Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#1526 2017-09-23 10:42:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, ты из фандома Олухов?)

Нет, даже не читал. Я вообще нефандомный анон.

Анон пишет:

Мне все же не дает покоя эксплуатация духов

Нуачо, рабы в самом античном понимании этого слова. :)

#1527 2017-09-23 10:57:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, ты из фандома Олухов?)

Нет, даже не читал. Я вообще нефандомный анон.

Ясно. Просто ты там одного фикрайтера помянул со знакомым ником)
Нефандомный даже интереснее - взгляд не замылен

#1528 2017-09-23 11:03:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

начал читать про девочку Таю. Дошел до описания закромов родины - всех этих орехов, сухофруктов и шоколадок. Ладно, что по ходу у автора планочка предела мечтаний где-то на уровне продуктового рынка. Но если вернуться в начало текста.
Вот допустим из Магического Портала (или откуда там) выпадает девочка. Ходить не может, ноги в крови, физиономия разбитая, вся зареванная и грязная.
Что делают заботливые хозяева. Прямо тут на улице умывают, моют ножки, перевязывают и смазывают ножки, потом вносят дом и прямо в той грязной одежде, в которой она выпала, ее укладывают в постель, где она такая же грязная и побитая спит до утра. Причем залезать под одеяло предлагается самостоятельно (а ей может больно ваще). И да, ей приносят книжку Громыко. "Чтобы не скучать в троллейбусе" (с). А потом с утра ее ведут в сортир и учат срать пользоваться туалетной бумагой.
Вот интересно, почему сразу девочку не отнести в ванную, не раздеть и не помыть? А вдруг у нее под одеждой какие синяки? А вдруг блин внутренние повреждения, которые вы без осмотра не увидите, а если она у вас ночью загнется от внутреннего кровотечения? А хуй знает, в каких канавах она в этих шмотках валялась? Или это чтобы "не травмировать нежную душу раздеванием"? То есть, предлагать помощь в мытье хуя бритье это норм, а осмотреть и там доктора вызвать это за гранью?
Или это охуенное предложение "выбери себе шоколадку и съешь до ужина". То есть, варианта, что человек не хочет/не любит шоколад - не рассматривается? Причем, достаточно было из побудительного залога сделать форму "можешь выбрать" (яхз, я не лингвист, в японском это называется "потенциальный залог") и все было бы в ёлку. После этого чудесная идея мол "постарайся не есть в день больше одной шоколадки". Четверть дневного калоража в день на шоколадки - это отличная идея. Ну или задача, чтобы девочка "сознательно набрала сорок килограмм"?
В общем, аноны, это что-то охуенное. пойду дальше припаду.

Кстати, аноны, я в ваннах не очень грамотный, мне в них иногда плохеет, поэтому предпочитаю душ, а в ванне валяюсь раз в год по обещанию. Но кто практикует - скажите, пожалуйста, при отсутствии ограничений на воду и все такое вот так вот грязной девочку в ванну с пеной сажать это норм или вроде как сперва надо душ принять, а потом в ванну лезть (ну в интернетиках так пишут, я тоже так делаю)? Поделитесь опытом, меня чот озадачил метод сперва грязной валяться в ванне с какими-то там маслами, а потом еще полоскаться в чистой воде. Или нормас?

Отредактировано (2017-09-23 11:11:02)

#1529 2017-09-23 11:07:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, я вообще ничего про данного аффтара не знал, заглянул сюда из любопытства, потом сходил по ссылке про девочку Таю.

Анон пишет:

абсолютно овощная главная героиня. Девчонка из СССР попала в полностью незнакомые условия, к каким-то левым людям, где вокруг творится зримая магия (магия, блин, на глазах у советского подростка. Бывший советским подростком и вообще подростком анон тихо угорает от прописанной реакции), и у левой тетки тут же спрашивает, называть ли ее мамой.

Анон, фишка в том, что эти персонажи - и девочка Тая, и Туу-Тикки - это сама Пейл в двух ипостасях. Она-в-детстве и она-идеальная-мечта. Это она сама с собой разговаривает, саму себя-подростка комфортит, и сама-подросток млеет от счастья, что попала в рай - именно в такой, в какой хотела. Отсюда такие неестественные психологические реакции у Таи-попаданки. Потому что это же и есть Пейл! хера ли ей удивляться, если она попала в свою собственную фантазию?
А на взгляд читателя, который не знает, что тут автор сам с собою левою рукою, психологические реакции персонажей выглядят более чем нелепо.

#1530 2017-09-23 11:10:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

То есть, варианта, что человек не хочет/не любит шоколад - не рассматривается?

Так там и вариант, что она не хочет или слишком себя плохо чувствует для того, чтобы брить пизду, не рассматривался. Садишься и бреешь, если не сможешь - поможем. Они в этом Толстом Доме всегда и со всеми так себя ведут - есть два стула, на одном пики точеные, на другом хуи дроченые, на какой сядешь, на какой мать посадишь? Причем подразумевается, что если ты не примешь доброжелательное предложение и не присядешь ни на один, тебя посадят на стул с пиками, а сверху придавят стулом с хуями.

Анон пишет:

И да, ей приносят книжку Громыко "Чтобы не скучать в троллейбусе".

Интересно, что было бы, если бы девочка сказала, что любит научную фантастику или любовные романы, а не ЖЮФ  :trollface:

#1531 2017-09-23 11:15:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Интересно, что было бы, если бы девочка сказала, что любит научную фантастику или любовные романы, а не ЖЮФ

Ой не знаю...А если бы квантовую механику запросила? Ей бы сказали, что не по возрасту? (кстати, что такое ЖЮФ?)
вообще я не верю, что я бы сильно хотел читать, если бы у меня один глаз заплыл от удара, а на другом было бы минус четыре без очков.
Опять же если барышня в бубен получила - ну хоть малейшая же диагностика насчет сотрясения мозга там должна же быть. Епт, мне зимой в голову прилетело не до сотряса, но ощутимо - чот ваще читать не тянуло.

Отредактировано (2017-09-23 11:16:02)

#1532 2017-09-23 11:15:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, а почему советская девочка не умеет пользоваться туалетной бумагой? Она из глухой деревни?

#1533 2017-09-23 11:17:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, а почему советская девочка не умеет пользоваться туалетной бумагой? Она из глухой деревни?

ну может там имелось в виду, что мол "трубы у нас нормальные, можно бумагу в унитаз кидать, не засорится". А то вот знаешь как в заведениях, а в совсоюзе много где бумагу в ведро предлагалось складывать. Во избежание.

#1534 2017-09-23 11:23:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А на взгляд читателя, который не знает, что тут автор сам с собою левою рукою,

Имхо, это становится очевидным после пары абзацев, и именно это меня в текстах ПФ больше всего удивляет. Я не понимаю, зачем все это написано и выложено на всеобщее обозрение. Зачем тратить силы на это? На какой эффект рассчитывал автор? На какую аудиторию?

#1535 2017-09-23 11:25:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

кстати, что такое ЖЮФ?

Женское юмористическое фэнтези. Ей же там дали книжку "Профессия - ведьма", она из этого ряда.

Анон пишет:

Ой не знаю...А если бы квантовую механику запросила? Ей бы сказали, что не по возрасту?

Ясное дело.
Хочу фанфик про то, как Тая заходит в кабинет Туу-Тикки, находит у нее те самые книги, в которых "многовато насилия и секса" - ну, представим, что это творчество Хэвока, Сорокина, де Сада. Потом добирается до фильмов, которые тайком от нее посматривает Грэн - это как художественные фильмы типа "Свадебной вазы", так и разнообразные ролики с мест ДТП, терактов, снафф-прон  :trollface:

#1536 2017-09-23 11:26:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон, фишка в том, что эти персонажи - и девочка Тая, и Туу-Тикки - это сама Пейл в двух ипостасях. Она-в-детстве и она-идеальная-мечта. Это она сама с собой разговаривает, саму себя-подростка комфортит, и сама-подросток млеет от счастья, что попала в рай - именно в такой, в какой хотела. Отсюда такие неестественные психологические реакции у Таи-попаданки. Потому что это же и есть Пейл! хера ли ей удивляться, если она попала в свою собственную фантазию?
А на взгляд читателя, который не знает, что тут автор сам с собою левою рукою, психологические реакции персонажей выглядят более чем нелепо.

Подпишусь. Это как многословные фантазии некой жж-шной сударыни, что было бы, если бы она не промолчала, когда ее оскорбил в 1-м классе какой-то третьеклашка, а дала ему в нос, и т.д., вплоть до климакса. Ох, кто только этим не балуется. Да это наверное, не так уж и плохо, помогает иногда осознавать свои пробелы и хотелки (кому-то). Сказки со счастливыми фантазиями про себя в общем-то рекомендуются в некоторых случаях психологами. Вот только вынесенное на публику как художественное творчество это производит странное впечатление.
Анон все пытался развидеть вчерашнее и думал, что его так сквикнуло. Наверное, именно сочетание вот этого исступленного  и безусловного желания внимания, жалости, поглажек и любви (непредосудительного в общем-то) и фантазий, к которым так и просится БэдКомедианский Харви.

Женская магия — очень хрупкая и деликатная. Иногда она просыпается с первыми месячными, а иногда — только после рождения первого ребенка. Она обязательно пробудится в тебе. Просто это произойдет не сегодня и не завтра. Но обязательно произойдет.

Скрытый текст

Мммммм
https://youtu.be/jsFzIts-Fag

#1537 2017-09-23 11:27:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Зачем тратить силы на это?

Самоудовлетворение же. Как раз понятно, зачем тратить на это силы. Другое непонятно - зачем выносить на всеобщее обозрение?!
Хотя у меня есть предположение, зачем. Автор рассчитывает, что его текст найдет и прочитает какой-то человек, который настолько проникнется этим текстом, что придет к автору и скажет: "я понял твою тонкую израненную душу! я вижу, чего ты хочешь! давай я стану тебе заботливой матерью и буду тебя няшить, а?"

#1538 2017-09-23 11:29:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Другое непонятно - зачем выносить на всеобщее обозрение?!

Судя по тому, что находятся говноеды, готовые полизать жопу автора, это имеет смысл как способ получения поглажек.

#1539 2017-09-23 11:31:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

— Есть разница — помогать или делать все за взрослых, — объяснила Туу-Тикки. — Тая, даже в Советском Союзе было законодательно прописано, что родители должны заботиться о детях и обеспечивать их. Твои родители нарушали закон. Их просто некому было уличить

В свете сведений, что мадам автор припахивает дочку к золушкинству по хозяйству и сплавляла черт знает кому, все это совершенно восхитительно.

#1540 2017-09-23 11:34:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Самоудовлетворение же. Как раз понятно, зачем тратить на это силы.

Не, анон, мне понятно, зачем люди дрочат. Мне непонятно, зачем на Красной Площади.  :dontknow:

#1541 2017-09-23 11:39:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Зачем тратить силы на это?

Самоудовлетворение же. Как раз понятно, зачем тратить на это силы. Другое непонятно - зачем выносить на всеобщее обозрение?!
Хотя у меня есть предположение, зачем. Автор рассчитывает, что его текст найдет и прочитает какой-то человек, который настолько проникнется этим текстом, что придет к автору и скажет: "я понял твою тонкую израненную душу! я вижу, чего ты хочешь! давай я стану тебе заботливой матерью и буду тебя няшить, а?"

Так ситигай и нашелся.

#1542 2017-09-23 11:44:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Так ситигай и нашелся.

И за 300 т.р. научил ее брить пизду.

#1543 2017-09-23 11:44:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

хуй с ним с содержанием. Чиста по языку Гениального Писателя
Открыл главу 5 https://ficbook.net/readfic/2173102/100 … rt_content
Охуел от того, что из первых трех абзацев из 20 предложений 9 предложений начинаются со слова "Тая" в роли подлежащего. Гениальное чувство языка. Я так не умею.

#1544 2017-09-23 11:47:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

зато прекрасен желаемый автором модус вивенди: "мы не ходим на работу, но иногда выступаем с концертами" (все как любят настоящие дивнюки). Они там хоть музыкой-то занимаются или все больше пироги пекут?

#1545 2017-09-23 11:54:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

зато прекрасен желаемый автором модус вивенди: "мы не ходим на работу, но иногда выступаем с концертами" (все как любят настоящие дивнюки).

В яблочко! :lol:

#1546 2017-09-23 11:55:27

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон осилил текст про Таю и теперь ещё сильнее уверен, что в сидскую пищу добавляют какую-то дрянь. Девочка из СССР 80х оказывается в Америке, в волшебном доме с волшебными хозяевами и ничуть не удивляется. Забитый, запуганный ребёнок моментально начинает доверять первым встречным, позволяет им себя трогать и переодевать. Ну и про то, что хозяева пытаются залезть ей во все аспекты жизни, включая самые интимные, уже писали. Причём девочка в какой-то момент понимает, что что-то не так, убегает из дома:

Тая внезапно почувствовала, что она в клетке, взаперти. Она привыкла, что у нее есть часы, когда родители на работе, а брат в садике, что у нее есть время, когда она в доме одна и никто не знает, где она и что делает. Она привыкла уходить гулять на Комсомольское озеро в каникулы, и за спорткомплекс «Динамо», туда, где теплотрасса, стройка и огороды, что у нее есть свои тайны. А тут у нее не было тайн, и не было дома только для нее, и она ни разу не выходила из дома одна, и...
Тая прикусила карандаш. Вскочила на ноги. Спустилась с чердака, прихватив альбом. В своей комнате взяла джинсовую куртку, в кармане которой болтался почти разряженный телефон, и темные очки, надела носки, сбежала на первый этаж, не расшнуровывая, вбила ноги в кроссовки и выскочила за дверь.

Но её находит Грен, поит водичкой и всё опять становится хорошо и сахарно.
Хм, вообще на такой завязке можно вполне годный триллер написать.

#1547 2017-09-23 12:00:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

зато прекрасен желаемый автором модус вивенди: "мы не ходим на работу, но иногда выступаем с концертами" (все как любят настоящие дивнюки). Они там хоть музыкой-то занимаются или все больше пироги пекут?

Я дочитала до момента, где выясняется, что они еще на ролевки ездят.

Не, ну духам точно пора устроить мятеж и разогнать этих бездельников-"сидхе" к хуям.  :troll:

#1548 2017-09-23 12:05:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

поит водичкой

С наркотой.
Вообще, каноничное царство злых фей, где связывают волю. И там, к слову, нельзя есть местную, волшебную еду - память отшибет. А девочку милая феечка Туу-Тикки, залезшая ей с мурлыканьем аж в порванные вагину и задницу, кормит как на убой.
Еще мне вспомнился советский парафраз на эту тему - была такая книжка, "Ромка, Фомка и Артос". И в процессе поиска хозяина Ромки друзья попадали  в заколдованное царство СпиЕшьПей. Там везде росла на кустах еда - колбаса там, конфетки - и бродили превратившиеся в колобки зверушки-овощи, потерявшие силу воли. Там можно было делать только то, что звучит в названии царства. "Отъедайтесь. Отсыпайтесь. В колобочки превращайтесь. Или выбьем потроха. Все понятно? Ха-ха-ха!" Ничто, в общем, не ново, только там это не подавалось как что-то хорошее.
А правил там жирный-прежирный Соня Первый Котофеич.
От, даже иллюстрация нашлась
romka3.png

Отредактировано (2017-09-23 12:08:57)

#1549 2017-09-23 12:22:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

"Отъедайтесь. Отсыпайтесь. В колобочки превращайтесь. Или выбьем потроха. Все понятно? Ха-ха-ха!"

:lol:

#1550 2017-09-23 12:25:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

фишка в том, что эти персонажи - и девочка Тая, и Туу-Тикки - это сама Пейл в двух ипостасях. Она-в-детстве и она-идеальная-мечта.

КМК Тая - нет. Туту - да, Пэл, умница-красавица всемогущая.
А вот Тая - или кто-то из друзей-знакомых (дочь?), или просто собирательный образ для ломки и дрессировки облагодетельствования и откомфочивания по самые неаблуйся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума