Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#32151 2021-01-20 21:32:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Нет, это у людей странное восприятие, что распределение обязанностей в соответствии со способностями считается манипуляцией...

Приведи хоть пример. А то я что-то не представляю как распределение обязанностей в соответствии со способностями может так выглядеть. Разве что распределяемые в принципе не хотят работать с распределяющим.

#32152 2021-01-20 21:33:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тони Старк, anyone?

Вот кстати Тони очень неплохой пример, хорошо показано, что он занят делом, а все поебушки и приключалово это потехе час. Как и Пеппер впрочем. Все части ЖЧ было приятно смотреть, все герои при деле, и оно им нравится, приятное с полезным.

#32153 2021-01-21 17:39:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Терпеть не могу штамп "Руссо был прав" https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … auWasRight
Потому что люблю реализм, а не понирадугу.

#32154 2021-01-21 18:57:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Смешно то, что Руссо сам был тем еще говнюком, практически Левниколаич.

#32155 2021-01-21 18:59:14

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Не люблю ситуации, когда няша не только сам кидается грудью на амбразуру, но и других пинками туда гонит, и все няшу превозносят. А тех, кого подобное не устраивает, стыдят и поливают говном и другие персонажи, и автор. Для меня тут даже не играет роли, продумал няша последствия, был у нее план или кинулся наобум. Если план был, последствия понимались и учитывались, а потери максимально сводились к минимуму, то это просто обычный человек. Умный, да, но не няша-няша, рассветный лучик и все такое.

#32156 2021-01-22 18:43:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Решил глянуть нового Уокера с Падалеки, и там прям хрестоматийный образчик недавно обсуждаемого тупорылого подростка, который "Аааа, сука-папа техасский рейнджер смеет ходить на работу и ловить наркоторговцев, вместо того, чтобы мне в жопу дуть! А начну я дурь курить и в полицию греметь через день! А сбегу-ка я из дома, чтоб дед с бабкой, дядька и братья-сестры инфаркт словили! Накажу-ка я вот так папашу!"
Дословно, диалог:
У: Ты че творишь, бабулю в могилу решила свести?
ТП: Да плевать, почему тебя дома нет?!
У: Я, блин, работаю, мне тоже тяжело, но у тебя есть еще родные, ты о них вообще думала? Я не могу разорваться!
ТП: А мамка могла!
У: Я ващет на службе, я обязан ответить и приехать, когда вызывают!
ТП: Ой прям таки "обяяязан"?! Вот прям не можешь ответить "не могу, я должен с дочерью побыть"?!

ебать, убейся

#32157 2021-01-22 19:32:25

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

ебать, убейся

Охуеть, анон. А я только подумал этот сериал глянуть. Но бесячие подростки - это мой триггер вообще, особенно такие неблагодарные уебы, как ты описал.

Ну и чтоб не совсем оффтоп. Бесит штамп не штамп, хз как это назвать, но когда о перенесенных трудностях, тяготах и невзгодах только говорят и при этом их практически не показывают. То есть персонаж такой "ах, мне было так трудно, так трудно, игрушки прибитые к потолку..." и другие ему вторят, сочувствуют, поддакивают "ах, тебе было так трудно, так трудно...", но ничего из этих трудностей не показывается. Или показывается, но так мельком, а основной акцент идет на то, какая у персонажа сейчас нормальная, классная, заебатая жизнь.
Это кстати и к анону с отсосинками. Не для срача, но я понял, в чем триггер. Про отсосинок много рассказывают, как они страдали, как их били, насиловали и т.д. Но этого не показывают практически никогда. Ну разве что аниме исключение. В остальном видимо рейтинг не позволяет. И ты только слушаешь о том, как отсосинше было тяжело и плохо, но видишь на экране только ее крутизну, сексапильность и непобедимость.
Хз, может в "Черной вдове" будет иначе.

Отредактировано (2021-01-22 19:33:01)

#32158 2021-01-22 19:53:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня это не бесит. Ну, то есть раньше могли быть игрушки к полу прибиты, а сейчас не прибиты, и персонаж радуется. Но прибитые игрушки не обсасываются и в лицо не тыкаются, и ладно.
Зато меня бесит, когда проговаривают темнейший пиздец в прошлом, но не показывают последствий в настоящем. У отсосинок хоть флешбеки бывают, стремные реакции, низкая социализация и т.п. Можно поверить, что в прошлом были проблемы. А когда активно убеждают, что персонаж страдал физически и психологически, но показывают фонтанирующего здоровьем лося, который даже никаких соответствующих своему прошлому убеждений не сформировал, это что?!

Отредактировано (2021-01-22 19:55:31)

#32159 2021-01-22 20:28:53

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А когда активно убеждают, что персонаж страдал физически и психологически, но показывают фонтанирующего здоровьем лося, который даже никаких соответствующих своему прошлому убеждений не сформировал, это что?!

Сьюшка же.

#32160 2021-01-22 20:42:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Зато меня бесит, когда проговаривают темнейший пиздец в прошлом, но не показывают последствий в настоящем.

Плюсану, я об этом при набеге отсосинко-анона писал. Это вариант бесящего штампа "заявленная способность" или как-то так. Только тут заявленное "тяжёлое прошлое, напрочь искалечившее персонажу психику", когда по факту оно никак персонажу жить не мешает и вылезает на свет только когда тому надо пафосно поангстовать.

#32161 2021-01-22 21:26:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Начал смотреть новый сериал "Люпен" и понял, что меня бесит штамп-завязки, когда есть честный и бедный родитель, которого несправедливо обвиняют, он умирает, а ребёнок потом начинает высокотехнологичную вендетту.
Я люблю месть, даже в каких-то ситуациях поддерживаю, но вот этот штамп бесит ужасно. Может потому что родитель обычно выставляется бедным, и потому честным, а плохие всегда богатые. Может потому что ребёнок начинает не просто подкарауливать злодеев и чем-то бить их по голове, а обязательно воплотит замысел размахов Монте-Кристо.

#32162 2021-01-22 21:30:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Терпеть не могу штамп "Руссо был прав" https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … auWasRight
Потому что люблю реализм, а не понирадугу.

Так это же реализм и есть... Ну на 50%, не то что человек изначально склонен к добру, а то что он рождается пустым, а хорошим или плохим его эээ, действительно делает воспитание и общество (еще поправочка на менталки, конечно).

#32163 2021-01-22 21:49:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебали бедные и несчастные, которых обидел плохой злодей. То есть существует система, которая делает все для того, чтобы злодеи не переводились, и существуют активно поддерживающие эту систему люди. И каждый раз они удивляются и недоумевают, когда на их дерьмо прилетает ответочка. Но при этом они изображены максимально жертвами, а злодей максимально злодейский, перегибающий палку в своей мести. И обязательно подтяфкивания на фоне, что общество не виновато, что хороший человек бы таким не стал. Ага, хороший человек в этой системе сначала страдал, потом умер. А плохой пострадал-пострадал да как дал пизды!
Вообще бесит, когда персонажи хорошие, только потому что на одобряемой стороне, а реальные дела не учитываются.

#32164 2021-01-22 21:53:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Терпеть не могу штамп "Руссо был прав" https://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ … auWasRight
Потому что люблю реализм, а не понирадугу.

Так это же реализм и есть...

+++++++

#32165 2021-01-22 22:03:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ага, хороший человек в этой системе сначала страдал, потом умер. А плохой пострадал-пострадал да как дал пизды!

:friends:

#32166 2021-01-22 22:03:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Начал смотреть новый сериал "Люпен"

Это тот, что снят по японскому произведению, но с негром в главной роли?

#32167 2021-01-22 22:10:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Начал смотреть новый сериал "Люпен"

Это тот, что снят по японскому произведению, но с негром в главной роли?

Соглашусь что надо было брать японца

#32168 2021-01-22 22:16:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Начал смотреть новый сериал "Люпен"

Это тот, что снят по японскому произведению, но с негром в главной роли?

Соглашусь что надо было брать японца

А ничего что исходник - серия французских авантюрных романов? И герой тащемта француз?

#32169 2021-01-22 22:16:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А ничего что исходник - серия французских авантюрных романов? И герой тащемта француз?

Ничего

#32170 2021-01-22 22:18:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Соглашусь что надо было брать японца

Француза.

#32171 2021-01-22 22:31:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Там вроде

He's not playing the character of Lupin, he's playing a guy who's inspired by all the media he's consumed to copy Lupin.

Если так, то любая национальность сойдет.

#32172 2021-01-22 22:53:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В любом случае я лучше аниме пересмотрю.

#32173 2021-01-22 22:58:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Соглашусь что надо было брать японца

А вот это было бы даже угарно.

#32174 2021-01-22 23:06:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Соглашусь что надо было брать японца

Француза.

Француза японского происхождения

#32175 2021-01-23 21:26:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Решил глянуть нового Уокера с Падалеки

Меня там больше вечная жена в холодильнике выбесила и стродающий батя, который сразу после похорон на год съебался из дома работать под прикрытием, а детей скинул на бабку с дедкой. А потом огорчается: чего это мои тупые подростки мне не рады, как это они за 11 месяцев изменились?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума