Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#2076 2017-09-27 12:02:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Какие-то у Пэйл терапевтические истории в странную сторону терапевтические, в общем.

Да не особо. Персонажи умирают как личности и возрождаются обновляются как марионетки пэловых альтерэго.
Вполне себе терапия для абьюзерши Пэл. Не вживую, так на экране всласть надоминироваться.

#2077 2017-09-27 12:04:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Знает и писала.

БЛЯДЬ
Теперь мне и его жалко.
Пэйл на меня удивительный эффект производит: даже бесячие в каноне персонажи после попадания в дурдомик становятся как-то симпатичнее :( Потому что как-то сразу наглядно понимаешь, что не такой уж %имяперсонажа и плохой, чтобы такое заслужить.

#2078 2017-09-27 12:26:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А вот тяжелое детство Рики ее почему-то не впечатлило.

Потому что Рики не нытик и не няшечка) Он парень весьма ершистый :) Палка таких не жалует.

Рики как раз в пейл-формате - вечно истерящая жертва. Ей такое неинтересно, когда перс готовая няшечка, ей нравится спасать статусных самцов.

Что за херню я только что прочитал?

#2079 2017-09-27 12:39:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон пишет:
Анон сейчас подумал, про того Грена: если я правильно понимаю, это герой-эпизодник. Так почему она его выбрала?

Про Грена я ничего не могу сказать, совсем не знаю его по канону. Из Бибопа я посмотрел несколько серий и бросил, до появления Грена не досмотрел. Могу только ванговать, что Пейл кинкануло наличие сисек у мужика и его невнятный гендер.

Анон пишет:

Оффтоп, не могу не отметить sic transit gloria mundi - в мое время "Бибопа" знали и смотрели все, а вайскройцы были "что это".

это разные тусовки, анон. В моей тусовке все курили вайсятник и мало кто смотрел Бибоп.

#2080 2017-09-27 12:46:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не каждая травма лечится в принципе, и, если из травмированного ребенка вырос взрослый социопат, няшить его опасно.

Анон!  :friends:
Травматики - это отнюдь не няшечки. Даже если травматик не вырос в законченного социопата, который убьет и не почешется, то зачастую травматики как минимум неприятны в общении, злобные и нетерпимые. Как забитые и озлобившиеся собаки: протянешь руку ее погладить - она вцепится.

#2081 2017-09-27 13:09:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

вот знаете, а мне не кажется что Пейл прет по Баки или Стиву. Мне кажется, тут у нас ситигай накурил франшизой. Сефирот и ко - тоже не предмет дроча, они реально знаковые персы для ее друзей, которые в этих фиках и сами появились и более того, они встроены в тот накур на тему мироустройства, в который она делает вид что верит.

Еще часть персов - это то, что популярно в ее тусе. Причем заметим, что большая часть их не нова, ну так и Пейл была давным-давно поактивнее социально. Всякие эпизодические Аптекари или там персы Игнатовой

Еще часть - персы знакомых и сами знакомые - Нефка Чергеш Тануковский, сам Ши и Тигра, например.

И остается малая часть, которой переехало саму Пэйл - Дэн, Грен, фбровец-профайловец, например.

Имхо, конечно

#2082 2017-09-27 13:12:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

вот знаете, а мне не кажется что Пейл прет по Баки или Стиву. Мне кажется, тут у нас ситигай накурил франшизой.

Ну это можно проверить, если кому не лень сталкерить. Пейл писала, и когда ей "снесло крышечку" Гражданкой и фиками по старбаксу, и когда она постучалась к ситигаю. Можно найти посты и сопоставить по датам, тогда будет сразу видно, что было раньше.

Отредактировано (2017-09-27 13:12:44)

#2083 2017-09-27 13:21:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

вот знаете, а мне не кажется что Пейл прет по Баки или Стиву. Мне кажется, тут у нас ситигай накурил франшизой.

Я б ванганул, что ситигай накурил ее Рамлоу, а на Стива с Баки она нанизалась самостоятельно. Что, в общем, не удивительно, птмчт одно время они были прям ВЕЗДЕ, к тому же ежу понятно, что Баки насиловали в Гидре, а в Стиве, вынужденном защищать жалких людишек вместо рисования котят и персиков, в корчах помирает ТВОРЕЦ.

#2084 2017-09-27 13:29:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Потому что как-то сразу наглядно понимаешь, что не такой уж %имяперсонажа и плохой, чтобы такое заслужить.

Точно. После того как анон вспомнил, ху из Грен, он уже не хочет, чтоб Маэдрос выкрутил ему обе сиськи одной рукой. Разве что ради приведения в чувство.

#2085 2017-09-27 13:31:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Сефирот и ко - тоже не предмет дроча, они реально знаковые персы для ее друзей, которые в этих фиках и сами появились и более того, они встроены в тот накур на тему мироустройства, в который она делает вид что верит.

По-моему, там в каких-то фиках Сефирота Ши и пишет, они упоминали соавторство.

#2086 2017-09-27 13:45:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А анону ночью приснился кроссовер Тупого Домика с Риком и Морти :lol: ПФ, за что.

#2087 2017-09-27 14:07:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А анону ночью приснился кроссовер Тупого Домика с Риком и Морти  ПФ, за что.

- Они монстры, Морти! Монстры! Я думал, что монстр - это я, но монстры - это они! Они запихнули шишку мне в зад, Морти, шишку! Я использую свой зад для протаскивания контрабанды уже сорок лет, и это самый разработанный зад в этом секторе Галактики, поэтому я выжил, Морти! Я выжил, чтобы спасти тебя! Потому что только твоё мозговое излучение способно заглушить локаторы этих тварей! Пошли, Морти, пошли отсюда, ты же не собираешься сидеть в мягком кресле и пить... это что, какао?.. - и пить какао в окружении сексуальных рыжих эльфов, похожих на Джессику, до конца своих дней!
- Я н-не знаю, Рик... Они кажутся такими милыми...
- КАЖУТСЯ, Морти! Они хотят тебя трахнуть, они все просто хотят поиметь твоё нежное молодое тело такими способами, каких ты и в кробьюлонской порнухе не видел!
- Я не смотрел кробьюлонскую по...
- Не ври мне, Морти, твой маленький мозг не способен создать ложь, которую я не разгадаю. Оставь пустые попытки. Бежим!

Отредактировано (2017-09-27 14:08:29)

#2088 2017-09-27 14:17:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Идеально, анон :lol:
А мне снилась маленькая социопатичная Бет с розовой финкой из последней серии, и то как они весело с папой на пару разносили Тупой Домик  :girly:
Прямо хоть кроссовер-распепе пиши  :trollface:

#2089 2017-09-27 14:28:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А мне снилась маленькая социопатичная Бет с розовой финкой из последней серии, и то как они весело с папой на пару разносили Тупой Домик 

Под каноничную "Feels good!"?..

#2090 2017-09-27 14:39:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Оффтоп, не могу не отметить sic transit gloria mundi - в мое время "Бибопа" знали и смотрели все, а вайскройцы были "что это".

В моем секторе галактики и то, и другое считалось классикой. :timid:

#2091 2017-09-27 14:43:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анонимус, научи меня, пожалуйста, играть в эти свои пиксели =(

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-27 14:44:07)

#2092 2017-09-27 14:45:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я использую свой зад для протаскивания контрабанды уже сорок лет, и это самый разработанный зад в этом секторе Галактики, поэтому я выжил, Морти!

:lol: прочитал все это в голове голосом Рика и теперь не могу прекратить ржать.

#2093 2017-09-27 15:05:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Под каноничную "Feels good!"?..

Под комментарии Рика о том, как правильно резать эльфов :lol:

#2094 2017-09-27 15:27:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И фильм ещё каким-то боком. Так вот. Я много потеряю, если пропущу этот пспшный кризис кор и начну с самой финалки?

Ничего не потеряешь, бери игру 97 года, у нее есть официальный порт на пс, и она на пс есть с новыми модельками, прилизанной графикой и еще какими-то плюшками. Кризис кор пилили позже и прилепили туда странную предысторию.

Анон пишет:

Есть ли отличия между оригинальной игрой 97 года для пс1 и той версией, что для пс4?

Не знаю

Анон пишет:

После чего нужно смотреть фильм, после фф или после цербера?

Фильм - после фф, Цербер хронологически позже фильма

#2095 2017-09-27 15:29:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

голосом Рика

Голосом Сыендука!

#2096 2017-09-27 17:01:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

охуенно 

удваиваю!

#2097 2017-09-27 17:42:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

. В плейстешн сторе на пс4 есть только игра 97 года,

подожди годик, будет римейк под четверку.

Скрытый текст

а кризис кор охуенная игра, но под псп.

Отредактировано (2017-09-27 17:43:05)

#2098 2017-09-27 18:15:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

подожди годик, будет римейк под четверку

бери игру 97 года

Взял, в общем. Римейк тоже жду, потому что от оригинальной очень сложно глазам ;D

Скрытый текст

#2099 2017-09-27 18:53:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Взял, в общем. Римейк тоже жду, потому что от оригинальной очень сложно глазам ;D

ГРАФОНОРОЖДЕННЫЙ :lol:

#2100 2017-09-27 19:10:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анонимус, научи меня, пожалуйста, играть в эти свои пиксели =(

Полная внутренняя хронология: Кризис Кор - аниме Ласт Ордер - оригинальная игра - фильм Адвент Чилдрен - Цербер
Из всего этого для вкуривания в суть происходящего достаточно игры 97 года. Все остальное уже накручено поверх нее. КК - охуенная игра (плюсую анону выше), но, не пройдя ее, ничего особо не теряешь - она дает больше понимания причин событий, но в принципе большинство ее фактов проговорены в оригинале. Ласт Ордер - краткая выжимка основного сюжетообразующего события игры, опять-таки проговоренного в оригинале. Остальное, да простят меня фанаты, уже фанфики по мотивам.
Так что оригинал, остальное - по желанию (этот анон вот так и не сыграл в Цербер, потому что ненавидит Винсента и не видит ее ценности для полноты истории  :lol:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума