Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:51:47

Admin

Кириешка

Досье
Разное
Творчество Кириешки
Творчество анонов
Никогдабри от анонов


#201 2014-02-09 14:17:50

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Настоящие жертвы абьюза намного чаще скрывают такие моменты, ибо даже из-под анона сказать тяжко бывает

Вот чем бесят Кириешки, так тем, что после них тебе никто не поверит, что ты жертва абьюза/изнасилования/травли. Типа только позеры об этом могут говорить, тем более из-под анона (!), а настоящие жертвы всегда молчат, даже в милицию не ходят. Пришла в милицию или не дай бог к правозащитникам - хочешь мужика оклеветать и жизнь ему испортить.

#202 2014-02-09 14:30:42

Анон

Re: Кириешка

Из-под анона как раз более-менее верится. Ведь такую тяжесть на душе таскать... А когда человек везде с конкретными данными сладострастно о себе это вещает, да не для того чтобы наказать обидчика или получить реальную помошь, а вампиризмом промышляет... Пришел, высосал эмоций, ушел. Вспомните, кстати, как сабж реагирует на любые конструктивные предложения ВСЕГДА.

#203 2014-02-09 15:48:32

Анон

Re: Кириешка

Да я вообще вынес, что Кириешка помогать себе не хочет, хочет оставить все проблемы как рычаг давления: вот, я такая бедненькая-несчастненькая, пожалейте да помогите, кто чем может.

#204 2014-02-09 16:12:27

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

В одной энторнет-дискуссии мне было заявлено, что по Ли учатся только бесталанные ученики мухосранских педвузов 1133

Дык... я адепт мухосранского - ДИЗовуза, правда, но... по статусу положено)) У Ли очень чётко плоскости и детальки разобраны, попервой - самое оно)

Анон пишет:

Или решил выделиться, как Анндр.

Нууу... с Anndr она и рядом за забором не паслась.

#205 2014-02-09 16:58:50

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Хотя бы потому, что судя по артам Нежданы - она-то анатомию знает.

Не, анон, там, окромя стилизации и одинаковых милых личиков в одинаковых ракурсах ничего нет. Неждана онотоме человеческую и, в особенности, мужскую, знает очень посредственно. Да, артики декоративные, аккуратненькие, но ничего боле, так что учиться рисованию по ней - это не самый лучший выход. Только и научишься копировать чужие косяки.

#206 2014-02-09 17:38:34

Анон

Re: Кириешка

А можно пруф на не знание Нежданой анатомии? Просто ни разу не видел ее работ в другом стиле. С моей колокольни: для стилизации нужны все-таки неплохие знания, иначе будет блевотно, а арты Нежды я люблю и таковыми не считаю.

#207 2014-02-09 17:53:18

Анон

Re: Кириешка

Для хорошей стилизации и правда нужны хорошие знания нормальной анатомии. Но другое дело, что это знают только те, кто рисует, а не обычные зрители.

#208 2014-02-09 18:26:03

Анон

Re: Кириешка

И сейчас с посыла сухаря мы дружно съедем с обсуждения её несчастной на Неждану... :blabla:

#209 2014-02-09 18:44:29

Анон

Re: Кириешка

e3a1b1cc4ca2e079a9d2b023ba516303.png
Ну вот те пруф. Огромные безумные сосцы, цилиндрические ноги и пресс-булка.

#210 2014-02-09 18:52:07

Анон

Re: Кириешка

А можно еще что-нибудь так разобрать, анон? Я отнесу ей и она скорее всего скажет спасибо.

#211 2014-02-09 18:58:54

Анон

Re: Кириешка

"спасибо" скажет, но, зуб даю, к сведению не примет. Она сама могла бы все это исправить, просто заглянув в Баммеса, но смысл в том, что ей и без этого вполне норм. Пару-тройку лет назад она пыталась еще как-то в анатомию попадать, но теперь она знает, что вот у мужика примерно такой силуэт - и есть кубики пресса. И если она рисует персов в одежде, то они просто деревянные, но вполне себе, то при раздевании получается это. Так что разбор не нужен, пусть берет книгу и упражняется.

#212 2014-02-09 19:10:41

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

"спасибо" скажет, но, зуб даю, к сведению не примет.

Да ладно тебе, анон) Есть подозрения, что мужики позировали ей реже, чем тебе. Она же, где-то мелькало, что училась заочно? А на натуре всё-таки понятнее.

#213 2014-02-09 19:21:25

Анон

Re: Кириешка

@ Анон_пацифизд, да, именно заочная учеба мешала ей хоть раз за 27 лет открыть книгу по анатомии на странице с мужиками. И да, я не учился нигде, кроме дхш, где, ясен-красен, никакой обнаженной натуры не было.

#214 2014-02-09 19:35:47

Анон

Re: Кириешка

Анончеги, вижу здесь знающий люди и самоучки есть. Я полный лох (даже без дхш), но очень хочу начать рисовать. С какой литературы лучше начинать вот такому лоху?

#215 2014-02-09 19:50:39

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Анончеги, вижу здесь знающий люди и самоучки есть. Я полный лох (даже без дхш), но очень хочу начать рисовать. С какой литературы лучше начинать вот такому лоху?

Анончик, пусть другие аноны посоветуют тебе тоже, но сейчас самый распространенный учебник - "Основы академического рисунка" Николая Ли. Строго говоря, это скорее справочник, чем учебник. Основная проблема с ним, как и с другими учебными пособиями, в том, что люди, которые занимаются самостоятельно, игнорируют кубики, натюрморты и пейзажи, сразу хватаясь за людей. Тогда как кубики прежде всего. По цвету и композиции почитай Йоханнеса Иттена, там все основы, которые нужно знать. У нас в универе учат по Голубевой.
Но, как кажется лично мне, все-таки проще и реальнее научиться с преподавателем, который знает, что, в каком объеме и в какой последовательности дать, и у него есть материалы для учебных постановок. Сейчас во многих ДХШ есть отдельные курсы для взрослых, при универах тоже. Поспрашивай, поищи.

#216 2014-02-09 20:18:55

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Анончеги, вижу здесь знающий люди и самоучки есть. Я полный лох (даже без дхш), но очень хочу начать рисовать. С какой литературы лучше начинать вот такому лоху?

Я плюсую анону с Ли, потому что тоже начинал именно с него. Однако, если рвешься рисовать людей, то смотри в Баммеса ("Образ человека" или "Der nackte Mensch"), потому что у Ли схем маловато, и они в книге мелкие довольно. Также можешь заглянуть в книгу Джека Хамма "Как рисовать голову и фигуру человека" - там в конце много годных советов по одежде и обуви. Еще неплох Чиварди.
И да, будут советовать Бёрна Хогарта - лучше не трогай, у него во многом... стилизация, скажем так. С животными тоже можешь смотреть в Баммеса. С перспективой (лично мне) помог David Chelsea - Perspective For Comic Book Artists, пусть изложение иногда прям как для идиотов.

#217 2014-02-09 20:22:27

Анон

Re: Кириешка

Спасибо вам большое  :)

#218 2014-02-09 20:29:07

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

да, именно заочная учеба мешала ей хоть раз за 27 лет открыть книгу по анатомии на странице с мужиками.

Не спорю с тобой, анон. Просто дело вышло бы благое, но время твоё - тебе виднее.

Анон пишет:

Анончеги, вижу здесь знающий люди и самоучки есть. Я полный лох (даже без дхш), но очень хочу начать рисовать. С какой литературы лучше начинать вот такому лоху?

Присоединюсь к анонам с Баммесом и Ли) При условии, что кубики и шарики обязательно будут отрисованы раз по 20-30, прежде чем кидаться строить кувшины со складками, не то что человеков. Меня натаскивали Ли (учебник) и суровая преподавательница. В таком тандеме (с преподом полюбому нагляднее, понятнее и эффективнее) будет легче сего. Разумеется, не Ли единым, просто наглядный он)

#219 2014-02-09 22:38:28

Анон

Re: Кириешка

@анон с овером, чувак, спасибо, я наконец-то понял, как мышцы на животе выглядят!!

#220 2014-02-09 22:46:59

Анон

Re: Кириешка

Спасибо анонам с флуоксетином, принял к сведению.

#221 2014-02-09 23:02:15

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Ну вот те пруф. Огромные безумные сосцы, цилиндрические ноги и пресс-булка.

ИТА ЖИ ЕЛЬФ! ИМУ НИ НУЖНО ИМЕТЬ ЧЕЛОВЕЧИСКУЮ ОТОНОМЕЮ!!!

#222 2014-02-09 23:06:36

Анон

Re: Кириешка

Вот не понимаю, почему, когда такие персонажи говорят «ну я же не учился в художке!», то речь обязательно идёт о каких-то адских ошибках, от которых можно избавиться даже после чтения пары уроков на каком-нибудь сраном демиарте. То есть речь идёт не о вещах, которые предполагают стопицот часов рисования природы или голых мужиков с натуры, а о сущей херне.

#223 2014-02-10 00:00:18

Анон

Re: Кириешка

А кто такая Неждана? :О

#224 2014-02-10 00:10:36

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

А кто такая Неждана? :О

Неждана Феалоссе, новый сенсей Кириешки и подружайка, с которой они вместе ведут ролевой дайрик где с завидным постоянством порют и всячески измываются над персонажами вселенной Варкрафт (слава богу, своими собственными).

#225 2014-02-10 00:24:24

Анон

Re: Кириешка

Анон пишет:

Неждана Феалоссе, новый сенсей Кириешки

Погуглил. Ну, рисует анимешненько, но ничего особенного о_О

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума