Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#11151 2019-01-19 10:15:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Такая бешеная активность при депрессии? В том числе социальная и творческая. Вы же шутите?

Социальная активность возможна до определенного момента, но это ширма. Насчёт творческой вот сильно сомневаюсь.
Но это все хуйня, потому что у Пейл нет никакой эндогенной депрессии. Просто это по жизни лишенная эмпатии самовлюбленная гипножаба.
У меня была эндогенная депрессия, и я знаю других людей, которые тоже этого хлебнули. Не припомню, чтобы кто-то из нас свиноебил в духе гипножабы Пейл. Вообще в этом состоянии на свиноебство чаще всего и сил нет, а на табак за 20 тыр и кафешки - желания.

#11152 2019-01-19 11:36:44

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Но это все хуйня, потому что у Пейл нет никакой эндогенной депрессии. Просто это по жизни лишенная эмпатии самовлюбленная гипножаба.

Может это просто какая-то психопатия с периодами острой пичали и бессонницей, сосредоточением на своих проблемках до возведения их в культ.(потому что помимо них в жизни мало что есть) Ни бАлезнь, а форма жизни и социального паразитизма. Будто только Пейл такая. Тысячи их. По тому что тут пишут получается какой-то демонический ребёнок.  ;D

#11153 2019-01-19 11:45:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Может это просто какая-то психопатия с периодами острой пичали и бессонницей, сосредоточением на своих проблемках до возведения их в культ.(потому что помимо них в жизни мало что есть) Ни бАлезнь, а форма жизни и социального паразитизма. Будто только Пейл такая. Тысячи их. По тому что тут пишут получается какой-то демонический ребёнок

Имхо, что-то типа того. Человек возводит аж целую жизненную философию, приплетая эзотерику, на том, что нужнот только баловать себя и удовлетворять свои хотелки примитивного физического плана, типа это есть высшее благо. Параллельно с этим явно асуждает иные мотивации и хейтит персонажей с иной жизненной позицией.

#11154 2019-01-19 11:58:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Что я могу сказать про Пейл. Мир ей должен. Людьми можно пользоваться, потому что они всего лишь люди, а она имеет примесь крови фейри и может творить магию. Видимо, распространять про людей дурные слухи тоже своего рода магия.
Про анона Пейл тоже распространила поганый слух(ещё до того как они познакомились - были общие точки пересечения). После этого его даже не приняли в одну компанию, а пара незнакомых анону людей завидев его на горизонте просто от него свалила демонстративно не став общаться.   
После этого она с королевским величием принимала сочувствие и помощь - а что, ведь анон тогда не знал что это было из-за неё.  :facepalm: Анон до сих пор обижен, потому что на фоне этого чуть себя не угробил. Не только Пейл обладает чувствительной натурой. Этот мерзкий слух чуть не стал для анона последней каплей. Он бы не стал, но ломкая личность восстанавливалась несколько лет.

#11155 2019-01-19 12:01:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Имхо, что-то типа того. Человек возводит аж целую жизненную философию, приплетая эзотерику, на том, что нужнот только баловать себя и удовлетворять свои хотелки примитивного физического плана, типа это есть высшее благо. Параллельно с этим явно асуждает иные мотивации и хейтит персонажей с иной жизненной позицией.

Я думаю что это зависть к персонажам более возвышенным.  ;D Что-то типа "ты директор завода потому что у тебя мужика нормального не было. Ну серьёзно.

#11156 2019-01-19 12:23:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А между тем Пейл вернулась из Питера, адски тяжело нон-стопом поработала и напилась:

Сейчас сижу и пью ром с колой. Хороший ром, выдержанный.

Я хотела сегодня напиться...
...я напилась сегодня до вертолетиков.
Молодец я.
Всех люблю.
А все потому, что была очень тяжелая рабочая неделя.

Анон слегка о**ел, когда пошел и приценился, сколько тот выдержанный ром стоит, ценник от 2 к начинается, тратить столько на бухло, когда человеку был бы полезнее спортзал... Кхм. Ну так себе идея. Хотя, может, я просто тетьСрака и не понимаю жизненно важных потребностей тонких творческих душ.

#11157 2019-01-19 12:39:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

ценник от 2 к начинается,

Да не, можно за 700 где-то взять.

Анон пишет:

человеку был бы полезнее спортзал.

Безотносительно Пейл, я бы за такой совет послал нахуй, например. Мое дело на что мне тратить деньги. И ты именно тетьСрака, если советы раздаешь, кому блять в спортзал идти. Ебанизм какой, а.

Отредактировано (2019-01-19 12:41:01)

#11158 2019-01-19 12:47:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Мое дело на что мне тратить деньги.

А если на ребёнка скажут потратить?

#11159 2019-01-19 12:53:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Мое дело на что мне тратить наасканные обманом деньги

Я поправил, Пейл, не благодари

#11160 2019-01-19 13:21:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Но это все хуйня, потому что у Пейл нет никакой эндогенной депрессии. Просто это по жизни лишенная эмпатии самовлюбленная гипножаба.

+100500

#11161 2019-01-19 13:24:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Если у нее депрессия, пить депрессант - ну такое...

#11162 2019-01-19 13:27:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я поправил, Пейл, не благодари

Я не Пейл, в жизни ни у кого не аскал, бомбануло от того, что тот анон решает, тратить ли деньги на спортзал или бухло. Вот если бы мне кто предъявил такое в реале или интернетах, был бы послан нахуй.

Отредактировано (2019-01-19 13:27:25)

#11163 2019-01-19 13:31:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я не Пейл

Анончик, вот давай на этом и остановимся, раз ты понял, что тред не про тебя.

#11164 2019-01-19 13:36:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

В то, что Пэйл будет пить дешевый заменитель рома, я не верю. По крайней мере раньше она предпочитала дорогие спиртные напитки, как собственно и все остальное. Она не любит покупать эрзацы, потому что эмоции от них совсем не такие радостные :)
А то и табак бывает дешевый, но Пэйл почему-то предпочитает дорогой.

#11165 2019-01-19 13:46:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну вообще так-то - логика "дорогой качественный алкоголь, но редко" куда здоровее, чем "что попало и часто".
А вот сочетание алкоголя с АД меня в ней удивляло всегда - я как-то думал, что это несовместимые вещи.

#11166 2019-01-19 13:52:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А вот сочетание алкоголя с АД меня в ней удивляло всегда - я как-то думал, что это несовместимые вещи.

разве она принимает ад?

#11167 2019-01-19 13:53:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

разве она принимает ад?

Ну, во времена моего с ней общения принимала, как сейчас - не знаю. Выпить ей это не мешало.

#11168 2019-01-19 14:06:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А вот сочетание алкоголя с АД меня в ней удивляло всегда - я как-то думал, что это несовместимые вещи.

Ну как бы:

Являясь ядом по своей сути, алкоголь не может стимулировать ЦНС – он ее угнетает. Как известно, в основе высшей нервной деятельности человека лежат два противоположных процесса — возбуждение и торможение. В нормальном состоянии они уравновешены. Но даже незначительная доза спиртного угнетает процессы активного внутреннего торможения
При очень большом содержании алкоголя в крови угнетается активность двигательных центров мозга, главным образом страдает функция мозжечка — человек полностью теряет ориентацию.
В последнюю очередь парализуются центры продолговатого мозга, в ведении которых находятся жизненно важные функции: дыхание, кровообращение.

#11169 2019-01-19 14:07:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

На моей памяти АД она не принимала, но пиздела, что принимает. При этом побухивала. В пору знакомства с аноном в алкофаворитах у неё был джин Bombay sapphire, анон ещё тогда подохуел от факта, что полуголодная мать-одиночка подогревается столь недешевым бухлишком.

#11170 2019-01-19 15:03:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Когда я общался с Пэйл, выпить она любила и пила часто. Естественно, дорогие напитки.
АД в дальнейшем она тоже пила, но с алкоголем мешать как раз не боялась, утверждая, что так они сильнее действуют. Ну, вроде как барбитураты+спирт, вредно, но эффект выше.

#11171 2019-01-19 15:07:35

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Может это просто какая-то психопатия с периодами острой пичали и бессонницей

Не только Пейл обладает чувствительной натурой.

Общался с Пейл очень продолжительное время. Нет там никакой чувствительной натуры, там огромная самовлюбленность и цинизм. Бессонницы тоже нет, Пейл любит в охотку покушать, потупить в сериальчик, потом лечь и продрыхнуть весь день.

#11172 2019-01-19 15:14:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Если у нее депрессия, пить депрессант - ну такое...

Когда я лечил депрессию, мне врач советовал помимо таблеток, наладить сон, режим дня, правильно питаться и двигаться. Это не панацея, но в целом влияет на самочувствие.
Наблюдал образ жизни Пейл, как она питается исключительно дорогим фастфудом, любит прибухнуть, лежит на диване весь день и не выпускает трубку изо рта. Много думал  ;D

#11173 2019-01-19 22:39:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

От анона-отца прихуело. Сам, повторюсь, свидетель отца-коллеги Пэйл, что не дался дальше тетке.

#11174 2019-01-20 13:13:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да ладно, после истории с усыновленной абсолютно левым мужиком Никой, я разучился охуевать. Это вообще как получилось-то?

#11175 2019-01-20 15:17:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Нет там никакой чувствительной натуры, там огромная самовлюбленность и цинизм. Бессонницы тоже нет, Пейл любит в охотку покушать, потупить в сериальчик, потом лечь и продрыхнуть весь день.

Другой свидетель Пэйл подтверждает. Что там есть, так это лень, капризы и огромная любовь себя баловать (желательно, конечно, за чужой счет).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума