Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#1551 2017-09-23 12:28:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А вот Тая - или кто-то из друзей-знакомых (дочь?), или просто собирательный образ для ломки и дрессировки облагодетельствования и откомфочивания по самые неаблуйся.

Палка вроде признавалась, что это ее сьюха.
Но если текст написан после 2014 года, то она могла слизать историю одной из теплодомовок, которая тоже молдаванка, и у которой тоже было все непросто с отчимом (показания насчет сексуального насилия постоянно менялись, но на него толсто намекалось). И была в наличии хроническая вирусная болячка (не венерическая, но все же). Плюс внешность похожа (отсутствие передних зубов в тексте и щербинка между ними ИРЛ, имхо, не совпадение). Только вероятный прототип Таи - полненькая и грудастая девушка, а не дрищуха. Но тут все понятно, тощих жалко, жирных не жалко.

Отредактировано (2017-09-23 12:34:06)

#1552 2017-09-23 12:38:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

К слову, отношения этой Таи с родной матерью (вечно больная/притворяющаяся больной мать, которая забила на дочку) очень похожи на отношения самой Пэйл с дочерью, не находите?

#1553 2017-09-23 12:39:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Палка вроде признавалась, что это ее сьюха.

Пэл много в чем признавалась, и при этом пиздела как сволочь
Слишком её аватара над персонажем доминирует, что бы это была она, любимая.

#1554 2017-09-23 12:39:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

поит водичкой

С наркотой.
Вообще, каноничное царство злых фей, где связывают волю. И там, к слову, нельзя есть местную, волшебную еду - память отшибет. А девочку милая феечка Туу-Тикки, залезшая ей с мурлыканьем аж в порванные вагину и задницу, кормит как на убой.
Еще мне вспомнился советский парафраз на эту тему - была такая книжка, "Ромка, Фомка и Артос". И в процессе поиска хозяина Ромки друзья попадали  в заколдованное царство СпиЕшьПей. Там везде росла на кустах еда - колбаса там, конфетки - и бродили превратившиеся в колобки зверушки-овощи, потерявшие силу воли. Там можно было делать только то, что звучит в названии царства. "Отъедайтесь. Отсыпайтесь. В колобочки превращайтесь. Или выбьем потроха. Все понятно? Ха-ха-ха!" Ничто, в общем, не ново, только там это не подавалось как что-то хорошее.
А правил там жирный-прежирный Соня Первый Котофеич.
От, даже иллюстрация нашлась
romka3.png

идеально  :lol:

#1555 2017-09-23 12:41:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати, что такое ЖЮФ?

Женское юмористическое фэнтези. Ей же там дали книжку "Профессия - ведьма", она из этого ряда.

Анон пишет:

Ой не знаю...А если бы квантовую механику запросила? Ей бы сказали, что не по возрасту?

Ясное дело.
Хочу фанфик про то, как Тая заходит в кабинет Туу-Тикки, находит у нее те самые книги, в которых "многовато насилия и секса" - ну, представим, что это творчество Хэвока, Сорокина, де Сада. Потом добирается до фильмов, которые тайком от нее посматривает Грэн - это как художественные фильмы типа "Свадебной вазы", так и разнообразные ролики с мест ДТП, терактов, снафф-прон  :trollface:

>ну, представим, что это творчество Хэвока, Сорокина, де Сада.
и Стокоу  :lol:

С удовольствием почитал бы такое распэпэ  :hysterics:

#1556 2017-09-23 12:42:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Книги Туу-Тикки и Тая обсуждали долго. Это даже нельзя было назвать обсуждением — Тая главным образом делилась впечатлениями. Впечатлений было много. Туу-Тикки объясняла ей вещи, которые Тая не поняла или невнимательно прочитала.

я не знаю, что такое "Ведьма", но если девочка в 13 лет что-то глобально недопоняла в "Хоббите", то я бы не назвал ее "достаточно умной".

Какую фамилию ты хотела бы взять, мою или Грена? У меня фамилия Шук, а у Грена — Эккенер.
— Я не знаю... Почему у вас разные фамилии? Вы же муж и жена.
— Я не стала менять фамилию, когда вышла замуж. Так какую ты выберешь?
— Не знаю. — Тая примерила свое имя и к одной фамилии, и к другой. — Таисия Эккенер — это как-то странно.
— Ну, мы запишем тебя не Таисией, а Таей, если ты не против.
— Не против. Тогда Эккенер, можно?

то есть опять же вариант оставить прежнюю не рассматривается. а идея записать "Таей", когда она Таисия - это все равно что Юбаба оставила Тихиро из всего имени только "Сэн". Охуительно комфортно и свободолюбиво.

и прямо следом охуенно

— Конечно. А теперь сядь в кресло и попробуй улыбнуться

то есть априори предполагается, что улыбаться она не хочет, ей трудно и грустно. Притом что следом идет о том, что ей все нравится.

#1557 2017-09-23 12:50:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

я не знаю, что такое "Ведьма"

Это книжка для читателей чуть постарше "Хоббита", как раз для девушек примерно Таиного возраста ;D

Анон пишет:

то есть опять же вариант оставить прежнюю не рассматривается. а идея записать "Таей", когда она Таисия - это все равно что Юбаба оставила Тихиро из всего имени только "Сэн".

А там вообще никогда не рассматриваются варианты, которые не нравятся хозяевам Толстого Дома. Тони тоже дали фамилию Роджерс  :trollface:
Я погуглил и почитал немного об этом персонаже, теперь мне его тоже жалко. Не могу понять, за что Палка топталась по нему с таким наслаждением на протяжении ста страниц.

#1558 2017-09-23 12:51:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Инквизитора с командой.

Анон сначала подумал, что речь про ДАИ :lol: Кст, ПФ в желтыйтёплый домик затаскивала ещё каких-нибудь игроперсонажей, кроме финалковцев?
Слегка убило выражение морды кролика из страны колобочков, анон теперь так и будет представлять лица обитателей домика :lol:

#1559 2017-09-23 12:56:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

во, охуенное:

— Может, я коплю на подарок?
— Да? — Туу-Тикки лукаво глянула на него. — Мне ждать бриллиантового ожерелья? Или редкой картины?
— Мы слишком практичны для таких вещей, — рассмеялся Грен. — Но ты подарила мне яхту, а я так и не отдарился. Это неправильно.

вот мне чиста интересно, в данном случае когда она говорит про бриллиантовое ожерелье или картину - это вишлист или что? Ну и мотив его отдариваться не в том, чтобы сделать ей приятное, пусть и непрактичное, а некое сферическое в вакууме "это неправильно".
Но так или иначе реакция мужа охуенна, насчет "мы слишком практичны". На пятерочку мужик реагирует. Она тебе подарила яхту - подари ей в ответ какую-нибудь охуенную сковороду, чувак. Или там японские ножи и пылесос. Тогда все как надо сделаешь.

и там дальше

— Придумаешь еще, — махнула рукой Туу-Тикки. — И потом, на яхте-то мы всей семьей ходим.
— Угу, и страховка оформлена на тебя. Ох, Тикки...
— Что, слишком практична?
— В самый раз, — Грен поцеловал ее.

тоись да, пылесос будет в жилу.

Отредактировано (2017-09-23 12:58:46)

#1560 2017-09-23 12:57:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Кст, ПФ в желтыйтёплый домик затаскивала ещё каких-нибудь игроперсонажей, кроме финалковцев?

Нет, более того, она даже не знакома с самой игрой, просто летсплеи и мульты по мотивам посмотрела.

Отредактировано (2017-09-23 12:59:11)

#1561 2017-09-23 13:06:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

аноны, я не могу.

— С пятницы, — сказала Тая.
— А сегодня какой день недели? Там, откуда я пришёл, неделя из одиннадцати дней.
— Понедельник, утро, — ответил Грен.

надо сказать, ответ исчерпывающий. Особенно для того у кого неделя из 11 дней.

#1562 2017-09-23 13:38:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тони тоже дали фамилию Роджерс  :trollface:
Я погуглил и почитал немного об этом персонаже, теперь мне его тоже жалко. Не могу понять, за что Палка топталась по нему с таким наслаждением на протяжении ста страниц.

Потому, что в "Гражданке" (которая фильм) Пейл проперлась по Баки. А злой Тони в фильме хотел Баки отловить и сдать в психушку. И еще подрался с ним и оторвал Баки механическую руку. Пейл не могла простить Тони такого обхождения со своим новым любимчиком и наказала его в фичке.

#1563 2017-09-23 13:45:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чтец-2 пришел, пятую главу Баки с циститом принес

Скрытый текст

Аноны, что собираются писать распэпэ, я с вами! Куда бежать?

#1564 2017-09-23 13:52:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

каждому из них полагаются деньги- 500 баксов неделю, бесплатная еда, оплата всех их хотелок

Гм... Стив и Баки резко забыли, где водится бесплатный сыр?

#1565 2017-09-23 14:02:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я вот тоже кусок текста про Таю одолел.
Ну ладно, там написана сплошная бытовуха: "поспали - теперь можно и поесть, поели - теперь можно и поспать" (ох, не зря у них Наари - жаба!).
Я оценил ещё один момент. Тае говорят: в твою комнату мы без твоего разрешения не заходим; советский ребёнок, выросший в коммуналке, радостно офигевает, всё ОК.
При осмотре дома Тае говорят: это комната Алекса, но сюда мы заходить не будем.
Потом Туу-Тикки говорит: твоя обязанность - поливать все цветочки в доме.
И Тая просто берёт и заходит в комнату Алекса, чтоб полить цветочки, стоящие там - не испытывая ни малейшего сомнения, ни даже желания постучаться.
Я не принимаю в расчёт варианта, что девочка совсем дура и не в состоянии осознать простейших правил (хотя, конечно, коммуналка и понимание личного пространства сочетаются хреновенько). Но тут получается - вступили в противоречие две установки: не стоит заходить в чужую комнату и надо исполнять обязанности. Девочка не обращается к Туу-Тикки за уточнением, какая из установок приоритетнее - если бы обратилась, это вряд ли было бы прописано менее подробно, чем орешки с шоколадками. Однако никаких сомнений у неё не возникает: есть общее правило, а есть конкретный приказ.
Да у Таи просто Второй Закон робототехники сработал. :)
И снова мы имеем ситуацию "несчастный киборг и его/её хозяйка".
А отсюда и все лазания в разные нежные места организма, одевание куколки и всё такое прочее.

#1566 2017-09-23 15:29:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Или это охуенное предложение "выбери себе шоколадку и съешь до ужина".

Там еще круче! "Выбери себе шоколадку на перекус"! Т.е. перебей себе сладостями аппетит до ужина, ужин ты не захочешь жрать, зато к ночи, когда аппетит вернется, навернешь оставшийся холодильник.
Перекусить шоколадкой можно, но это должны быть 2-3 квадратика с кружкой чай, а не целая плитка. Хотя если цель как можно скорее набрать лишний вес...

#1567 2017-09-23 15:40:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Чтец-1 принимает эстафету. Глава шестая:
Баки с утра слушает "Мельницу" и готовит блинчики. Стив отмечает, что он равно чувствует себя в полной безопасности, раз слушает музыку в наушниках. А ещё мы узнаём, что Стив в последнее время занят исключительно рисованием, забив на свой мир вообще и друзей в нём в частности. Они с Баки едят блинчики и вяло недоумевают, откуда у хозяев бабло на такие хоромы.
Потом они решают проверить, точно ли триггеры стёрты, проверяют под сосной (интересно, той самой, которой одиноко?). Триггеры не работают. Баки решает, что он должен Эшу и парочка возвращается доедать блинчики.
Вечером баки приходит к Стиву и предлагает прогуляться при случае в город.
Дальше, внимание:

— Когда я перешел границу Румынии, — продолжал Баки, — я думал обустроиться в Яссах или Тимишоаре. Но они слишком мелкие, всего по двести тысяч народу. Не деревня, но близко к тому. Бухарест — двухмиллионник, так что я выбрал Бухарест. Первый месяц обшаривал город. Все трущобы и закоулки. А сейчас лежу тут с тобой и не понимаю, почему я еще не облазил весь Сан-Франциско? Как будто телом чую, что я в безопасности — что мы в безопасности. Но в мозгах свербит.

Кто-то ещё сомневается, что гостям домика промывают мозги?
Стив отвечает что тоже устал воевать и вообще он в войне участвовал из благодарности, а не из патриотизма.
Дальше обсуждение истории этого мира, где всё куда лучше, чем у них, да и, пожалуй, у нас. Сейчас там вообще мир-дружба-жвачка и на Луну можно летать.
Герои предаются ностальгии и внезапно решают побрататься. Для этого берут валяющийся в гостиной на камине "чёрный обсидиановый нож с костяной рукоятью". Неблагость этих фэйри торчит изо всех щелей, как мне кажется.

— Ритуальный, наверное. Самое то.
Стив подошел к нему, протянул ладонь. Баки быстро резанул себя и тут же Стива. Прижал рану к ране. Руку дергало и пекло. Он хотел найти какие-нибудь подходящие слова, но слов не было.
Струйки крови щекотно потекли к запястьям. Стив и Баки, не сговариваясь, поднесли сомкнутые руки к огню. Кровь зашипела, падая на угли. Пламя внезапно переменило цвет, стало синим и алым, взметнулось и тут же опало.
— Здравствуй, брат, — сказал Стив, не спеша выпускать руку Баки из своей.
— Здравствуй, братишка, — Баки улыбнулся. — Какие мы с тобой все-таки идиоты, а, Стиви?
— Да уж. В чужом доме, с чужим ножом… Но я рад, что сделал это.
— Свидетельствую, — донеслось от зеркала.

Анон бы на их месте до потолка подпрыгнул, но Баки только вздрагивает и никак не комментирует. Стив даже вздрогнуть не удосуживается.
Вернувшийся Денис уверяет всех, что нож не ритуальный (Стив, Бак, ну вы же в фильме не производили впечатление идиотов, неужели не знаете, что о таких вещах спрашивают до, а не после?)
После чего герои отправляются (угадайте, куда?) готовить ужин.
Конец шестой главы.

#1568 2017-09-23 15:48:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

аноны, я не могу.

— С пятницы, — сказала Тая.
— А сегодня какой день недели? Там, откуда я пришёл, неделя из одиннадцати дней.
— Понедельник, утро, — ответил Грен.

надо сказать, ответ исчерпывающий. Особенно для того у кого неделя из 11 дней.

Какой вопрос, такой и ответ. Какой смысл пришельцу из другого мира спрашивать, какой нынче день недели, если ему это вообще ничего не скажет?

#1569 2017-09-23 15:48:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мне вся эта ебанина, если отбросить всратые фетиши, люто напоминает глюколовскую вписку. Кто-то Локи, кто-то Баки, кто-то неведомая ебаная хуйня, ничего особо не происхоит - поели, поспали, сбегали за пивом и сигаретами, повспоминали прошлые жизни, побратались кровью, опять поели.  Люцифер ушел на работу, Сефирот вернулся из техникума, Саурон рисует принцесс, Саруман читает Громыко.

#1570 2017-09-23 15:59:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Стив отвечает что тоже устал воевать и вообще он в войне участвовал из благодарности, а не из патриотизма.

Это просто :facepalm: Ладно Баки пошёл на войну из соображений долга, но Стив, Стив, у которого не просто патриотизм, а вообще стремление защитить всё и всех! Он же с детства такой, он никогда не стоит в стороне, он герой по призванию. Как его колбасило, когда вместо сражений он "поднимал моральный дух" бойцов, служа живой агиткой. И этот Стив устал воевать, зная, как много дерьма еще осталось в его родном мире? Этот Стив бросил друзей разбираться самим? Апокалибздец.

#1571 2017-09-23 16:01:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Здравствуй, брат, — сказал Стив, не спеша выпускать руку Баки из своей.
— Здравствуй, братишка, — Баки улыбнулся. — Какие мы с тобой все-таки идиоты, а, Стиви?
— Да уж. В чужом доме, с чужим ножом… Но я рад, что сделал это.

А если бы этим ножом до того кого-то заразного резали? Не, это называется не "идиоты"...

#1572 2017-09-23 16:03:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это просто  Ладно Баки пошёл на войну из соображений долга, но Стив, Стив, у которого не просто патриотизм, а вообще стремление защитить всё и всех! Он же с детства такой, он никогда не стоит в стороне, он герой по призванию. Как его колбасило, когда вместо сражений он "поднимал моральный дух" бойцов, служа живой агиткой. И этот Стив устал воевать, зная, как много дерьма еще осталось в его родном мире? Этот Стив бросил друзей разбираться самим? Апокалибздец.

Анон, ты еще скажи что Пейл беднягу Стива оскорбила в самый эгрегор. )
Это фикло, анон, это не канон, твои крики про "Стив бы никогда" выглядят не лучше, чем пепе=комфорт.

#1573 2017-09-23 16:03:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Стив отвечает что тоже устал воевать и вообще он в войне участвовал из благодарности, а не из патриотизма.

а в какой именно войне и из благодарности кому, Палка не уточняет?

Анон пишет:

А ещё мы узнаём, что Стив в последнее время занят исключительно рисованием, забив на свой мир вообще и друзей в нём в частности.

Палка, почто...  :facepalm: Это ведь уже не Стив... Это одна пустая оболочка от Стива, которая всюду мотается хвостиком за Баки...

#1574 2017-09-23 16:14:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, ты еще скажи что Пейл беднягу Стива оскорбила в самый эгрегор. )
Это фикло, анон, это не канон, твои крики про "Стив бы никогда" выглядят не лучше, чем пепе=комфорт.

Анон, а к громыковцам ты тоже докапываться будешь, чего это они за Дэна и его друзей обиделись?
другой анон)

#1575 2017-09-23 16:21:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Салат Тая не захотела, хотя на картинке он был очень привлекательным. Но она не любила оливки, хотя и не пробовала их никогда. Она выбрала сэндвич с сыром и огурчиками — из-за кунжута на верхней корке булочки, мороженое — здоровенную креманку, полную разноцветных шариков, кусочков фруктов и ягод, политых густым сиропом, с вафельными палочками, и томатный сок с веточкой сельдерея.

1. Как можно не любить оливки, если ты их не пробовал?
2. Весь остальной выбор просто то, что надо, чтобы сознательно набрать 40 кг. И даже веточка сельдерея не спасет.

Тая съела все, включая картофель фри, поданный к сэндвичу, хотя было видно, что остатки мороженого она в себя просто запихивает.

Туу-тикки, если ты ждала удобного момента, чтобы сказать ребенку что "еды хватит" и сформировать нормальное отношение к питанию и типа внимание к потребностям тела - это был он. А нет, ты не ждала.

В отделе канцелярских принадлежностей Туу-Тикки, взяв корзинку поменьше, поймала консультанта и спросила, где у них дневники с замками. Тот отвел ее к витрине с дневниками ручной работы. Стоили они, конечно, совершенно бессовестно, но Туу-Тикки уже давно не занималась скрапбукингом сама. Она подозвала Таю и предложила ей:
— Выбери для себя. Будешь вести дневник.
— Никогда этого не делала. И они такие дорогие.
— Не дороже денег, Тая. Я думаю, тебе стоит начать.
— У меня плохой почерк.
— Так ведь никто не будет его читать, кроме тебя, — улыбнулась Туу-Тикки.
— Ну... ладно.
В то, что никто не будет читать ее дневник, Тая не поверила, но выбрала себе дневник с подковами и вытисненной лошадиной головой, с рисунками бегущих лошадей в уголке каждой состаренной странички.

просто но комментс.

— Здесь так много всего, — задумчиво сказала Тая, когда они с Туу-Тикки на эскалаторе спускались на первый этаж. — Это потому что Америка?
Потому что капитализм. Производителей много, каждый хочет получить прибыль, поэтому выпускают много всего и разного — так на каждый товар найдется свой покупатель.

Анон жутко радуется восхвалениям капитализму со стороны персонажа, который "на работу не ходит, а дает иногда концерты". Так-то да, так заебись). Интересно, понравилось бы ей без "дотаций на детей", которые пару глав назад увеличились?

На обратном пути домой она задремала в машине. У нее очень болела голова, но этого Тая не осознавала.

к вопросу о контакте с телом. То есть, да, автор хотел сказать, что контакт с телом хуевый. Молодец. Но что ж "заботливые родители" то этого не пронзают?

Отредактировано (2017-09-23 16:33:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума