Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#2926 2018-04-16 21:54:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я все хочу чтоб хоть в одном фики при изнасиловании мужик обосрался и реакцию насильника на это.

Где-то на стульчике я такое читал... правда, там это никого не остановило...

Я читал рассказ изжызни, где мужик попытался изнасиловать анально в своей машине в жопу пьяную попутчицу.
Заднее сиденье пришлось менять.

#2927 2018-04-16 22:20:32

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ага, и не ешь и не пей, и за коммуналку не плати.

Ну тогда пиши говно и не ной  :dontknow:

#2928 2018-04-16 22:21:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит троп "герой сто лет женат и растит футбольную команду, но встречает Прекрасную Жопу, и сразу жена становится унылой погрязшей в быту самадуравиноватой, а дети сразу или через пару глав радостно принимают ебаря и мечтают жить с ним вместо мамки". Но меня в принципе сюжет "женатый детный вдруг Осознает (или еще хуже, осознавал давно, но будущей жене сознательно не сказал)" адово сквикает.

#2929 2018-04-16 22:36:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

ладно любовная линия, но как же сука, любят вставлять любовный треугольник не к месту. я понимаю, всем кто как то связан с фильмами и сериалами втирают что чем больше конфликтов тем лучше, но мне интереснее смотреть как детектив расследует убийства не думая ежесекундно о тех двух влюбленных в него бабах/мужиках. заебалоооооооо

#2930 2018-04-16 22:45:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

я все хочу чтоб хоть в одном фики при изнасиловании мужик обосрался и реакцию насильника на это.

Где-то на стульчике я такое читал... правда, там это никого не остановило...

Я читал рассказ изжызни, где мужик попытался изнасиловать анально в своей машине в жопу пьяную попутчицу.
Заднее сиденье пришлось менять.

Дай почитать

#2931 2018-04-16 22:49:39

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

я все хочу чтоб хоть в одном фики при изнасиловании мужик обосрался и реакцию насильника на это.

Вряд ли прямо во время акта можно обосраться. Разве что после.
Когда клизму ставят, если потом лежать носом книзу, не обделаешься. Встанешь - другое дело.

Отредактировано (2018-04-16 22:56:28)

#2932 2018-04-17 01:29:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Заебало, когда происходит какая-то хуйня, пиздец, катастрофа, нападение НЕХов, все бегут и спасаются, и тут маленький ребенок, которого тащат подальше, роняет игрушку, и, конечно, возвращается обратно за ней. Никогда не верил, что дети настолько тупые, что совсем не чуют опасности и паники, совсем не боятся и готовы побежать за мячиком/куклой чуть ли не в пасть монстру.

#2933 2018-04-17 01:48:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон, а ты не задавался вопросом, какая должна быть у ребенка жизнь, чтобы он искренне считал игрушку своим светом в окошке и был готов рискнуть своей жизнью ради этой самой игрушки?

Игрушка для него настолько ценна, что мнение испуганных родителей не важно. И совершенно не важно, что страшно и плохо - без игрушки будет хуже, ребенок в этом уверен.

Спокойной ночи, анон.

#2934 2018-04-17 01:56:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, а ты не задавался вопросом, какая должна быть у ребенка жизнь, чтобы он искренне считал игрушку своим светом в окошке и был готов рискнуть своей жизнью ради этой самой игрушки?

Игрушка для него настолько ценна, что мнение испуганных родителей не важно. И совершенно не важно, что страшно и плохо - без игрушки будет хуже, ребенок в этом уверен.

Спокойной ночи, анон.

Это всегда совершенно рандомные дети, анон, гуляющие с родителями. Они появляются в кадре только ради создания напряженного момента и исчезают сразу после спасения. Прости, что не страдаю СПГСом, как ты.

Отредактировано (2018-04-17 01:56:51)

#2935 2018-04-17 02:14:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Прости, что не страдаю СПГСом, как ты.

ну че ты так сразу, может тот анон просто бухой

#2936 2018-04-17 02:26:46

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

может тот анон просто бухой

Что не отменяет СПГСа, а очень даже наоборот.  :evil:

#2937 2018-04-17 02:38:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Главный Герой в обычной жизни хлюпик, а в облике супергероя внезапно храбрый, решительный крутан. Тряпка-кун еще больше сломается от страха.

#2938 2018-04-17 03:02:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кажется, уже жаловалась в этом треде, но точно не помню, так что извините, если повторяюсь.
Бесят в масслите комментарии от лица ГГ в духе "Если б у нас здесь была стандартная фэнтезя/фантастика/детектив, то все разрулилось бы само собой, мне б подарили коня и замок, Темный Властелин был бы дофига темным, и всё было б просто, всё было бы гладко. Но поскольку у нас не книжечка какая-то, а суровый реал, то меня пиздят ногами, вместо черно-белой морали у всех какая-то серая, героев в конце не награждают, бла-бла".
О, это желание приосаниться над коллегами по цеху и игриво проломить лбом четвертую стену.
И непонятно: то ли персонаж, чьи мысли озвучены, всю жизнь читал какой-то треш. То ли автор всю жизнь читал какой-то треш, но сам нитакой.
Если вы автор, не надо так делать, пожалуйста. Или тогда уточняйте: "В книжечках за сто рублей, которые в ларьке продают, боевой попаданец всех бы нагнул. Но поскольку у нас здесь добротный середнячок, наш персонаж сейчас получит тумаков, а потом на него еще ведро помоев выльют. Как обычно, короче, вы знаете".

#2939 2018-04-17 03:09:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О, это желание приосаниться над коллегами по цеху и игриво проломить лбом четвертую стену.

Меня ещё раздражает, когда так делают, используя имена классиков. Типа там: у условного Тургенева тут было бы описание красот природы на 100500 знаков, но у нас суровый герой, который не будет разглядывать цветочки.

#2940 2018-04-17 09:12:57

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Новыми инвалидами Вождя навеяло: не бесит, но сильно приелась традиция вешать меч герою не на бедро, а на спину. Его же хрен вытащишь быстро, да и смысл так носить, если это не огромный двуручный меч? А двуручным мечом все равно особо не помашешь, если герой не шкаф два на два.

#2941 2018-04-17 10:13:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Дай почитать

Блин, не смог найти. :(

#2942 2018-04-17 10:15:28

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, а ты не задавался вопросом, какая должна быть у ребенка жизнь, чтобы он искренне считал игрушку своим светом в окошке и был готов рискнуть своей жизнью ради этой самой игрушки?

Анон, ты никогда не задавался вопросом, во сколько лет дети осознают факт опасности и смертности?
Мой сын сказал, что лет до шести считал, что убитые люди в кино просто легли полежать.

#2943 2018-04-17 10:17:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Новыми инвалидами Вождя навеяло: не бесит, но сильно приелась традиция вешать меч герою не на бедро, а на спину.

Двачую. Это походное положение, чтобы при долгой ходьбе он не пиздил по ногам. Какой смысл перед боем оставлять его на спине?

#2944 2018-04-17 10:40:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Да двуручный меч из-за спины тоже быстро не вытащишь. :)
Чтоб быстро вытащить меч из-за спины - он должен быть не длиннее руки. И плюс - надо ещё наловчиться его вытаскивать, не отрезав себе ухо по дороге. :)

В общем, за спину вешать имеет смысл только тогда, когда планируешь только нести, но не внезапно драться в ближайшем обозримом будущем.

Анон пишет:

Двачую. Это походное положение, чтобы при долгой ходьбе он не пиздил по ногам. Какой смысл перед боем оставлять его на спине?

Синхрон. 1362.gif

Отредактировано (2018-04-17 10:42:52)

#2945 2018-04-17 10:42:59

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, ты никогда не задавался вопросом, во сколько лет дети осознают факт опасности и смертности?

Разные, анон, дети. Что смерть - это насовсем, я понимал уже года в три, мне так объяснили, что не надо пихать пальчики в розетку, потому что потом у мамы вообще больше не будет анона, никогда-никогда и совсем. Думаю, с опасностью та же хрень, у всех по-своему, но к штампу это не относится, он для другого.

#2946 2018-04-17 10:51:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да двуручный меч из-за спины тоже быстро не вытащишь.

Не, это понятно, я имела в виду, что двуручный к поясу не привесишь, слишком длинный и тяжелый, хоть какая-то мотивация на спину цеплять. А что вытащить не сможешь это да.

#2947 2018-04-17 12:25:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не, это понятно, я имела в виду, что двуручный к поясу не привесишь, слишком длинный и тяжелый

их носили на плече: http://medievalweaponinfo.com/two-handed-sword/

#2948 2018-04-17 12:41:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, это понятно, я имела в виду, что двуручный к поясу не привесишь, слишком длинный и тяжелый

их носили на плече: http://medievalweaponinfo.com/two-handed-sword/

Никто как бы и не спорит  O_o

#2949 2018-04-17 15:10:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не, это понятно, я имела в виду, что двуручный к поясу не привесишь, слишком длинный и тяжелый

их носили на плече: http://medievalweaponinfo.com/two-handed-sword/

Никто как бы и не спорит  O_o

там же:
"Most two-handed swords and longswords can be worn on the hip without much hassle. It just depends on proper attachment and the right angle. They weren’t that much bigger than one-handed swords."

#2950 2018-04-20 23:34:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бля... Анон для дела фикрайтерского сел пересмотреть пару сезонов "Девчонок". Бляяяя....
Вот представьте, прекрасно отыгранная сцена... но, ссука, проблема высосана из пальца, блядь! Просто из нихуя, прям впечатление такое, что это не обычные люди срутся, а какие-то ебантяи, у которых нормальных проблем нет. Я не знаю, в тот ли это тред, я просто не могу сдержать свою жопную боль.
Дано: X и Y типа подруги. X встречалась с Z и рассталась с ним. у Z и Y симпатия (уже после факта расставания). И что в итоге? все трое считают, что Y увела Z. Я уже мозг себе сломал, может это я тупой анон и не понимаю ,как можно увести человека, с которым НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ БЛЯДЬ. Но гораздо больше бесит наворачивание вокруг этого ояебу драмы, на ровном, сука, месте. Будто людям реально заняться нечем. Я бы принял все, если бы героям было лет по семнадцать, но герои типа адалт, типа 20+, причем огогого плюс.
Если вы находитесь в европейской части России и видите, что на юго-востоке что-то полыхает - eto ya.
И да, я не могу сказать, что это какой-то распространенный сюжетный ход, но для данного сериала - да, распространенный, там все упарываются какой-то хуйней, игнорируя реальные проблемы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума