Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#11101 2019-01-11 16:32:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Голыми руками.

У них руки были заняты кофюшком с корицей и ягодными пирожными, только Бакичке не дали.

#11102 2019-01-11 17:25:56

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, ну окей, ну заколол наш ЗС со спецподготовкой свинюху. Откуда он будет знать технологию, что дальше делать?

#11103 2019-01-11 17:29:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, ну окей, ну заколол наш ЗС со спецподготовкой свинюху. Откуда он будет знать технологию, что дальше делать?

Вот именно. Как бы я б не удивился, если бы он и курицу не умел разделывать, а тут свинья. Правильной разделке так-то специально учат

#11104 2019-01-11 17:44:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, ну окей, ну заколол наш ЗС со спецподготовкой свинюху. Откуда он будет знать технологию, что дальше делать?

Ебаный стыд...
п.1. Спецназовцев вообще-то учат охотиться на дичь и готовить ее в полевых условиях. Это входит в программу подготовки, если ты не знал.
п.2. ЗС не разделает свинью по правилам "как для продажи в мясной лавке", да. Но чтоб вспороть шкуру и вырезать несколько кусков мяса, специальной подготовки мясника не надо.

#11105 2019-01-11 18:18:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я анон-читец. Офигеть тут дискуссия развернулась. Думаю, все просто: Пейл хотела стеб, показать стродания Бакички в ужасном колхозе, тупость советских вояк-неумех, которые ленятся правильно использовать супероружие.
Что сделает нормальный офицер при любых непонятках? Вызовет подчиненных, в данном случае солдат родом из деревни, они все профессионально сделают. Заколоть, осмолить, помыть, разделать. А не тупо порвать в клочья. Скорее всего председатель презентовал свинью офицерам за труд.

Отредактировано (2019-01-11 18:19:17)

#11106 2019-01-11 18:22:38

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл хотела стеб

Вот тут я удивилась) Всегда казалось, что чувство юмора у нее отсутствует даже в первом приближении.

#11107 2019-01-11 18:24:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ебаный стыд...

Ебаный стыд, анон, сейчас испытываю я, потому что в оригинальной цитате с 450-й страницы требовалось убить и разделать председательскую свинью. Не вырезать несколько кусков, а именно разделать. И судя по тому, что ЗС извозюкался в крови весь, он именно разделывал, а не вырезал. Автор не знает, а ты знай, что перед разделкой свинью закалывают так, чтобы она умерла с первого удара, и спускают кровь. Затем опаливают шерсть (смолят), соскребают сажу до тех пор, пока штурка не станет относительно мягкой, и моют. И только потом разделывают. Вырезать пару кусков и бросить остальное - это дурость в духе осуждаемого автора. А офицеров и спецагентов действительно вряд ли учат вот этому всему.

Читец, я прошу прощения, что повторяюсь) Аноны, прошу прощения за бомбёж.

Отредактировано (2019-01-11 18:25:59)

#11108 2019-01-11 18:42:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Что за ебанат со свиньёй тут пляшет?
Ифче, нас как-то надо было разделать свинью, которую нам подарили одни джигиты. Живую. Ну да, не как мясник разделали, но про спускание крови более-менее знали и на мясо порубили, как смогли. И никто там не был спецназовцем большой силы со спецподготовкой и знанием, куда и как тыкать чтобы убить. Был пиздец, но справились. Профессиональный убийца как минимум знает, как эту свинью убить и как ей спустить кровь и как порезать. Но кому-то по спичило доказывать, что забой и разделка свиньи охуеть сложно. Сложность там только в том, что она живая. Что для зс вообще по идее не проблема.

#11109 2019-01-11 19:45:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Который, как мы помним, из мирной жизни застал как раз таки мясников, а не современные супермаркеты с аккуратно упакованными в пластик кусочками... :think:
То есть даже неосознанно это должно для него восприниматься нормой.

#11110 2019-01-11 19:51:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Разделать свинью - это же не ракету в космос запустить, ну, тем более профессиональному убийце, который уж всяко знает, как не извозюкаться.

#11111 2019-01-11 20:18:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну где логика и матчасть, а где Палка... :facepalm:

#11112 2019-01-11 21:04:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вот , там даже видео есть
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 … repki.html

#11113 2019-01-11 21:07:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Как думаете это наше?
https://www.fragrantica.ru/chlen/245430/#

А что это такое вообще, анончик?

Акк человека с ником Пайл Фэйр на сайте любителей духов.

#11114 2019-01-11 22:59:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Как думаете это наше?
https://www.fragrantica.ru/chlen/245430/#

Анон-немного-в-теме считает, что это совпадение ников) У человека заявлено два с лишним десятка полноразмерных флаконов далеко не самого дешёвого парфюма, такое хозяйство требует как минимум много места под хранение и транспортировку при переезде, и достаточно свободных финансов. Плюс люди с парфюмерным хобби его, может, и не всегда афишируют, но как минимум не прячут - а свидетели Пейл ни в чём подобном её не замечали)

#11115 2019-01-13 22:11:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Как думаете это наше?
https://www.fragrantica.ru/chlen/245430/#

ХЗ, может и она.
Пейл обожает всякие финтифлюшки, одно время увлекалась дорогой косметикой ручной работы с мочой единорога и парфюмерией Demeter (при этом собирая деньги с хомяков, рассказывая что ее вот-вот выгонят с квартиры и она станет бомжом с ребенком).
Свободных финансов у нее предостаточно и себя баловать она не забывает. На демонстративные умирания в дневнике вестись не советую, это для нее просто работа, чтобы жалостливые люди исправно кидали денег на карточку.

#11116 2019-01-13 23:12:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Как думаете это наше?
https://www.fragrantica.ru/chlen/245430/#

ХЗ, может и она.
Пейл обожает всякие финтифлюшки, одно время увлекалась дорогой косметикой ручной работы с мочой единорога и парфюмерией Demeter (при этом собирая деньги с хомяков, рассказывая что ее вот-вот выгонят с квартиры и она станет бомжом с ребенком).
Свободных финансов у нее предостаточно и себя баловать она не забывает. На демонстративные умирания в дневнике вестись не советую, это для нее просто работа, чтобы жалостливые люди исправно кидали денег на карточку.

Что баловать не забывает, я даже не сомневаюсь) Но есть нюанс) Деметер и те же Бюредо и Малль, которые у девушки заявлены в списках - это очень разная весовая категория) Флаконом Малля за двенадцать-пятнадцать штук можно было б себя побаловать, если человек а) сферическая в вакууме жена олигарха или б) хотя бы минимально ориентируется в предмете и прицельно хочет этот конкретный парфюм с конкретными нотами. В любом другом случае он с большей вероятностью пойдёт за чем-то более бюджетным, благо выбор в сетевых магазинах типа Летуаля и Ривгоша сейчас позволяет.
Ну и плюс там можно чекнуть комментарии, оставленные пользователем на сайте, из них, имхо, тоже видно, что это другой человек с другими, ммм, речевыми характеристиками и бэкграундом)

#11117 2019-01-17 21:04:07

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Свободных финансов у нее предостаточно и себя баловать она не забывает. На демонстративные умирания в дневнике вестись не советую, это для нее просто работа, чтобы жалостливые люди исправно кидали денег на карточку.

Не факт, Анон.
У меня была знакомая, которая так жила - денег нету, вечно без работы или перебивается случайной фигней, жилищные проблемы до кучи, однако все деньги, что ей перепадали (она могла их одалживать (но вернуть, конечно, никогда не могла) или даже заработать), она тратила не на необходимые вещи (при том ей иногда было нечего есть, могла днями жить на чае с сахаром), а на свои хотелки типа дорогих туфель и пр.  При том, что тетка уже была немолодая, к пенсии, и совершенно одна.
Это, я считаю, было расстройство психики, т.к. она явно жила не совсем в реальном мире, как, имхо, и наш сабж.

#11118 2019-01-17 23:01:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Свободных финансов у нее предостаточно и себя баловать она не забывает. На демонстративные умирания в дневнике вестись не советую, это для нее просто работа, чтобы жалостливые люди исправно кидали денег на карточку.

Не факт, Анон.
У меня была знакомая, которая так жила - денег нету, вечно без работы или перебивается случайной фигней, жилищные проблемы до кучи, однако все деньги, что ей перепадали (она могла их одалживать (но вернуть, конечно, никогда не могла) или даже заработать), она тратила не на необходимые вещи (при том ей иногда было нечего есть, могла днями жить на чае с сахаром), а на свои хотелки типа дорогих туфель и пр.  При том, что тетка уже была немолодая, к пенсии, и совершенно одна.
Это, я считаю, было расстройство психики, т.к. она явно жила не совсем в реальном мире, как, имхо, и наш сабж.

Ну, а если бы никто не давал денег, то обошлась бы твоя знакомая без ништяков? Или пошла бы воровать, чтобы добыть их?
Я к тому, что если нет денег на хотелки, то может ли человек обойтись без них? Это же не наркотики, чтобы ломка начиналась. Или да?

#11119 2019-01-17 23:28:17

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я к тому, что если нет денег на хотелки, то может ли человек обойтись без них? Это же не наркотики, чтобы ломка начиналась. Или да?

У Пейл реальная зависимость от ништяков. Как еще назвать ситуацию, когда лучше дочь обойдется без новых очков, чем Пейл без кафешек, Старбакса, суши, табачка, новой трубочки и дюжины новых лаков для ногтей? Я хз что это такое, но ощущение, что человек так и не вырос и не понял, что взрослая жизнь - это еще и обязанности типа платы за квартиру и электричество.

#11120 2019-01-17 23:33:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ну, а если бы никто не давал денег, то обошлась бы твоя знакомая без ништяков? Или пошла бы воровать, чтобы добыть их?

Воровать бы может и не пошла, но  :vanga: начала бы аскать более настойчиво и искать методы давления на людей. Писали уже в треде, что до определенного момента не было всей этой байды про эндогенную депрессию и вообще аскание Пейл было менее настойчивым.

#11121 2019-01-18 00:21:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Как думаете это наше?
https://www.fragrantica.ru/chlen/245430/#

ХЗ, может и она.
Пейл обожает всякие финтифлюшки, одно время увлекалась дорогой косметикой ручной работы с мочой единорога и парфюмерией Demeter (при этом собирая деньги с хомяков, рассказывая что ее вот-вот выгонят с квартиры и она станет бомжом с ребенком).
Свободных финансов у нее предостаточно и себя баловать она не забывает. На демонстративные умирания в дневнике вестись не советую, это для нее просто работа, чтобы жалостливые люди исправно кидали денег на карточку.

Нет, анон, я тоже согласен с предыдущим аноном, это просто случайное совпадение ников. Анон почитал ее комментарии на фрагрантике, видно, что это совсем левый человек.

#11122 2019-01-18 00:23:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Как еще назвать ситуацию, когда лучше дочь обойдется без новых очков, чем Пейл без кафешек, Старбакса, суши, табачка, новой трубочки и дюжины новых лаков для ногтей?

Беспредельный эгоизм и отсутствие какой-либо привязанности к ребенку?

#11123 2019-01-18 09:27:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я к тому, что если нет денег на хотелки, то может ли человек обойтись без них? Это же не наркотики, чтобы ломка начиналась. Или да?

Что-то типа ломки начнется, да. Человек будет все время недовольным, раздраженным, с большой вероятностью будет истерить и срываться на окружающих. Разумеется, я говорю про инфантилов, которые психологически так и не выросли из пятилетнего возраста)

#11124 2019-01-18 15:27:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я вполне верю, что у сабжа депрессия, потому что при ней есть даже такой симптом как резкий набор веса. Когда в жизни ничего не радует, человек пытается хоть из вкусной еды получить радость (Пейл даже писала, что получает радость жизни от вкусной еды, отлично помню). Видимо, она этими покупками и ништяками пытается поднять себе настроение.
Другое дело, что я видел, как Пейл наплевательски, жестоко и цинично относится к людям, которые отдают ей последние деньги, и почему-то ее не жаль.

#11125 2019-01-18 15:35:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Другое дело, что я видел, как Пейл наплевательски, жестоко и цинично относится к людям, которые отдают ей последние деньги, и почему-то ее не жаль.

В теме депрессии или, может, в теме токсичной дружбы был анон, который подробно рассказывал о своих ощущениях изнутри болезни. Одним из этих ощущений было полное равнодушие к чувствам других людей. Не жестокость или цинизм, а именно неспособность почувствовать хоть что-то.
Возможно, у Пейл то же самое, кто знает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума