Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#3051 2018-04-29 09:52:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот открыли временную дыру в 2006, теперь пришельцы оттуда лезут  :lol:

Как раз читаю ту тему, взоржал.

Что за тема?

#3052 2018-04-29 10:05:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Что за тема?

461 в свежих.

#3053 2018-04-29 10:10:37

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ух ты, и правда, портал во времени  :lol:

#3054 2018-04-29 12:22:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Страсть как заебал сюжетный ход с возвращением первой любви. Похуй, что персонаж давно женат/замужем, детный, общее дело, все относительно хорошо и плавно, как вдруг появляется ОН или ОНА! Человек, которого наш персонаж когда-то любил, но уже сто с хуем лет не видел. И начинается...
Хорошо еще, если поюстится и забудет, но чаеще юст заканчивается "падением в объятья друг друга". И тогда все: в пизду летит нынешний партнер, дети, работа, общие дела, вообще все нажитое и построенное за эти годы. А как же - великая любоффь соизволила вернуться!
Это бывает в книгах, фичках и ирл, но почти всегда смотрится мерзковатенько. Исключения: нынешний партнер - мразь и свиноеб, дети давно выросли, либо все происходит где-нибудь в параллельном мире (посмертие и тд.) Все остальное воспринимается как "ради хотелок и ностальгии по призракам юности я шлю нахуй близких людей и весь устоявшийся уклад жизни".


Меня этот сюжетный ход тоже бесит. НО! полтора года назад он посетил наш дом, наш подъезд, нашу  площадку!!! Анон до сих пор в замешательстве:)

#3055 2018-04-30 11:26:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Страсть как заебал сюжетный ход с возвращением первой любви. Похуй, что персонаж давно женат/замужем, детный, общее дело, все относительно хорошо и плавно, как вдруг появляется ОН или ОНА! Человек, которого наш персонаж когда-то любил, но уже сто с хуем лет не видел. И начинается...
Хорошо еще, если поюстится и забудет, но чаеще юст заканчивается "падением в объятья друг друга". И тогда все: в пизду летит нынешний партнер, дети, работа, общие дела, вообще все нажитое и построенное за эти годы. А как же - великая любоффь соизволила вернуться!
Это бывает в книгах, фичках и ирл, но почти всегда смотрится мерзковатенько. Исключения: нынешний партнер - мразь и свиноеб, дети давно выросли, либо все происходит где-нибудь в параллельном мире (посмертие и тд.) Все остальное воспринимается как "ради хотелок и ностальгии по призракам юности я шлю нахуй близких людей и весь устоявшийся уклад жизни".


Меня этот сюжетный ход тоже бесит. НО! полтора года назад он посетил наш дом, наш подъезд, нашу  площадку!!! Анон до сих пор в замешательстве:)

Та же хуйня, только у мужика, который мне нравился и с котором уже практически начали встречаться(
Столько пиздостраданий, аж сценарий пиши, в итоге я предпочла уползти от такого счастья подальше, хотя нравился он мне очень.

#3056 2018-04-30 12:47:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"ради хотелок и ностальгии по призракам юности я шлю нахуй близких людей и весь устоявшийся уклад жизни"

Еще хуже, когда мужик живет с какой-то женщиной, и она его любит, но у него в прошлом трагическая любовь, и он только об этом и думает. А женщине приходится жить с этой третьей любовью как с призраком, блд. Помню, только у Ремарка где-то герой сказал такому мужику "да что ж ты творишь, ведь твоя женщина страдает из-за этого", но тот был настолько туп, что не понял, при чем тут вообще его нынешняя, ведь у него же страдашки, вот это важно.

#3057 2018-04-30 16:58:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Еще хуже, когда мужик живет с какой-то женщиной, и она его любит, но у него в прошлом трагическая любовь, и он только об этом и думает. А женщине приходится жить с этой третьей любовью как с призраком, блд.

"Ребекка", блэт.

#3058 2018-04-30 17:18:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

"Ребекка", блэт.

В Ребекке же вотэтоповорот в конце, и все жили долго и счастливо.

Скрытый текст

#3059 2018-04-30 17:23:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

...потому что ГГню не смутило, что её муж предыдущую жену застрелил. Ей даже не пришло в голову, что он и её может так же, если вдруг что.

А героиню-то за что?

#3060 2018-04-30 17:31:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ей даже не пришло в голову, что он и её может так же, если вдруг что.

Анон пишет:

    Еще хуже, когда мужик живет с какой-то женщиной, и она его любит, но у него в прошлом трагическая любовь, и он только об этом и думает. А женщине приходится жить с этой третьей любовью как с призраком, блд.

"Ребекка", блэт.

Там же вроде наоборот? Не читал, смотрел фильм Хичкока, впечатление оттуда: героиня ошибалась, думая, что муж любил первую жену.

#3061 2018-04-30 17:32:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А героиню-то за что?

+1 Ребекка умышленно спровоцировала свое убийство, а ГГ вроде такой дурью не мается.

#3062 2018-04-30 17:43:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А героиню-то за что?

+1 Ребекка умышленно спровоцировала свое убийство, а ГГ вроде такой дурью не мается.

Это со слов Максима она спровоцировала своё убийство. Как было на самом деле ГГня не знает.

#3063 2018-04-30 17:50:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало, когда злодей типа редемпнулся своей самоубийственной жертвой ради близкого и можно забыть всех невинных чужих людей, которых он крошил пол-истории, и плакать над ним, причисляя к лику святых мучеников.
Щас меня с двух сторон покроют хуями ЗВшники и марвеловцы, но навеяно сами-знаете-каким персонажем из второго фэндома, угу.

#3064 2018-04-30 17:50:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там же вроде наоборот? Не читал, смотрел фильм Хичкока, впечатление оттуда: героиня ошибалась, думая, что муж любил первую жену.

Ну довольно долго он позволял ей жить в этой атмосфере преклонения перед Ребеккой, из чего она делала вывод, что муж все ещё любит первую жену. Хотя мог объяснить ей все парой слов, не упоминая убийство.

#3065 2018-04-30 17:54:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это со слов Максима она спровоцировала своё убийство. Как было на самом деле ГГня не знает.

В книге ясно говорится, что убил. Но в фильм в те времена такое было вставить нельзя.

#3066 2018-04-30 18:03:45

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

но навеяно сами-знаете-каким персонажем из второго фэндома, угу.

Не знаю, скажи под катом?

#3067 2018-04-30 18:04:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это со слов Максима она спровоцировала своё убийство. Как было на самом деле ГГня не знает.

В книге ясно говорится, что убил. Но в фильм в те времена такое было вставить нельзя.

Я не про то. Я про то, что, насколько "оправдано" было убийство, насколько Ребекка его сама спровоцировала, насколько она была сукой, мы знаем только со слов Максима. Которому выгодно себя выставить в наиболее выгодном свете перед новой женой, и облить бывшую как можно большим количеством грязи, чтоб казалось, что он, хоть и убийца, но на самом деле няша и не виноват.
А так, мы только знаем, что у неё были причины хотеть смерти, но на то, как именно она "провоцировала", её точки зрения у нас нет.

#3068 2018-04-30 18:07:04

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я не про то. Я про то, что, насколько "оправдано" было убийство, насколько Ребекка его сама спровоцировала, насколько она была сукой, мы знаем только со слов Максима. Которому выгодно себя выставить в наиболее выгодном свете перед новой женой, и облить бывшую как можно большим количеством грязи, чтоб казалось, что он, хоть и убийца, но на самом деле няша и не виноват.
А так, мы только знаем, что у неё были причины хотеть смерти, но на то, как именно она "провоцировала", её точки зрения у нас нет.

я б зачел такой приквел от лица ребекки

#3069 2018-04-30 18:09:34

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Заебало, когда злодей типа редемпнулся своей самоубийственной жертвой ради близкого и можно забыть всех невинных чужих людей, которых он крошил пол-истории, и плакать над ним, причисляя к лику святых мучеников.
Щас меня с двух сторон покроют хуями ЗВшники и марвеловцы, но навеяно сами-знаете-каким персонажем из второго фэндома, угу.

Вот да. Не спорю Дарт Вейдер трагичная фигура. Но то, что он вернулся на Светлую сторону Силы,  всего лишь убив злого Тёмного Властелина, угробив попутно весь экипаж и обслуживающий персонал Звезды Смерти, кажется мне довольно сильной натяжкой.

Отредактировано (2018-04-30 18:09:43)

#3070 2018-04-30 18:11:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я не про то. Я про то, что, насколько "оправдано" было убийство, насколько Ребекка его сама спровоцировала, насколько она была сукой, мы знаем только со слов Максима.

Не только. Вам мало что ли монолога мисс Дэнверс о том, как Ребекка относилась к окружающим людям? Подсказка: как к грязи под ногами.
А этот Макс де Уинтер кажется мне довольно слабохарактерным типом, которым Ребекка вертела как хотела.

Отредактировано (2018-04-30 18:12:05)

#3071 2018-04-30 18:19:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

насколько она была сукой, мы знаем только со слов Максима.

Ещё слабоумный на причале её боялся, она его обижала.

#3072 2018-04-30 18:26:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Вам мало что ли монолога мисс Дэнверс о том, как Ребекка относилась к окружающим людям? Подсказка: как к грязи под ногами.

Это оправдывает её убийство?

#3073 2018-04-30 18:28:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Я не про то. Я про то, что, насколько "оправдано" было убийство, насколько Ребекка его сама спровоцировала, насколько она была сукой, мы знаем только со слов Максима.

Ни на сколько. Убить можно только при самозащите.

Анон пишет:

А так, мы только знаем, что у неё были причины хотеть смерти

В книге она не была больна.

Анон пишет:

Вам мало что ли монолога мисс Дэнверс о том, как Ребекка относилась к окружающим людям? Подсказка: как к грязи под ногами.

Анон пишет:

Ещё слабоумный на причале её боялся, она его обижала.

Охуеть уважительные причины для убийства.
Этот Макс говнюк хуже мистера Рочестера.

#3074 2018-04-30 18:30:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это оправдывает её убийство?

это к вопросу о том была ли Ребекка сукой. Да была. И я уже писала, что она вертела мужем как хотела. Даже когда он её уже ненавидел.
И да это оправдывает в моих глазах её убийство. Я общалась такого типа женщиной и до сих пор эту женщину ненавижу. Так что я отлично понимаю Макса.

#3075 2018-04-30 18:31:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В книге она не была больна.

Была

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума