Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#1476 2017-09-22 18:54:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Полистал дневник. Кстати, все отчасти сходится с показаниями анона, который говорил, что раньше Пэйл была менее всратой. Запись за 2009 год.

Скрытый текст

Можете меня бить, но я не верю, что человек, который катает такие подробные простыни, реально переживает все описанное. Смутно помню свои месяцы эндогенной депрессии, но чего в них точно не было, так это соцсетей и репортажей о состоянии кукушечки. Не до того было и вообще не до чего. Здесь есть ещё аноны, пережившие депрессию? Вот такие посты о том, кто и как выел ресурс больного - это норма?

#1477 2017-09-22 18:59:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Здесь есть ещё аноны, пережившие депрессию? Вот такие посты о том, кто и как выел ресурс больного - это норма?

Я переживаю ее прямо сейчас, и чувствую себя в принципе так, как описывает Палка. Но на то, чтобы писать такие длинные посты, активно вести дневник, активно общаться, у меня не хватает концентрации. Могу иногда упомянуть о какой-то конкретной проблеме, собирать их в большие жирные кучи не получается.

#1478 2017-09-22 19:00:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон выше прав, когда депрессия в той степени, что описывает Пейл, катать такие простыни - ресурса нет. Найти бы сил помыться и поесть.

#1479 2017-09-22 19:04:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Здесь есть ещё аноны, пережившие депрессию? Вот такие посты о том, кто и как выел ресурс больного - это норма?

Я переживаю ее прямо сейчас, и чувствую себя в принципе так, как описывает Палка. Но на то, чтобы писать такие длинные посты, активно вести дневник, активно общаться, у меня не хватает концентрации. Могу иногда упомянуть о какой-то конкретной проблеме, собирать их в большие жирные кучи не получается.

Ох. Сил тебе, анончик, и поскорее выбраться из этого.
Да, она все описывает достаточно точно, но у меня впечатление, что она передирает инфу из статей или медицинского справочника. И здорово не вяжется блаблабла про ресурс, истощившиеся душевные силы  и принятие чувств с верхними абзацами про гормоны и эндокринку. Потому что никакое принятие чувств из депрессии не вытащит, если проблема обусловлена сбоем работы мозга.

Отредактировано (2017-09-22 19:06:53)

#1480 2017-09-22 19:05:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон выше прав, когда депрессия в той степени, что описывает Пейл, катать такие простыни - ресурса нет. Найти бы сил помыться и поесть.

This.

#1481 2017-09-22 19:11:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

пиздит она как дышит. окололитературненько
(анон, который вылез из депрессии благодаря врачам, медикаментам и друзьям)

#1482 2017-09-22 19:13:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Здесь есть ещё аноны, пережившие депрессию? Вот такие посты о том, кто и как выел ресурс больного - это норма?

Депрессии бывают разные. У анона тревожная депрессия - это не когда лежишь и тебе все похуй, это когда ты бегаешь наскипидаренной белкой из Ледникового Периода, но весь ресурс(с) уходит на ужасы в голове и панические атаки. Общаться особо не тянет, во всяком случае, в периоды обострений.

#1483 2017-09-22 19:15:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пейл офигивает, почему старые ее тексты любят, а новые ругают

Есть у меня текст. Начат он в 2003 году, брошен на 12 лет, через 12 лет закончен.
Он слабый, он начат с одним соавтором и закончен с совершенно другим.
Он бредовый.
Он сопливый.
Он набит дурной мистикой на грани психиатрического диагноза у двух главных персонажей.

Но его - как раз его! - любят и читают. Комментируют до сих пор.

Я точно знаю, что сейчас я пишу лучше, чем тогда. Что внутренней логики и связности у текстов больше. Персонажи реальнее.
Но нет, подавай людям Рауля-дракона и Катце-феникса!

http://paleflame.diary.ru/p212374875.htm

#1484 2017-09-22 19:17:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я точно знаю, что сейчас я пишу лучше, чем тогда.

:lol:

#1485 2017-09-22 19:21:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да лучше чем этот драконофениксовый бред - несложно.

#1486 2017-09-22 19:29:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ох. Сил тебе, анончик, и поскорее выбраться из этого.

Спасибо.

Анон пишет:

У анона тревожная депрессия - это не когда лежишь и тебе все похуй, это когда ты бегаешь наскипидаренной белкой из Ледникового Периода, но весь ресурс(с) уходит на ужасы в голове и панические атаки. Общаться особо не тянет, во всяком случае, в периоды обострений.

Бедный анон  :pink:

#1487 2017-09-22 19:32:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пейл о здоровье

Квест "Эндокринолог"
Выполнен.
Результат: здорова.

Квест "Офтальмолог": выполнен.
Результат: рецепт на очки.
Завершение: требует денег и прихода оправы из Китая.

Исполняются квесты "Гинеколог" и "Маммолог".
Квест "Уролог" отменен.

Походила по врачам, сдала анализы. Для верности неплохо бы еще сдать кровь на гормоны и дождаться результатов маммографии, но в целом, по результатам - здорова как боевая росомаха. Сердце в норме, сахар крови в норме, практически все в норме, только холестерин немного повышен, но это меня как раз нисколечки не парит.

И давление в норме, даже пониженное слегка.
Вот и верь после этого, что толстый человек здоровым не бывает. Я когда была худая, и болела чаще, и вообще более дохлая была.
Все, что я реально имею предъявить миру - близорукость и боли в голеностопе после нелеченных травм с разрывом связок. Ну и клиническую депрессию, но это опять не про вес.

#1488 2017-09-22 19:35:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А куда делось эндокринное заболевание с показаниями к инвалидности? Или оно позже появилось?

#1489 2017-09-22 19:50:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Исцелилось. Это данные от 21 июня 2016.

#1490 2017-09-22 19:54:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Квест "Тест на IQ"
Провален.
Результат: дура, но с замашками диктатора.

#1491 2017-09-22 19:58:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Бедный анон 

Анон вроде, ТТТ, подобрал неплохие лекарства, в общем-то, рационально пытается мыслить и избавляться от ужосов. Но состояние говеное, это правда.

#1492 2017-09-22 20:29:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Здесь есть ещё аноны, пережившие депрессию? Вот такие посты о том, кто и как выел ресурс больного - это норма?

У меня было два обострения депрессии. Такие длинные и подробные посты, на мой взгляд, сильно зависят от общительности человека в принципе и от наличия райтерских способностей. Есть же люди, которые письменно двух слов не свяжут. Я, например, из таких. Мне сложно все крутящиеся в голове мысли складывать в связные фразы. Поэтому я не катал длинных постов о своем состоянии. Хз, катал бы я их или нет, если бы у меня были райтерские способности.
Для сравнения могу привести Ауренгу - у нее эндогенная депрессия, она лечилась и таблетками и психотерапией, сейчас вышла в ремиссию, и во время лечения она активно вела дневник и писала длинные подробные посты. Я в том смысле, что Ауренга точно не врала про депрессию - она называла конкретных врачей, у которых лечилась, и рекомендовала их заинтересованным людям. Но даже в плохом состоянии она писала длинные посты. Ну просто у человека склонность и тяга - складывать слова во фразы) Никакой депрессией на отшибешь)
Так что бывает по-разному.

#1493 2017-09-22 20:41:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Исцелилось. Это данные от 21 июня 2016.

И аденома гипофиза рассосалась? Ну ок.

#1494 2017-09-22 20:51:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У анона тревожная депрессия - это не когда лежишь и тебе все похуй, это когда ты бегаешь наскипидаренной белкой из Ледникового Периода, но весь ресурс(с) уходит на ужасы в голове и панические атаки. Общаться особо не тянет, во всяком случае, в периоды обострений.

Плюсую анон.
Как раз сейчас борюсь с диагностированной депрессией. Стаж - четыре года.
В том числе и с ПА.
Длинные посты пишу. И подробные. Правда в полностью закрытый журнал без друзей за стопицот замков и с фейковым ником. В постах тщательно отслеживаю, чтобы если случайно слетят настройки, в текстах не было ни одной зацепки для посторонних глаз. Моя депрессия связана еще и с паранойей и тотальным недоверием к любым окружающим. От реального общения полностью закрылась. Только рабочие обезличенные контакты, мне повезло - живу одна. Общаюсь только на анонимных форумах, опять-таки тщательно фильтруя базар.
Почитала тред дайрипараноиков и забросила сетевой журнал, пишу в тетрадках. Вести подробный дневник посоветовал врач.
Но аноны выше совершенно правы. Депрессия многолика. Все очень индивидуально и не работает обычные бла-бла-бла выводы "а вот я бы никада бы" и что существует некое "правильное и неправильное" поведение при депрессии.
Да, мои записи напоминают записи Пейл и внутреннее ощущение тоже.
Просто я ссыкло и я бы под дулом пистолета не повесила бы это в открытый доступ для каждой скучающей тети Сраки. Но опять-таки у всех свои методы и течение болезни.

#1495 2017-09-22 20:52:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Она там чуть дальше по тексту предлагает помощь и с еще более интимным делом.

Ужоснах... я этот текст про девочку Таю раньше не читал - так, заглянул и закрыл. Поскольку там не было персонажей из знакомых мне канонов, то я и не стал читать. А сейчас пробил дно))
Туу-Тикки - это ж полный пиздец. Это ненормально, когда такая зацикленность на контроле и тем более на контроле в интимных делах. Это говорит о том, что у человека нехилые проблемы с отношением к телу (у себя и у других) и с уважением личных границ других людей. Это невроз, аноны. Конкретный такой невроз. (по себе знаю - у меня была ебанутая мамаша, с точно такой же зацикленностью на контроле чужой интимной сферы)
И вот эту невротичку Туу-Тикки Пейл считает адекватной поддерживающей матерью  :facepalm:

#1496 2017-09-22 21:08:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

У анона тревожная депрессия - это не когда лежишь и тебе все похуй, это когда ты бегаешь наскипидаренной белкой из Ледникового Периода, но весь ресурс(с) уходит на ужасы в голове и панические атаки. Общаться особо не тянет, во всяком случае, в периоды обострений.

Плюсую этому анону (еще один анон, буквально два месяца назад поймавший рецидив и обострение)
Какие простыни, о чем вы? Тут мысли в кучу не удается собрать, потому что СТРАШНО.
Полагаю, при не-тревожной депрессии на простыни тоже "ресурса" нет.

#1497 2017-09-22 21:12:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

аноны, а можно ссылку на текст про Таю?

#1498 2017-09-22 21:24:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

аноны, а можно ссылку на текст про Таю?


https://ficbook.net/readfic/2173102/100 … rt_content

Нна!

#1499 2017-09-22 22:01:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Исцелилось. Это данные от 21 июня 2016.

Гомеопатия помогла. От депрессии, о которой речь в старопосте, она ею лечилась.

#1500 2017-09-22 22:12:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А куда делось эндокринное заболевание с показаниями к инвалидности? Или оно позже появилось?

Туда же куда и РС Вожделлы. Испарились на солнышке. Палке надоело играть в инвалида, палка сменила роль. И ведь не жмет, что под маской инвалидки вымогала у людей ресурсы.
Мерзкая, бессовестная лгунья. Ненавижу таких. Блевать от этого бесстыдства тянет. Что Дыха, что Вождь, что Палка. Один сорт манипулятивного говна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума