Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#2126 2017-09-28 19:12:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Мир внезапно становится шире и сложнее, чем ты привык, а твоя ответственность за свою жизнь и за мир, в котором ты живешь — серьезнее.

Хотелось бы знать, в каком месте расширяется этот маня-мирок, в котором всех интересует только жрачка и стопицов гелей для душа.

Ну ты, например, хотел спасать людей и бороться за справедливость, а внезапно все становится сложнее - тебе объясняют, что спасать людей вредно, они плохие, справедливость бывает только от Наари, а бороться за справедливость - это психотравма, надо срочно мультик, кофюшко и терапию.

#2127 2017-09-28 19:16:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

... анон не то чтобы марвелофанат, но за Стива чо-то обидно. Анон любит Стива. Пойду вспомню, где там лежали фики про Стива и мировую справедливость (да, по анонову хэдканону Стив левак тридцатых годов из бедняцкого Нью-Йорка, и эту песню не задушишь, не убьешь. Я скорее в сжв-Стива поверю, чем в третий пересмотр Хаула подряд)

#2128 2017-09-28 19:18:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну ты, например, хотел спасать людей и бороться за справедливость, а внезапно все становится сложнее - тебе объясняют, что спасать людей вредно, они плохие, справедливость бывает только от Наари, а бороться за справедливость - это психотравма, надо срочно мультик, кофюшко и терапию.

Так это наоборот упрощение, а не усложнение получается. Вместо кучи сложных действий предполагается выполнять их минимум, жрать да спать трахаться, и то мультик тебе включат, смазку кофеюшко принесут.

#2129 2017-09-28 20:23:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так это наоборот упрощение, а не усложнение получается. Вместо кучи сложных действий предполагается выполнять их минимум, жрать да спать трахаться, и то мультик тебе включат, смазку кофеюшко принесут.

Ну если ты Стив Роджерс, известный как Кэп, то, боюсь, должно быть сложнее: характер требует в бой, а промытые мозги расширенное сознание напоминает, что в бой неправильно, надо мультик и смазку кофюшко, с собственной природой бороться дело сложное.

#2130 2017-09-28 20:39:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну ты, например, хотел спасать людей и бороться за справедливость, а внезапно все становится сложнее - тебе объясняют, что спасать людей вредно, они плохие, справедливость бывает только от Наари, а бороться за справедливость - это психотравма, надо срочно мультик, кофюшко и терапию.

Так это наоборот упрощение, а не усложнение получается. Вместо кучи сложных действий предполагается выполнять их минимум, жрать да спать трахаться, и то мультик тебе включат, смазку кофеюшко принесут.

Напротив - чтобы бороться за справедливость, надо видеть мир просто: черное и белое, хорошие и плохие. Плохим в щщи, хороших спасать. А тут ооо, сколько оттенков серого появляется. И сколько метаний! Хочу ли я, могу ли я, магнолия...
:sacrasm:

#2131 2017-09-28 21:15:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Умом он понимал, что при нападении тех же читаури массовые разрушения неизбежны, но каждый раз гибель гражданских ложилась на его плечи тяжким грузом.
К черту.

Палка с себя проецирует. Это же она не выдержала каких-то там навалившихся проблем, она сломалась. А приписывает надлом Стиву. Ведь если она сама сломалась, то дескать кто угодно сломается, потому что по-другому просто не может быть, ее реакция на события единственно возможная. :facepalm:
Да у Стива психика в разы крепче твоей, Палка. Нехера ему приписывать свою. Да, груз на его плечи ложился, но в каноне Стив от этого не ломался. Признай уже, бля, что не все как ты, не все ломаются.

Анон пишет:

Просто так ничего не бывает, — покачал головой Денис. — Вот я за то, что нашел дом и семью, работаю на Звездочке навигатором Дороги. Работа интересная, быть навигатором я хотел всегда, но пришлось учиться. Было тяжело.

Вот нахуя, Локи Палка?! Денис в каноне уже был выучившимся и опытным навигатором. Нахуя было его оттуда забирать в дурдомик, чтоб учить заново?!

Анон пишет:

А может, вам придется переменить свое мировоззрение. Принять тот факт, что ракурс, с которого смотрит на жизнь белый мужчина, не единственный верный.

:facepalm: Фильмы про Стива она смотрела жопой. С хуя ли ему менять мировоззрение, если он и так никогда не был ни расистом, ни сексистом? Причем еще в 40-е годы.

#2132 2017-09-28 21:20:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

С хуя ли ему менять мировоззрение, если он и так никогда не был ни расистом, ни сексистом?

Он не знал, что блондинки начинают кровоточить позже брюнеток! Это хуже, чем Мориарти на бутылку присаживать!

#2133 2017-09-28 21:22:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Хэх. Аноны, а у вас бывало, что вы находили много общего с кем-то из пациентов?

немного асибе, не то чтобы это было сильно важно кому-то, скорее всего

Теперь про фикло; говоря снова о теме обычных дел, я порой с собой разговариваю, прося себя что-то сделать важное, иногда обращаюсь к себе будто к ребёнку и примерно такой комфорт и получается. Типа, щас дойдём домой... нырнём под одеяло... заварим кофе... иногда даже пишу на своих вещах фразы типа "всё будет хорошо" или "мир тебя любит" или какие-то цитаты из арсенала своего парня, чтобы потом на них наткнуться как на поддержку. Короче я как бы представляю себе что есть кто-то большой и заботливый, кто мне вообще помогает протянуть день. Так что я примерно понимаю откуда такие идеи в фиках получаются. Если писать фанфик про допустим мою сьюху и мою сьюху_но_взрослую_и_крутую, у них примерно такие диалоги и были бы. И представим себе что я_крутая_фэйри_миллионерша_героиня встречает меня же, но 10-12 лет и такую как была ирл, да конечно я бы эту себя потащила по всем магазинам, накормила бы любимыми вкусняшками и предоставила бы выбор чем интересным заниматься. Это притом что я в 10-12 была не избитой, с целыми зубами и вообще физически точно вполне здоровым ребёнком, то есть мне наверное меньше опеки требовалось чем изнасилованному ребёнку. Но всё равно. Я понимаю принцип написания. При этом я не понимаю, зачем такое же писать про того же Баки и Стива (в космобиологах и Дэнах не шарю совсем), потому как у них и ситуация совсем другая, и они не являются твоим образом из детства, а вовсе даже левыми большими дядьками. Которые демонстрируют аццкий ООС и вообще лолштоето. Ето не те стивобаки, которых мы знали. Реально не понимаю, и фанфики ПФ, которые фанфики, мне кажутся бредовыми совсем. В фанфиках, которые больше ориджи (про Таю и про начало Дома) мне лично отчаянно не хватает сюжета и движа какого-то, если бы в перерывах между комфортом что-нибудь интересное приключалось (на что я надеялась, когда Тая сбежала из дома, думала у неё будет какой-то квест) было бы намного лучше, но ориджи лучше, чем натягивать уже имеющуюся в масскультуре сову на неподходящий её совьим габаритам глобус. Кстати, что до Грена, в Бибопе он был дай бог чтоб в двух сериях и посему я того, что в Доме, тоже воспринимаю, как ориджинал перса какого-то, к тому же я Бибопа посмотрела позже, чем эти фики читала, хех. Про Хаору и Эйрика я вообще не догадалась, хто це такое, будучи знакомой с обоими канонами, Эйрик вообще-вообще никак не похож ни бэкграундом, ни чем-то, да и топор у него схерали... Про шинентаев в начале (там какое-то фикло типа про волкотиков, одно из первых в цикле, там ещё у Кададжа банда байкеров вроде своя) я как бы догадалась, но персонажи аще другие какие-то, и не получается воспринимать их как ТЕХ шинентаев, да и мир там левый, поэтому поскольку тот фик мне был интересен, я решила их воспринимать как каких-то левых чуваков просто со слегка похожими именами и внешностью XDDDD Ну а шо делать.
Так что творчеству я не могу однозначного вердикта вынести. Не инфернальное свиноёбство и мой_первый_фанфик_пра_саске, но и не шедевр, который нужно издать в семи томах. Недостатки есть. Ориджи лучше фиков. Баки и Стива-то зойчем. Волкотики были бы краше не недошинентаями, а хм просто какими-нибудь братьями Джоном, Сэмом и Филиппом, скажем (или любые рандомные имена), с фэйревым бэкграундом и всем, чем может автор наградить СВОИХ персонажей в меру своего воображения, ибо просто получились совсем другие персонажи. Такое, в общем.

И под конец простынки (хех, не думала что так распидорасит, но это итог чтения ВСЕГО ТРЕДА) про то, что мне лично показалось милым и трогательным.

Должна же простыня завершиться радостной нотой.

#2134 2017-09-28 21:23:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Денис в каноне уже был выучившимся и опытным навигатором. Нахуя было его оттуда забирать в дурдомик, чтоб учить заново?!

Не, ну теоретически эта их Дорога могла отличаться от космоса, но тогда оно звучало бы не так, как процитировано, а "оказалось, на Дороге многие принципы навигации работают совсем не так, пришлось доучиваться, но было страшно интересно".

В общем, все были либо страдающими няшечками, либо заблуждающимися бакланами. Никто до Домика не мог быть профессионалом, не мог уважать женщин и ты ды и ты пы.

Отредактировано (2017-09-28 21:23:40)

#2135 2017-09-28 21:36:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я в себе не видела чего-то настолько ужасного, но здесь не только про творчество, но и про личность Пэйл говорят так, будто она чуть ли не Гитлер во плоти

Анончик, не бери в голову. Анонов во всех темах, не только в этой, регулярно заносит в том смысле, что если человек в каком-то одном смысле тухлый, то все, что он делает, тоже тухлое, будь то писание напоминалок, покупка шоколадок или еще какая-нибудь безобидная фигня.
Пэйл тут не любят, кроме стремного общего направления ее фиковселенной, за ее сомнительное финансовое поведение - не в том смысле, что она живет на вписках или ее кормят обедами, а в том смысле, что она попрошайничает в дайри и неоднозначно выступила в истории с Ситигаем, плюс за то, что она кому-то отдавала дочь, а не заботилась о ней сама, плюс довольно многие с сомнением относятся к ее воспоминаниям о сексуальном насилии.
Ну и...  многие ее знакомые о ней говорят в том духе, что она людей использует - не просто не может одна/тянет к себе людей пожить/ей часто помогают, а "давайте все придут ко мне мыть окна, а я за это с вами мило потреплюсь". Это как бы даже не очень скрывалось. То, что ты о себе говоришь, не похоже на такую манеру поведения, но если ты беспокоишься, просто периодически проверяй себя - готова ли ты помогать тем, кто помогает тебе, и общаешься ли ты с людьми по принципу "что полезного они могут для меня сделать".

#2136 2017-09-28 21:51:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Погодите, анон недопонимает: в Домик берутся рандомные люди, их там няшат и комфортят (в пайловом понимании, оф кос) - а потом они отрабатывают за это? Нихуя себе: тебя без твоего согласия затаскивают в другой мир и меняют, а ты еще плати за это. Врагу такой судьбы не пожелаешь.

#2137 2017-09-28 22:02:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало, что вы находили много общего с кем-то из пациентов?

Я обнаружил сходство между моими сочинялками и Палкиными  :facepalm: В ее сочинялках жители дурдомика держат собак и всяких экзотических тварей, и в моих сочинялках персонажи делают то же самое  :facepalm: Один мой ОМП забрал себе "списанного" служебного пса (как Стив в фике про Тони-ребенка), другой перс подобрал детеныша монстра и решил приручить по приколу "а че, ни у кого такого нет, а у меня будет, вот крутота!"
А теперь мне стыдно за этот зоопарк в моих сочинялках, потому что он такой же, как у Палки  :please:

#2138 2017-09-28 22:03:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Нихуя себе: тебя без твоего согласия затаскивают в другой мир и меняют, а ты еще плати за это. Врагу такой судьбы не пожелаешь.

Ну да. Это еще как-то понятно в отношении хозяев этой версии домика, Грена и Туу-Тикки - они самоубийцы, мол, все равно отказались от своей жизни... и то неоднозначно.
Это вообще странный поворот - мне где-то понятна идея спасать любимых персов от всех, кто их недолюбил, но вот эта плата...

#2139 2017-09-28 22:05:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А теперь мне стыдно за этот зоопарк в моих сочинялках, потому что он такой же, как у Палки 

Анон, постарайся попуститься, пожалуйста, а то это редкостно дурацкий повод постыдиться. Этак автору "Бесконечного кофе" теперь стыдиться, что у Пэйл тоже кофе пьют...

#2140 2017-09-28 22:12:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анону с вопросом про общее - напоминалки и подробная запись всех действий, это очень полезная вещь, кроме всего прочего используется во многих системах тайм-менеджмента. Кроме, собственно, напоминания, помогает выгрузить из головы все, на чем прямо сейчас не нужно концентрироваться.

#2141 2017-09-28 22:19:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, постарайся попуститься, пожалуйста, а то это редкостно дурацкий повод постыдиться. Этак автору "Бесконечного кофе" теперь стыдиться, что у Пэйл тоже кофе пьют...

Да я понимаю, что повод дурацкий :please: Мне стыдно скорее уж за свою убогую фантазию, потому что я не сумел придумать своим персам какое-то другое понтовое хобби, кроме как монстра приручать.

#2142 2017-09-28 22:19:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но её дочь носить что ей нравится (судя по фоткам, даже вполне готичные шмотки), имеет свои увлечения, общительна. И это, всё же, то, что было в подростковом возрасте далеко не у всех.

Я хз конечно, но у меня не сложилось впечатление что как раз у дочери ПФ все вот это тобой описанное есть. По крайней мере финансовой обеспеченности и прочего "всего что пожелаешь". Равно как и насчет шмоток и вкусов - они отвечают критериям неформальности, и другие родители может и были бы против, но ты уверен, что ПФ была бы столь же понимающей матерью, если бы дочь ее была не по эльфам и анимешечкам, а по диснеевским принцессам и какому-нибудь оксимирону?

#2143 2017-09-28 22:28:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

не по эльфам и анимешечкам, а по диснеевским принцессам

Не знаю насчет диснеевских, но ее дочка вроде как активно по Монстер Хай была последний раз, как я обращала внимание на ее интересы.

#2144 2017-09-28 22:33:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Хэх. Аноны, а у вас бывало, что вы находили много общего с кем-то из пациентов?

Ты, как и они, тоже пиздец как хочешь внимания к своей персоне, аж простынями тошнит?

#2145 2017-09-28 22:52:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не знаю насчет диснеевских, но ее дочка вроде как активно по Монстер Хай была последний раз, как я обращала внимание на ее интересы.

Анон, я образно. Замени принцесс на что-нибудь, что не одобряется матерью и идеологией теплого домика.

#2146 2017-09-28 23:24:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Хэх. Аноны, а у вас бывало, что вы находили много общего с кем-то из пациентов?

Где-то в недрах форума есть целая тема, посвященная родству с пациентами, где-то в разделе Холиварофорум и его обитатели. Только она почему-то непопулярна)

#2147 2017-09-29 00:51:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но её дочь носить что ей нравится

Ее дочь носит то, чем ее снабжают сердобольные друзья Пейл. Кружки, летний отдых и книжки выбираются по тому же образу: кто что даст.

#2148 2017-09-29 01:19:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Хэх. Аноны, а у вас бывало, что вы находили много общего с кем-то из пациентов?

Анон, выдохни. Все то, что ты перечисляешь есть у многих и это не криминал. Ты обычный.
А вот палка тварь. И не потому, что пишет себе записочки и ленива. Не потому, что может время от времени поиметь с других профит. А потому как лживая, подлая, беспринципная, эгоистичная, не благодарная и нанипулирующая гадина. Ты такая? Ты предаешь друзей? Тех кто тебе доверяет? Ты срешь им за хорошее отношение, делаешь гадости за спиной? Ты постоянно лжешь ради выгоды? А дружишь и влезаешь в доверие только чтобы поиметь с человека бабло или бесплатную рабочую силу? Ты врешь про свои мнимые болезни чтобы под это дело залезть в чей-то кошелек и купить себе сигары и дорогой кофе/куколку, на которые тебе лень дополнительно зарабатывать самой? Ты наводила на подруг мошенников, раскрывая их финансовую ситуацию и то, что у них есть деньги и их можно пощипать? Ты живешь не по средствам всю жизнь считая, что друзья обязаны тебе оплачивать то, что ты сама оплатить не можешь? Ты ведешь себя с людьми как Вошть? А вот она ведет. Кабы не это ее обсуждали с намного меньшим пылом. Когда говнистый человек пересекает в своем говне некую отметокочку пройдясь по значительному проценту ног он становится едой.
Просто за ленивость, инфантилизм и любовь поесть нахаляву ты ею не станешь. Не бойся. Даже если у тебя появится один личный хейтер, которая твоя бывшая, и начнет тебя активно тут форсить сиренево-глистово с рассказами о твоем мнимом пьянстве и проституции. Не взлетишь. Потому как нормальный по сути человек и ведешь себя с людьми в целом нормально.

#2149 2017-09-29 01:36:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывало, что вы находили много общего с кем-то из пациентов?

Бывало. Но твой миди читать чот не хочется  O_o

#2150 2017-09-29 01:39:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В прикроватной тумбочке — влажные салфетки, два флакона смазки для секса и коробочка презервативов.

Я бы обосрался и сиганул в окно, если честно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума