Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#1926 2017-09-25 17:42:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

читаю отрывки и понимаю, что даже сквикаться из-за любимых персонажей не могу. это и правда, как написал анон выше, какая-то утрированная дивнючья тусовка с нмп со знакомыми именами. читать тоже неприятно, но вызывает желание разве что помыть руки.

#1927 2017-09-25 17:45:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

но вызывает желание разве что помыть руки

...в крови автора!  :rainbow:

#1928 2017-09-25 18:04:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пейл о фанфикшене и Баки Барнсе

Я читала очень много фиков про Баки Барнса. И хочу еще.
Я даже нашла на AO3е фик с пэйрингами Стив/Баки и Т'Чалла/Снейп. Неплохой, кстати, фик.
Я в очередной раз возненавидела классическую русскую литературу и ее влияние на фанфикшн. Хотя у отдельных авторов проглядывают Сартр и Камю. В приложении к Баки Барнсу, работяге из Бруклина и снайперу спецотряда - совершенно тошнотворно.
Зато я еще раз убедилась, что лучше "Бесконечного кофе и пожизненного прикрытия" на русском я не видела о Барнсе ничего.

#1929 2017-09-25 18:05:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Зато я еще раз убедилась, что лучше "Бесконечного кофе и пожизненного прикрытия" на русском я не видела о Барнсе ничего.

...это же перевод вроде, нет?

#1930 2017-09-25 18:08:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

я дочитал про Таю. И уверился что это ебанина.
И кроме того, что автор просто блин не умеет писать ни о чем, кроме пожрать-поебаться-купить какой-нибудь хуйни.
Что забавно, в текст время от времени врываются достаточно интересные персы. И сливаются. Потому что им тут в общем-то не рады.
Например, приходит дохлый цыган. Зачем-то часть текста идет от его лица, он как-то воспринимает девочку Таю, как-то воспринимает Желтый домик, чистит лошадь, ему зачем-то дофига надо миндальное дерево и прожить в домике до равноденствия. Нахуя, зачем - хер знает. поет с девочкой Таей "Табор уходит в небо" и "незнакомые песни" - и сливается. Причем момент, когда он слился из текста никак не обозначен. Вот он катал девочку на лошади, а вот его просто нет. Что это было, Пух?
Потом приходит эльф-рептилоид, который сходу пронзает, что у девочки Таи физическое тело отдельно от "магуйского" (хотя он "не лекарь и не бард" или чота в этом роде), о чем он говорит Туу-Тикки, и мол поэтому она бьет посуду. Та признает что это проблема, которую надо порешать и быстрее, чем "за семь лет", которые типа нужны, чтобы Тая восстановилась.И отменяет наказание за побитую посуду.  Но при этом эльф-рептилоид в упор не видит, что его невестка-полукровка беременная. А потом такой - обана! Она сходила к маггловским врачам, которые ей прописали фолиевую кислоту - и вот тут-то...
То есть, ехал с ней в дороге - не вкурил, а потом оказывается. Пришел, обозначил проблему девочки Таи. ты уже такой ждешь, что щас будет экшн с решением проблемы, как соединять тела. нет, нихуя, дальше про ролевки, дайрики и авторскую песню. А рептилоид опять же слился.
Приходит дракон с вассалом-собакой и приводят некое крылатое помереть. Грен музицирует, чтоб лучше помиралось, крылатое помирает, труп сжигают в камине вместе со шкурами, на которых померло. Зачем это было? Реакция девочки Таи: а камин как крематорий? А шкуры обязательно сжигать? Ей Туу-Тикки отвечает: новые купим. И все. Вот нахера это было?
Потом девочке Тае покупают ахалтекинскую лошадь.
Остается только надеяться, что когда автор допишет это  "в процессе" что-то еще изменится, но чота верится с трудом.

Отредактировано (2017-09-25 18:17:05)

#1931 2017-09-25 18:14:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

..в крови автора! 

В горьких слезах раскаяния автора  ;D

#1932 2017-09-25 18:19:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

...это же перевод вроде, нет?

Перевод, но Пейл не поняла)

#1933 2017-09-25 18:20:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

вопрос про кишки - что будет, если человека выпотрошить заживо, а потом откачать и разместить внутренности на их привычных местах, выживет ли, какие будут проблемы со здоровьем.

:facepalm:  :lol:
а уж если это делать замороженной морковкой, попутно выдрав позвоночник...

#1934 2017-09-25 18:23:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

вопрос про кишки - что будет, если человека выпотрошить заживо, а потом откачать и разместить внутренности на их привычных местах, выживет ли, какие будут проблемы со здоровьем.

:facepalm:  :lol:
а уж если это делать замороженной морковкой, попутно выдрав позвоночник...

анон знает толк...

#1935 2017-09-25 18:43:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я в очередной раз возненавидела классическую русскую литературу и ее влияние на фанфикшн. Хотя у отдельных авторов проглядывают Сартр и Камю. В приложении к Баки Барнсу, работяге из Бруклина и снайперу спецотряда - совершенно тошнотворно.

А кто Палка по образованию?

#1936 2017-09-25 18:43:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пейл возмущается глупости читателей. Что интересно, антислэшер в каментах был только один и быстро слился, а 90% изумлений были посвящены хуйне с характерами персонажей. Впрочем, сразу после этого поста Пейл вообще закрыла каменты к фику. Не иначе, чтобы армия защитников не удивилась отсутствию орды антислэшеров.

На Фикбук в "Архитектуру" набежали хейтеры. Двух видов: бешеные антислэшеры, которые специально явились в фик с шапками о слэше и тройничке, чтобы заявить, что слэш говно и зачем я пишу слэш, если в каноне ни слова о подобных отношениях (!), и адепты "ломания через колено" - люди, убежденные, что помещение персонажа из неблагоприятной враждебной среды в поддерживающую и помогающую ломает ему характер и всячески портит.
Развлекаюсь банами.
Степень человеческого идиотизма все-таки велика и непостижна.

Тлайлин, я серьезно, фанаты Олухов меня постоянно в этом обвиняют.
Сейчас вот наехали за то, что у убитого (!) копа-птсрщика забрали ребенка и воспитывают в полной семье. Причем коп - приемный отец, а что он ПТСРщик и ребенок у него в каноне (!) не погиб просто чудом, радостно забывают.

Но то что ребенка 5 лет забрали в полную семью с родителями, имеющими опыт воспитания проблемных детей, конечно, сломает ребенку характер. Ссаться в постель перестанет, видимо.

#1937 2017-09-25 18:46:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пейл возмущается глупости читателей. Что интересно, антислэшер в каментах был только один и быстро слился, а 90% изумлений были посвящены хуйне с характерами персонажей. Впрочем, сразу после этого поста Пейл вообще закрыла каменты к фику. Не иначе, чтобы армия защитников не удивилась отсутствию орды антислэшеров.

На Фикбук в "Архитектуру" набежали хейтеры. Двух видов: бешеные антислэшеры, которые специально явились в фик с шапками о слэше и тройничке, чтобы заявить, что слэш говно и зачем я пишу слэш, если в каноне ни слова о подобных отношениях (!), и адепты "ломания через колено" - люди, убежденные, что помещение персонажа из неблагоприятной враждебной среды в поддерживающую и помогающую ломает ему характер и всячески портит.
Развлекаюсь банами.
Степень человеческого идиотизма все-таки велика и непостижна.

Тлайлин, я серьезно, фанаты Олухов меня постоянно в этом обвиняют.
Сейчас вот наехали за то, что у убитого (!) копа-птсрщика забрали ребенка и воспитывают в полной семье. Причем коп - приемный отец, а что он ПТСРщик и ребенок у него в каноне (!) не погиб просто чудом, радостно забывают.

Но то что ребенка 5 лет забрали в полную семью с родителями, имеющими опыт воспитания проблемных детей, конечно, сломает ребенку характер. Ссаться в постель перестанет, видимо.

Самое психоделичное, что Пейл доказывает, что она реально(!) правильно(!) спасает(!) персонажей. Если бы она честно говорила, что так вот странно дрочит и чешет свои странные кинки, это и то выглядело не так болезненно.

#1938 2017-09-25 18:47:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но то что ребенка 5 лет забрали в полную семью с родителями, имеющими опыт воспитания проблемных детей, конечно, сломает ребенку характер

С ЭТИМИ родителями? Безусловно.

#1939 2017-09-25 18:56:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но то что ребенка 5 лет забрали в полную семью с родителями, имеющими опыт воспитания проблемных детей, конечно, сломает ребенку характер. Ссаться в постель перестанет, видимо.

И начнет сраться в постель. Но кто может упрекнуть его в этом, с такой-то приемной семьёй?

#1940 2017-09-25 19:00:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А кто Палка по образованию?

Что-то гуманитарное, но вроде вышку не закончила (если я ничего не путаю). То ли филологический, то ли библиотечный факультет...

Отредактировано (2017-09-25 19:00:34)

#1941 2017-09-25 19:01:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл возмущается глупости читателей. Что интересно, антислэшер в каментах был только один и быстро слился, а 90% изумлений были посвящены хуйне с характерами персонажей. Впрочем, сразу после этого поста Пейл вообще закрыла каменты к фику. Не иначе, чтобы армия защитников не удивилась отсутствию орды антислэшеров.

На Фикбук в "Архитектуру" набежали хейтеры. Двух видов: бешеные антислэшеры, которые специально явились в фик с шапками о слэше и тройничке, чтобы заявить, что слэш говно и зачем я пишу слэш, если в каноне ни слова о подобных отношениях (!), и адепты "ломания через колено" - люди, убежденные, что помещение персонажа из неблагоприятной враждебной среды в поддерживающую и помогающую ломает ему характер и всячески портит.
Развлекаюсь банами.
Степень человеческого идиотизма все-таки велика и непостижна.

Тлайлин, я серьезно, фанаты Олухов меня постоянно в этом обвиняют.
Сейчас вот наехали за то, что у убитого (!) копа-птсрщика забрали ребенка и воспитывают в полной семье. Причем коп - приемный отец, а что он ПТСРщик и ребенок у него в каноне (!) не погиб просто чудом, радостно забывают.

Но то что ребенка 5 лет забрали в полную семью с родителями, имеющими опыт воспитания проблемных детей, конечно, сломает ребенку характер. Ссаться в постель перестанет, видимо.

Врет про убитого копа! В каноне Вадима не убивали! Это она его в фичке убила, чтоб оправдать изъятие Алика.

#1942 2017-09-25 19:02:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И начнет сраться в постель. Но кто может упрекнуть его в этом, с такой-то приемной семьёй?

Я боюсь, чадо, выросшее в таком доме (кто-то запросто может прийти и умереть, залив все кровью, и его просто сожгут, а кровь - замоют, как будто ничего и не было, какой-нибудь особо озабоченный жилец может спокойно зайти в чужую комнату и изнасиловать спящего, родители не стесняются интересоваться тем, где у ребенка что выросло и не пора ли все это сбрить, следят за каждым шагом и не дают возможности иметь хотя бы внутри себя свой особый тайный уголок, гуро - это хорошо, когда его творят хорошие, а все жильцы - хорошие) со временем начнет срать не только в постель, но и во вспоротые животы своих изнасилованных и обезображенных до неузнаваемости жертв.

Отредактировано (2017-09-25 19:14:54)

#1943 2017-09-25 19:18:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Камон, ей не хватило ресурса даже познакомиться со своими канонами, в игры не играла, комиксы не читала, все через третьи руки и даже Громыку я так понял до конца не осилила.

Зато она осилила "Девять принцев Амбера" и спиздила оттуда всё, что можно. Чаша это Амбер, Дом Хаоса это Двор Хаоса, вселенные - отражения Хаоса и Амбера, Дорога это Чёрная Дорога, строение вселенной Пэйл это строение вселенной Желязны. Мне даже показалось, что это не Шерлок с Джоном, а Корвин с Рэндомом едут на машине сквозь постоянно меняющиеся отражения в Амбер, настолько было похоже даже само описание. Но потом все начали жрать и ебаться, и я вспомнил, что именно я читаю  ;D

#1944 2017-09-25 19:21:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Что-то гуманитарное, но вроде вышку не закончила (если я ничего не путаю). То ли филологический, то ли библиотечный факультет...

Точно библиотечный, ПТУ или колледж, она еще много ныла, что ее выпихнули в 16 лет из дома учиться в Москву.

#1945 2017-09-25 19:23:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

адепты "ломания через колено" - люди, убежденные, что помещение персонажа из неблагоприятной враждебной среды в поддерживающую и помогающую ломает ему характер и всячески портит.

самая писечка в том, как именно она представляет себе "помогающую среду".

#1946 2017-09-25 19:23:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Что-то гуманитарное, но вроде вышку не закончила (если я ничего не путаю). То ли филологический, то ли библиотечный факультет...

Точно библиотечный, ПТУ или колледж, она еще много ныла, что ее выпихнули в 16 лет из дома учиться в Москву.

Не было тогда колледжей, анон. )
Пейл училась в культурятнике, он же кулёк - институт культуры. Библиотечный факультет.

#1947 2017-09-25 20:11:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл возмущается глупости читателей. Что интересно, антислэшер в каментах был только один и быстро слился, а 90% изумлений были посвящены хуйне с характерами персонажей. Впрочем, сразу после этого поста Пейл вообще закрыла каменты к фику. Не иначе, чтобы армия защитников не удивилась отсутствию орды антислэшеров.

На Фикбук в "Архитектуру" набежали хейтеры. Двух видов: бешеные антислэшеры, которые специально явились в фик с шапками о слэше и тройничке, чтобы заявить, что слэш говно и зачем я пишу слэш, если в каноне ни слова о подобных отношениях (!), и адепты "ломания через колено" - люди, убежденные, что помещение персонажа из неблагоприятной враждебной среды в поддерживающую и помогающую ломает ему характер и всячески портит.
Развлекаюсь банами.
Степень человеческого идиотизма все-таки велика и непостижна.

Тлайлин, я серьезно, фанаты Олухов меня постоянно в этом обвиняют.
Сейчас вот наехали за то, что у убитого (!) копа-птсрщика забрали ребенка и воспитывают в полной семье. Причем коп - приемный отец, а что он ПТСРщик и ребенок у него в каноне (!) не погиб просто чудом, радостно забывают.

Но то что ребенка 5 лет забрали в полную семью с родителями, имеющими опыт воспитания проблемных детей, конечно, сломает ребенку характер. Ссаться в постель перестанет, видимо.

Врет про убитого копа! В каноне Вадима не убивали! Это она его в фичке убила, чтоб оправдать изъятие Алика.


Алик вообще в каноне благополучен. Не знаю, до скольких сама Пейл ссалась в постель, но по тому, как ребенка рисует канон, он безоблачно счастлив и по природе своей, и потому что живет с любящим отцом.

#1948 2017-09-25 20:57:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Хочу распепе, где Грен, научившись плохому у Ясона, или кто там его поебывал тайком, хотел оприходовать спящего Геральта, а тот не понял своего счастья, и сиськи ему узлом на спине завязал

Блин, Грена-то за что? За то что канон этот почти никто не знает, соответственно никому за него особенно не обидно?
И разве его Ясон спящего насиловал, а не какой-то ОМП ПФ? Типа Ноэль или как-то так, лесник?

#1949 2017-09-25 21:02:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И разве его Ясон спящего насиловал, а не какой-то ОМП ПФ? Типа Ноэль или как-то так, лесник?

Пардон, запамятовал.

Анон пишет:

Блин, Грена-то за что? За то что канон этот почти никто не знает, соответственно никому за него особенно не обидно?

За то, что Палка на него дрочит с силой тысячи отчимов  :trollface:

#1950 2017-09-25 21:27:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Поняла, что мне напомнил фанфик про Таю.

Одно время в сообществах коллекционеров кукол (не бжд, а разных форматов) тусил весьма странный персонаж. Мужчина, который выкладывал фото спеленутых кукол-младенцев и сопровождал это крипово-однообразными текстами.
Дословно, разумеется, не вспомню, но было там что-то вроде "я беру свою лялечку и укутываю ее в пеленочку, потом беру одеяльце и пеленаю свою лялечку в одеяльце. Кладу свою лялечку в колясочку и мы идем на прогулку". При этом пеленал он реально хорошо, судя по фото. Для троллинга это было слишком обильно и упорото.

Иногда он еще ныл и огрызался, вроде бы, что окружающие не понимают его увлечения. Но окружающие все так же не понимали и шарахались. В итоге его изгнали даже из самого лояльного к подобным куриного кукольного сообщества Babiki (прозванного в народе "бабиками").

Вот эта заевшая пластинка про мытье рук, вытирание попы, унитазы и прочее реально напоминает того персонажа.

upd: даже нашла скрин из обсуждения на ликсах. длинноскрин, осторожно!

Отредактировано (2017-09-25 21:35:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума