Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#2476 2018-04-09 20:51:38

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Бесит, дико БЕСИТ, когда герой с помощью некоего сказочного ништяка может исправить пиздец в реале, но отказывается - ибо грешновато/непонастоящему/слишкомпросто  :wall:
Анону срать на мораль - анон хочет счастья хотя бы для героев, даже если в жизни так не бывает.

Отдельным пунктом проходит отказ от излечения инвалидности/уродства/пиздецомы.

#2477 2018-04-09 21:12:00

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

1.Задолбал штамп который я называю "Шерлок Хомс". Т.е за уши притянутая информация основывающийся на двух- трех фактах и  исключающая другие. Или когда герой узнает направление ветра обслюнявив палец.
2. В детективе находят свидетеля меняющего дело полностью. Этот свидетель не опровергает одно из косвенных свидетельств, неет, он обязательно видел всю картину полностью.

#2478 2018-04-09 21:12:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Отдельным пунктом проходит отказ от излечения инвалидности/уродства/пиздецомы.

Оо, как меня в этом смысле порадовал Рой Мустанг в финале Алхимика (Brotherhood и манги).

#2479 2018-04-09 21:27:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

когда герой с помощью некоего сказочного ништяка может исправить пиздец в реале, но отказывается

О да. Два слова: изменение прошлого. Которое всегда, совершенно случайно (в условиях, полностью зависящих от левой пятки автора), оказывается аморально и разрушительно, спасение каждого убитого котенка вызовет третью мировую. Фубля.

#2480 2018-04-09 21:29:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Очень сильно бесит гоавный герой "ты Избранный!". И вообще когла один герой всех спасает. Когда победа щависит от одного чувака.
И я хочу антифентези про Избранного, который спиося и провалил свою миссию. Апокалипсис!

#2481 2018-04-09 21:29:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон вспомнил Назад в будущее, где коллапсы коллапсами, а разбогатевший папаша Марти и нищий его враг ничо типа не испортили. :troll:

#2482 2018-04-09 21:30:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Отдельным пунктом проходит отказ от излечения инвалидности/уродства/пиздецомы.

Оо, как меня в этом смысле порадовал Рой Мустанг в финале Алхимика (Brotherhood и манги).

???
Согласился вылечится от чего-то?

#2483 2018-04-09 21:37:44

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Хочу жесть с псевдофентези. Главный герой трудный подросток со странностями. К нему пришли "волшебники" и наговорили ему стандартно: ты Избранный, в тебе огромный потенциал Магии-Силы, ты спасешь мир, ты нас нужен. А потом заманили к себе и заманьячили в NC-21. Кровь, кишки, распидорасило.

#2484 2018-04-09 21:38:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

???

Скрытый текст

#2485 2018-04-09 21:43:51

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Назад в будущее, где коллапсы коллапсами, а разбогатевший папаша Марти и нищий его враг ничо типа не испортили

Вот эта комедия - одно из немногих радующий анона исключений (плохие последствия там тоже были, но их исправили, и не потребовалось все возвращать в изначальное жалкое состояние). Многие авторы чересчур любят эффект бабочки, тащат его всюду и чтоб обязательно грешновато - оставь своих любимых мертвыми, иначе будет мировой пиздец, который прям никаким другим окольным путем, при живых любимых, нельзя предотвратить.

#2486 2018-04-09 21:51:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Назад в будущее, где коллапсы коллапсами, а разбогатевший папаша Марти и нищий его враг ничо типа не испортили

Вот эта комедия - одно из немногих радующий анона исключений (плохие последствия там тоже были, но их исправили, и не потребовалось все возвращать в изначальное жалкое состояние). Многие авторы чересчур любят эффект бабочки, тащат его всюду и чтоб обязательно грешновато - оставь своих любимых мертвыми, иначе будет мировой пиздец, который прям никаким другим окольным путем, при живых любимых, нельзя предотвратить.

Гарри Поттер и проклятое дитя?

#2487 2018-04-09 21:59:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Гарри Поттер и проклятое дитя?

Не читал, но это явно тоже в копилочку страстной любви авторов к этой фишке. :chearleader: А у меня от "Города на краю вечности" в оригинальном Стар Треке припекало, ну и еще какая-то фантастика и фички до кучи.

#2488 2018-04-09 22:05:07

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Гарри Поттер и проклятое дитя?

Не читал, но это явно тоже в копилочку страстной любви авторов к этой фишке. :chearleader: А у меня от "Города на краю вечности" в оригинальном Стар Треке припекало, ну и еще какая-то фантастика и фички до кучи.

А что в стартреке такого?

#2489 2018-04-09 22:07:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

В энцешных фанфиках иногда герои решают, что их Первый Раз должен быть супер-пупер, и устраивают из него нечто очень затейливое. Например, в одном таком фике нижний должен был неделю (если не больше) носить генитальную клетку.
Разве Первый Раз не должен быть интересен уже тем, что он, знаете, Первый? Почему они не могут попробовать просто так потрахаться, а потом попробовать по-другому и сравнить?

#2490 2018-04-09 22:10:06

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В энцешных фанфиках иногда герои решают, что их Первый Раз должен быть супер-пупер, и устраивают из него нечто очень затейливое. Например, в одном таком фике нижний должен был неделю (если не больше) носить генитальную клетку.
Разве Первый Раз не должен быть интересен уже тем, что он, знаете, Первый? Почему они не могут попробовать просто так потрахаться, а потом попробовать по-другому и сравнить?

Что такое генитальная клетка?

#2491 2018-04-09 22:18:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Что такое генитальная клетка?

Пояс верности. Не даёт мужику полностью возбуждаться (члену недостаточно места для эрекции). Судя по тому фику, обладает возбуждающим эффектом сама по себе из-за того, что болтается на гениталиях и ещё у неё крючок для цепляния за анус... Короче, чтобы нижний к моменту Первого Раза весь извёлся уже (сам по себе верхний его не возбуждает, что ли? да вроде нет)
Да, это был фик про бдсм, но они не все такие, вот в чём дело.

#2492 2018-04-09 22:20:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И я хочу антифентези про Избранного, который спиося и провалил свою миссию. Апокалипсис!

Месть ситхов. Ну, почти))

#2493 2018-04-09 22:26:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Отдельным пунктом проходит отказ от излечения инвалидности/уродства/пиздецомы.

Анон пишет:

оставь своих любимых мертвыми

Я думаю, авторы просто на подсознательном уровне чувствуют, что это будет... ну, не то что жестоко по отношению к читателям/зрителям, но странновато этически. Потому что в реальном мире смерть близких и инвалидность/пиздецома - это вещи, от которых нет волшебной таблетки. И у читателя её нет. А у героя есть. И после прочтения книжки, где герой воссоединился с умершими родными, надо возвращаться в реальность, где никто твоих родных не вернёт, будь то член семьи или любимое домашнее животное.

А так вроде как помогает смириться: нет, нельзя, никому нельзя, нигде нельзя. И надо это принять.

#2494 2018-04-09 22:39:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Хочу жесть с псевдофентези. Главный герой трудный подросток со странностями. К нему пришли "волшебники" и наговорили ему стандартно: ты Избранный, в тебе огромный потенциал Магии-Силы, ты спасешь мир, ты нас нужен. А потом заманили к себе и заманьячили в NC-21. Кровь, кишки, распидорасило.

https://mrakopedia.org/wiki/%D0%93%D0%B … 1%82%D1%8C
Не совсем, но что-то такое.

#2495 2018-04-09 22:49:12

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

А что в стартреке такого?

В TOS это, в самом первом сериале. Можешь поискать новеллизацию этой серии, она так и называется "Город на краю вечности", Харлан Эллисон сценарий писал. Эллисон, конечно, могуч и гоняет стаи туч, я у него многое люблю, но это взбесило.

Скрытый текст

#2496 2018-04-09 22:49:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И после прочтения книжки, где герой воссоединился с умершими родными, надо возвращаться в реальность, где никто твоих родных не вернёт, будь то член семьи или любимое домашнее животное.

Странная логика. В реальности много чего нельзя, что можно в книгах. Магии нет, полетов в дальний космос нет, охуенных приключений нет, сверхсил нет.

#2497 2018-04-09 22:52:35

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

герой с помощью некоего сказочного ништяка может исправить пиздец в реале, но отказывается

Да. Или делает Правильный моральный выбор, позволяя умереть своим близким ради всеобщего блага. У меня от Панова бомбило в каокй-то момент, там в одной из книг Тайного Города чувак может условным плохим ништяком формата жизнь-за-жизнь спасти своего маленького умирающего ребенка, но отказывается, патамушта грех, но отрицательный персонаж в итоге его бывшая жена, которой он в этой магии отказал и которая почему-то не простила смерть сына.

#2498 2018-04-09 23:09:15

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Странная логика. В реальности много чего нельзя, что можно в книгах. Магии нет, полетов в дальний космос нет, охуенных приключений нет, сверхсил нет.

Анон, если ты не видишь разницы, это не значит, что её нет.

#2499 2018-04-09 23:20:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Почему главные герои фентези сироты с трудным детством?

#2500 2018-04-09 23:21:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Почему главные герои фентези сироты с трудным детством?

Какого именно фентези?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума