Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-07 11:22:10

Анон

Ложноножка треда про детектив

Для анонов из треда ситигея, поскольку тред уносит угаром ураганом подозрений куда-то не туда.

Апд.
Тред для кулстори, обсуждения, подозрений, догадок, вбросов, срача и замачивания плащей в персиле. Велком, дорогие аноны.

Скрытый текст
Несостыковок пост

СПОЙЛЕР!

Отредактировано (2017-09-07 11:33:42)


#76 2017-09-07 12:47:40

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Версии "Саша пациент", "Саша мама девочки" и "мама девочки пациент" как-то правдоподобнее, чем "никакой девочки не было", имхо.

Но кто все-таки внес намек на то, что Саша пациент? Модер? Нафига?

#77 2017-09-07 12:48:59

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Можно, если изображение было загружено в документы.

Действительно, в документах показывает, прошу прощения.

#78 2017-09-07 12:49:01

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Версии "Саша пациент", "Саша мама девочки" и "мама девочки пациент" как-то правдоподобнее, чем "никакой девочки не было", имхо.

Но кто все-таки внес намек на то, что Саша пациент? Модер? Нафига?

нет, не модер. Думаю, анон спалил вк Саши по адресу картинки.

#79 2017-09-07 12:51:40

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Аноны, а где у нас тред закрытия холиварки, подскажите пжлста.

#80 2017-09-07 12:52:33

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Про благотворительность не нашел, слишком дофига написали с того момента, но нашел другое, что удивило.
5 числа Саша пишет, что мама второй девочки "сейчас" идет подавать заявление:

Не понимаю, что с картинкой, на всякий случай: код проверки статуса заявления:  ed82MzMxODkx

Сейчас вторая девочка с мамой идут подавать заявление лично. Отпишусь.
Лед тронулся, детка заговорила, так что скоро, надеюсь, смогу скинуть больше информации и пруфов.

Майя, вы герой. И талант.

Саша.

На следующий день (вчера) маму внезапно еще не уговорили, потому что она узнала про фикбук и воспламенилась:

Мама второй девочки планирует написать в Роскомнадзор про фикбук.
На заявление пока не уговорили, в ответ "затаскают по судам, все это всплывет, моего ребенка втянули, ваша Ася кококо".

Саша

Так уговорили или нет? Если нет, то какое заявление она шла "сейчас подавать" позавчера? Может, конечно, Саша в первый раз просто выразилась неудачно, хз.

#81 2017-09-07 12:53:15

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

#82 2017-09-07 12:53:52

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Саша в первый раз просто выразилась неудачно, хз.

Я думаю, это. Или маму сначала уговорили, а потом она передумала и пришлось уговаривать заново. Или Саша навешала нам лапши на уши.

#83 2017-09-07 12:55:04

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Написано же - мама второй девочки

Так и в первом случае речь про маму второй девочки  O_o

#84 2017-09-07 12:55:15

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Так уговорили или нет? Если нет, то какое заявление она шла "сейчас подавать" позавчера? Может, конечно, Саша в первый раз просто выразилась неудачно, хз.

Ну там могло быть: "Да-да, мы пойдем обязательно", а спустя полчаса второй маме попадает вожжа под хвост и согласие превращается в  "Нит, никуда не пойдем!". Людям свойственно менять свои решения.

#85 2017-09-07 12:55:34

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Про благотворительность не нашел, слишком дофига написали с того момента, но нашел другое, что удивило.
5 числа Саша пишет, что мама второй девочки "сейчас" идет подавать заявление:

Не понимаю, что с картинкой, на всякий случай: код проверки статуса заявления:  ed82MzMxODkx

Сейчас вторая девочка с мамой идут подавать заявление лично. Отпишусь.
Лед тронулся, детка заговорила, так что скоро, надеюсь, смогу скинуть больше информации и пруфов.

Майя, вы герой. И талант.

Саша.

На следующий день (вчера) маму внезапно еще не уговорили, потому что она узнала про фикбук и воспламенилась:

Мама второй девочки планирует написать в Роскомнадзор про фикбук.
На заявление пока не уговорили, в ответ "затаскают по судам, все это всплывет, моего ребенка втянули, ваша Ася кококо".

Саша

Так уговорили или нет? Если нет, то какое заявление она шла "сейчас подавать" позавчера? Может, конечно, Саша в первый раз просто выразилась неудачно, хз.

Если хронологически сообщения идут друг за другом, то может сначала мама второй девочки собиралась подавать заявление, а потом передумала. Не вижу тут подвоха.

#86 2017-09-07 12:56:06

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Написано же - мама второй девочки. Не уговорили.

В обоих постах мама второй девочки. Но в первом она уже идет писать заявление, а во втором ее еще не уговорили.

Анон пишет:

Если хронологически сообщения идут друг за другом, то может сначала мама второй девочки собиралась подавать заявление, а потом передумала.

Ну меня смутило то, что в первом посте она уже аж идет подавать, а не только собирается. Но как и написал, допускаю, что просто Саша неудачно забежала вперед.

Отредактировано (2017-09-07 12:56:59)

#87 2017-09-07 12:56:44

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Так уговорили или нет? Если нет, то какое заявление она шла "сейчас подавать" позавчера? Может, конечно, Саша в первый раз просто выразилась неудачно, хз.

"Идут подавать" это не значит вот прямо сейчас идут, из дома вышли. Как я поняла, имеется ввиду, что все сошлись на том, что заявление нужно, а потом всплыл фикбук и вторая мама изменила намерение. Не вижу никаких несостыковок.

#88 2017-09-07 12:57:51

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

большое спасибо.
я стараюсь.
в моем кругу всегда было принято помогать своим и просто людям.
я один из оргов некоего благотворительного проекта.
и мне лично это как серпом по..чувствительному месту.
Саша

#89 2017-09-07 13:04:15

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

"Идут подавать" это не значит вот прямо сейчас идут, из дома вышли. Как я поняла, имеется ввиду, что все сошлись на том, что заявление нужно, а потом всплыл фикбук и вторая мама изменила намерение. Не вижу никаких несостыковок.

This.

Анон пишет:

большое спасибо.
я стараюсь.
в моем кругу всегда было принято помогать своим и просто людям.
я один из оргов некоего благотворительного проекта.
и мне лично это как серпом по..чувствительному месту.
Саша

А, кстати, меня как параноика со стажем тон этих сообщений тоже несколько смутил.
Но серьезно, пока не будет доказано обратного, ну, что Саша - это не Саша, мама - не мама и девочка - не девочка, чего воду лишний раз мутить.
Только, пожалуйста, не надо передергивать и рассказывать мне про то, что а вот про Ситигая так же говорили.

#90 2017-09-07 13:11:04

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

А, кстати, меня как параноика со стажем тон этих сообщений тоже несколько смутил.

Вот и меня тоже, и не только этих. Вообще с самого начала и до сих пор не покидает ощущение какой-то мутноты от этой истории, несмотря даже на визит Колибри, которой я верю. Понятно, что странности и нестыковки бывают везде, тем более когда человек волнуется. Но тут их как-то критически много, вот внутренний параноик и резвится и на любую потенциальную нестыковку (как с мамой второй девочки и заявлением) делает стойку.

#91 2017-09-07 13:11:18

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Я считаю, что девочка есть, и "Саша" - её мама. Она в начале оговаривалась, раз назвала девочку дочерью , раз сказала, что потеря золота по карману не ударит, потому что "мы хорошо зарабатываем". Для не члена семьи так высказываться странно.

#92 2017-09-07 13:13:26

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Она в начале оговаривалась, раз назвала девочку дочерью , раз сказала, что потеря золота по карману не ударит, потому что "мы хорошо зарабатываем".

Да-да, и еще она пару раз себя тетей звала вначале. Да, "тетя" необязательно обозначает сестру матери, но вместе со всем остальным - опять же возникают сомнения.

#93 2017-09-07 13:13:31

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Я считаю, что девочка есть, и "Саша" - её мама. Она в начале оговаривалась, раз назвала девочку дочерью , раз сказала, что потеря золота по карману не ударит, потому что "мы хорошо зарабатываем". Для не члена семьи так высказываться странно.

А я сразу подумала, что Саша живет с мамой девочки. Но потом начались загадочные мужики, так что...

#94 2017-09-07 13:13:53

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Я считаю, что девочка есть, и "Саша" - её мама. Она в начале оговаривалась, раз назвала девочку дочерью , раз сказала, что потеря золота по карману не ударит, потому что "мы хорошо зарабатываем". Для не члена семьи так высказываться странно.

Да, и о празднике, когда золото надевалось, тоже говорилось, что "у нас недавно был". Все-таки на семейные посиделки друзей не обязательно зовут.

#95 2017-09-07 13:14:56

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:
Анон пишет:

А, кстати, меня как параноика со стажем тон этих сообщений тоже несколько смутил.

Вот и меня тоже, и не только этих. Вообще с самого начала и до сих пор не покидает ощущение какой-то мутноты от этой истории, несмотря даже на визит Колибри, которой я верю. Понятно, что странности и нестыковки бывают везде, тем более когда человек волнуется. Но тут их как-то критически много, вот внутренний параноик и резвится и на любую потенциальную нестыковку (как с мамой второй девочки и заявлением) делает стойку.

+1

#96 2017-09-07 13:16:44

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Да-да, и еще она пару раз себя тетей звала вначале. Да, "тетя" необязательно обозначает сестру матери, но вместе со всем остальным - опять же возникают сомнения.

тетя там была в таком контексте, что можно было подумать, что просто девочка называет её "тетя Саша", для этого не обязательно быть сестрой матери, просто дети так называют знакомых взрослых.

#97 2017-09-07 13:17:15

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

Вот и меня тоже, и не только этих. Вообще с самого начала и до сих пор не покидает ощущение какой-то мутноты от этой истории

Бывают люди, которые не очень хорошо умеют свои мысли выражать текстом. Особенно в расстроенных чувствах. Так что, я пока на это скидку делаю.

#98 2017-09-07 13:17:57

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

А я сразу подумала, что Саша живет с мамой девочки.

В соседних домах вроде.
Но да, я тоже думаю, что Саша=мама

#99 2017-09-07 13:18:12

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Кстати, меня смутил момент, когда озвучивалось, что ситигай просил денег под предлогом, что "странно, но так получилось, что сейчас меня некому поддержать, кроме юной девочки с тонкой душой". Если Саша (мама она или нет) не видела переписку, то вряд ли она знала, что там писалось. Сама девочка такими словами тоже вряд ли это пересказывала. Откуда такой вывод тогда?

#100 2017-09-07 13:20:01

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Анон пишет:

тетя там была в таком контексте, что можно было подумать, что просто девочка называет её "тетя Саша", для этого не обязательно быть сестрой матери, просто дети так называют знакомых взрослых.

Да, анон, безусловно, но

Анон пишет:

вместе со всем остальным - опять же возникают сомнения

Была бы там одна эта "тетя", был бы другой разговор, но странностей вагон и маленькая тележка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума