Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#1401 2017-09-22 13:42:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

И к шапочному разбору прибегает спецагент Вадим (у которого фейри украли приемного сына Алика), с бластером и взводом боевых киборгов-"семерок"  :chearleader:

Точно, они же ещё и Алика упёрли!

#1402 2017-09-22 13:49:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вот это меня, признаюсь честно, выбесило окончательно. Одинокий человек с непростой судьбой обрёл приёмного сына, которого любит и о котором заботится. Нет, давайте украдём сына, а то у его отца бельё постельное не из шёлка и игрушки не экологичные.

#1403 2017-09-22 13:56:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вот это меня, признаюсь честно, выбесило окончательно. Одинокий человек с непростой судьбой обрёл приёмного сына, которого любит и о котором заботится. Нет, давайте украдём сына, а то у его отца бельё постельное не из шёлка и игрушки не экологичные.

Нет, ПФ мотивировала похищение ребенка тем, что у Вадима ПТСР, он-де ребенку психику травмирует. А если фейри могут вылечить ПТСР одним наложением рук (как вылечили Баки), то хрена ли им не вылечить психику Вадима, раз уж фейри так беспокоятся за психическое здоровье ребенка? ...риторический вопрос...

#1404 2017-09-22 13:56:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А Вадим с Аликом какой канон?

#1405 2017-09-22 14:01:40

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Какой у нас замечательный теплый домик наоборот получается, с кипящей смолой, Халком и "семерками", любо-дорого взглянуть  :heart:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-22 14:02:22)

#1406 2017-09-22 14:03:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А Вадим с Аликом какой канон?

Космоолухи. Вадим появляется во 2-й книге. Он раньше был военным, потом стал полицейским спецагентом под прикрытием. Потерял жену и дочь из-за нападения пиратов на пассажирский корабль.
Алик - это клон Дэна, его клонировали в 3-й книге - случайно, когда второпях и по ошибке загрузили в инкубатор не ту днк (ну олухи, что с них возьмешь))). Вадим потом Алика усыновил.

Отредактировано (2017-09-22 14:06:36)

#1407 2017-09-22 14:04:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А Вадим с Аликом какой канон?

В каком смысле?) В книгах Громыко Алик - случайно созданный клон Дэна, человеческий ребёнок. Вадим, старый сослуживец капитана, его усыновил и воспитывает, начиная с третьей, если не ошибаюсь, книги.

#1408 2017-09-22 14:07:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон #1604, как мы почти синхронно)) я свой комент дополнил)

#1409 2017-09-22 14:10:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Если честно, я тоже за Алика переживал, потому что у Вадима действительно ПТСР, дурной характер и нелюбовь к киборгам похлеще, чем у Стаса, а Алик, как никак, генетическая копия Дэна.

#1410 2017-09-22 14:13:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пасиб, я не в курсе вашего канона хоть и читала пару слэшных макси))

#1411 2017-09-22 14:14:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну Вадим же к концу цикла изменил свое отношение к киборгам. Особенно после того, как Ланс спасал Алика от киллеров.

#1412 2017-09-22 14:14:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, у меня такое чувство, что с северо-запада на город катится пирокластическая волна. Это конец. Зачем вы пробудили вулкан в анусе Палки?  :NOOO:

#1413 2017-09-22 14:17:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Если честно, я тоже за Алика переживал, потому что у Вадима действительно ПТСР, дурной характер и нелюбовь к киборгам похлеще, чем у Стаса, а Алик, как никак, генетическая копия Дэна.

Только Алик не киборг,  да и дурной характер Вадима был тем же птср спровоцирован. ПТСР не шизофрения, может и пройти. А детей Вадим явно любит.

#1414 2017-09-22 14:20:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, как раз ПТСР Пэйл оправдывала тот факт, что не занимается своим ребенком.

#1415 2017-09-22 14:24:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Вот это меня, признаюсь честно, выбесило окончательно. Одинокий человек с непростой судьбой обрёл приёмного сына, которого любит и о котором заботится. Нет, давайте украдём сына, а то у его отца бельё постельное не из шёлка и игрушки не экологичные.

Нет, ПФ мотивировала похищение ребенка тем, что у Вадима ПТСР, он-де ребенку психику травмирует. А если фейри могут вылечить ПТСР одним наложением рук (как вылечили Баки), то хрена ли им не вылечить психику Вадима, раз уж фейри так беспокоятся за психическое здоровье ребенка? ...риторический вопрос...


Ну вот для того, чтобы снять этот вопрос, Вадима она в одной из версий убила. Погиб при невыясненных обстоятельствах. Но то, как описаны первые дни пребывания Алика в фейрятнике, дает понять - Вадим любил его неправильно!

#1416 2017-09-22 14:27:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Надеюсь, не настолько неправильно, насколько Тор Локи?

#1417 2017-09-22 14:31:00

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, как раз ПТСР Пэйл оправдывала тот факт, что не занимается своим ребенком.

Это удобное оправдание,  ничего не скажешь.

#1418 2017-09-22 14:31:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Какой у нас замечательный теплый домик наоборот получается

Ага! Это у нас версия распепе жанра экшн, кровькишкираспидорасило  =)
А мне представляется еще и другая версия, помрачнее, и это скорее психологический триллер про газлайтинг)

...Стив заподозрил неладное. Сначала он радовался тому, что Баки здоров и доволен жизнью. Но когда Баки начал трахаться с Дэном, это для Стива было настолько дико и неприемлемо, что Стив задумался - как же так получилось, как Баки докатился до жизни такой. Ну и постепенно допер, как в теплом домике всем промывают мозги. Понял, что это какое-то воздействие на психику и по привычке заподозрил, что виновата Гидра  =D  что это она так хитро тут внедрилась и замаскировалась, чтоб выбить Кэпа из строя =D Дескать, раз силой его не смогли победить, то решили победить хитростью) В общем, Стив допер, что они с Баки на самом деле в плену и под контролем. И решил не подавать вида, чтоб не насторожить врагов, а сам стал искать способ удрать оттуда...
И понял, что они в полной жопе. Выхода нет. Они с Баки заперты в чужом мире, как уйти - неизвестно, помощи ждать неоткуда. Разве что попробовать достучаться до Дэна, который навигатор Дороги?.. А Эшу того и гляди что-то заподозрит...

#1419 2017-09-22 14:31:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Надеюсь, не настолько неправильно, насколько Тор Локи?

Ну уж восьмилетнего малыша, который еще не успел ничего плохого сделать сладкому Дэнчику, Палка должна была хоть в этом пожалеть.

Отредактировано (2017-09-22 14:32:52)

#1420 2017-09-22 14:32:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Если честно, я тоже за Алика переживал, потому что у Вадима действительно ПТСР, дурной характер и нелюбовь к киборгам похлеще, чем у Стаса, а Алик, как никак, генетическая копия Дэна.

Только Алик не киборг,  да и дурной характер Вадима был тем же птср спровоцирован. ПТСР не шизофрения, может и пройти. А детей Вадим явно любит.

Вадиму некого любить - пока не появляется Алик. И своей любовью к ребенку Вадим и исцеляется. И за Алика порвет на тряпки, как любой нормальный отец. Плевать, что пацан рыжий и вообще киборгово отродье)

#1421 2017-09-22 14:33:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, у меня такое чувство, что с северо-запада на город катится пирокластическая волна. Это конец. Зачем вы пробудили вулкан в анусе Палки?  :NOOO:


А где она катится? Мадам что-то говорит по поводу тутошнего трёпа?

#1422 2017-09-22 14:36:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, как раз ПТСР Пэйл оправдывала тот факт, что не занимается своим ребенком.

Ипать-копать... Откуда она себе ПТСР надыбала? Что вот у нее такого в жизни случилось, что посттравматический синдром развился -  кроме придуманных под чутким руководством левого психолога сексуальных домогателств? Комар в жопу укусил?

#1423 2017-09-22 14:38:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Что вот у нее такого в жизни случилось, что посттравматический синдром развился -  кроме придуманных под чутким руководством левого психолога сексуальных домогателств?

Вот на их фоне, и на фоне постоянного внимания педофилов, которые жопой чуяли, что она осквернена и легко доступна, все и началось.

#1424 2017-09-22 14:39:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну уж восьмилетнего малыша,

Что любопытно, в каноне Алик - совсем мелочь, ещё говорить толком не умеет. Но в ТД его забирают, когда он уже достаточно подрощен и основная работа по уходу и воспитанию закончена. Не хочется всемогущим фэйрям с пелёнками и приучением к горшку возиться, слишком возвышенные они для этого.

#1425 2017-09-22 14:41:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А я хочу кроссовер Теплого Домика с аарн из соседней темы. Битва двух якодзун, выяснение, чей кофюшко правильнее, оргии духовнее и травмы травмированее :chearleader:
А потом пусть прилетят спейсмарины и сожгут обоих к хуям

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума