Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2017-09-07 11:22:10

Анон

Ложноножка треда про детектив

Для анонов из треда ситигея, поскольку тред уносит угаром ураганом подозрений куда-то не туда.

Апд.
Тред для кулстори, обсуждения, подозрений, догадок, вбросов, срача и замачивания плащей в персиле. Велком, дорогие аноны.

Скрытый текст

1010957330.jpg

Несостыковок пост

Вместо того, чтобы поднимать посты до прихода Саши, анон-"не детектив" пошел перечитывать историю с Сашей.
И только еще больше убедился, что никакой девочки не было.
Там очень много неувязок в истории, и, конечно, каждую можно объяснить, но большое количество таких неувязок наводит снова и снова на неутешительные мысли.
Почти все эти вопросы аноны поднимали не раз и не два по ходу треда.

Что при перечите бровается в глаза:
- Так и не внесенное заявление
- Нам так не дали никаких пруфов переписки.
- Так и не дали ник девочки на Фикбуке
- Не подтвердили через какой фэйсбук с ситигеем переписывалась девочка, через Уеду, или через что-то новое, хотя это должно было быть важно и никак бы не раскрывало анонимность пострадавшей. Потом про фэйсбук все почему-то забыли.
- Про посредника для ломбарда Саша написала после десятка вангований на эту тему, когда все аноны ей уже доказали, что несовершеннолетней было бы очень сложно продать или заложить золото, что должна быть квитанция. А также, после тонны объяснений, что через Пэйпал деньги можно пробовать вернуть,  после того как аноны стали появлять подозрительность на тему того, имела ли девочка просто доступ к папиной карточке. Также там были технические невуязки про Али, с которого якобы девочка все покупала через Пэйпал. Также там были неудобные вопросы каким образом наличность оказалась на папином пэйпале или на папиной карточке.
В общем, неудивительно что версия посредника, снова подчеркну, предложенная анонами, пришлась кстати.
- Насчет количества золота на целые 45 тысяч много говорили, но вот вопрос - если был посредник, то откуда взялась цифра в 45 тысяч? Это им якобы рассказал посредник? На глазок? Саша и мама Саши оценили так пропажу тоже на глаз?
- Мелочи типа, "на следущий день мама уже пошла по ломбардам", а Саша успела за первый день прочитать 167 страниц треда до того как писать пост.
- Непонятнки в объяснениях кто именно умирает - сам ситигей или его друг?
- Оговорки "дочка", "у нас".
- Опер сначала был лучшим другом подруги, а говорила в итоге с ним сама Саша.
- ВК на работе у Саши был, якобы, заблочен, написать в личку Колибри Саша с работы не могла. Ну а удалить его когда анончики начали копать - можно было запросто.

насчет того, что Саша развиртуализировалась и это не типично для мошенников или троллей -  еще не факт.
Нужно было бы спросить Колибри давала ли ей Саша свой паспорт и подтверждала ли что данное ИФО - ее?
Если нет, то дать можно было любые данные.

Вопрос, что делать? Реально ли раскопать кто Саша и зачем она это делает, вписать ее в схему, успокоиться и вернуться к оружейникам и родственникам, или просто пункт два?

Отредактировано (2017-09-07 11:33:42)

#2 2017-09-07 11:25:42

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

Скандалы, интриги, расследования и переходы на личности.
Анон с мутными намеками, ты обещал рассказать все-все

#3 2017-09-07 11:33:27

Анон

Да не вопрос)
Второе мое предположение, как ни банально, состоит в звучавшем уже здесь: "А был ли мальчик?", Но в другой вариации.
Иными словами, может быть и не было никакой девочки, а жертва - сама Саша. Сразу скажу, что, не отбрасывать эту мысль как бесперспективную, меня заставила одна фраза, которую я здесь процитировать не могу. Впрочем, инфы и так достаточно. Девочку не видели, скринов нет,  пруфы выдавались очень долго и мизерно, Колибри может стопроцентно подтвердить только существование самой Саши. Вроде я ничего не пропустил? Если что-то попутал, скажите.

Анон с мамой.

#4 2017-09-07 11:34:58

Анон

Анон пишет:

Анон с мамой.

А интриговал-то. Это ж уже десять раз прозвучало в основном треде после того как мама не захотела с опером разговаривать.

#5 2017-09-07 11:35:41

Анон

Анон пишет:

Иными словами, может быть и не было никакой девочки, а жертва - сама Саша.

Тоже была такая мысль. Но уж очень замороченная история с девочкой, зачем такие сложности? Хотя если Саша и правда из пациентов, все может быть...

#6 2017-09-07 11:36:04

Анон

Если бы не было "девочки", то зачем эти посты про с ломбарды и "девочка плачет и не признается".

#7 2017-09-07 11:38:07

Анон

Анон пишет:

Если бы не было "девочки", то зачем эти посты про с ломбарды и "девочка плачет и не признается".

Это может быть классическое "есть у меня один друг, а у друга есть проблема".
Но вообще я так не думаю. Нестыковок много и я лично не понимаю, к примеру, что мешало Колибри и Саше выйти на связь с другими какими анонами по скайпу (как это помешало бы следствию?), чтобы они подугомонились уже, но на нервяках нестыковок много и бывает. А ситуация определенно нервирующая.

#8 2017-09-07 11:38:31

Анон

Анон пишет:

А интриговал-то. Это ж уже десять раз прозвучало в основном треде после того как мама не захотела с опером разговаривать.

Я не интриговал, я не хотел срач разводить. Не видел такого, если правда, сорян. Впрочем отдельная тема , все равно, хорошо

#9 2017-09-07 11:38:55

Анон

Это та самая информация, от которой у анонов должно было случиться бомбалейо?  O_o

#10 2017-09-07 11:39:33

Анон

Анон пишет:

Это та самая информация, от которой у анонов должно было случиться бомбалейо?  O_o

нет, бомбалейо должно было случиться от озвученной личности Саши.

#11 2017-09-07 11:40:23

Анон

Анон пишет:

Я не интриговал, я не хотел срач разводить. Не видел такого, если правда, сорян.

Собственно, там последние страниц 15 именно из-за этого и срач. А почему мама ушла (к мужику своему ночевать), а зачем не смогла (встретиться с Колибри и поговорить опером).
Я вообще думал, что ты тот анон, который хотел спалить, кто из пациентов - Саша.

Отредактировано (2017-09-07 11:41:29)

#12 2017-09-07 11:41:26

Анон

Анон пишет:

одна фраза, которую я здесь процитировать не могу.

Почему?

#13 2017-09-07 11:42:25

Анон

Да у нас из питерских поциентов только миакори и компания, и никто из них не в марвеле.

#14 2017-09-07 11:43:18

Анон

Анон пишет:

кто из пациентов - Саша.

Давайте вспоминать, кто у нас есть одиозный из Питера.
Необязательно с темой на холиварке

#15 2017-09-07 11:43:54

Анон

Анон пишет:

нет, бомбалейо должно было случиться от озвученной личности Саши.

А чего бомбалейло?
Если личность поциентовская, то поржали бы, если из тех, что закрывает холиварку, то вдвойне.
Но я заинтригован. Хочу знать кто ж такой.

Анон пишет:

Но вообще я так не думаю. Нестыковок много и я лично не понимаю, к примеру, что мешало Колибри и Саше выйти на связь с другими какими анонами по скайпу (как это помешало бы следствию?), чтобы они подугомонились уже, но на нервяках нестыковок много и бывает. А ситуация определенно нервирующая.

Вообще не понятно, зачем тогда придумывать про девочку и молчание. Скрины можно замазать, про ломбард вообще не говорить, или просто прийти и сказать "моего друга меня развели, что делать" и пойти в личку к потерпевшим. С историей про дочь подруги, если все выдумка, выходит глупо и долго

#16 2017-09-07 11:44:34

Анон

Анон пишет:

Анон тут за меня ответил. Классика, именно. Я же говорил, что это просто. Потому что, мы не установили, на  самом деле, ничего, кроме того, что есть Саша, она реальна, и есть заявление. А вот ще, я просто люблю такие многовариантные темы, где есть простор для воображения)

Анон с мамой.

#17 2017-09-07 11:44:44

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

кто из пациентов - Саша.

Давайте вспоминать, кто у нас есть одиозный из Питера.
Необязательно с темой на холиварке

А надо? Может это вообще был тупой и дешевый вброс.
Я вот пропустил и теперь не найду, на каких страницах это вообще было упомянуто. И якобы потертая модерами секретная инфа, кого-то там идентифицирующая.

#18 2017-09-07 11:46:08

Анон

Анон пишет:

Почему?

И правда,  почему?

#19 2017-09-07 11:46:19

Анон

Анон пишет:

Анон тут за меня ответил. Классика, именно. Я же говорил, что это просто. Потому что, мы не установили, на  самом деле, ничего, кроме того, что есть Саша, она реальна, и есть заявление. А вот ще, я просто люблю такие многовариантные темы, где есть простор для воображения)

На самом деле, я хоть и написал так, но все равно склоняюсь к тому, что Саша отдельно, мама с девочкой - отдельно.
Многовариантные темы хороши для сценариев сериалов (и то не всегда ))), но для реальности это слишком громоздкий и неправдоподобный вариант.

#20 2017-09-07 11:46:41

Анон

я читал сашу в онгоуинге, не видел никакой секретной инфы. да, саша говорила что-то о "теперь понимаю, почему у холиварки такая репутация" и "несмотря на репутацию, вы так помогаете" - но и все на этом.

#21 2017-09-07 11:46:48

Анон

Анон пишет:

Если личность поциентовская, то поржали бы, если из тех, что закрывает холиварку, то вдвойне.
Но я заинтригован. Хочу знать кто ж такой.

Мне тоже интересно
Анон с мамой

#22 2017-09-07 11:47:27

Анон

Тоже подумала, что девочки никакой нет

А ещё думала, что вся каша заварилась из-за того, что одна часть банды ситигая топит другую.
Потому и "подогрели" тред, вбросив дров в виде "Саши"

#23 2017-09-07 11:47:33

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему?

Потому что из лички

#24 2017-09-07 11:49:09

Анон

Саша и есть мама, а ваш Колибри по разговору со знакомым опером этого не понял? Или Колибри в доле и скрывает информацию? Где доказательства, что он вообще куда-то ездил.

#25 2017-09-07 11:49:46

Анон

Анон пишет:

Потому что из лички

Т.е. Саша кому-то что-то писала и личку и там и спалилась?  O_o Все равно фигня какая-то. Тут уже выше сказали, что одиозных личностей из Питера на ХС только говнолорды.

Саша и есть мама, а ваш Колибри по разговору со знакомым опером этого не понял? Или Колибри в доле и скрывает информацию? Где доказательства, что он вообще куда-то ездил.

Бляяяяя  :facepalm:

Отредактировано (2017-09-07 11:50:18)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 935.53 Кбайт (Пик: 969.38 Кбайт) ]

18+