Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#126 2017-08-24 14:20:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Конкретно этот фик я не читал (я не настолько силен духом), но читал другие фички ПФ.

Этот фик мы и будем читать сегодняшним прохладным и почти осенним вечером  :cool:

#127 2017-08-24 14:21:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не "может", а был.

Чейта? Ебанашка должен по определению как-то на публику ебанашествовать. А в какой-нибудь воображаемый домик уходить раны зализывать - личное дело и право каждого человека.

#128 2017-08-24 14:22:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я бы удивился, если бы Тони в фичке начал истерить. У нее опекаемые всегда всем довольны и никто никогда не взбрыкивал.

Это же тонестарк, она его не любит и в начале он особого щастья не испытывал. А вообще надо будет почитать дальше ;D

#129 2017-08-24 14:22:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Чет стреманулся, лет в пятнадцать мечтал о чудесном доме, где есть любимые персонажи, защищает дом могущественный и сильный... мне в реале хреново было, я в этих мечтах отдушину находил, детально представлял, как порадаю в этот дом, какой там я, как обо мне заботятся, как рассказываю о себе... может, тож ебанашкой был.

не был, все ок. а то сейчас мы любой подростковый эскапизм в ебанашество запишем.

#130 2017-08-24 14:24:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

может, тож ебанашкой был

Чувак, когда тебе 15 лет, это одно, детство кончается, почти всем в это время  плохо и страшно и "родители не понимают". А у ПФ уже своему ребенку скоро 15-ть, а она все ещё считает, что придумывать себе идеальных родителей - это терапевтично.

#131 2017-08-24 14:29:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не "может", а был.

Да с чего бы? В 15 лет это как раз нормально, особенно если в реальной жизни все плохо (или кажется, что плохо). Вот в сознательном возрасте уже не але, а в 15 лет это еще никакое не ебанашетсво даже.

Отредактировано (2017-08-24 14:29:57)

#132 2017-08-24 14:32:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Считать, что бесоебящий и утешающий себя подобными мечтами подросток ебанашка - это как считать, что истерящий двухлетка-трехлетка - уо, истеричка и ведет себя недостойно  :dontknow: Это возрастное - бесоебить.

А вот когда взрослый человек так - от это уже плохо.

#133 2017-08-24 14:36:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вообще-то себя-ребенка воображать в таком теплом домике это одно, а из взрослых персонажей неразумных детишек делать, лишая их всякого подобия самостоятельности - другое. Не, фикрайтер имеет право, конечно, на то и фики. Но ничего удивительного, что бомбит как любителей этих теряющих личность персонажей, так и любителей других героев канона, потому что от других обычно PF избавляется разнообразными более или менее жестокими способами.

#134 2017-08-24 14:39:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

от других обычно PF избавляется разнообразными более или менее жестокими способами.

Еще вопрос, кому повезло больше - тем, которые остались в домике, или тем, от которых избавились :troll:

#135 2017-08-24 14:42:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Самое неприятное лично для меня то, что желание комфортить персонажа и превратить его жизнь в вечный флафф я очень хорошо понимаю, но меня сквикает то, как она это реализует. Какие-то Стэпфордские жены, только героям промывают мозги, а не заменяют роботами.

#136 2017-08-24 14:42:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

от других обычно PF избавляется разнообразными более или менее жестокими способами.

Еще вопрос, кому повезло больше - тем, которые остались в домике, или тем, от которых избавились :troll:

Это точно.  У меня в одном фандоме от любимого персонажа избавились, а любимый персонаж из другого фандома остался в домике. Второго жальче  =D

#137 2017-08-24 14:42:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

кому-то вот прописали века насилия над братом и шишку в жопу запихали.
у нее вообще любимое дело персонажа, который не нравится, делать насильником и потом физически над ним расправляться с особой жестокостью.

#138 2017-08-24 14:44:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вы хоть фик-то скачали? А то удалит.

#139 2017-08-24 14:46:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А не было фиков, про то, как они все там поехали кукушкой, порезали своих благодетелей, изнасиловали друг друга половниками, устроили местный мини-апокалипсис, а потом с трудом выбирались из пепелищ. И уже потом всю эту ебанину из себя долго и мучительно, но успешно изживали?

#140 2017-08-24 14:46:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вы хоть фик-то скачали? А то удалит.

Да ну, с чего вдруг. Она эти фики километрами гонит по любому фандому, ни разу не видел, чтобы удаляла. После срачей у олухов только комменты закрыла, да в днявочке с хомяками нехороших читателей перетерла.

#141 2017-08-24 14:47:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А то удалит.

Вебархив все помнит  :trollface:

#142 2017-08-24 14:48:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

кому-то вот прописали века насилия над братом и шишку в жопу запихали.

тут интереснее, что ради того, чтобы комфортить локи в теплом домике, ему приписали века постоянного насилия. зачем? во славу домика, любви и счастья, конечно!

нееее, 48ой, такой ценой я в теплый домик точно не хочу  :troll: , да и вообще не хочу

#143 2017-08-24 14:48:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вы хоть фик-то скачали? А то удалит.

Она-то удалит? Да она рада будет, на дневник принесет обсуждение и скажет, что хейтеры до нее добрались. А в комментариях соберутся сочувствующие и станут рассказывать, какая она гениальная. Что ее шишка нашла отклик в душах читателей, сработали триггеры, травмы детства и от безысходности несчастные хейтеры полощут автора.

#144 2017-08-24 14:48:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

и шишку в жопу запихали

Пусть скажет спасибо, что шишку, а не ШИШКУ. А то бы было не только больно, но и обидно.

#145 2017-08-24 14:49:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

так там реально еловую шишку запихили?

#146 2017-08-24 14:50:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

так там реально еловую шишку запихили?

Пихтовую же

#147 2017-08-24 14:52:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

не, еловую
Пихтовая не подходила

...Это была еловая шишка.
— Не пихта? — с легким интересом спросил Эйрик.
— Пихта слишком разлапистая и к тому же у нее толстые чешуи. А ель обламывается в ране при попытке извлечь ее обычным путем.(с)

#148 2017-08-24 14:52:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

так там реально еловую шишку запихили?

Да, на второй странице этот эпичный момент был процитирован.
Кстати, по запросу "Йодзу" Гугл в числе первых картинок выдал вот это:

Стремная кукла со стремной лобковой волосней~

#149 2017-08-24 14:53:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пихтовую же

Не, еловую, и это важно, потому что у нее чешуйки отламываются и застревают)

#150 2017-08-24 14:57:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Из эпилога:

Когда Пятница, уже сменившая тело, освоившаяся в нём, ушла на свой личный ИскИновский «экзамен лояльности», Тони сначала извёлся сам, потом достал своего руководителя-шефанго, затем Рида. До Дениса достучаться не смог — тот был на смене, так что Тони отправил несколько истеричных сообщений Роджерсу, одно Барнсу и даже Эшу. Последний ответил пространным пожеланием не психовать, Барнс ограничился кратким «не парься, она у тебя умница», а Роджерс просто позвонил, и Тони проговорил с ним минут сорок, хотя обычно ныл и жаловался Барнсу.

Уже начал ныть и жаловаться по 40 минут, вот что суперсемейка животворящая делает ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума