не так уж много - Том Риддл, Сириус, Флёр, Чжоу, Джинни (но они любови Гарри, так что логично), Беллатрикс и частично Нарцисса, Гриндевальд и вроде Локхарт. Половина из них отрицательные))

Я бы еще добавила толстую Молли, Луну, которая красива только в фильме, а в книге описывается как лупоглазая и сильно странная (Джинни наоборот в Фильме с внешностью не повело, в книге была симпатична).

#3491 2018-05-15 22:28:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну и вон анон выше сказал что там все красивые

*попытался вспомнить хоть кого-то красивого в ГП-фильмах и не смог, максимум симпатичне есть* Дело вкуса.

#3492 2018-05-15 22:32:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

*попытался вспомнить хоть кого-то красивого в ГП-фильмах и не смог, максимум симпатичне есть* Дело вкуса.

ну типа спасибо что прувнул пойнт?  ;D

#3493 2018-05-15 22:36:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну и вон анон выше сказал что там все красивые

*попытался вспомнить хоть кого-то красивого в ГП-фильмах и не смог, максимум симпатичне есть* Дело вкуса.

Криденс же. Драко, Седрик Диггори. Вполне себе ничего.
Тоже дело вкуса если че

#3494 2018-05-15 22:46:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Скрытый текст

#3495 2018-05-15 23:39:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не совсем заебавший штамп. Анон очень любил автобиографию Дарелла, а потом почитал, какое у него реально было детство и как свиноебили его родственники. До сих пор стремно, анон наивно думал, что там такое ламповое детство было.

Плюс многа. Тоже в детстве думал, что там дружная семейка веселых долбоебов, а реальность нехило порвала мне шаблон.

#3496 2018-05-15 23:46:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну и вон анон выше сказал что там все красивые

*попытался вспомнить хоть кого-то красивого в ГП-фильмах и не смог, максимум симпатичне есть* Дело вкуса.

Мне вот Айзекс (Люциус) и Фарелл (псевдо-Грейвс) кажутся вполне себе красавчиками, особенно Фарелл.

#3497 2018-05-16 00:00:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и вон анон выше сказал что там все красивые

*попытался вспомнить хоть кого-то красивого в ГП-фильмах и не смог, максимум симпатичне есть* Дело вкуса.

Мне вот Айзекс (Люциус) и Фарелл (псевдо-Грейвс) кажутся вполне себе красавчиками, особенно Фарелл.

А мне Фаррелл уродлив, Айзекс хот, Эзра хот, Эмма и как ее, Куинни хот, все остальные от обычные до а страшнее не нашлось?

#3498 2018-05-16 00:04:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Мне нравился Том Реддл во втором фильме.

#3499 2018-05-16 00:07:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Криденс же. Драко, Седрик Диггори. Вполне себе ничего.

Ааанон, я именно про свои вкусы говорил. И не имел в виду, что там красивых точно-точно нет. Красота в глазах смотрящего. Просто хотел намекнуть тому анону, у которого в фильме полно красавцев и красавиц, что не для всех так.

#3500 2018-05-16 01:14:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вообще персонажей, которые глазами Гарри описываются именно как красивые, handsome или very pretty, не так уж много - Том Риддл, Сириус, Флёр, Чжоу, Джинни (но они любови Гарри, так что логично), Беллатрикс и частично Нарцисса, Гриндевальд и вроде Локхарт.

Про Нарциссу не помню, где говорится, что она красивая. Про Седрика Диггори еще говорится. С остальным согласен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума