Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#1501 2017-09-22 22:13:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Исцелилось. Это данные от 21 июня 2016.

Гомеопатия помогла. От депрессии, о которой речь в старопосте, она ею лечилась.

Удивительно, что не водопроводная водичка. Вождь вон ею лечился.  :hmm:

#1502 2017-09-22 22:13:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А эти духи у нее, которые убирают объедки, говна и т.п. - это что-то вроде домовых эльфов?

#1503 2017-09-22 22:15:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У анона тревожная депрессия - это не когда лежишь и тебе все похуй, это когда ты бегаешь наскипидаренной белкой из Ледникового Периода, но весь ресурс(с) уходит на ужасы в голове и панические атаки. Общаться особо не тянет, во всяком случае, в периоды обострений.

Плюсую этому анону (еще один анон, буквально два месяца назад поймавший рецидив и обострение)
Какие простыни, о чем вы? Тут мысли в кучу не удается собрать, потому что СТРАШНО.
Полагаю, при не-тревожной депрессии на простыни тоже "ресурса" нет.

Ага. Ни на простынки, ни на общалки, ни на выжимание поглаживаний и прочих ништяков из ближних и дальних. Просто тупо ничего не можешь, и ничего не хочешь. Совсем.

#1504 2017-09-22 22:40:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны с распепе, а ведь есть в громыковском мире один незаслуженно забытый персонаж, который прямо-таки нуждается в теплом домике. А домик нуждается в нем.

Это действительно персонаж трагической судьбы. Он единственный выжил после крушения корабля, много лет держал оборону от агрессивной внешней среды, смог наладить жизнь в совершенно нечеловеческих условиях, но, к сожалению, необратимо поехал крышей.

Дед-мозгоед. Обитатели домика признают в нем очередное несчастное существо, а он в них, немного присмотревшись, увидит агрессивных инопланетных слизней, которые влезают в мозги и управляют людьми.  И в кои-то не ошибется.

Его бы в компанию к Сефироту с Дженовой и прочим, уже выстраивающимся в очередь.

#1505 2017-09-22 22:43:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Он единственный выжил после крушения корабля,

ты невнимательно читал, он выжил не один, просто пережил остальных выживших

#1506 2017-09-22 22:45:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я выразился криво. Имел в виду, что в итоге остался только он.

#1507 2017-09-22 22:50:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, дайте, плиз, ссылку на фик с Пепе и ее знакомых. А то я нашел только какое-то мечтательное фикло, как сьюха Тикки вышла замуж, всех обаяв и победив, но это явно не то.

#1508 2017-09-22 22:52:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

И у него

Анон пишет:

Дед-мозгоед. Обитатели домика признают в нем очередное несчастное существо, а он в них, немного присмотревшись, увидит агрессивных инопланетных слизней, которые влезают в мозги и управляют людьми.  И в кои-то не ошибется.

И у него много оружия, что крайне полезно в общении с домушниками)))

#1509 2017-09-22 23:54:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Зачем анон пошел по ссылке... Это даже завораживает.
А теперь, 14-летняя Таисья, мы побреем тебе твою (громким радостным голосом) драную штопаную звезду. При всем Домике! Собирайтесь, мальчики, смотрите! А потом ты выпьешь кофе. Со специями, я сказала! А потом мы тебя сте-ри-ли-зууу-ем!
Ну, почесывание кинков, чо. Очень личных, кинк и есть кинк. Чему тут удивляться, зайдите в тему, где другие аноны ищут порнуху или "книжечки с инцестом". Потому анон и не особо чтец фанфиков. Слишком явно это все бывает видно.
Но блин, Туу-Тикки - это такой славный, спокойный у Туве Янссон персонаж, немного отстраненный, она бы точно вот так бы не.
Сквикает больше, чем бодрый разухабистый Снарри без подката на заре времен. Даже не пойму почему. Хотя все ж понятно. Чтоб пожалели, погладили, сняли всю ответственность за себя, и при этом откровенно сексуальное и стерильное одновременно окружение. Условное забирание в детстве из "бедности и убожества" в "богатую Америку". Возможно, ее возбуждает чувство стыда от озвучивания некоторых вещей. Или даже чувство чужого стыда.
У тебя есть право на все твои желания, даже самые странные и необычные. Если ты о чем-то мечтаешь, если тебе чего-то хочется — скажи мне или Грену. Мы обсудим, насколько эти желания достижимы, и постараемся помочь тебе реализовать их.
Оу, какой простор для девиаций. У тетеньки-вуайеристки, не у девочки.
Для полноты блядства не хватает педофильских завываний про писеньки и попочки.

Отредактировано (2017-09-22 23:57:46)

#1510 2017-09-22 23:59:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А еще все они с примесью крови фейри, и это тоже себя показывает и требует своего.

Пейл расистка чёртова :facepalm:

#1511 2017-09-23 00:00:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но блин, Туу-Тикки - это такой славный, спокойный у Туве Янссон персонаж, немного отстраненный, она бы точно вот так бы не.

К счастью, это не Туу-Тикки Янссон - просто сия особа при жизни до самоубийства и воскрешения сидела на дайриках под этим ником.

Анон пишет:

Или даже чувство чужого стыда.

Похоже на то.
Все-таки требование немедленно подбриться в отношении человека, которому явно не до того, и непрозрачный намек на свое желание в этом поучаствовать, настолько не дружит с логикой, что не оставляет на этот счет особых сомнений.

#1512 2017-09-23 00:01:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А теперь, 14-летняя Таисья, мы побреем тебе твою (громким радостным голосом) драную штопаную звезду.

Надеюсь это только фантазии и в реале она со своей дочкой так не обращается.

#1513 2017-09-23 00:03:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да она вообще детей не любит, включая собственную дочь.

#1514 2017-09-23 00:05:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да она вообще детей не любит, включая собственную дочь.

Пусть уж лучше не любит чем вот так.  :casper:
Надеюсь дочь от нее в итоге слиняет как можно раньше и дальше. Это же чокнуться можно с такой мамашей.

#1515 2017-09-23 00:15:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я полез в последний опус Пейл, про Тони Старка. Блядь, зачем я туда полез  :facepalm: Это ж теперь не развидеть  :facepalm:
Я не фанат Тони. И не то чтоб хейтер, но он мне несимпатичен. Но то, как над ним в этом фике издеваются, меня пробрало даже при моей нелюбви к этому персонажу. Это же просто концентрированное эмоциональное насилие. Все, абсолютно все вокруг него - высокомерные мудаки и откровенно наслаждаются властью над человеком, который стал беспомощным и бесправным (Тони через какую-то магическую хрень превратился в 10-летнего ребенка). И Баки - высокомерный мудак  :facepalm: И Денис высокомерный мудак. Про остальных вообще молчу. Стив, пожалуй, менее высокомерный из них всех, но и он тоже. Все эти люди, когда описывают Тони его бесправное положение, откровенно наслаждаются этим. Бляяяя... Она ЭТО называет поддерживающей семьей...
:bang:
Аноны, если будете писать распепе - не забудьте про Тони, спасите его оттуда!

Отредактировано (2017-09-23 00:17:54)

#1516 2017-09-23 00:17:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это же просто концентрированное эмоциональное насилие.

У него были еще целых два варианта - или умереть, или отправиться в детский дом. Никто его не заставлял становиться приемным ребенком Стива  :trollface:

#1517 2017-09-23 00:18:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

может быть, Фулгрима откомфортить?)) Ему как раз оргии зайдут 

Неее, для него оргии Домика - детский лепет.
Фулгрим бы их ужо научил правильные взрослые оргии устраивать! :)

Анон пишет:

Комиссара Райвель.
Точнее, жаба попытается откомфортить Тита

Тоже вариант.
Или нищасного инвалида Рейвенора.

#1518 2017-09-23 00:20:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Никто его не заставлял становиться приемным ребенком Стива

Насилие не в том, что его в приемные дети к Стиву определили. А в том, как ему тычут в его бессилие.

#1519 2017-09-23 00:22:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я болел депрессией, достаточной тяжелой и многолетней, в моменты манечки вымогал поглажки не хуже, но в закрытом блоге на пятнадцать самых терпеливых друзей. Теперь вылечился, перечитывать страшно и стыдно. Но я не гомеопатией лечился, конечно ><

#1520 2017-09-23 00:31:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Никто его не заставлял становиться приемным ребенком Стива

Насилие не в том, что его в приемные дети к Стиву определили. А в том, как ему тычут в его бессилие.

А в этом доме-смерти-и-вырождения всем новичкам первым делом в это тычут. А когда дотычут до полной потери уверенности в себе, то начинают снисходительно поддерживать.

#1521 2017-09-23 02:20:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, я вообще ничего про данного аффтара не знал, заглянул сюда из любопытства, потом сходил по ссылке про девочку Таю. Я вообще анон недообследованный нетравмированный, наверное, так что  текст этой самой Пейл вызывает у меня не ужас-ужас, а фейспалм во весь фейс с заходом на уши. Во-первых, сам язык: ну офигенно же интересно во всех подробностях читать, как персонаж пожрал, поспал, посрал, еще пожрал, еще поспал. Во-вторых, абсолютно овощная главная героиня. Девчонка из СССР попала в полностью незнакомые условия, к каким-то левым людям, где вокруг творится зримая магия (магия, блин, на глазах у советского подростка. Бывший советским подростком и вообще подростком анон тихо угорает от прописанной реакции), и у левой тетки тут же спрашивает, называть ли ее мамой. В-третьих, пиздец какая душная Туу-Тикки. Ну ладно, сообщить девочке про бритву - еще полбеды, но вот прям сходу объяснять, как пользоваться туалетной бумагой? Тринадцатилетнему подростку? Который даже не спросил, где тут очко и газетка, то есть можно понять, что вид унитаза и рулона недоумения не вызвал? А еще лучше - требование обсуждать прочитанные книги, после чего белая госпожа решит, какую книгу дать следующей. Да блядь, в советском детстве анона все книжные полки были в его распоряжении, читай, что хочешь, родители только периодически глаз засовывали в читаемое: о, Жюль Верн? - там если что непонятно будет, спрашивай, объясним. Офигительный рай предоставляется девочке с первых же шагов в новом мире - полный контроль даже в том, что она еще только собирается читать. В-четвертых... а, да похер, на самом деле. Весь текст - такое УГ, что пробиться через него могут только могучие, как ветераны-десантники, чтецы, закаленные анунахами или чем-то схожим.
И напоследок охуенчик, очень повеселивший анона.

— Вот, приходишь в тот мир, даже не обязательно в исходную страну, берёшь прядь волос, более-менее активный перекрёсток — и говоришь: я, такой-то такой-то, опекун такой-то женщины, взываю к первой матери её рода по праву защиты и помощи. Дальше излагай свои требования. Ну и заверши как-нибудь понятно, что ты закончил речь. Всё, дальше она сама тебя найдёт.

Прямо хочется посмотреть, как этот чувак пафосно так выдает запрос на перекрестке, и прибегает к нему трусцой самка австралопитека. Ну которая первая мать рода. Если вообще не амеба из праокеана приползает. Очень полезное воззвание, да. :facepalm:

#1522 2017-09-23 06:40:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, я вообще ничего про данного аффтара не знал, заглянул сюда из любопытства, потом сходил по ссылке про девочку Таю. Я вообще анон недообследованный нетравмированный, наверное, так что  текст этой самой Пейл вызывает у меня не ужас-ужас, а фейспалм во весь фейс с заходом на уши. Во-первых, сам язык: ну офигенно же интересно во всех подробностях читать, как персонаж пожрал, поспал, посрал, еще пожрал, еще поспал. Во-вторых, абсолютно овощная главная героиня. Девчонка из СССР попала в полностью незнакомые условия, к каким-то левым людям, где вокруг творится зримая магия (магия, блин, на глазах у советского подростка. Бывший советским подростком и вообще подростком анон тихо угорает от прописанной реакции), и у левой тетки тут же спрашивает, называть ли ее мамой. В-третьих, пиздец какая душная Туу-Тикки. Ну ладно, сообщить девочке про бритву - еще полбеды, но вот прям сходу объяснять, как пользоваться туалетной бумагой? Тринадцатилетнему подростку? Который даже не спросил, где тут очко и газетка, то есть можно понять, что вид унитаза и рулона недоумения не вызвал? А еще лучше - требование обсуждать прочитанные книги, после чего белая госпожа решит, какую книгу дать следующей. Да блядь, в советском детстве анона все книжные полки были в его распоряжении, читай, что хочешь, родители только периодически глаз засовывали в читаемое: о, Жюль Верн? - там если что непонятно будет, спрашивай, объясним. Офигительный рай предоставляется девочке с первых же шагов в новом мире - полный контроль даже в том, что она еще только собирается читать. В-четвертых... а, да похер, на самом деле. Весь текст - такое УГ, что пробиться через него могут только могучие, как ветераны-десантники, чтецы, закаленные анунахами или чем-то схожим.
И напоследок охуенчик, очень повеселивший анона.

— Вот, приходишь в тот мир, даже не обязательно в исходную страну, берёшь прядь волос, более-менее активный перекрёсток — и говоришь: я, такой-то такой-то, опекун такой-то женщины, взываю к первой матери её рода по праву защиты и помощи. Дальше излагай свои требования. Ну и заверши как-нибудь понятно, что ты закончил речь. Всё, дальше она сама тебя найдёт.

Прямо хочется посмотреть, как этот чувак пафосно так выдает запрос на перекрестке, и прибегает к нему трусцой самка австралопитека. Ну которая первая мать рода. Если вообще не амеба из праокеана приползает. Очень полезное воззвание, да. :facepalm:

Анон, ты из фандома Олухов?)

#1523 2017-09-23 07:00:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мне все же не дает покоя эксплуатация духов и пепел гермионы стучит в мое сердце.

Получается, что пока одних душно няшат и подбирают за ними объедки, другие вынуждены стирать их труселя, подбирать за ними мусор и т.п. И судя по тому, что последним это "приказывают" (с), делают они это не по доброй воле  ;D

#1524 2017-09-23 07:40:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В-третьих, пиздец какая душная Туу-Тикки.

Ну, я страниц 40 тому писала, что Пэл нифига не няша-стрдаша, а махровый контрол-фрик и абьюзер.
Она ни разу не комфортит персонажей, а ломает, дрессирует, калечит и заставляет потом жить по её собственному (её альтерэговскому) хотению, и что бы ни одного проявления свободной воли, иначе пиздец волкотику

#1525 2017-09-23 09:42:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

я тот анон, который вчера в ночи орал про Тони Старка
Я на свежую голову подумал... У Тони Старка есть шанс наебать теплый домик самостоятельно и устроить свою жизнь так, как он захочет. Но при одном условии: если "добрые опекуны" не лишили его доступа в интернет. Если ему интернет сильно ограничили - то Тони будет намного труднее, но все же шанс есть.
Аноны, кто читал опус про Тони под опекой Стива&Баки, скажите, пожалуйста: его там не лишили интернета? Я прочитал три главы через прилипшую к лицу ладонь и не могу заставить себя снова залезть в этот текст, ибо больно. Ну просто реально больно  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума