Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#10676 2018-11-22 09:40:04

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Детям подарили ролики, Баки научился кататься.

А им с самого начала не запретили кататься по дому?

#10677 2018-11-22 09:49:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Детям подарили ролики, Баки научился кататься.

А им с самого начала не запретили кататься по дому?

Баки и Стив осваивали ролики в гостиной уже третий день. Во дворе было нельзя — вымощенный галькой, для роликов он не подходил. Грен пообещал, что поедет с мальчиками в парк, где можно кататься, но попозже, а им не терпелось.

Не запретили, выходит.

#10678 2018-11-22 09:57:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А, ну то есть потенциально опасную игрушку дали, пользоваться научили, а ограничить игру там, где не опасно (типа "катайтесь только в такой-то комнате, где есть свободное место без предметов и людей, и предупредите всех, чтобы не появлялись там ВНЕЗАПНО") - неее, это не для нас.

#10679 2018-11-22 09:58:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А вот, кстати, да: если бы девочка не ходила в школу, разве не возникли бы вопросы у опеки к Пейл?

Вопросы у опеки скорее возникли бы на тему того, что ребенок жил в морозную зиму в летнем дачном домике, без удобств и водопровода, колол ломом лед в колодце, чтобы добыть питьевую воду, и где-то в процессе всего этого заработал некие гинекологические проблемы. Не серьезные, т.к. Палка прокомментировала это в днявочке, что дескать фух, всего лишь гинекология у ребенка.
Но никто не настучал.

#10680 2018-11-22 10:02:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

дескать фух, всего лишь гинекология у ребенка.

:facepalm:

#10681 2018-11-22 10:05:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не серьезные, т.к. Палка прокомментировала это в днявочке, что дескать фух, всего лишь гинекология у ребенка.

"Всего лишь гинекология" там была такая, что Нику увозили на скорой с подозрением на аппендицит. Воистину  :facepalm:

#10682 2018-11-22 10:15:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот, кстати, да: если бы девочка не ходила в школу, разве не возникли бы вопросы у опеки к Пейл?

Вопросы у опеки скорее возникли бы на тему того, что ребенок жил в морозную зиму в летнем дачном домике, без удобств и водопровода, колол ломом лед в колодце, чтобы добыть питьевую воду, и где-то в процессе всего этого заработал некие гинекологические проблемы. Не серьезные, т.к. Палка прокомментировала это в днявочке, что дескать фух, всего лишь гинекология у ребенка.
Но никто не настучал.

Так опека не телепаты. Если ребенок внезапно перестает ходить в школу, это повод для проверки (которая и обнаружила бы все вышеперечисленное), а если там реально много лет домашнее обучение, то опека ничего и не узнает об условиях жизни ребенка, если никто не настучит.

#10683 2018-11-22 11:08:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А, ну то есть потенциально опасную игрушку дали, пользоваться научили, а ограничить игру там, где не опасно (типа "катайтесь только в такой-то комнате, где есть свободное место без предметов и людей, и предупредите всех, чтобы не появлялись там ВНЕЗАПНО") - неее, это не для нас.

Так откуда же пейл знать, как воспитывать детей? У нее самой там токсичные родители, отчим-педофил, и ваще ужос! Свою дочку по чужим людям спихивала. Знания мат. части ноль!

#10684 2018-11-22 12:40:33

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

"Всего лишь гинекология"

Всего лишь гинекология на фоне такой мамашки-ТП с кучей собственных болячек в анамнезе дает нехилый пассивный бонус к дальнейшим проблемам со здоровьем у дитачки. Вылезти может потом где угодно - и проблемы со щитовидкой, и воспаления почек, и камни в почках, и дальше по нарастающей - одно за другое по мелочи таким снежным комом может нарасти - нормальному человеку себе даже представить такое трудно. Если у ребенка родители были алкоголиками - у него вполне может оказаться пониженная сопротивляемость алкоголю же от родителей и повышенный шанс спиться, если "просто попробует".

#10685 2018-11-22 12:54:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А я иногда думаю, что с удовольствием пригрела бы дома какого-нибудь приятного фандомного человека, не особо обременительного в быту (ну, чтоб посуду за собой мыл и постель убирал). Вдвоем веселее  :rainbow: Но у всех моих приятных знакомых есть свои квартиры)

#10686 2018-11-22 12:55:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И почему она вдруг стала Карась?

Так у нее же с совсем мелкого возраста домашнее прозвище было Рыба, это, наверное, в ту же степь.

#10687 2018-11-22 12:57:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А вы знаете, аноны, что бжд, купленная Палкой для ситигея за неправедным путем добытые деньги, была отдана Нике? Не продана, чтобы отдать часть спизженных денег, ну, или хотя бы для поддержки штанов в ужасные голодные времена, когда бедная Палка собиралась на такой необходимый контейнер для собачьего корма. Отдана Нике, такой вот щедрый подарок от любящей мамы.

да. По временным рамкам - это тогда, когда Пейл интенсивно плакалась, что они бедствуют, нет денег дочери на новые очки, а она сама ходит в старом пуховике, который не держит тепло.

#10688 2018-11-22 13:00:16

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

А я иногда думаю, что с удовольствием пригрела бы дома какого-нибудь приятного фандомного человека

Пейл приюти, она очень приятна, когда ей что-то надо  ;D Другое дело, что потом тебе придется в полиции давать показания, когда она твою банковскую карту и адрес проживания использует в своих делишках.

#10689 2018-11-22 13:02:01

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Пейл приюти, она очень приятна, когда ей что-то надо

Не, не подойдет, очень уж хуево она пишет)

#10690 2018-11-22 14:20:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Дурацкий вопрос, а зачем Нике бжд? Она же, наверное, дорогая. Вот серьезно. Особенно когда нет денег на новые очки и тёплую куртку, то есть на жизненно необходимые вещи.

Анон пишет:

а если там реально много лет домашнее обучение

Но домашнее обучение — это в конце учебного года надо экзамены сдавать? Мне так говорила девочка, которую как раз не отдали в школу, зато отдали в какой-то фольклорный ансамбль, где она поет вместе с мамой. Значит, Ника сдает их успешно?

Они жили зимой в летнем домике? оО Как им это удалось? Чем они грелись? И почему вода в колодце замерзает, в колодце же всегда +8, что зимой, что летом, не замерзают они, как и родники. Ну или это какой-то очень альтернативный "колодец".

Анон пишет:

Всего лишь гинекология на фоне такой мамашки-ТП с кучей собственных болячек в анамнезе

Что-то не похожа Пэйл на истощенного болячками человека. То с большими собакенами скакала, то на летней даче жила зимой. Питается, наверное, а-ля Лилит Мазикина. Дымит как паровоз, если я правильно понимаю. Сутками сидит за компом. Это железобетонное здоровье, или она такая же вся больная, как Серебристый Ян Ильич?

#10691 2018-11-22 14:21:53

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

А я иногда думаю, что с удовольствием пригрела бы дома какого-нибудь приятного фандомного человека, не особо обременительного в быту (ну, чтоб посуду за собой мыл и постель убирал). Вдвоем веселее  :rainbow: Но у всех моих приятных знакомых есть свои квартиры)

Анон, приюти меня. Я приятный, необременительный, посуду мою. Ты по каким фандомам поючиваешь?

Отредактировано (2018-11-22 14:22:17)

#10692 2018-11-22 14:23:36

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Пейл приюти, она очень приятна, когда ей что-то надо

Не, не подойдет, очень уж хуево она пишет)

Пагади, так ты хочешь прикормить себе личного райтера для воплощения своих хотелок? Коварный хитрый анон! :evil:

#10693 2018-11-22 14:27:52

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

нет денег дочери на новые очки

И Нике в итоге достались старые мамины, потому что из друзяшек никто не скинулся. Я верю в лучшее и что линзы все-таки там были не Палкины.

#10694 2018-11-22 14:29:20

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Они жили зимой в летнем домике? оО Как им это удалось? Чем они грелись? И почему вода в колодце замерзает, в колодце же всегда +8, что зимой, что летом, не замерзают они, как и родники. Ну или это какой-то очень альтернативный "колодец".

Не знаю, вся информация из дневника сабжа, это даже не сплетни друзяшек.

#10695 2018-11-22 14:35:30

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И Нике в итоге достались старые мамины, потому что из друзяшек никто не скинулся.

Ох, жесть... В смысле, что старые мамины, — жесть.

Анон пишет:

Я верю в лучшее и что линзы все-таки там были не Палкины.

Там не только в линзах дело. Межцентровое расстояние может не совпадать. Оправа окажется слишком тяжелой. Старые линзы — с царапинами, а если это пластик, то он еще и мутнеет со временем.


Анон пишет:

Не знаю, вся информация из дневника сабжа, это даже не сплетни друзяшек.

Даже пустившие Пэйл на дачу друзья помалкивали?

#10696 2018-11-22 14:38:41

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И почему вода в колодце замерзает, в колодце же всегда +8, что зимой, что летом, не замерзают они, как и родники.

Инфа из дневника Пейл, что сверху в колодце намерзала ледяная корка, которую надо было продолбить, чтоб добраться до воды. Да поищи у нее сам, посты примерно за январь-март 2018 г.

#10697 2018-11-22 14:40:21

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

И почему вода в колодце замерзает, в колодце же всегда +8, что зимой, что летом, не замерзают они, как и родники. Ну или это какой-то очень альтернативный "колодец".

Это если уровень воды в колодце ниже уровня промерзания почвы - в подмосковье это где-то метр. Если выше - верхний слой будет промерзать. Модель "колодец дачный типовой" - это часто 3-4 кольца ниже уровня почвы, промерзают тока в путь.

#10698 2018-11-22 14:41:58

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

И почему вода в колодце замерзает, в колодце же всегда +8, что зимой, что летом, не замерзают они, как и родники.

Сорре за оффтоп, но чо, правда штоле колодцы не замерзают? О_О я сам зимой у колодцев не жил, поэтому думал, что таки замерзают...

#10699 2018-11-22 14:43:49

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Да поищи у нее сам, посты примерно за январь-март 2018 г.

А, так это относительно недавно было. Не хочу к ней лезть, я без шапки. :please:

Анон пишет:

Если выше - верхний слой будет промерзать. Модель "колодец дачный типовой" - это часто 3-4 кольца ниже уровня почвы, промерзают тока в путь.

Понятно. Значит, мне везло — я с таким не сталкивался.

#10700 2018-11-22 14:45:26

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Сорре за оффтоп, но чо, правда штоле колодцы не замерзают? О_О я сам зимой у колодцев не жил, поэтому думал, что таки замерзают...

Как выяснилось, неглубокие — замерзают. Глубокие, например, общественные в СНТ, — нет. Воду можно набрать даже в мороз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума