Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#2101 2017-09-27 19:22:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

ГРАФОНОРОЖДЕННЫЙ  :lol:

Почто душу травишь, окаянный( Там 626 фиков про пиксельную ёблю на фикбуке, которые я раньше не понимал. А теперь ещё хуже стало, вместо высокого блондина в чёрных ботинках я вижу седого реймана с катаной, трахающего блондинистого реймана с двуручником, причём на хуйцы и жопы им не хватило полигонов :lol:
Зато теперь я на 100% уверен, что пейл только фильм посмотрела =)

#2102 2017-09-27 19:23:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

я вижу седого реймана с катаной

Ты так говоришь, будто это что-то плохое  :trollface:

#2103 2017-09-27 19:32:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Рандомно выскакиващие на тебя одинаковые и бесконечные враги и боевая система вида "выбери пункт меню и смотри анимацию удара" - это что-то с чем-то =(

Это японские РПГ, братан, они все такие.

#2104 2017-09-27 19:36:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я в Финалку играл тоже фиков предварительно начитавшись и готовился скучать, но потом увлекся и тупо бегал по локациям, чтобы прокачать свою материю, заработать бабла и купить своей пати супер-пупер шмотки и аксессуары.

А уж сколько я времени в "Золотом блюдце" провел, мяч в корзину бросая, это и признаваться стыдно. А вот крутых чокобо так и не научился разводить.

#2105 2017-09-27 21:31:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А уж сколько я времени в "Золотом блюдце" провел, мяч в корзину бросая, это и признаваться стыдно.

вот зачем ты мне напомнил, анон, мне теперь тоже стыдно  :facepalm:

#2106 2017-09-27 22:20:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мяч в корзину? Там такое есть?
Зависавший на гонках чокобо и на арене анон

#2107 2017-09-27 22:21:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А уж сколько я времени в "Золотом блюдце" провел, мяч в корзину бросая, это и признаваться стыдно

Чо стыдно-то, гордиться надо! XDD

#2108 2017-09-27 23:25:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А я просрал возможность Юффи заполучить((

#2109 2017-09-28 08:45:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Рандомно выскакиващие на тебя одинаковые и бесконечные враги и боевая система вида "выбери пункт меню и смотри анимацию удара" - это что-то с чем-то =(

Это японские РПГ, братан, они все такие.

ага, я из любопытства поиграл в ФФ7, долго плевался и ругался на дебильную боевку. Когда мне объяснили, что это не игра устаревшая, а все японские РПГ такие, то я забил на них. Интересно, я тут один такой?

И вообще, чтецы куда-то пропали...

#2110 2017-09-28 09:01:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Рандомно выскакиващие на тебя одинаковые и бесконечные враги и боевая система вида "выбери пункт меню и смотри анимацию удара" - это что-то с чем-то =(

Это японские РПГ, братан, они все такие.

ага, я из любопытства поиграл в ФФ7, долго плевался и ругался на дебильную боевку. Когда мне объяснили, что это не игра устаревшая, а все японские РПГ такие, то я забил на них. Интересно, я тут один такой?

Не один. Я когда-то смотрела через плечо на то, как играют в Финалку (кажется, даже не одну - помимо 7-й, где там был загадочный маг маленького роста в плаще с очень глубоким капюшоном и сияющими из/из-под него глазками?) - ролики интересными казались, а вот игровой процесс тоже совершенно не моё.

#2111 2017-09-28 10:56:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

кажется, даже не одну - помимо 7-й, где там был загадочный маг маленького роста в плаще с очень глубоким капюшоном и сияющими из/из-под него глазками?

Скорее всего, 9.
Ну а мне, наоборот, нравится. Поздние Финалки, где уже надо бегать и вручную мечом молотить - гораздо хуже заходят.

#2112 2017-09-28 11:24:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Поздние Финалки, где уже надо бегать и вручную мечом молотить - гораздо хуже заходят.

Во-во.
Я еще в игры на японском движке RPGmaker играть люблю, там точно такая же схема, как в ранних финалках, и меня они не бесят, наоборот нравится, что она пошаговая и я стратегию боя нормально продумать успеваю. А в западных РПГ, где постоянно двигаться надо, я утомляюсь.

#2113 2017-09-28 11:53:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Обнял всех пошаговых анонов.
Замер в ожидании следующего хода.

#2114 2017-09-28 13:40:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Обнял всех пошаговых анонов.
Замер в ожидании следующего хода.

Обнимашки в ответ)

Нее, лично я все эти РПГ как-то не очень - что с пошаговой схемой боев, что в западном стиле. Оба стиля боя мне скучны)

#2115 2017-09-28 14:55:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я, как шлюха, отдавался любому, у кого были нужные коды ко мне.

Поэзия прям, йопт.

Анон с РиМ, ты охуенен :lol:

#2116 2017-09-28 15:09:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я додумался нажать левый стик для ускорения боёв в три раза. Играть стало веселее, но Дон всё равно хочет ебать Айрис, а не меня, красивого. чяднт?(
После сцены с Сефиротом, Клаудом и Тифой у меня появилась версия, что пале подбирает персонажей в поисках материнской фигуры. В противовес Вождю :lol: Сматрити: у Элрика мамка померла, Сефирот - Сефирот, те его три клона тоже такие же, у Баки мамка тоже померла в детстве, Рид несчастен от того, что его мать в дурке, Дэн вообще биоробот и безотцовщина, той странной девочке Тае очень не хватало понимающей мамы и т.д. Только ипаццо с мамкой не ок, поэтому они ипуццо друг с другом. Чем бы дитя ни тешилось, как говорится. Зато с мамкой можно вязать носки и петь её любимые песни. И жрат её еду, а то ишь, худые какие.

#2117 2017-09-28 15:14:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Только ипаццо с мамкой не ок, поэтому они ипуццо друг с другом.

В одном из фичков Тами (Палкина сьюха, которая даже внешне похожа на оригинал - полная и пучеглазая) на пару с Сисяном все-таки выебали Дэна  :cool:

#2118 2017-09-28 15:24:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А Тами и Туу-Тикки - это одно и то же? Дэн же называет одну из них мамой, но я не помню, какую! Фи, как некультурно выходит у них =)

Отредактировано (2017-09-28 15:24:45)

#2119 2017-09-28 15:28:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В одном из фичков Тами (Палкина сьюха, которая даже внешне похожа на оригинал - полная и пучеглазая)

Но, постойте, Тами это близняшка Туу-Тикки, а Туу-Тикки стройная, как березка, ее Грен после знакомства уговаривал есть побольше и не бояться лишних пары кило!

#2120 2017-09-28 15:59:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

у Баки мамка тоже померла в детстве

Только в одной линейке комиксов, которые Пейл точно не читала. По фильмам неизвестно, когда умерла мать Баки.
Пейл пишет по фильмам. а в фильмах и комиксах биографии у Стива и Баки очень разные. У комиксового Стива мать умерла, когда ему было 13, у киношного Стива - когда ему было около 25.

#2121 2017-09-28 17:34:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чтец второй что-то пропал с горизонта, так что чтец-один продолжает грызть историю про Баки с циститом и перееханого Стива.
Итак, глава восьмая, в которой выясняется, что в стандартную обстановку комнат в дурдомике входят презервативы и смазка. Интересно, а размеры гостей учитываются?

Комнату Баки обшарил в первый же день. Мебели в ней было немного — кровать, встроенный шкаф с зеркалом, пара тумбочек, стол, стул и кресло. В шкафу лежала и висела одежда, простая, но добротная. В столе нашелся карандаш. В прикроватной тумбочке — влажные салфетки, два флакона смазки для секса и коробочка презервативов. А еще — бумажные носовые платки. Барнс терпеть не мог бумажные носовые платки. Комната Стива была укомплектована точно так же, отличались только размеры одежды и кресло — оно было собрано из отполированных кусков плáвника. Стив, розовея скулами, признался Баки, что презервативы и смазка у него тоже есть.

Баки сидит в своей комнате, в очень деревянном кресле и пишет в блокнот список того, что он умеет. Неподалёку дожидается ещё один блокнот, куда он планирует записать то, что не умеет. Попутно слушает музыку: Грен и Туу-Тикки, не мудрствуя лукаво, закинули на его плеер всё то, что любят сами.

. Музыки его молодости в плеере не было. Классической музыки, наводившей на Баки тоску, не оказалось тоже. Джаза было довольно мало. Тексты большинства песен представляли собой загадку, даже английские тексты. То ли Эккенеры руководствовались собственными вкусами, то ли переоценивали умственные способности Барнса. Боб Дилан взрывал ему мозг; какой-то русский со странным именем БГ был ничуть не лучше.

Как всегда, при преувеличенном внимании к бытовому комфорту, автор демонстративно игнорирует то, что у персонажа могут быть свои вкусы и желания. Впрочем, это ненадолго - все мы знаем, что скоро Баки как миленький полюбит всё, что в дурдомике принято любить.
В соседней комнате Стив уже в третий раз смотрит "Ходячий замок Хаула". Баки вспоминает, как они со Стивом убивают время: гуляют по городу, бегают, гуляют вдоль морского берега.
А ещё понемногу начинает оформляться пэйринг. Нет, не тот, о котором все подумали:

С Денисом хотелось общаться больше, чем получалось. Узнать, как он оказался в этом доме и почему фейри приняли его, киборга со взрослым телом, как своего ребенка. Почему он выбрал скрипку, а не гитару или пианино. Пианино в доме было, Баки видел. Гитар было штуки четыре. Да та же арфа! Хотелось узнать, где и как он воевал. Добыть пару стволов, найти стрельбище, и понять, кто из них двоих стреляет лучше. Спросить, почему Денис ест столько сладкого. Выяснить, какие книги он любит, какая музыка ему нравится. Разобраться, наконец, где и кем Денис работает и почему уходит на работу через зеркало. Просто побыть рядом и помолчать.

У Дениса есть пёс Тимур, дрессированный. Баки сравнивает себя с псом, ковыряет психотравмы и страдает от того, что не может напиться.

Вечером Стив и Баки смотрят кино на диване, под чаёк с печеньками. Это у них теперь традиция такая.

Стив тоже не видел. Он мало на самом деле видел: из Бруклина на войну, потом во льды… Потом снова сражения и разрушения, смерти тех, кого не удалось спасти, тех, чьи имена шли в графе «случайный», что ли, «ущерб». Живые люди — случайный ущерб! Умом он понимал, что при нападении тех же читаури массовые разрушения неизбежны, но каждый раз гибель гражданских ложилась на его плечи тяжким грузом.
К черту.

Стив решает, что хочет остаться в этом месте и времени. Найти работу и жить как обычные люди.

Если его друг захочет остаться в этом мире, увидеть Анды, водопады Игуасу, горы Памира, африканский буш, синеязыких сцинков, бородатых агам и тайпанов в естественных условиях далекой Австралии… да хоть Камчатку с ее вулканами и медведями, то ничто на свете не заставит Стивена Гранта Роджерса помешать ему это сделать. Мало того, он сам останется рядом, потащится в любые джунгли, ибо совершенно — как там Наташа говорит? — zaebalsya воевать.

Вечер. Баки выгуливает пса, Стив готовит ужин. Денис хвастается путёвкой на курорт, Стив расспрашивает его о том, что нужно сделать, чтобы обзавестись здесь документами. Денис обещает перевести сюда Стивово жалованье за 70 лет и выбить из Гидры компенсацию для Баки. И напомигнает, что ничего здесь так просто не даётся.

Просто так ничего не бывает, — покачал головой Денис. — Вот я за то, что нашел дом и семью, работаю на Звездочке навигатором Дороги. Работа интересная, быть навигатором я хотел всегда, но пришлось учиться. Было тяжело. И поверь, найти навигатора на Звездочку совсем не легко. Пока учился, работал конюхом на ближайшем ранчо. Мама и папа — самоубийцы. Им сохранили жизнь и вернули здоровье, но за это они должны быть хозяевами дома-у-дороги всю эту жизнь. А вам, я думаю, придется как минимум активно волонтерствовать на благо Первого Дома. Сажать деревья на месте вырубленных лесов, помогать с расчисткой старых свалок, сотрудничать с приютами для животных, помогать фондам защиты природы. Я четверть своей зарплаты на Звездочке отдаю на восстановление вымирающих видов, мама с папой сажают деревья. У мамы дар «зеленой руки», так что все деревья принимаются. Расчистка русел, все такое. А может, вам придется переменить свое мировоззрение. Принять тот факт, что ракурс, с которого смотрит на жизнь белый мужчина, не единственный верный. Да много всего, на самом деле. А, мама с папой еще растят приемных детей, это уже такая дань Дому Детей, Первый Дом и Дом Детей частично пересекаются. Понимаешь, это только на первый взгляд кажется, что Дома Хаоса ничего не требуют. Они и правда не требуют. Они просто тебя меняют. Мир внезапно становится шире и сложнее, чем ты привык, а твоя ответственность за свою жизнь и за мир, в котором ты живешь — серьезнее.

Итак, нам наконец-то признали вслух, что постояльцам промывают мозги. Ура!
А ещё они все за благотворительность и вообще экологичные и правильные донельзя.

Знаешь, к такой плате я готов, — кивнул Стив. — Главное, что нас никто не будет использовать из-за приставки «супер». Я только здесь понял, насколько я хочу быть просто Стивом Роджерсом, а не национальным символом. — Стив достал тарелки, начал расставлять их на столе. — А что там такое особенное про взгляд белого мужчины?
— Я найду тебе пару исследований. Вкратце — женщины, небелые люди, небелые женщины, инвалиды — они видят и воспринимают мир иначе. Не так, как ты. Иногда — совсем не так. Даже совсем простые вещи, такие как голод и боль. Здесь и сейчас это учитывают, а вот в ваше время — нет. Мне мама рассказывала.

Перед сном Стив и Баки обсуждают, что подарить Денису на день рождения и засыпают в обнимку.
Конец восьмой главы.

#2122 2017-09-28 18:00:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Мир внезапно становится шире и сложнее, чем ты привык, а твоя ответственность за свою жизнь и за мир, в котором ты живешь — серьезнее.

Хотелось бы знать, в каком месте расширяется этот маня-мирок, в котором всех интересует только жрачка и стопицов гелей для душа.

#2123 2017-09-28 18:08:28

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В соседней комнате Стив уже в третий раз смотрит "Ходячий замок Хаула".

Я правильно понял, что Стив смотрит аниме про одного из героев дурдомика, пусть даже тот не появляется в сюжете здесь? А это как-то объясняется... ээ... метафизически, почему окружение хозяйки Дома - герои фантастических мультфильмов и книг?

#2124 2017-09-28 18:47:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

небелые люди, небелые женщины,

Так-то. Не белые женщины - они не люди  :facepalm:

#2125 2017-09-28 19:07:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А это как-то объясняется... ээ... метафизически, почему окружение хозяйки Дома - герои фантастических мультфильмов и книг?

Потому что всеониживые. Существуют На Самом Деле. А местные писатели, режиссеры и кто еще есть - они не придумывают, а Провидят. Но так как третий глаз у них сбоит и плохо видит без очков, получаются книги, фильмы и мультики, не очень похожие на то, как Все На Самом Деле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума