Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#2801 2018-04-13 16:04:36

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

встал выбор

Анон, ты так внятно не ответил, кто или почему поставил перед героями этот выбор? Кто их заставлял, вообще голову забивать этим? Жили и жили, всё было отлично.

#2802 2018-04-13 16:26:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

встал выбор

Анон, ты так внятно не ответил, кто или почему поставил перед героями этот выбор? Кто их заставлял, вообще голову забивать этим? Жили и жили, всё было отлично.

Анон, я тебя честно не очень понимаю. В смысле, не могу понять, что ты хочешь услышать.
Никто им голову этим не забивал, просто люди устали от одиночества и решили сделать по-своему.
Сами себе они этот выбор поставили - уже любимый человек или незнакомый соулмейта.

#2803 2018-04-13 16:27:16

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Подождите, а как они вообще умудрились заиметь уже любимого человека, ни разу не разговаривая?  :slow2:

#2804 2018-04-13 16:27:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

встал выбор

Анон, ты так внятно не ответил, кто или почему поставил перед героями этот выбор? Кто их заставлял, вообще голову забивать этим? Жили и жили, всё было отлично.

Предполагается, что в  мире соулмейта правильно ждать соулмейта, пусть никто не запрещает жениться без него, это все-таки не очень популярно. И идти против этого - некий вызов, да.

#2805 2018-04-13 16:53:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Подождите, а как они вообще умудрились заиметь уже любимого человека, ни разу не разговаривая?  :slow2:

Не, анон, видимо, имеет в виду, что пара не-соулмейтов построила отношения (они там вроде уже не один месяц (год?) вместе жили, если я правильно помню текст), а потом случайно встретила своих настоящих соулмейтов. И вот тогда они сделали этот выбор

уже любимый человек или незнакомый соулмейта

#2806 2018-04-13 16:54:13

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон, ну там он не с целью показать конфликт и писался, кмк. Люди друг к другу привыкали, строили отношения. Когда между каждым из них встал выбор (а второй своего соулмейта тоже лично отшил), они его сделали, не сказать что легко, но всё у них вышло счастливо.

Ну может это ты так описал, но у тебя выходит, что герои что-то там преодолевали, аж целый план как обмануть судьбу. А на деле они могли этим не заморачиваться, потому что и так можно было. То есть, запретить им не запретят, последствий никаких.

#2807 2018-04-13 16:57:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну пошли они поперек судьбы, и что? Если никаких негативных последствий за это не предусмотрено, то конфликт отсутствует. Захотели - ну и окей, вперед, с песней. Судя по упоминанию того, что брошенные соулмейты сошлись, автор даже из них конфликта сделать не захотел, а мог бы написать, как они пытались объединиться со своими тру-соулмейтами.

Может, автор не хотел эти конфликты делать?
Там скорее история о людях, которые сами выбрали свою судьбу вопреки всей этой теме с тру-соулмейтами, о том, как они привыкали друг к другу и как строили отношения. Причём не сказать, что само решение сначала обойти фразы-предназначения, а потом отвернуться от своих настоящих соулмейтов далось героям легко (и на моральном уровне, и на физичесом, им там вроде от этого очень плохо было).

#2808 2018-04-13 17:00:02

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не, анон, видимо, имеет в виду, что пара не-соулмейтов построила отношения (они там вроде уже не один месяц (год?) вместе жили, если я правильно помню текст), а потом случайно встретила своих настоящих соулмейтов. И вот тогда они сделали этот выбор

Мы же вроде про текст, в котором

Там пара не-соулмейтов  специально сказала друг другу при знакомстве те же фразы, которые должны были им сказать их половинки. Так что фактически они судьбу не обманули)

У меня тоже возник вопрос - как?

#2809 2018-04-13 17:01:41

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А на деле они могли этим не заморачиваться, потому что и так можно было. То есть, запретить им не запретят, последствий никаких.

Законодательно там вроде как не было запрета на жизнь не со своим соулмейтом. Но там весь мир на этом строится, все находят свои пары, а тут люди решили пойти наперекор. Не конфликт с внешним миром, а с самим собой, как-то так.

#2810 2018-04-13 17:02:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ещё бы вспомнить, в какой теме на холиварке рекомендовали тот фанфик, который вы сейчас обсуждаете. А то найти ссылку не могу.

#2811 2018-04-13 17:03:23

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У меня тоже возник вопрос - как?

Что как?) Как фразы узнали? Там один из них работает с братом другого, заранее выяснили.

#2812 2018-04-13 17:03:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

решение сначала обойти фразы-предназначения

А зачем оно было, это решение? Если не обойти, то что было бы? Мне этот момент непонятен.

#2813 2018-04-13 17:03:54

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ещё бы вспомнить, в какой теме на холиварке рекомендовали тот фанфик, который вы сейчас обсуждаете. А то найти ссылку не могу.

Держи, анон:
https://ficbook.net/readfic/5050892

#2814 2018-04-13 17:04:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Я вообще уже запутался, сначала значит они говорят "извини, я не твой", потом они говорят "фразы, которые должны были сказать их соулмейты". У меня мозг ломается от описаний этого фичка :lol:

#2815 2018-04-13 17:04:42

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

мне от всей этой соулмейтовской фигни настойчиво веет Лавлесом с ИСТИННЫМИ!!!!111расрас парами, одним именем на двоих и фичками серпенсорты (не к ночи будь помянуты, тьфу-тьфу, блин)

#2816 2018-04-13 17:04:43

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Там один из них работает с братом другого, заранее выяснили

И что, они, не общаясь друг с другом, уже решили, что будут вместе? О_о

#2817 2018-04-13 17:05:47

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

У меня мозг ломается от описаний этого фичка

+1

#2818 2018-04-13 17:06:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

решение сначала обойти фразы-предназначения

А зачем оно было, это решение? Если не обойти, то что было бы? Мне этот момент непонятен.

Да ничего бы не было, просто первый герой не встретил свою пару, отчаялся и решил строить отношения с таким же человеком без пары. Никаких физических последствий или проклятия какого-нибудь не было бы, если ты об этом.
А фразы они друг другу сказали просто потому, что так вроде бы надо, ну традиция, что ли.

Отредактировано (2018-04-13 17:07:15)

#2819 2018-04-13 17:08:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Да ничего бы не было, просто первый герой не встретил свою пару, отчаялся и решил строить отношения с таким же человеком без пары. Никаких физических последствий или проклятия какого-нибудь не было бы, если ты об этом.

Тогда нахуя, Локи? Если от фраз ничего не зависит, то зачем огород городить? Встретились несоулмейты, влюбились, решили "А похуй, будем вместе". Короче, заморочки с фразами в этом сценарии непонятны.

#2820 2018-04-13 17:09:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Там один из них работает с братом другого, заранее выяснили

И что, они, не общаясь друг с другом, уже решили, что будут вместе? О_о

Ага. Решили попробовать. Сами сказанные фразы их ни к чему не обязывали, настрящей-то связи соулмейтов между ними не было.

#2821 2018-04-13 17:09:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А фразы они друг другу сказали просто потому, что так вроде бы надо, ну традиция, что ли.

Ну хоть какой-то внятный ответ, наконец-то.

#2822 2018-04-13 17:25:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ещё бы вспомнить, в какой теме на холиварке рекомендовали тот фанфик, который вы сейчас обсуждаете. А то найти ссылку не могу.

Держи, анон:
https://ficbook.net/readfic/5050892

Спасибо, анон! :heart:

#2823 2018-04-13 18:09:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ага. Решили попробовать. Сами сказанные фразы их ни к чему не обязывали, настрящей-то связи соулмейтов между ними не было.

Тогда зачем этот цирк? :really:

#2824 2018-04-13 18:13:40

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Тогда зачем этот цирк?

Какой цирк? С фразами? Просто так, потому что так принято, вроде как сделать всё так же, как если бы они действительно были соулмейтами.

#2825 2018-04-13 18:31:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

аноны, а помните на дайри одно время ходил прикол с этими фразами, которые были написаны на коже - первое, что скажет вам ваш соулмейт )) Там вроде еще что-то "передаем за проезд" было. Анон найти не может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума