Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#10976 2018-12-14 11:28:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А вуфинек, кстати, дочитали?  :slow1:

#10977 2018-12-14 11:29:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Последний раз, когда я наблюдал хуи в панамку за всратую писанину, было в марвелофандоме под "сладунькой" на ФБ-15, что ли.

Был еще аакой-то фик со сквичным кайлаксом, аж на инсайде срач был.

#10978 2018-12-14 11:34:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Был еще аакой-то фик со сквичным кайлаксом, аж на инсайде срач был.

О шит, я все пропустил) Анон, не подскажешь ли, у какой команды, или хотя бы в каком году?

#10979 2018-12-14 11:35:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А вуфинек, кстати, дочитали? 

Нет. Не могу осуждать чтецов - кто бы выдержал читать эту поебень...

#10980 2018-12-14 11:36:55

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Неа, на ФБ давно уже с комментами под выкладки приходят только хомяки. По крайней мере в тех фандомах, где я тусуюсь. Последний раз, когда я наблюдал хуи в панамку за всратую писанину, было в марвелофандоме под "сладунькой" на ФБ-15, что ли.
(для тех, кто не в теме: "сладунька" - это был фичок про беременного Стива)

Да уж по сравнению с теремами, фик про беременного Стива ваще шедевр...

От той команды, где Пейл писала, никто ничего и не ждал, поэтому даже на инсайде не оборжали.

#10981 2018-12-14 13:34:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А вуфинек, кстати, дочитали?  :slow1:

Увы, но нет. Вуглускр нас оставил, кажется( А больше это знамя никто не подхватил.

#10982 2018-12-14 14:03:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

От той команды, где Пейл писала, никто ничего и не ждал, поэтому даже на инсайде не оборжали.

Под максями вообще было очень мало комментариев. Те, кто мог насовать хуев, просто не читали эту парашу, по-моему.

#10983 2018-12-14 15:07:05

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Последний раз, когда я наблюдал хуи в панамку за всратую писанину, было в марвелофандоме под "сладунькой" на ФБ-15, что ли.
(для тех, кто не в теме: "сладунька" - это был фичок про беременного Стива)

А где припасть можно?

#10984 2018-12-14 15:32:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А где припасть можно?

Вот тут в каментах:

Скрытый текст

#10985 2018-12-14 16:07:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А где припасть можно?

Вот тут в каментах:

Скрытый текст

А пароль?  :awe:  :awe:  :awe:
А то мой не проходит....  :hmm:

Отредактировано (2018-12-14 16:08:25)

#10986 2018-12-14 16:12:22

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Ааааа,  прочел первый бартер.  В голосину ржу

#10987 2018-12-15 01:21:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А пароль?  :awe:  :awe:  :awe:
А то мой не проходит....  :hmm:

Бляха-муха, ты меня прям озадачил :blabla:  не знаю, в какой общественный логин прям влогиниться можно...

#10988 2018-12-15 04:24:42

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Вот знаете, Аноны, на фикбуке полно писанины разной степени ООСности по данному фандому, есть даже невканонное описание того же Стива - вообще маньяком со сдвинутой кукушкой, но автор честно говорит, что это ООС, а не "я художник, я так вижу" - и вполне ничего так читается, забавные обоснуи бывают. Но Палкино писево, каюсь, после 3-х что ли частей "Отражений" я читать не могу. Я последнюю часть "Отражений" не переплыла, и "Ad vitam" тоже забросила пытаться переползти. Это просто сил нет, какое махровое ООСище и пиздец. И, главное, Палка даже не видит и не понимает, что именно она пишет, и как это характеризует ее саму.

Отредактировано (2018-12-15 04:26:09)

#10989 2018-12-15 11:40:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И, главное, Палка даже не видит и не понимает, что именно она пишет, и как это характеризует ее саму.

Если раньше ЭТО можно было оправдывать какой-то там терапией, то теперь такая отмаза не катит.  :trollface:  Столько лет уже... Ну правда же, если лечение не помогает, то надо менять метод. А оно явно не помогает, а скатывается в лютый пиздец!

#10990 2018-12-15 12:22:51

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А оно явно не помогает, а скатывается в лютый пиздец!

Мне кажется, помогает. Пейл до сих пор социально активна, а не лежит носом в стену, не видя смысла даже в посещении туалета. Думаю, эти тексты - одна из её самых важных опор.

#10991 2018-12-15 12:47:43

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Пейл размера 48, встречайте.

#10992 2018-12-15 13:13:45

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл до сих пор социально активна,

А разве она НЕ была социально-активна? Все ее депрессивные моменты разве не простая игра на публику?

#10993 2018-12-15 21:28:31

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Да пусть бы себе писала терапевтические тексты — тоже метод, не хуже прочих. Если б она их не пихала куда можно и нельзя, чуть ли не в лицо мимокрокодилам, или хоть ставила ООС...
Мне так стало жаль детей — Стива и Баки — что впервые возникло желание взять выдуманных героев на ручки и унести в бункер, чтоб Палка про них ничего больше не писала никогда. Даже не знаю, кого больше жаль и кто вышел более проебан: Стива,
который никогда не сдавался, а стал капризным ябедой или смелого и доброго Баки, продавшего друга за ништяки.

Отредактировано (2018-12-15 21:31:04)

#10994 2018-12-16 01:33:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

смелого и доброго Баки, продавшего друга за ништяки

Да вы шооо? Да как можно сравнивать?  :sacrasm:    Баки же фейри и колдовать теперь может!   :girly:   А кто такой Стив?  :bull:

#10995 2018-12-16 01:52:47

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Даже не знаю, кого больше жаль и кто вышел более проебан: Стива,
который никогда не сдавался, а стал капризным ябедой или смелого и доброго Баки, продавшего друга за ништяки.

... от этого всего стали очевидны два основных правила Пэйломира:
1) Все хотят ништяки. Ништяки - цель и гарантия здоровой и наполненной жизни.
2) Если для кого-то есть вещи более важные, чем ништяки, он психически нездоров/травмирован, и его надо лечить/перевоспитывать/ломать.

#10996 2018-12-16 02:23:32

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Даже не знаю, кого больше жаль и кто вышел более проебан: Стива,
который никогда не сдавался, а стал капризным ябедой или смелого и доброго Баки, продавшего друга за ништяки.

... от этого всего стали очевидны два основных правила Пэйломира:
1) Все хотят ништяки. Ништяки - цель и гарантия здоровой и наполненной жизни.
2) Если для кого-то есть вещи более важные, чем ништяки, он психически нездоров/травмирован, и его надо лечить/перевоспитывать/ломать.

Все так, анон...  :friends:

#10997 2018-12-16 11:47:57

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

... от этого всего стали очевидны два основных правила Пэйломира:
1) Все хотят ништяки. Ништяки - цель и гарантия здоровой и наполненной жизни.
2) Если для кого-то есть вещи более важные, чем ништяки, он психически нездоров/травмирован, и его надо лечить/перевоспитывать/ломать.

И воспитание детей, простое человеческое общение с ними — бессмысленная трата ресурса. Надо выдать им побольше ништяков, пусть сидят играются и не отвлекают взрослых до тех пор, пока не подрастут достаточно для того, чтобы их мытые хуи можно было пустить в дело. :hmm: А что из них получается, пока они варятся в своем соку, не царская фэйриная забота.

#10998 2018-12-16 12:01:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И воспитание детей, простое человеческое общение с ними — бессмысленная трата ресурса. Надо выдать им побольше ништяков, пусть сидят играются и не отвлекают взрослых до тех пор, пока не подрастут достаточно для того, чтобы их мытые хуи можно было пустить в дело.  А что из них получается, пока они варятся в своем соку, не царская фэйриная забота.

Как боженька смолвил!

#10999 2018-12-17 06:37:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл до сих пор социально активна,

А разве она НЕ была социально-активна? Все ее депрессивные моменты разве не простая игра на публику?

У анона была клиническая депрессия. Хочу сказать, что в то время мне было не до балования себя кино-кафешками и дачами-шашлыками, как делает Пейл. У меня, правда, и денег на это не было, но это уже другой вопрос.
Пейл утверждает, что находится в "тяжелейшей эндогенной депрессии с невозможностью даже встать с дивана", но при этом ведет вполне активную жизнь, весела, общается с друзяшками 24/7. Тут что-то совсем не сходится, не понимаю, как все еще ведутся на эту "тяжелейшую депрессию" и травмы доречевого периода.

#11000 2018-12-17 10:24:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Тут что-то совсем не сходится, не понимаю, как все еще ведутся на эту "тяжелейшую депрессию" и травмы доречевого периода.

Анон, "все" как раз не ведутся. Ведутся только некоторые, которые либо очень уж незамутненные, либо с Пейл почти не знакомы. И сами с депрессией не боролись. Те, кто это прошел сам, вот как ты, раскалывают Пейл на раз. А я, например, никогда не сталкивалась в реале, поэтому даже где-то повелась на образ отчаянно борющегося с болезнью человека. Другое дело, что кроме мысленного сочувствия и некоторой скидки на поведение и высказывания, Пейл от меня ничего не получила, потому что мнение свое я о ней сложила несколько раньше, чем узнала про "диагноз" и посчитала ее крайне неприятной личностью, некоторые моменты в поведении которой никакой депрессией нельзя оправдать. Все бездны мне открылись только в этой теме, в которую я заглянула из любопытства и ужаснулась. А так если не вникать, то Пейл выглядит вполне невинно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума