Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#1426 2017-09-22 14:45:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну уж восьмилетнего малыша,

Что любопытно, в каноне Алик - совсем мелочь, ещё говорить толком не умеет. Но в ТД его забирают, когда он уже достаточно подрощен и основная работа по уходу и воспитанию закончена. Не хочется всемогущим фэйрям с пелёнками и приучением к горшку возиться, слишком возвышенные они для этого.

Я вот все боялась, что в последней текстозе Алик (Алька) достигнет, не дай бог, возраста согласия - тут-то и его оприходует какой-нибудь добрый фей за присущую всем дэнам пансексуальность. Непорядок, чтобы рыжий да неоттраханный по дому шлялся.

#1427 2017-09-22 14:46:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мне вот помимо всех остальных персонажей очень обидно за Спенсера Рида, которого она соблазняла своей изнасилованной отчимом сьюхой. Это один из моих любимых героев во всем сериале, и он вообще никак не натягивается на образ "вечного мальчика, нуждающегося в настоящей сильной женщине", да и на образ несчастного травматика не натягивается тоже - переживания из-за поехавшей матери, конечно, присутствовали, но он не топтался вокруг этого постоянно.

#1428 2017-09-22 14:49:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Какой у нас замечательный теплый домик наоборот получается, с кипящей смолой, Халком и "семерками", любо-дорого взглянуть  :heart:

Скрытый текст

Аноны, кто решится писать распепе в таком духе, возьмите меня к себе  :awe: А то уж очень хочется оторвать кому-нибудь из Домика голову ,желательно Дэном

#1429 2017-09-22 14:55:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Полистал дневник. Кстати, все отчасти сходится с показаниями анона, который говорил, что раньше Пэйл была менее всратой. Запись за 2009 год.

Скрытый текст

#1430 2017-09-22 15:16:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну и постик про круговорот бессмысленного и беспощадного сексуального насилия до кучи.

Мне до тошноты противна сперма. Мерзкая вонючая жидкость. Липкая гадость.

#1431 2017-09-22 15:20:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Можете считать белым плащом, но мне кажется, что личные посты - вот такие - как-то не к месту в этой теме. Она в них никого не обсирает, благодарит за помощь. Поржать над текстами и устроить читения - я всегда за, но вот это старье восьмилетней давности ворошить... чай, не Вождь.

#1432 2017-09-22 15:22:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон, я уже говорил, что не верю в ее невинность в истории с Сисигеем. И нахожу эти посты насквозь манипулятивными, как и в принципе практически все ее слова и действия.

#1433 2017-09-22 15:23:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Можете считать белым плащом, но мне кажется, что личные посты - вот такие - как-то не к месту в этой теме. Она в них никого не обсирает, благодарит за помощь. Поржать над текстами и устроить читения - я всегда за, но вот это старье восьмилетней давности ворошить... чай, не Вождь.

+1

#1434 2017-09-22 15:44:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В двадцать шесть я осознанно поправилась на 40 кг, чтобы меня больше не хотели, потому что у меня не было никаких сил для того, чтобы справиться с этим бесконечным направленным на меня вожделением. Не помогло.
В тридцать шесть я совершенно осознанно поняла, что я больше не хочу заниматься сексом с мужчинами.

И даже сорок лишних килограмм не спасли Пейл. Мужики ее больше не хотели, но сексом с ней все равно занимались, пока она не решила положить этому конец.
Я не верю в эту трагическую историю про бедняжку Пейл, окруженную вечно дрочащими и лапающими ее мужиками.

#1435 2017-09-22 15:45:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Меня настораживают возникающие и пропадающие хронические болезни Пейл. Она то похваляется своим железным здоровьем, которое, по ее словам, намного крепче, чем у большинства ее знакомых с нормальным весом, то вдруг оказывается, что у нее целая медкарта хрони. По странному совпадению, болячки активизируются тогда, когда ей надо что-то выпросить у окружающих.
Моя знакомая однажды упомянула при Пейл, что худеет ради здоровья. Пейл разоралась, что вес и здоровье не связаны, приводя в пример себя и свой недавний медосмотр (дело было несколько месяцев назад). Она напирала на то, что из болячек у нее только клиническая депрессия, развившаяся с детства. Я не врач и не имею по этому поводу своего мнения, меня настораживает только смена показаний Пейл.

#1436 2017-09-22 15:45:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну и постик про круговорот бессмысленного и беспощадного сексуального насилия до кучи.

Начало - типичный фикбучный канон. Дальше пошла мешанина того же фикбука, AO3 и фишек из скабрезных псевдопсихологических статей.
Можете считать меня сволочью, но это не пост, а плотбанни фанфика.

#1437 2017-09-22 15:47:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анжелика маркиза ангелов, не иначе.

#1438 2017-09-22 15:59:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Слишком она путается в показаниях. Значит, во многом пиздит. Могу вполне, кстати, поверить в невроз, исторического характера. При нем и не такие болячки себе придумать можно, а главное - искренне в них поверить.

#1439 2017-09-22 16:01:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В двадцать шесть я осознанно поправилась на 40 кг, чтобы меня больше не хотели, потому что у меня не было никаких сил для того, чтобы справиться с этим бесконечным направленным на меня вожделением. Не помогло.
В тридцать шесть я совершенно осознанно поняла, что я больше не хочу заниматься сексом с мужчинами.

И даже сорок лишних килограмм не спасли Пейл. Мужики ее больше не хотели, но сексом с ней все равно занимались, пока она не решила положить этому конец.
Я не верю в эту трагическую историю про бедняжку Пейл, окруженную вечно дрочащими и лапающими ее мужиками.

Фантазии это. Мечты  о собственной неотразимости и оправдание прибавки в весе.

#1440 2017-09-22 16:05:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Если она набирала вес сознательно, результат её устраивает, то зачем она с такой радостью вещает, как похудела?

#1441 2017-09-22 16:07:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Если она набирала вес сознательно, результат её устраивает, то зачем она с такой радостью вещает, как похудела?

Ну... с тех пор почти двадцать лет прошло. Опасность миновала.

#1442 2017-09-22 16:08:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Давайте лучше распепе с отрыванием голов, а. Только тут обсуждения жиров не хватало :facepalm:

#1443 2017-09-22 16:10:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну... с тех пор почти двадцать лет прошло. Опасность миновала.

Не факт. Я полагаю, и сейчас миллионы отвратительных мужиков только ждут, чтобы Пейл похудела, чтобы загнать ее в канал.

#1444 2017-09-22 16:10:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

..Стив заподозрил неладное. Сначала он радовался тому, что Баки здоров и доволен жизнью. Но когда Баки начал трахаться с Дэном, это для Стива было настолько дико и неприемлемо, что Стив задумался - как же так получилось, как Баки докатился до жизни такой. Ну и постепенно допер, как в теплом домике всем промывают мозги. Понял, что это какое-то воздействие на психику и по привычке заподозрил, что виновата Гидра  =D  что это она так хитро тут внедрилась и замаскировалась, чтоб выбить Кэпа из строя =D Дескать, раз силой его не смогли победить, то решили победить хитростью) В общем, Стив допер, что они с Баки на самом деле в плену и под контролем. И решил не подавать вида, чтоб не насторожить врагов, а сам стал искать способ удрать оттуда...
И понял, что они в полной жопе. Выхода нет. Они с Баки заперты в чужом мире, как уйти - неизвестно, помощи ждать неоткуда. Разве что попробовать достучаться до Дэна, который навигатор Дороги?.. А Эшу того и гляди что-то заподозрит...

Анон (или кто-нибудь), умоляю, напишите распепе по этому сюжету! Обещаю махать помпонами и всячески няшить автора!
А когда Баки поймет, что им снова манипулируют? Вот, кстати, отдельный пейлздец. Баки помнит, как был у гидры и что делал как ЗС, ему только не хватало снова быть марионеткой чьей-то воли(((

#1445 2017-09-22 16:12:08

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ну... с тех пор почти двадцать лет прошло. Опасность миновала.

В 36 опасность еще была.

#1446 2017-09-22 16:24:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да они и в легендах как раз такие.

и в том, что по мотивам, так сказать. Те же "Стрендж и Норрелл"... кстати, с господ вроде того пушистика бы сталось сделать безвольных кукол из кого угодно.  Просто потому, что захотелось, вот очень захотелось. Или крестная Гарри Дрездена, которая не прочь бы была сделать из него собственную гончую на неопределенное время, и прочий Зимний Дом (обезволенный Зимний Солдат в Зимнем Доме, бвахаха). Так что Пэйл в каком-то плане канонична. Подправить, добавить фольклора -  и будет вполне труевая фэнтези-книга ужасов.

#1447 2017-09-22 16:30:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пэйл в каком-то плане канонична. Подправить, добавить фольклора -  и будет вполне труевая фэнтези-книга ужасов

И чтобы фейри еще соревновались между собой, кто быстрее и качественнее несчастным страдальцам мозги промоет, а особо крепких психически чуваков "откомфортить" считалось бы среди них прямо вау :yeah: Можно это тоже, пожалуйста, в распепе?

#1448 2017-09-22 16:32:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А где она катится? Мадам что-то говорит по поводу тутошнего трёпа?

Пейл же не читает холиварку, потому что здесь обсирают. Только если кто-то принесет ей, но вонгую реакцию в духе "они никогда не пили хороший кофе, вот и завидуют" и "задела за живое, я великолепный автор".

#1449 2017-09-22 16:35:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да они и в легендах как раз такие.

и в том, что по мотивам, так сказать. Те же "Стрендж и Норрелл"... кстати, с господ вроде того пушистика бы сталось сделать безвольных кукол из кого угодно.  Просто потому, что захотелось, вот очень захотелось. Или крестная Гарри Дрездена, которая не прочь бы была сделать из него собственную гончую на неопределенное время, и прочий Зимний Дом (обезволенный Зимний Солдат в Зимнем Доме, бвахаха). Так что Пэйл в каком-то плане канонична. Подправить, добавить фольклора -  и будет вполне труевая фэнтези-книга ужасов.

Ага, канонична, только Пейл-то это ни разу не как ужасы преподносит, а как сладенькие утипути дрочилочки и комфортинг :casper:

#1450 2017-09-22 16:43:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да они и в легендах как раз такие.

и в том, что по мотивам, так сказать. Те же "Стрендж и Норрелл"... кстати, с господ вроде того пушистика бы сталось сделать безвольных кукол из кого угодно.  Просто потому, что захотелось, вот очень захотелось. Или крестная Гарри Дрездена, которая не прочь бы была сделать из него собственную гончую на неопределенное время, и прочий Зимний Дом (обезволенный Зимний Солдат в Зимнем Доме, бвахаха). Так что Пэйл в каком-то плане канонична. Подправить, добавить фольклора -  и будет вполне труевая фэнтези-книга ужасов.

Ага, канонична, только Пейл-то это ни разу не как ужасы преподносит, а как сладенькие утипути дрочилочки и комфортинг :casper:

У меня все больше мыслей начинает вызывать ассоциация со "Стренджем и Норрелом"... А может быть, ее разум зохавал Дивный Народ (тот самый, злой и чокнутый, из легенд) и , когда она пытается рассказать, начинает вместо этого про доутробные травмы у психолога, отчима и прочих зеленых человечков... ну, как в "Стрендж и Норрелл"! И все ее дрочилки - попытка поведать историю,как ее пригласили на фейский бал, только там не танцевали, а связали и комфортили, комфортили, комфортили - кормили там или без конца подавали смазку и наливали Очень Вкусный Кофе... От этого и вечная усталость, и впечатление странной тети. Там бедная девушка вышивала, чтоб хоть как-то преодолеть заклятие и рассказать о том, о чем ей волшебным образом рассказывать запретили, а тут - иносказательные фанфики...  :creepy:  :creepy:  :creepy:

Отредактировано (2017-09-22 16:44:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума