Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#11126 2019-01-18 15:38:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Возможно, у Пейл то же самое, кто знает.

Кстати, насквозь неверибельные описания чувств картонных персонажей тоже укладываются в эту версию.

#11127 2019-01-18 16:24:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Возможно, у Пейл то же самое, кто знает.

Ты предлагаешь мне ее пожалеть? Я в свое время уже повелся на это и отдал ей -дцать тысяч. Она мне с удовольствием насрала после этого на голову, крупно подставила и облила грязью. Ни о каком возврате денег разумеется и речи нет - Пейл тяжелее всех и ей все должны, как вы не понимаете, жалкие людишки.

#11128 2019-01-18 16:33:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Такая бешеная активность при депрессии? В том числе социальная и творческая. Вы же шутите?

#11129 2019-01-18 16:40:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Такая бешеная активность при депрессии? В том числе социальная и творческая. Вы же шутите?

ты очень деликатен, если называешь эти фекалии творчеством  :lol:

#11130 2019-01-18 17:32:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

не хочу как-то оправдывать пейл, но моя близкая подруга всегда была очень активна в творческом плане, она автор и артер, и даже переводит, и все очень и очень неплохо, временами даже супер. всегда было ощущение, что она так спасается от внешнего мира, потому что по жизни это человек тихий, замкнутый и даже можно сказать подавленный. так вот недавно ей стало совсем нехорошо, она наконец пошла к врачу, и ей поставили самую что ни на есть клиническую депрессию, причем, длилась эта депрессия последние лет десять, не меньше. как человек выгребал все это время, я не представляю.
другая подруга с диагнозом с ранней юности, при этом, если не знать, вообще не скажешь - муж, двое детей, красивый дом, потрясающие фики и ориджи, участие в многочисленных фб и прочих фестах. а при этом регулярная терапия и временами таблетки, чтобы не рухнуть еще глубже.

так что, творчество и активность при депрессии вполне возможны. другое дело, что депрессия - это не индульгенция. если человек-говно, он и в депрессии, и в нормальном состоянии говно. а хорошие люди и в депрессии до свиноебства не доходят.

#11131 2019-01-18 17:38:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ты предлагаешь мне ее пожалеть?

Хм, где ты это прочитал?  :think:

#11132 2019-01-18 17:52:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

а хорошие люди и в депрессии до свиноебства не доходят.

Плюсую. Были знакомые с тяжелой депрессией, ни у кого не видел такого свиноебства как у Пейл.

#11133 2019-01-18 18:52:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пэйл очень любит вкусно кушать, развлекаться, ходить в гости, ездить на шашлыки и пироги, баловать себя дорогущими вещичками и вообще жить в кайф. Не любит она работать, даже по дому в таких мелочах, как уборка и готовка. И все бы ничего, сами желания совершенно естественны, если бы она не старалась исполнять свои желания за счет других. Ребенок, депрессия, отчим-насильник, доречевые травмы для нее лишь способ выбить себе мат.помощь. Как только одна пожалейка перестает действовать, Пэйл придумывает следующую. Модина меняет личины ситигаев, а Пэйл проблемы, на которые ловит сострадательных лохов. Если что, я в первую очередь про себя - я сам такой лох. По крайней мере долго им был.
Я общался с Пэйл длительное время, еще до ее "депрессии" и сказок про абьюзную семью. Это тот же самый человек. Ленивый, жадный, пиздливый и неблагодарный.

#11134 2019-01-18 18:58:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ленивый, жадный, пиздливый и неблагодарный.

У таких тоже бывает депрессия, если что) И она не меняет их к лучшему.
Про Пейл сказать ничего не могу, лично с ней не знакома. Но тексты у нее говенные((

Отредактировано (2019-01-18 18:59:42)

#11135 2019-01-18 19:13:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Человек может быть в депрессии и спасаться фичкописевом, но если он под предлогом депрессии обманом выманивает деньги якобы на базовые жизненные нужды, а сам тратит их на излишества - он мудак.

#11136 2019-01-18 20:27:15

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

спалюсь, но расскажу кулстори, как раз недавно вспоминали.
был знаком с Пэйл еще до ребенка, во время беременности и сразу после, бывал в гостях, общался и все такое. финансово не вкладывался, потому что взять с меня в то время было нечего, так, какие-то мелкие подарочки, ерунда, в общем.
где-то через год после рождения Ники разошлись фандомами, общались все реже, пока не перестали совсем.
и вот через несколько лет моя хорошая подруга общается со своими московскими друзьями, и те начинают ей петь песню, какая Пэйл несчастная, какая она бедняжечка, как ее подлый отец ребенка соблазнил и бросил, алиментов не платит, и та вынуждена побираться.
внимание, вотэтоповорот. в качестве подлого и безответственного отца ребенка был назван анон. подруга моя немножечко обалдела от поворота и попыталась уточнить. серьезно? вот этот анон с вот этим вот ником - отец ребенка Пэйл? да, сказали московские друзья, это он, коварный тип гражданской наружности.
но позвольте, сказала очень вежливая подруга. анон, не смотря на гендерно нейтральный ник, девочка и при всем желании не смог бы заделать Пэйл ребенка.
на это московские друзья сильно смутились и сказали, что, может быть, что-то перепутали.
мне же, в свое время, рассказывали, что ребенок от Ясона. не того Ясона, который из мультика, а который дракон. не спрашивайте.

#11137 2019-01-18 20:35:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

По моим данным, ребенок у Пэйл был сознательно нагулян от коллеги по работе, которого она надеялась животом увести из семьи и женить на себе. Но коллега послал её в хуй, а для аборта оказалось поздно, пришлось рожать. Пэйл рвала и метала, отчаянно искала ребенку нового папу, но все почему-то отбоярились.
А спустя несколько лет анон с изумлением услышал сказку про беременность после изнасилования и договор с душой ребенка.

#11138 2019-01-18 20:38:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

По моим данным, ребенок у Пэйл был сознательно нагулян от коллеги по работе, которого она надеялась животом увести из семьи и женить на себе. Но коллега послал её в хуй, а для аборта оказалось поздно, пришлось рожать.

подтверждаю, тоже эту историю слышал изначально. но потом откуда-то всплыл дракон. а до версии изнасилования анон в кругу Пэйл, видимо, не дотянул.

#11139 2019-01-18 20:43:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

По моим данным, ребенок у Пэйл был сознательно нагулян от коллеги по работе, которого она надеялась животом увести из семьи и женить на себе. Но коллега послал её в хуй, а для аборта оказалось поздно, пришлось рожать.

На передаче она рассказывает ту же версию, про то что выпила постинор и думала что не забеременеет, а когда поняла, что беременна, аборт делать было уже поздно.

А спустя несколько лет анон с изумлением услышал сказку про беременность после изнасилования и договор с душой ребенка.

Эту версию я тоже слышал от Пейл.
По моим наблюдениям, Пейл умеет очень хорошо пудрить мозги людям и считает себя намного умнее других, но откровенно палится, забывая, что кому напиздела.

#11140 2019-01-18 20:44:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон-папа, это самая фееричная версия воистину)

#11141 2019-01-18 20:45:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

но потом откуда-то всплыл дракон

а потом про это сняли фильм, назвали "Он дракон", а бедной Пейл даже копеечки не заплатили :lol:

#11142 2019-01-18 20:51:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Человек может быть в депрессии и спасаться фичкописевом, но если он под предлогом депрессии обманом выманивает деньги якобы на базовые жизненные нужды, а сам тратит их на излишества - он мудак.

Анон тот еще растратчик, но до Пейл мне далеко (но я и трачу свои деньги, а не наасканные).
Когда Пейл мытьем и катаньем выбивает из людей деньги "на еду", рассказывая сказки, что умирает от голоду, она забывает сказать, что питается только едой из кафе и ресторанов, и про 20 тысяч в месяц на табак.

#11143 2019-01-18 20:51:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

внимание, вотэтоповорот. в качестве подлого и безответственного отца ребенка был назван анон. подруга моя немножечко обалдела от поворота и попыталась уточнить. серьезно? вот этот анон с вот этим вот ником - отец ребенка Пэйл? да, сказали московские друзья, это он, коварный тип гражданской наружности.

Это пиздец. Какая-то уже патологическая лживость.

#11144 2019-01-18 20:55:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

она забывает сказать, что питается только едой из кафе и ресторанов, и про 20 тысяч в месяц на табак.

У нее депрессия, как тебе не стыдно! И нет ресурсов готовить. Так что это все траты на еду, чтобы с голоду не помереть. *табличка*

#11145 2019-01-18 21:04:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

не того Ясона, который из мультика, а который дракон. не спрашивайте.

Дракон Ясон?! Аноны, когда у Пейл появилась эта фантазия?

Отредактировано (2019-01-18 21:17:33)

#11146 2019-01-18 21:27:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

анон, не смотря на гендерно нейтральный ник, девочка и при всем желании не смог бы заделать Пэйл ребенка.

Гспд, я давно так не ржал, спасибо, анон-папаша, ты сделал мой вечер  :lol:

#11147 2019-01-18 21:58:10

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Есть ли дно у этого дна?  :facepalm:  Не понимаю, как можно вестись на эти бредни. А депрессия вообще ни разу не отмазка для свиноебаста. Учитывая, что поциент пиздит, как дышит и вполне себе радуется жизни, вангую, никакой депрессии там нет и не было. Если у тебя депрессия, иди к врачу, потрать наасканные деньги с пользой, а не проебывай на табак, гулянки и рестораны. Мне интересно, люди, которые отрывали от себя чуть ли не последний кусок, не видели, куда это тратится или не интересовались, или им настолько на себя пофиг, лишь бы помочь светлому человечку?

#11148 2019-01-18 23:30:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если у тебя депрессия, иди к врачу,

Да у них такие врачи, что и болячку нужную найдут, и метод лечения посоветуют ненапряжный.

#11149 2019-01-18 23:37:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Если у тебя депрессия, иди к врачу,

Да у них такие врачи, что и болячку нужную найдут, и метод лечения посоветуют ненапряжный.

Пейл лечится у Княжны и Гарриды. Отлично помню, потому что она объявляла на это сбор в днявке.

#11150 2019-01-18 23:40:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Мне интересно, люди, которые отрывали от себя чуть ли не последний кусок, не видели, куда это тратится или не интересовались

Она очень дозированно раскрывает информацию. Долгое время с ней общался, думал, что почти все знаю, а о том, что бедная-нуждающаяся занимается сдачей квартиры, узнал только из этого треда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума