Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#1601 2017-09-23 16:49:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если у тебя от фикла Пейл хэдканон трещит и болит - это проблемы твои, а не Пейл

Я не Пейл, я её друг. Сорок восьмой по счету.

#1602 2017-09-23 16:50:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Про Таю какая-то душераздирающая срань :creepy: Не представляю себе подростка, которому понравился бы такой тотальный контроль над его жизнью.

Мне этот фичок напомнил любовные романы про гарем. :facepalm: Кажись, Бертрис Смолл любила точно так же на пятистах страницах расписывать мази для удаления волос, массаж с душистым маслом, туалетную бумагу с уточками, жаренных в меду голубей с орехами и все такое прочее. И Тикки-Туи - ну чисто евнух, который готовит новую наложницу к визиту распаленного султана.

Отредактировано (2017-09-23 16:51:50)

#1603 2017-09-23 16:53:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А по-моему, это просто-напросто 48, теперь с банановым вкусом с транспарантом ООСа)

#1604 2017-09-23 16:54:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Может, потому что не всратая ебанина всем нравится и в защите не нуждается? Правда, она от этого менее оосной не становится.

нет, анончик, не поэтому. у тебя какой-то мир черно-белый: все фики оос, не-ебанина всем нравится...

я много видел дискуссий на тему взглядов на персов в фичках, споров о том, мог бы перс сделать что-то или нет.
но когда и фики нормальные, и собеседники нормальные, аргумент "да все фики ООС" никогда не всплывает.
а вот когда с шашкой на коне врываются защищать право писать голимую срань - всегда. гарантированно.
по-моему, это что-то из детского инфантильного мышления - "а вы... а вы... а у вас тоже ООС! у всех ООС!"

но это довольно глупо, потому что ООС - это чисто фандомное понятие, придуманное для обозначения критической степени различия с канонным вариантом характера. не для любых хэдканонов, а именно для сильных отличий.
о нем имеет смысл говорить, когда это различие заметно невооруженным глазом, вот как у Палки.

#1605 2017-09-23 16:55:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

по-моему, это что-то из детского инфантильного мышления - "а вы... а вы... а у вас тоже ООС! у всех ООС!"

Как боженька смолвил, анон. Именно это наша ебанаша и доказывает уже несколько лет.

#1606 2017-09-23 16:56:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

аноны, да реально похуй на каноничность! проблема не в соответствии каким-то там характерам (я вот чувак нефендомный, для меня все эти чуваки сферические в вакууме), но это какой-то всратый пиздец, когда видишь, как весело мелькают уши автора.

#1607 2017-09-23 16:56:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А чтобы те, кто любит персиков по самые эгрегоры, весело скакали.

Так ты типа профессиональный тролль?  :lol: Ну так к фикрайтерам не примазывайся-то.

#1608 2017-09-23 17:06:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да, народ, хватит кормить зеленого. Пусть топает в теплый домик, там ему наложат 25 шариков мороженого.

#1609 2017-09-23 17:08:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Автор имеет право писать любую ебанину, в том числе фики "вчира я встретела Сефрота и поженилась на ем и он стал харошим", но и читатель имеет право на оценку этих фиков. Что же до Пейл, смешны не только ее попытки на примере чужих героев расписать свои хотелки, но и то, что она считает себя хорошим психологом, а свои тексты - качественно прописанными новыми условиями, в которых канонные герои развиваются. Она не говорит "Я хочу написать о том, что Дэн вкусно кушает и сладко спит", а она заявляет свою писанину как исправление глупого канона.

#1610 2017-09-23 17:10:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

по-моему, это что-то из детского инфантильного мышления - "а вы... а вы... а у вас тоже ООС! у всех ООС!"
но это довольно глупо, потому что ООС - это чисто фандомное понятие, придуманное для обозначения критической степени различия с канонным вариантом характера. не для любых хэдканонов, а именно для сильных отличий.
о нем имеет смысл говорить, когда это различие заметно невооруженным глазом, вот как у Палки.

Анн, сильное различие с канонными персами, но совпадающее с твоим хэдканоном, уже тебе не покажется сильным, наоборот, понравится, потому что подает перса так, как тебе нравится, с маслом и петрушечкой, а Пейл их готовит на пару без соли.
Комфорт и мечту Пейл понимает еубищно, вот это да, это очевидно. А правильность персов - дело десятое, в конце концов, их вообще не существует и на их канонность насрать.

#1611 2017-09-23 17:11:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

на их канонность насрать

тебе

#1612 2017-09-23 17:11:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так ты типа профессиональный тролль?   Ну так к фикрайтерам не примазывайся-то.

О, ё, охуеть.

#1613 2017-09-23 17:11:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анн, сильное различие с канонными персами, но совпадающее с твоим хэдканоном, уже тебе не покажется сильным, наоборот, понравится

Ванга в треде.

Анон пишет:

их вообще не существует и на их канонность насрать

Так не существует или все-таки канон есть?
Анон, с тобой и правда беда. Если ты не Пейл, то ее родич по логеке.

#1614 2017-09-23 17:13:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

на их канонность насрать

тебе

Естественно, мне. Я думал, в этой теме вообще о другом, а не о вечном и бесконечном сраче о канонности персов в том или другом фикле. А мог бы Тони быть сверху? А Тони снизу неканон! А Стив снизу не канон! Стив бы никогда! Как можно так забижать наших дрочных мальчиков. Это несерьезно.

#1615 2017-09-23 17:15:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

на их канонность насрать

тебе

Естественно, мне. Я думал, в этой теме вообще о другом, а не о вечном и бесконечном сраче о канонности персов в том или другом фикле. А мог бы Тони быть сверху? А Тони снизу неканон! А Стив снизу не канон! Стив бы никогда! Как можно так забижать наших дрочных мальчиков. Это несерьезно.

Анон, ты идиот? То, что ты процитировал, это ни разу не то, о чем мы тут говорим.

#1616 2017-09-23 17:16:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

их вообще не существует и на их канонность насрать

Так не существует или все-таки канон есть?
Анон, с тобой и правда беда. Если ты не Пейл, то ее родич по логеке.

Персов не существует, они не реальные личности и их обидеть невозможно, хоть как про них напиши. И в фикле насрать на канон, потому что фикло пишется ради кинков и развлечения, а не ради "дополнения канона", потому что фикло ничем канон не дополняет, не меняет и т.д.

#1617 2017-09-23 17:19:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

их вообще не существует и на их канонность насрать

Так не существует или все-таки канон есть?
Анон, с тобой и правда беда. Если ты не Пейл, то ее родич по логеке.

Персов не существует, они не реальные личности и их обидеть невозможно, хоть как про них напиши. И в фикле насрать на канон, потому что фикло пишется ради кинков и развлечения, а не ради "дополнения канона", потому что фикло ничем канон не дополняет, не меняет и т.д.

Точно, идиот. Глаза открой и прочитай, о чем тебе пишут.

#1618 2017-09-23 17:19:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, ты идиот? То, что ты процитировал, это ни разу не то, о чем мы тут говорим.

Тоже самое абсолютно. Стив никогда бы не стал рисовать, потому что он герой - ни чем не отличается от "Стив бы никогда не был снизу".
Если бы Пейл верибельно написала Стива, бросившего геройство ради рисования и плюшек, какие бы к ней были претензии? Но она даже своих Тикки-Таю не может верибельно.

#1619 2017-09-23 17:20:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И в фикле насрать на канон, потому что фикло пишется ради кинков и развлечения, а не ради "дополнения канона", потому что фикло ничем канон не дополняет, не меняет и т.д.

Т.е. если Тони Старк, Грен Эккенер, киборг Дэн и девочка Тая в фикле ведут себя совершенно одинаково (и не похоже на то, как они вели себя в каноне), то это нормально(с), потому что фики пишут не про героев из канона, а про свои кинки? Ты это пытаешься сказать?

#1620 2017-09-23 17:20:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Стив никогда бы не стал рисовать, потому что он герой

да блин, это упертое точно читать не умеет

#1621 2017-09-23 17:22:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тоже самое абсолютно. Стив никогда бы не стал рисовать, потому что он герой - ни чем не отличается от "Стив бы никогда не был снизу".
Если бы Пейл верибельно написала Стива, бросившего геройство ради рисования и плюшек, какие бы к ней были претензии? Но она даже своих Тикки-Таю не может верибельно.

Стив рисует в каноне, и это не мешает ему бросаться бешеным быком на любую несправедливость :lol:

#1622 2017-09-23 17:23:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Эта стюардесса будет вечной.

#1623 2017-09-23 17:24:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А я сижу и пытаюсь сосчитать, что девочка Тая слопала в день, когда ее возили за шмотками...
Аноны, кончайте про канонность, смарите как прикольно.

ну "шоколадку в день" пофиксили, еще она на ночь яблочек навернула блюдо.
Дальше.
1. Завтрак.

Тая ела, уставившись в электронную книгу и не глядя в тарелку. Грен не особенно приветствовал чтение за столом, но Тая читала «Властелина колец», а от него, он помнил, сложно оторваться.

неизвестно сколько, но явно плотненько. Кашка с мёдом, кофий со сливками. Ну калорий на 500...
2. Обед. Тыща калорий, как здрасьте.

Она выбрала сэндвич с сыром и огурчиками — из-за кунжута на верхней корке булочки, мороженое — здоровенную креманку, полную разноцветных шариков, кусочков фруктов и ягод, политых густым сиропом, с вафельными палочками, и томатный сок с веточкой сельдерея. Туу-Тикки заказала все это, и еще салат из морепродуктов, мороженое из зеленого чая и чайник сенча для себя.
Тая съела все, включая картофель фри, поданный к сэндвичу, хотя было видно, что остатки мороженого она в себя просто запихивает.

3. Ужин. Еще тыща калорий.

Тая, тебе сколько ломтей мяса?
— Два, — ответила девочка.

Тая, аккуратно пользуясь ножом и вилкой, ела запеченную кабанятину с чесноком.

— Алекс, Тая, кому какой сок? Есть апельсиновый, есть сливовый.
— Сливовый, — сказал Алекс.
— Апельсиновый, — подала голос Тая.

Тая закончила с мясом и овощами, и духи убрали пустую тарелку. Сейчас она не спеша потягивала сок и слушала.

Туу-Тикки начала резать пирог [шарлотку с мандаринами]. Каждый кусок она украшала взбитыми сливками — не из баллончика, а из большой миски

Тае Туу-Тикки положила побольше сливок. Пирог девочка начала пробовать с осторожностью. Но сливки — сливки ей понравились. Здесь вообще была очень вкусная еда. Намного вкуснее, чем дома.

и после такого ужина

Тая кивнула. Посмотрела, как Туу-Тикки запускает посудомойку, утянула из вазы на столе банан и ушла к себе.

У нее там в комнате, напомню еще яблок блюдо и ведь навернет же.

Аноны, я понимаю, это называется "заботливые родители", но анон бы от такой забот лопнул бы нахуй.

больше трех тыщ не считая яблочек, а то и больше. Хорошо откармливают).

Отредактировано (2017-09-23 17:28:03)

#1624 2017-09-23 17:24:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анн, сильное различие с канонными персами, но совпадающее с твоим хэдканоном, уже тебе не покажется сильным, наоборот, понравится, потому что подает перса так, как тебе нравится

вообще-то нет, я умею отличать канон от фанонов.
но ты реально зеленый, так что иди уже с миром.

#1625 2017-09-23 17:28:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

По-моему, автор сидел или пытался сидеть на диете, когда все это писал. Такая тоска по вкусняхам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума