Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#1326 2017-09-21 19:47:11

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я новенький анон-громыкоман, готовый пострадать за отечество почитать пейл. Читаю знакомое, т.е по громыко, и про баки с циститом серию могу. Надо?

Надо, всё надо! Про Баки уже начинал читать один героический анон, но ему вроде было сложно одному продираться через эти кактусы. Может, вы с ним будете читать по очереди? Читений денискиных рассказов тоже хочется)))

Океей, анон-первочтец отзовись, будем делить одни слёзы на двоих)) потыкайте меня, с какой главы цистит читать?

#1327 2017-09-21 19:53:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

потыкайте меня, с какой главы цистит читать?

С третьей, первые две прочитали.

#1328 2017-09-21 19:55:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Из возмущений Пейл от критики. Т.е. не возмущений, а веселья, конечно же. Она веселится, когда читатели интересуются, что за нахуй, веселится она, все поняли?!!

Новость суток: Pale Fire ругают за пэйлфайровщину. Вообще-то термину уже 12 лет... Это уже стиль и брэнд :)
Я очень, очень веселюсь.
А все киборги виноваты!

UPD. Началось самое смешное. Меня начали обвинять в том, что канонические персонажи ведут себя канонически, а киборги не бросаются, чтобы самоубиться об котиков.
Кому-то я крепко ливанула скипидару под хвост.
Даже не ожидала.
В последний раз такая реакция была, когда, собственно, и родился термин "пейлфайровщина".
Бедные дети.

http://paleflame.diary.ru/p208556706.htm?from=0

Идиотка. Ей всю дорогу орали - что ты, сука, делаешь с каноном, обвиняя как раз в лютом ООСе. Очевидно, она читает лишь то, что пылает в ее воспаленном мозгу. Ужасно, но очень хочется физически впаять ей в морду. Чувствую себя чудовищем(

#1329 2017-09-21 19:58:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Гениальная писательница набижала себя защищать.
http://m.diary.ru/~motherofgod/p212547404.htm?from=1470

#1330 2017-09-21 20:13:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Из возмущений Пейл от критики.

А я говорил, что ей нравится отдавливать мозоли фанатам  :hmm: И что она нарочно выкладывает свое писево на фикбук, а не прячет под десять замков и список подружаек :hmm: Она же кайф ловит, когда читатели бесятся...

#1331 2017-09-21 20:17:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Кто-то из читателей утешает Пейл

Юджин Аллертон
Юджин Аллертон
Or shall I go and change my point of view for other ugly scenes?
PaleFire, да, твои тексты нельзя читать с точки зрения внешнего наблюдателя, который анализирует и пытается уложить все в некую структуру. Эти тексты звучат сразу внутрь, и там они для каждого врастают чем-то своим: целительными установками, возможностью для каждого персонажа сломать навязанные рамки, зеркалом собственных травм или удач, -это всегда внутренняя магия, а не просто фанфики. Можно отталкивать, конечно, это от себя, за уши ведь никто не тянет, но и подходить с общефандомными стандартами к твоим текстам невозможно. Причем это куда дольше, помнишь, Ардис тоже пытались классифицировать и раскладывать, только копий наломали. А это ж когда еще было. Так что, по большому счету, ничего не меняется. И самое смешное, что часть этих людей потом твои миры зацепят так, что они будут возвращаться уже как гости, а не как критики )))

#1332 2017-09-21 20:19:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А я говорил, что ей нравится отдавливать мозоли фанатам  :hmm: И что она нарочно выкладывает свое писево на фикбук, а не прячет под десять замков и список подружаек :hmm: Она же кайф ловит, когда читатели бесятся...

Для кайфа она слишком фиксируется на критике. Стоит кому-то что-то сказать, как она разрождается простынями о том, как она права и какие тупые у нее читатели.

#1333 2017-09-21 20:32:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Комментарии Пейл из поста выше

Shee, на фикбуке, за последние тексты.
Ругаются, что я злостно выдергиваю Дэна из команды и комфорчу, комфорчу его!
Почитай комменты, там забавно.

Shee, Ага. По болевым прошлось. Как это у Дэна есть понимающие любящие родители, а у них - нету?
Да еще Эшу - самостоятельный и принимающий решения подросток. Да так же не бывает!

Shee, Да. Забавно, что рвануло не на Оуэне с Лероем, не на Тае, а именно на Дэне.
Sugizo Edogava, сборный сквот из персонажей из разных фэндомов, которые комфортятся друг о друга и об оригинальных персонажей.
el bandido, А я особо не реагирую.

Shee, Ага. И всем хорошо или будет хорошо, сволочам таким! И о рационе заботятся, и сказки читают, и мозги не полощут, и интересным заниматься не мешают!

Ща вот наехали за то, что боевые киборги не стали бросаться убивать котиков и за то, что Вениамин - участковый терапевт, между прочим! - ведет себя как "поликлиническая фиалка".
Как-то комментаторы, по-моему, в штопор входят.

Shee, нет, не помню, напомни :)

Ну да. Котик Эшу умеет исцелять - потому что он обращается к леди Наари и просто служит проводником ее силы.
Котик Йодзу и того не делает, только охотится на соразмерную ему дичь.
Чтобы починить корабль, они позвали Эйрика - мага-предметника, сами они тут сделать не могут ничего.
Да, Эшу еще может помутить сознание и кинуть морок. А еще он капитан собственной яхты. И знает о Дороге.
Йодзу в других текстах умеет кидать подлянки, ну так это и обычный домашний котик умеет не хуже, только масштабом поменьше. Эшу умеет делать шкоды - опять же, чисто котовое умение.
Еще котики большие и умеют менять форму независимо от фаз луны.
Котики хорошо умеют жрать, спать и гадить. Вот в этом они и правду всемогущи. Поди нагадь столько же, сколько Йодзу!

Shee, Ну, я не рвусь за это извиняться - за то, что текст прошелся по больному.
Потому что текст про исцеление.
И потому, что мне откровенно страшно за бедолагу Дэна. Он в каждой книге убивается или готов убиться за свою команду, лишь бы с ними все было хорошо. Закабалиться хрен знает кому ради того, чтобы у команды все было как раньше, все здоровы и целый корабль - это совершенно в его духе.
Он вообще к себе более чем странно относится. Отчасти потому, что средний срок жизни DEX-6 - полтора года, а Дэну уже восемь!

Shee, Именно. Поэтому я и тяну его постоянно туда, где будет поддерживающая принимающая семья. Чтобы он смог восстановиться и компенсировать травмы.
Причем судя по количеству рыжих киборгов в моих текстах, это уже не я его тяну, а он меня тянет, чтобы я его за ручку отвела.

Сефироты, Клауды и Грены, блин. Восстанавливаются об Первый Дом и Дом Детей.

Юджин Аллертон, Ну, это фикбук с основным контингентом примерно возраста моей дочери плюс лет пять.
Я малость старше. И в текстах проблемы ставлю малость другие. И решаю их иначе. И задачи у моих текстов не те, что у текстов тех, кто мне в дети годится. Так что я не парюсь. Если кому-то пришлось по болевым точкам, значит, текст хорош. Цепляет.

Shee, Ну да.
А Дэнов тянет Дорога, которая им в каноне не светит никак вот от слова совсем.
А им хочется. А им надо.
А еще все они с примесью крови фейри, и это тоже себя показывает и требует своего.

#1334 2017-09-21 20:37:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

а вот это достойно стать эпиграфом распепе :lol:

Сефироты, Клауды и Грены, блин. Восстанавливаются об Первый Дом и Дом Детей.

#1335 2017-09-21 20:40:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Юджин Аллертон

Бля, это человек, которого я когда-то считал нормальным.

#1336 2017-09-21 20:46:37

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Он в каждой книге убивается или готов убиться за свою команду, лишь бы с ними все было хорошо. Закабалиться хрен знает кому ради того, чтобы у команды все было как раньше, все здоровы и целый корабль - это совершенно в его духе.

...может быть, потому что команда - не чужие ему люди? Я с каноном не знаком, но, насколько понял из обсуждений, они относились к нему не как к мясной машине, а как к человеку и другу.
По-моему, Пэйл судит по себе: вот она бы никогда не повела себя так глупо, вот она бы не стала рисковать своей жопой ради тех, кого любит, а тот, кто так делает - какой-то ебанутый, надо промыть ему мозги от всего этого говна.

Анон пишет:

Причем судя по количеству рыжих киборгов в моих текстах, это уже не я его тяну, а он меня тянет, чтобы я его за ручку отвела.

Да-да, ведь каждый киборг мечтает о поехавшей прокуренной тетке с коллекцией конских и драконьих дилдаков, валяющихся по всему дому.

Анон пишет:

Если кому-то пришлось по болевым точкам, значит, текст хорош. Цепляет.

Ух, какое смачное самоутешение.

Анон пишет:

А еще все они с примесью крови фейри, и это тоже себя показывает и требует своего.

Ну и зачем эти дебилы средством для мытья посуды по вене ставились?

#1337 2017-09-21 21:00:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А еще все они с примесью крови фейри, и это тоже себя показывает и требует своего.

Она ёбнутая. Наглухо.

#1338 2017-09-21 21:07:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Котики хорошо умеют жрать, спать и гадить

И больше они не умеют ничего. И не хотят уметь. Вся суть персонажей Пейл одной строкой  :lol: И самой Пейл тоже, судя по фиклу и комментариям.

#1339 2017-09-21 21:10:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Сколько вы говорите ей лет? Вот это "заботятся, сказки читают, за рационом следят, любимым делом заниматься не мешают" - это же дошкольный возраст. Вот это и есть её идеал к жизни?

#1340 2017-09-21 21:10:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

...может быть, потому что команда - не чужие ему люди? Я с каноном не знаком, но, насколько понял из обсуждений, они относились к нему не как к мясной машине, а как к человеку и другу.

Именно. А еще Стас Федотыч (капитан "Мозгоеда") заложил корабль, чтоб вылечить Дэна после тяжелого ранения, хотя дешевле было нового киборга купить)
Но это, по мнению Пейл, ничего не стоит. Ведь Стас Федотыч не предлагал Дэну 100500 сортов кофе и уходовой косметики.

Отредактировано (2017-09-21 21:12:20)

#1341 2017-09-21 21:15:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если кому-то пришлось по болевым точкам, значит, текст хорош. Цепляет.

Это высказывание, пожалуй, единственное, в чем она права. Ее писево, в котором она превращает адекватных и достойных персонажей в УО или в свиноебов и мудаков, действительно проходится по болевым точкам читателей.

#1342 2017-09-21 21:15:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

PaleFire, да, твои тексты нельзя читать с точки зрения внешнего наблюдателя, который анализирует и пытается уложить все в некую структуру.

Абсолютная правда, кстати. Нельзя. Потому что это - не приправленная ни сюжетом, ни характерами, ни еще чем-то чистая дрочка "хочу, чтобы было вот так!", "а мне вот так вкусненько" "тут помучаем, тут спасем, трахнем, утешим, шлик-шлик-шлик". Психотерапевтический рассказ, фик школьницы на тему "я шла по улице и встретила Диму Билана, и он пазвал миня на сведание", только от автора чуть постарше.

И это даже само по себе не плохо, каждый волен дрочить так, как ему охота. И волен слать нахуй тех, кому не зашло, как он дрочит.
Увы, когда автор, как НК и Вжд начинает доказывать, что его дрочка - самая каноничная, что его работа бартолиновых желез - она прям, надо сказать, канон пишет, все правильно, верно, истинно и претендует на что-то большее... Тут-то зрители и приходят в окончательное недоумение.

#1343 2017-09-21 21:17:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Еще один житель дурки, где угасают Эдуард Шмулевич, Григорий Васильевич и Семен Вольфович - Денис Олегович, рыжий парень в расцвете сил. Когда-то он был добрым, немного наивным, готовым стоять за близких горой человеком. А потом он случайно нашел сделанную местным барыгой закладку. На самом деле, случайность была не случайной, но родители так и не смогли в это поверить...
...Денис увидел на невероятным образом исказившейся кухне флакон с ярко-зеленой волшебной жидкостью. "Фэйри" - гласила надпись на неведомом языке, который почему-то казался ему знакомым. "Кровь фэйри, пропитанная магией древнего народа!" - осознал он, и в его руках как будто сам собой оказалась аптечка, из которой он достал пятикубовый шприц.
Потом была клиническая смерть, долгая кома, осторожные прогнозы врачей. Денис пришел в себя уже совсем другим. Его интеллект упал до уровня восьмилетнего ребенка, который хочет, чтобы его поддерживали и принимали даже тогда, когда он срет под себя, кусается и пинается просто потому, что может.

Отредактировано (2017-09-21 21:19:28)

#1344 2017-09-21 21:34:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Божечки, анон, это прекрасно и душераздирающе. И твоим героям, в отличие от пейловских, сочувствуешь...

#1345 2017-09-21 21:35:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Анон пишет:
В последний раз такая реакция была, когда, собственно, и родился термин "пейлфайровщина".
Гугл не знает такого термина.

Когда-то давно был сайт, где некая девушка с бензопилой выкладывала рецензии на фики. Она в своё время очень нелестно разобрала тексты ПэйлФайр и несколько раз использовала термин "пэйлфайровщина" когда писала о сопливых текстах с истеричными девочками-подростками в ролях героев канона.

Анон пишет:

Океей, анон-первочтец отзовись, будем делить одни слёзы на двоих)) потыкайте меня, с какой главы цистит читать?

Третью анон уже зачёл, планирует выложить сегодня четвёртую. Тогда давай с тебя пятая и дальше по очереди?

#1346 2017-09-21 21:37:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ведь Стас Федотыч не предлагал Дэну 100500 сортов кофе и уходовой косметики.

Зато сгущёнкой угощал  :lenin:

#1347 2017-09-21 21:38:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

некая девушка с бензопилой

:casper:

#1348 2017-09-21 21:47:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

некая девушка с бензопилой

Это у нее ник такой был)
анон-свидетель Девушки с бензопилой =D

#1349 2017-09-21 21:53:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Третью анон уже зачёл, планирует выложить сегодня четвёртую. Тогда давай с тебя пятая и дальше по очереди?

Без проблем)
громыкоман

#1350 2017-09-21 21:53:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Комментарии Пейл из поста выше

Как это у Дэна есть понимающие любящие родители, а у них - нету?

упаси боже от таких "любящих" родителей  :creepy:

Да еще Эшу - самостоятельный и принимающий решения подросток.

Принятые им решения - просто заебись. Лучше бы не принимал. Врать, манипулировать, срать на чужие чувства. Ну да, ведь котики лучше всего умеют только жрать, спать и срать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума